Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 28.10.2021, 09:53   #461
mihail_2
Участник клуба
 
Аватар для mihail_2
Подробнее

Онлайн: mihail_2 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 13:24
Имя: Михаил
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: Duster 4x4 TCe 150 CVT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Пользуюсь впервые, месяц, какие-то серьезные выводы делать рано. Использую без бортов. На фоне предыдущих впечатления отличные. Выкройка очень точная, подошли идеально. Смотрятся очень достойно, вид салона (особенно задней части) сильно преобразился. Прежние ковры были не по размеру, а через месяц начали скручиваться в трубочку, по этому весь песок был на ковролине.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.10.2021, 09:56   #462
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
На старом двухлитровом Дастере раздражал большой расход бензина, летом где-то около 13,5л/100, а зимой доходило до 20л.
Сейчас на новом Дастере, с двигателем 1,3 расход порядка 12,5л/100. Тапку при этом почти не трогаю, тошню потихоньку. Пробег приближается к 3000км.
Наверное заклятье какое-то на мне или порча, не иначе.
у меня на дизеле в городе расход сейчас 11,5 кажет по заправкам. Не расстраивайся - режим движения скорее всего такой - короткие поездки, низкая средняя скорость (у меня в районе 10 км/ч), много пешеходных переходов и светофоров (много разгонов и торможений). Вот и расход такой. Для самоуспокоения можно выехать на трассу и, сбросив БК, проехать в равномерном режиме километров 10-20 и посмотреть расход - наверняка будет близким к паспортному (ну может на литр больше) - значит с автомобилем все нормально.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 09:57   #463
mihail_2
Участник клуба
 
Аватар для mihail_2
Подробнее

Онлайн: mihail_2 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 13:24
Имя: Михаил
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: Duster 4x4 TCe 150 CVT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Цена вопроса? С бортиками?
2490₽, без бортов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 15:34   #464
dimz
Новичок
 
Аватар для dimz
Подробнее

Онлайн: dimz вне форума
Был(а): 28 окт 2021 19:34
Адрес: Тула
Автомобиль: Logan Phase II
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Самый большой косяк нового Дастера это датчик топлива. Сегодня остановился на поперечном уклоне, в баке 35 л. Заглушил, завел - показывает половину первого деления - т.е. пустой бак, загорелась лампа. Перезаехал в обратную сторону, заглушил, завел - горят все деления, т.е. полный бак. Встал на ровный участок заглушил, завел - все равно полный бак. Зашел через ELM327, не меняя цифр калибровок сбросил приборку - стало 3/4 бака. С новья заметил, что если загорелась лампочка и погасло последнее деление шкалы это значит, что в баке от 0 до 35 л бензина. Приходится постоянно за городом возить с собой канистру и подсчитывать количество бензина в баке исходя из среднего расхода и пробега с момента заправки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 16:05   #465
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Да, косяк с равномерностью убытия делений, есть. Но вот с остальным описанным у меня проблем не было. И носом вниз парковался и боком (может конечно не такой угол был, чтоьы проявилось)
Просто нужно привыкнуть к тому как он работает. На форуме уже выкладывали (а я перевыкладывал) картинку примерного соответствия количества делений индикатору заполненности бака. Да и уже примерно знаешь какой свой стиль вождения сколько топлива жрет в зависимости от условий. Просто нужно в первый период постоянно мониторить этот вопрос и замерять, а потом когда перейдет в подкорку будет норм.
Главное с включенным двигателем (или зажиганием , не помню точно) не заправляться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 16:13   #466
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 31 мая 2024 21:12
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi
Главное с включенным двигателем (или зажиганием , не помню точно) не заправляться.
На дорестайле надо было на ЦЗ при заправке закрывать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 16:23   #467
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
На дорестайле надо было на ЦЗ при заправке закрывать.
На новом Дастере не закрывал (может только самый первый раз когда ещё не установил приложение Лукойл и жены в машине не было), но ключи из замка вынимаю и автотаймер выключаю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 17:16   #468
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Д
Главное с включенным двигателем (или зажиганием , не помню точно) не заправляться.
а что будет??? поплавок в баке не всплывет??
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 17:40   #469
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 31 мая 2024 21:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ViBer
а что будет??? поплавок в баке не всплывет??
В новом хз, а в старом показометр будет полбака показывать.
А вообще-то на любом авто над двиг глушить при заправке. Правила такие)
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 18:33   #470
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
а что будет??? поплавок в баке не всплывет??
А хз, не проверял. Инструкцию, как порядочный батан, прочитал и соблюдаю
Но думаю, что не покажет изменения. Потом если заглушить и завести, то покажет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 19:07   #471
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 25 мая 2024 16:56
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
На старом двухлитровом Дастере раздражал большой расход бензина, летом где-то около 13,5л/100, а зимой доходило до 20л.
Сейчас на новом Дастере, с двигателем 1,3 расход порядка 12,5л/100. Тапку при этом почти не трогаю, тошню потихоньку. Пробег приближается к 3000км.
Наверное заклятье какое-то на мне или порча, не иначе.
А на Логане сколько расход?
__________________
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну, зачем тогда жить? Верно?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 19:20   #472
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от dimz Посмотреть сообщение
Самый большой косяк нового Дастера это датчик топлива. Сегодня остановился на поперечном уклоне, в баке 35 л. Заглушил, завел - показывает половину первого деления - т.е. пустой бак, загорелась лампа. Перезаехал в обратную сторону, заглушил, завел - горят все деления, т.е. полный бак. Встал на ровный участок заглушил, завел - все равно полный бак. Зашел через ELM327, не меняя цифр калибровок сбросил приборку - стало 3/4 бака. С новья заметил, что если загорелась лампочка и погасло последнее деление шкалы это значит, что в баке от 0 до 35 л бензина. Приходится постоянно за городом возить с собой канистру и подсчитывать количество бензина в баке исходя из среднего расхода и пробега с момента заправки.
А вы часом в настройках сами не ковырялись? У меня нечто похожее было, когда изменил один из параметров (точно не помню уже как именно он называется), мне это дело естественно не понравилось и вернул всё как было.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 19:34   #473
dimz
Новичок
 
Аватар для dimz
Подробнее

Онлайн: dimz вне форума
Был(а): 28 окт 2021 19:34
Адрес: Тула
Автомобиль: Logan Phase II
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

В настройках ковырялся именно из-за неадекватных показаний пустого бака. Когда показывает 0 до полного можно залить 25-30 л. Может там что то должно адаптироваться? само...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 22:07   #474
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от dimz Посмотреть сообщение
В настройках ковырялся именно из-за неадекватных показаний пустого бака. Когда показывает 0 до полного можно залить 25-30 л. Может там что то должно адаптироваться? само...
Я бы для начала вернул всё в стоковое состояние и затем уже вдумчиво менял (строго по одному) параметры настроек и наблюдал за результатом, но по своему опыту могу сказать, что сильно улучшить работу этого показометра у вас вряд-ли получится. Если есть стойкое желание более-менее точно знать реальный остаток в баке, то необходимо устанавливать Мультитроникс и дальше, как в анекдоте, есть "два путя": если машина бензиновая, то вообще проблем нет - настроить точно показания расхода топлива и использовать виртуальный (расчетный) бак, а если дизель, то тут немного сложнее - скорее всего точно реальный расход Мультик показывать не будет, но можно откалибровать имеющийся на машине бак и знать остаток бака по реальным показаниям ДУТ
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 22:36   #475
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Serkap Посмотреть сообщение
Я бы для начала вернул всё в стоковое состояние и затем уже вдумчиво менял (строго по одному) параметры настроек и наблюдал за результатом, но по своему опыту могу сказать, что сильно улучшить работу этого показометра у вас вряд-ли получится. Если есть стойкое желание более-менее точно знать реальный остаток в баке, то необходимо устанавливать Мультитроникс и дальше, как в анекдоте, есть "два путя": если машина бензиновая, то вообще проблем нет - настроить точно показания расхода топлива и использовать виртуальный (расчетный) бак, а если дизель, то тут немного сложнее - скорее всего точно реальный расход Мультик показывать не будет, но можно откалибровать имеющийся на машине бак и знать остаток бака по реальным показаниям ДУТ
А зачем все это делать, если после заправки полного бака можно обнулить штатный бортовик и достаточно точно контролировать израсходованное и оставшееся топливо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 23:09   #476
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
А зачем все это делать, если после заправки полного бака можно обнулить штатный бортовик и достаточно точно контролировать израсходованное и оставшееся топливо.
Если бы БК показывал точный расход, то я бы согласился - можно было бы посчитать, но он врёт и врёт по разному, т.е. можно только примерно прикинуть сколько израсходовано топлива, но ещё одна проблема возникает при установке Вебасты - ее работу мозг машины вообще никак практически не учитывает и как тогда быть??? В общем бывают ситуации когда я вспоминаю тихим незлобивым словом инженеров Рено
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 00:17   #477
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 17 авг 2023 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
На старом двухлитровом Дастере раздражал большой расход бензина, летом где-то около 13,5л/100, а зимой доходило до 20л.
Сейчас на новом Дастере, с двигателем 1,3 расход порядка 12,5л/100. Тапку при этом почти не трогаю, тошню потихоньку. Пробег приближается к 3000км.
Наверное заклятье какое-то на мне или порча, не иначе.
Да, как-то многовато. Может, частые пробки?...

Просто я наездил примерно 4700 км, смешанный цикл. До наступления отрицательных температур средний расход на компьютере был 7,9. Сейчас стал пользоваться автозапуском, холодновато стало, грею дольше, ... расход вырос до 8,1. Средний расход ни разу не сбрасывал.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 00:40   #478
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Андрей 1977 Посмотреть сообщение
Да, как-то многовато. Может, частые пробки?...

Просто я наездил примерно 4700 км, смешанный цикл. До наступления отрицательных температур средний расход на компьютере был 7,9. Сейчас стал пользоваться автозапуском, холодновато стало, грею дольше, ... расход вырос до 8,1. Средний расход ни разу не сбрасывал.
Тут видимо не только пробки, у меня пробки ежедневные из замкадья в мск и обратно (врядли где больше) на 2л акпп 2wd - зимой 12-13 летом 10-11.
Тут видимо много времени отводят на прогрев и находятся без движения с запущенным двигателем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 08:02   #479
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 вне форума
Был(а): 31 мая 2024 16:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
.... Значит я привык, что у меня на прошлой машине (Хендэ Элантра) спинка заднего ряда откидывается так.....
Это еще не главный недостаток. Теперь спинка пассажирского переднего сидения вперед, практически, не откидывается, а назад встает горбом (сильно неровная поверхность получается). Из-за этого нормальный длиномер в салоне не провезешь. В дорестайле пачки вагонки 2,5 м возил в салоне. Сейчас 2м еле по диагонали разместил.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 08:51   #480
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 20 мая 2024 14:47
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Александр 47 Посмотреть сообщение
А на Логане сколько расход?
Он старый, 2006 года, у первого хозяина(моего знакомого) машина почти всё время стояла в гараже. Я её купил года четыре назад, на ней реальный пробег был 11000ки, сейчас около 40000.
Двигатель 1,6, 8-клапанный, расход где-то около 10 литров. На ней жена в основном ездит.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 3950 30.05.2024 18:19
Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г. Air034 РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 498 07.12.2023 19:36
Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 2935 23.12.2021 17:30
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55

Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot