Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 09.08.2021, 20:30   #101
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Ну что сказать то..может придирки..
Не удобное расположение кнопок открытия стекл, это нужно изе*нуться, что бы окно открыть, в старом в аккурат под пальцами, локоть на подлокотник двери и все кнопки под рукой, что помешало расположение кнопок на старом месте оставить, зачем сместили - не понятно..
Направление потока воздуха, дефлекторы .. дуют либо в яйца либо в лицо..а вверх что они не дуют? Как в старом при использовании кондеея самый безопасный режим, что бы не продуло, а тут холодный воздух в лицо..
Сиденья... Пока не понятно, не могу подобрать удобное положение,..
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.08.2021, 20:38   #102
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 31 мая 2024 16:45
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от humax
Направление потока воздуха, дефлекторы .. дуют либо в яйца либо в лицо..а вверх что они не дуют? Как в старом при использовании кондеея самый безопасный режим, что бы не продуло, а тут холодный воздух в лицо..
Климат есть? Климат дует не холодным воздухом, а просто поддерживает температуру, не продувает до соплей.
Где то на форуме арканы видел, что снимают дефлекторы и подпиливают их чтобы они выше задирались )))
Цитата:
Сообщение от humax
Сиденья... Пока не понятно, не могу подобрать удобное положение,..
С неделю тоже ерзал, пока не подобрал. Зато после 2-х месяцев эксплуатации, могу сказать что (лично мне) гораздо удобнее в новых сидеть. Одна беда, локоть на окно не положить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 21:57   #103
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vovchik190 Посмотреть сообщение
На трассе, чтобы полный бак заправить, надо оставить предоплату, затем пойти убедиться, что пистолет не отстрелил раньше. Потом убрать пистолет и обратно на каасу. Лично мне жуть как не удобно. Раньше посмотрел сколько потратил и столько же залил. Всегда было четко.
На лукойле оплата по факту заправки, да приходится 2 раза на кассу подходить, но первый раз быстро, только чтобы назвать номер колонки и тип топлива, так что терпимо. На газпроме предоплата, неудобно - приходится наличкой платить и потом сдачу забирать. Ну и расчитывать, чтобы запланированный литраж был с запасом больше того что влезет в бак, т.е. заказыввть литров на 5-10 больше израсходованного. Либо еще проще оставить 5000 и заправить до полного.
Да согласен это минус в эксплуатации дастера, но минус, с которым вполне реально ужиться, если бы был только он - это была бы идеальная машинка. По мне так проблемы с обзором и тесным салоном и багажником важнее - с ними то уж точно ничего не сделаешь, разве что частично компенсировать установкой камер кругового обзора и прицепом/автобоксом
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:15   #104
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 29 мая 2024 14:40
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от HID
оставить 5000 и заправить до полного.
суровые у вас нравы. Просто втыкаешь пистолет в горловину, идёшь к кассиру и с порога просишь заправить до полного бака с оплатой по карте. А то еще и сквозь яндекс навигатор можно оплатить не выходя из машины.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:28   #105
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
суровые у вас нравы. Просто втыкаешь пистолет в горловину, идёшь к кассиру и с порога просишь заправить до полного бака с оплатой по карте. А то еще и сквозь яндекс навигатор можно оплатить не выходя из машины.
На лукойле так и есть, а на газпроме нужно назвать конкретную сумму которую нужно "утолочь" в бак если платишь картой, либо оставить предоплату наличкой, с которой потом дадут сдачу.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:49   #106
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Климат есть? Климат дует не холодным воздухом, а просто поддерживает температуру, не продувает до соплей.
Где то на форуме арканы видел, что снимают дефлекторы и подпиливают их чтобы они выше задирались )))

С неделю тоже ерзал, пока не подобрал. Зато после 2-х месяцев эксплуатации, могу сказать что (лично мне) гораздо удобнее в новых сидеть. Одна беда, локоть на окно не положить.
Климат есть.. в авто режиме дует в лицо причем с бешанной скоростью по мне уж старый кондей.. с направлением дифлекоров ..куда я хочу..
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:51   #107
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 31 мая 2024 16:45
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от humax
в авто режиме дует в лицо причем с бешанной скоростью
Это пока не охладит до заданной температуры.
Если ставить небольшую разницу с улицей, то нормально дует, не сильно и не холодным воздухом.
На Форд Фокус 2 у товарища, климат намного более дико дул, там датчик температуры в районе багажника стоял (со слов товарища).
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:58   #108
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 вне форума
Был(а): 31 мая 2024 16:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
...
Да согласен это минус в эксплуатации дастера, но минус, с которым вполне реально ужиться, если бы был только он - это была бы идеальная машинка...
Я еще к тому, что заявляют, что улучшили. Но про этом умудряются испортить то, что было хорошо. Пенопласт органайзера стал хуже, расход топлива из меню убрали, дефлекторы обдува вообще дуют куда хотят, багажник на 28 литров больше - по факту столько же (полочку я и без них мог убрать), крышка багажника скрепит больше, чем на дорестайле и т.д.
Да. Положительных моментов хватает, но хорошее зачем портить ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 23:05   #109
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 29 мая 2024 14:40
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от humax
в авто режиме дует в лицо причем с бешанной скоростью
нужно установить другую климатическую зону. и при 36 за бортом никакого шума и свиста, но комфортно
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 23:29   #110
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 31 мая 2024 16:45
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vovchik190
расход топлива из меню убрали
Наоборот появился моментальный расход. Ну с Стайле по крайней мене так. Из меню БК ничего не убрали.
Цитата:
Сообщение от Vovchik190
крышка багажника скрепит больше, чем на дорестайле
Летом у меня на старом не скрипела, на новом пока тоже не скрипит.
Но двери стали лучше закрываться, и по звуку и по мануальным ощущениям, дверь багажника кстати тоже чуть получше закрывается. И если машина не ровно стоит, на закрытие дверей это никак не влияет. На старом замки стучали сильно, если диагоналку поймал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 01:51   #111
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 30 мая 2024 18:21
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
нужно установить другую климатическую зону. и при 36 за бортом никакого шума и свиста, но комфортно
Я вот тоже подумал о разных климатических поясах в которых продается дастер, и что сделать всем "хорошо" с настройками по умолчанию невозможно (с завода). Но! Конкретные дилеры продают машины в конкретных городах и должны проводить предпродажную подготовку машины в зависимости от зоны где они работают, и заливать дефолтные настройки для всего c учетом климатической зоны где продается машина. Но видимо не все это делают. А еще, некоторые едут за кудыкину гору покупать машину привозя ее к себе и сетуя что не настроена под данный климат.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 08:23   #112
Эдуард Арх
Завсегдатай
 
Аватар для Эдуард Арх
Подробнее

Онлайн: Эдуард Арх вне форума
Был(а): 19 мар 2022 16:40
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Мазда СX5 2021г, Рено Дастер 2 дизель Эдишен ван.
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Пробег около 6 тысяч, пока все ок.
Из минусов , да , не удобно расположены кнопки открывания окон.
Не понимаю претензий к индикатору расхода топлива. Заправляю полный бак когда остается одно деление по шкале , в чем там проблема у многих мне не ведомо. Расход кстати по компу 5.4 литра, хватает бака недели на полторы .
По климату, когда нужно тепло вручную направляю поток в ноги, когда холод -в лицо- проблем тоже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 08:37   #113
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Господа, а что слышно по поводу натирания ЛКП крышки багажника накладкой с надписью "дастер" на машинах 2021года? Так же трет как и на предыдущих?
Кто разбирал и снимал накладку? Я только снимал пластик, который крепится изнутри когда тонировали заднее стекло. Хотели под этой накладкой бронькой заклеить но не стали снимать. Она как будто проклеена чем то похожим на двусторонний мягкий материал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 09:48   #114
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 13 мая 2024 13:58
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от olegr Посмотреть сообщение
Я вот тоже подумал о разных климатических поясах в которых продается дастер, и что сделать всем "хорошо" с настройками по умолчанию невозможно (с завода). Но! Конкретные дилеры продают машины в конкретных городах и должны проводить предпродажную подготовку машины в зависимости от зоны где они работают, и заливать дефолтные настройки для всего c учетом климатической зоны где продается машина. Но видимо не все это делают. А еще, некоторые едут за кудыкину гору покупать машину привозя ее к себе и сетуя что не настроена под данный климат.
Да давно уж есть разделение на климатические зоны в частности у Dacia
- теплый климат до -15 градусов
- умеренный климат до -20 градусов
- холодный климат до -25 градусов
- очень холодный климат до -30
По этому принципу например есть предписания по применяемым маслам, охлаждайке, наличие различных обогревов и их мощность.
Так к примеру автомобили для Германии (TLALLE, Duster TLFRAN), Польши (TLPOLO), Нидерландов (TLHOLL, Duster TLFRAN), Чехии (TLCZSK, Duster TLFRAN), Франции (TLFRAN), Австрии (TLAUTR, Duster TLFRAN), Швейцарии (TLSUIS, Duster TLFRAN) и Румынии (TLROUM, Duster SANTL) отнесены к зоне умеренного климата до -20 градусов.
Прибалтика и Скандинавия отнесены к холодному климату.
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 09:54   #115
YstasV
Участник клуба
 
Аватар для YstasV
Подробнее

Онлайн: YstasV вне форума
Был(а): 10 дек 2021 11:33
Адрес: Минск
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4, механика
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Господа, а что слышно по поводу натирания ЛКП крышки багажника накладкой с надписью "дастер" на машинах 2021года? Так же трет как и на предыдущих?
Кто разбирал и снимал накладку? Я только снимал пластик, который крепится изнутри когда тонировали заднее стекло. Хотели под этой накладкой бронькой заклеить но не стали снимать. Она как будто проклеена чем то похожим на двусторонний мягкий материал.
Накладка задней двери с надписью DUSTER натирает значительно краями верхней части на изгибах. Дверь открываем накладка упирается верхним краем в дверь. Прокладка под ней проложена только по центру, плюс герметизирует технологические отверстия. Отдавал машину на оклейку броне пленкой -мне под краем накладки наклеили полосу. Можно самому наклеить на край накладки двусторонний скетч шириной 4-5мм одним куском и прилипить все к двери и прижать -так сделали давеча у товарища на кашкае, получилось все очень аккуратно и эффективно.
Натирает рамка номера тоже значительно -наклеил прокладку на дверь под номер KEA075004 плюс с левого и правого края на рамку наклеил двусторонний скетч сантиметра полтора шириной , не хватало по ширине рамки одной прокладки.

Последний раз редактировалось YstasV; 10.08.2021 в 10:08.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 10:08   #116
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 29 мая 2024 14:40
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Эдуард Арх
Расход кстати по компу 5.4 литра, хватает бака недели на полторы
поясняю - это все справедливо при городской езде (можно и две недели кататься меж заправками, если лишние 5-10 литров под наклоном долить.
а вот за городом, где качественные заправки только на трассах, знание остаточного пробега (а не кубиков-полосочек с т.н. "уровнем топлива").
привожу конкретный пример - я летом катаюсь из СПб в район Усть-Луги-Ивангорода, в Кургальский заказник. Езжу поэтому не по Таллинскому шоссе, а по Гостилицкому. Дорога в один конец - 180км. Так единственная нормальная (а на самом деле - других нет) заправка после КАД - в Копорье. А на месте я и по лесам катаюсь и на море выезжаю, делая пробеги по 20-30 км, причем не по асфальту. Заправки в Ивангороде - в погранзоне, заправки в Кингисеппе - крюк на 30км.
И что, я должен в голове интегралы по объему бака от зеркала жидкости в нем вычислять непрерывно?
Благодаря опыту я знаю, что от остаточного пробега нужно спокойно вычитать 100км. Но это я. и у меня 10л солярки на 140км пробега всегда лежат в багажнике.

А неофит, едущий с Кургальского полуострова 100 км через Усть-Лугу до Копорья при остаточном пробеге 200 и кубиках на приборке будет приятно удивлён, когда посередине этой трассы на 30-и километрах шоссе европейского класса и скорости 120 (там все так едут) у него остаточный пробег стремительно полетит вниз (на такой скорости расход-то подскакивает на литр).
Сколько у него топлива - он не знает от слова "совсем", а до Копорья еще 30км, а вот и лампочка загорелась.
И все ваши глубокомысленные суждения он засунет в...
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 11:21   #117
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Климат есть? Климат дует не холодным воздухом, а просто поддерживает температуру, не продувает до соплей.
Где то на форуме арканы видел, что снимают дефлекторы и подпиливают их чтобы они выше задирались )))

С неделю тоже ерзал, пока не подобрал. Зато после 2-х месяцев эксплуатации, могу сказать что (лично мне) гораздо удобнее в новых сидеть. Одна беда, локоть на окно не положить.
Что локоть на окно не положить есть такое дело, на тестдрайве сразу заметил, на подлокотнике двери нормально..
Ещё куда деть полторашку воды? Тут реально не подстаканники, а пепелодержалки
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 11:35   #118
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 31 мая 2024 16:45
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от humax
Ещё куда деть полторашку воды?
У меня в пакете на полу заднего правого пассажира. Там же сумки какие нибудь стоят, чтобы эта бутылка под кресло не закатывалась.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 11:40   #119
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 31 мая 2024 16:11
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
поясняю - это все справедливо при городской езде (можно и две недели кататься меж заправками, если лишние 5-10 литров под наклоном долить.
а вот за городом, где качественные заправки только на трассах, знание остаточного пробега (а не кубиков-полосочек с т.н. "уровнем топлива").
привожу конкретный пример - я летом катаюсь из СПб в район Усть-Луги-Ивангорода, в Кургальский заказник. Езжу поэтому не по Таллинскому шоссе, а по Гостилицкому. Дорога в один конец - 180км. Так единственная нормальная (а на самом деле - других нет) заправка после КАД - в Копорье. А на месте я и по лесам катаюсь и на море выезжаю, делая пробеги по 20-30 км, причем не по асфальту. Заправки в Ивангороде - в погранзоне, заправки в Кингисеппе - крюк на 30км.
И что, я должен в голове интегралы по объему бака от зеркала жидкости в нем вычислять непрерывно?
Благодаря опыту я знаю, что от остаточного пробега нужно спокойно вычитать 100км. Но это я. и у меня 10л солярки на 140км пробега всегда лежат в багажнике.

А неофит, едущий с Кургальского полуострова 100 км через Усть-Лугу до Копорья при остаточном пробеге 200 и кубиках на приборке будет приятно удивлён, когда посередине этой трассы на 30-и километрах шоссе европейского класса и скорости 120 (там все так едут) у него остаточный пробег стремительно полетит вниз (на такой скорости расход-то подскакивает на литр).
Сколько у него топлива - он не знает от слова "совсем", а до Копорья еще 30км, а вот и лампочка загорелась.
И все ваши глубокомысленные суждения он засунет в...
Да ладно В порту перед вьздом на мост есть нормальная проверенная заправка Татнефть (там все портовые заправляют свои крузаки), да в Усть Луге тоже построили уже приличную, топливо Киришское.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 11:54   #120
Эдуард Арх
Завсегдатай
 
Аватар для Эдуард Арх
Подробнее

Онлайн: Эдуард Арх вне форума
Был(а): 19 мар 2022 16:40
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Мазда СX5 2021г, Рено Дастер 2 дизель Эдишен ван.
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
поясняю - это все справедливо при городской езде (можно и две недели кататься меж заправками, если лишние 5-10 литров под наклоном долить.
а вот за городом, где качественные заправки только на трассах, знание остаточного пробега (а не кубиков-полосочек с т.н. "уровнем топлива").
привожу конкретный пример - я летом катаюсь из СПб в район Усть-Луги-Ивангорода, в Кургальский заказник. Езжу поэтому не по Таллинскому шоссе, а по Гостилицкому. Дорога в один конец - 180км. Так единственная нормальная (а на самом деле - других нет) заправка после КАД - в Копорье. А на месте я и по лесам катаюсь и на море выезжаю, делая пробеги по 20-30 км, причем не по асфальту. Заправки в Ивангороде - в погранзоне, заправки в Кингисеппе - крюк на 30км.
И что, я должен в голове интегралы по объему бака от зеркала жидкости в нем вычислять непрерывно?
Благодаря опыту я знаю, что от остаточного пробега нужно спокойно вычитать 100км. Но это я. и у меня 10л солярки на 140км пробега всегда лежат в багажнике.

А неофит, едущий с Кургальского полуострова 100 км через Усть-Лугу до Копорья при остаточном пробеге 200 и кубиках на приборке будет приятно удивлён, когда посередине этой трассы на 30-и километрах шоссе европейского класса и скорости 120 (там все так едут) у него остаточный пробег стремительно полетит вниз (на такой скорости расход-то подскакивает на литр).
Сколько у него топлива - он не знает от слова "совсем", а до Копорья еще 30км, а вот и лампочка загорелась.
И все ваши глубокомысленные суждения он засунет в...
Проблему из пальца высосали, не думал, что дастероводы настолько изнежены. Деления изчезают на шкале вполне характерно раз от разу и вполне можно предвидеть сколько можно будет проехать. Если и в данном случае вы озадачиваетесь, то возите с собой канистру с топливом, заливая его в бак когда на шкале останется одна метка. В чем проблема то сделать так?

Неофит ваш может засунуть все что угодно себе куда угодно. Если с математикой и логикой у него проблемы, то это его проблемы. Если человек перемещается часто по одному маршруту неужели он не может логически предвидеть, сколько ему нужно топлива.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 3950 30.05.2024 18:19
Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г. Air034 РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 498 07.12.2023 19:36
Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 2935 23.12.2021 17:30
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55

Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot