Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 15.02.2011, 12:05   #1
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Duster vs Actyon New

"... И если сейчас наиболее доступный кроссовер предлагается за 829 тысяч рублей (это переднеприводная машина на «механике» со 175-сильным двухлитровым турбодизелем), то позже появятся версии подешевле: в марте — 149-сильная дизельная за 799 тысяч рублей, в декабре — 150-сильная бензиновая примерно за 700 тысяч..."

http://vk.com/video5825124_162191846

==========================================













Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SY NA-1.jpg
Просмотров: 5855
Размер:	841.5 Кб
ID:	5026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Actyon_MY11_Petrol.jpg
Просмотров: 4722
Размер:	996.5 Кб
ID:	5027  

Последний раз редактировалось zhiv; 06.10.2013 в 11:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.02.2012, 17:48   #1281
RAsARIO AGRO
Новичок
 
Аватар для RAsARIO AGRO
Подробнее

Онлайн: RAsARIO AGRO вне форума
Был(а): 01 апр 2012 20:07
Адрес: Петербург
Автомобиль: honda
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
Всякий кулик хвалит своё болото , будь у Вас доставка через 3 месяца - Вы бы соловьём заливались о его достоинствах , а так конечно - Дастер -это У.Г. , а ССанг Ёнг - это весчь . Интересно , Вы когда первый раз заказывать ходили - неужели не посмотрели фотографии ? Что же Вас так в салоне поразило? Не лицемерьте - право читать неприятно. Подкорректируйте своё сообщение , уберите слова о сроках - и будет казаться , что человек действительно выбирал , а так получается , что услышав о том , что ждать надо - да вы чё? да у вас там щель воттакущая !!! А ССАНГЁНГ я бы не взял - друзья подначками замахают.
Вы думаете, что я бы купил дастер даже не посмотрев его в салоне?
Что вы так переживаете за свой дастер, сообщение в личку пишите? Я пишу свои ощущения ИМХО, на картинке было одно, в реале все оказалось иначе, опять же для меня. И если учесть, что это стоит на 100 дороже чем заявлялось, то я не вижу это предложение адекватным.
И про актион я не писал, что он какойто супер-вау, но за 830к (4*4 дизель) это хорошее предложение.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 29.02.2012 в 19:43.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:51   #1282
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от RAsARIO AGRO
И если учесть, что это стоит на 100 дороже чем заявлялось
Я бы сказал на 50 тыс дешевле, чем ожидалось Я готов был купить до 750, а куплю за 680 (дизель). Но это уже сто раз обсуждалось и никак не относится к сравнению машин.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:33   #1283
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Коллега для которого я открыл дастер, не перенес дилерского апетита, и на днях забирает Actyon, сегодня поделился восторгами и поселил во мне сомнения. Пошарил инет, вроде интересно. Вечерние дела у меня сорвались, а т.к. был поблизости к салону, решил разведать что к чему. Да, салон по эргономике супер для такой цены, кашкай и однокласники нервно курят в сторонке, вспомнились салоны гранд витары и аутлендера. По габаритам вроде и не больше дастера/кашкая, но блин сев за собой, до переднего сиденья еще кулак а то и два пролезет. Выезжаю на тестдрайв, катался переднеприводном дизеле на автомате, не понял восторгов своего товарища, вафля жуткая, резко тронуться в поворот на нерегулируемых перекрестках это ахтунг, пару раз чуть в штаны не наложил. Из всех оттестиных за последнее время машин на автомате, причем бензиновых, Actyon самый тупой. Где хваленая дизельная моща ? По подвеске тоже особо приятных эмоций не испытал, приятней чем на гранд витаре и спортеже, но по сравнению с моей машиной, комфортность обусловлена лишь высоким профилем резины как мне показалось. Рулевое както стремно работает, такое ощущение что колеса не успевают за рулем. И окончательный приговор вынесла посадка, так и не смог удобно усестся(так же как и в спортиже), хотя дело привычки. С другой стороны, посадка в кашкай, хтрейл, асх, грандвитару(немного не хватает вылета руля но не критично), даже дастер(опять же вылета руля немного не хватает), не вызывала абсолютно никакого дискомфорта.
Собственно кроме салона(по моим критериям, отличный), других плюсов для себя не нашел.
Диспозиция таже - дастер vs бу кашкай в топе(а может и новый самый дохлый). Привезли к нам дастеров тестовых, через неделю(после постановки на учет) будут доступны для тестдрайва, оно всё и решит.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 17:11   #1284
Xuli_GUN
Завсегдатай
 
Аватар для Xuli_GUN
Подробнее

Онлайн: Xuli_GUN вне форума
Был(а): 19 сен 2013 18:57
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: SY New Actyon 2.0 4WD 175л.с. МКПП Elegance+
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Смотрю, пока я парился в баньке, тут ничего не изменилось... все фанатично настроенные ждустеры поливают какой NA, а товарищи модераторы банят владельцев NA ( я только из баньки, да смотрю Srgiyy уже париться вовсю)
Комментарий модератора
maslovyu:
можно подумать, что вас забанили потому что у вас НА

Скажу вот что, я заказывал дастер вместе со своим товарищем (живет в соседнем доме) Я заказал максималку, он дизеля. Позже, я был очень расстроен (а больше даже жена) убогостью дастера, и было принято решение отказаться от сего великолепного авто, и актиона приобресть!
Товарищ мой находится в командировке, приезжает на след. недели, но по телефону он сказал, что будет дусю ждать (примерно на конец мая) У меня будет хорошая возможность сравнить эти 2 авто лично, жаль только не скоро. Но фото видео отчет выложу, чтобы расставить точки над И, если конечно он после того как прокатится на моей ласточке не побежит деньги забирать с чудо рено салона))))
Я больше чем уверен, большинство ждустеров будут использовать дастер на асфальте, и только изредка выезжать на бездорожье. Так в этом случае, NA лучше, т.к. он комфортнее, с круизом, мощнее, безопаснее, и я думаю даже экономичнее. А если вы хотите использовать дастер как говнолаз, то вам лучше обратить свой взор на шниву, или вообще на кайрона (вне конкуренции)
Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение

Наверно французы ни фига не понимают в автомобилях
А что, французы когда то понимали в автомобилях????
__________________
Если чайка летит ж...ой вперед, значит ветер сильный...

Последний раз редактировалось maslovyu; 01.03.2012 в 19:45.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:54   #1285
Yuss
Старожил
 
Аватар для Yuss
Подробнее

Онлайн: Yuss вне форума
Был(а): 23 авг 2021 00:41
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: pontiac vibe и зелёный дастер 2.0
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Позже, я был очень расстроен (а больше даже жена) убогостью дастера, и было принято решение отказаться от сего великолепного авто, и актиона приобресть!
А моей жене в дастере понравилось(что меня теперь и смущает).....после того как посидел ...и слегка поездил на каптиве С140,актион для меня не существует(пока),....понятно за что 300 с лишним косарей переплачиваешь.

Последний раз редактировалось Yuss; 01.03.2012 в 20:00.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:00   #1286
Xuli_GUN
Завсегдатай
 
Аватар для Xuli_GUN
Подробнее

Онлайн: Xuli_GUN вне форума
Был(а): 19 сен 2013 18:57
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: SY New Actyon 2.0 4WD 175л.с. МКПП Elegance+
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Yuss Посмотреть сообщение
А моей жене в дастере понравилось(что меня теперь и смущает).....после того как посидел ...и слегка поездил на каптиве С140,актион для меня не существует(пока),....понятно хотя за что 300 с лишним косарей переплачиваешь.
Дело в том, что моя жена была привезена из Уссурийска (эксклюзив так скажем ) Поэтому критерий для машин у нее требовательный))) Она даже первое время отказывалась на дедовской жучке со мной ездить, пока контейнер с машиной из Уссурийска шел...но потом как то остепенилась, но после того, как она в автошколе на логане покаталась, у нее вообще аллергия на то, что на него похоже

Комментарий модератора
YuriyVZ:
И какое это имеет отношение к Дастеру и НА?
__________________
Если чайка летит ж...ой вперед, значит ветер сильный...

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 01.03.2012 в 20:06.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:11   #1287
Yuss
Старожил
 
Аватар для Yuss
Подробнее

Онлайн: Yuss вне форума
Был(а): 23 авг 2021 00:41
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: pontiac vibe и зелёный дастер 2.0
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Моя жена не была привезена из Усурийска ,она местная,но посидев в актионе,она считает ,что это полный финиш, посравнению с понтиаком(котрый к слову сказать,ей жутко не нравится) А в новой каптиве ей тоже ну ооочень понравилось.

Последний раз редактировалось Yuss; 01.03.2012 в 20:39.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:26   #1288
Snow29
Старожил
 
Аватар для Snow29
Подробнее

Онлайн: Snow29 вне форума
Был(а): 17 июн 2020 21:49
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0. 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Внесу свои 5 копеек...
Лично для меня основными критериями выбора авто является геометрическая проходимость, бензин, МКПП, цена, безопасность (Помешен я на безопасности, но это мои проблемы и дело сейчас не в этом). Стомость SS NA Original 829000 (рублей) - вроде бы не плохо, НО!!! как только обращаем внимание на наличие ESP (хотя бы), то доступным становится только Еlegance + 975000 рублей (Уже перебор!). За эти деньги играет Skoda Yety 1,8 (у которой в базе есть все что мне надо + постоянный полный привод, в недостатке слабоватая геометрия, честное слово, будь у Шкоды немного побольше внедорожности взял бы с удовольствием). Так же уже недалеко Reno Koleos Dynamique 4x4 2.5 МКП6 (цена 1083000 руб). Исходя из данных соображений считаю, что цена NA мягко говоря сильно завышена (не по сеньке шапка, как говориться), в этой ценовой категории конкурировать слабоват. Так что Daster переигрывает NA, который по цене практически сравнялся с колеосом (но это уже совсем другая история...).
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:38   #1289
dukis76
Участник клуба
 
Аватар для dukis76
Подробнее

Онлайн: dukis76 вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:43
Адрес: Москва
Автомобиль: SsangYong Actyon Рыжик 2.0 бензин
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Такое ощущение, что все покупают машины, для того чтобы помесить грязь где поглубже))) Ну пару раз помесите грязь,получите свой адреналин и потом всё встанет на свои места-пробки и асвальт..........
__________________
SsangYong Actyon Рыжик 2.0 бензин 149 лошадок.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:40   #1290
Xuli_GUN
Завсегдатай
 
Аватар для Xuli_GUN
Подробнее

Онлайн: Xuli_GUN вне форума
Был(а): 19 сен 2013 18:57
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: SY New Actyon 2.0 4WD 175л.с. МКПП Elegance+
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Snow29 Посмотреть сообщение
Внесу свои 5 копеек...
Лично для меня основными критериями выбора авто является геометрическая проходимость, бензин, МКПП, цена, безопасность (Помешен я на безопасности, но это мои проблемы и дело сейчас не в этом). Стомость SS NA Original 829000 (рублей) - вроде бы не плохо, НО!!! как только обращаем внимание на наличие ESP (хотя бы), то доступным становится только Еlegance + 975000 рублей (Уже перебор!). За эти деньги играет Skoda Yety 1,8 (у которой в базе есть все что мне надо + постоянный полный привод, в недостатке слабоватая геометрия, честное слово, будь у Шкоды немного побольше внедорожности взял бы с удовольствием). Так же уже недалеко Reno Koleos Dynamique 4x4 2.5 МКП6 (цена 1083000 руб). Исходя из данных соображений считаю, что цена NA мягко говоря сильно завышена (не по сеньке шапка, как говориться), в этой ценовой категории конкурировать слабоват. Так что Daster переигрывает NA, который по цене практически сравнялся с колеосом (но это уже совсем другая история...).
Насколько я понимаю, в дастере как бы еще нету ESP, Элеганс+ я взял за 925000, Шкода ети-так же убога как и сами ети, а блокировки у нее вообще нет. Колеос....ну вы поняли
Если вы любите безопасность, то в NA есть намного больше систем безопасности чем в дастере с ESP (вернее дастере будущего ) такие как:

Активные подголовники с электронной активацией;
Система экстренного торможения (BAS);
Система предотвращения опрокидывания (ARP);
Антиблокировочная система тормозов (ABS);
Система курсовой устойчивости (ESO);
__________________
Если чайка летит ж...ой вперед, значит ветер сильный...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:40   #1291
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от dukis76
Такое ощущение, что все покупают машины, для того чтобы помесить грязь где поглубже))) Ну пару раз помесите грязь,получите свой адреналин и потом всё встанет на свои места-пробки и асвальт..........
У меня по городу пробег 5-10%. Остальное поровну поездки в лес и путешествия, да последние по асфальту
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:44   #1292
Snow29
Старожил
 
Аватар для Snow29
Подробнее

Онлайн: Snow29 вне форума
Был(а): 17 июн 2020 21:49
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0. 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от dukis76 Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что все покупают машины, для того чтобы помесить грязь где поглубже))) Ну пару раз помесите грязь,получите свой адреналин и потом всё встанет на свои места-пробки и асвальт..........
Нет смысла спорить с человеком для которого мир кончается там, где кончается асфальт. Лично для меня там начинается самое интересное

Обратите внимание на город где я живу, для нас пробег 200-500 км по грунтовке это не очень много. И не надо убеждать о том что для го... лазанья существуют другие машины. Я в курсе... Мои потребности мне известны и внедорожности дастера для меня в самый раз!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:44   #1293
Xuli_GUN
Завсегдатай
 
Аватар для Xuli_GUN
Подробнее

Онлайн: Xuli_GUN вне форума
Был(а): 19 сен 2013 18:57
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: SY New Actyon 2.0 4WD 175л.с. МКПП Elegance+
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
У меня по городу пробег 5-10%. Остальное поровну поездки в лес и путешествия, да последние по асфальту
Тогда возьмите кайрон, или шниву, толку больше будет.
__________________
Если чайка летит ж...ой вперед, значит ветер сильный...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:48   #1294
dukis76
Участник клуба
 
Аватар для dukis76
Подробнее

Онлайн: dukis76 вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:43
Адрес: Москва
Автомобиль: SsangYong Actyon Рыжик 2.0 бензин
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
У меня по городу пробег 5-10%. Остальное поровну поездки в лес и путешествия, да последние по асфальту
для такого и актиона хватит полностью и ещё вопрос на чём удобнее ездить именно в дальнии поездки??????
__________________
SsangYong Actyon Рыжик 2.0 бензин 149 лошадок.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:52   #1295
Yuss
Старожил
 
Аватар для Yuss
Подробнее

Онлайн: Yuss вне форума
Был(а): 23 авг 2021 00:41
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: pontiac vibe и зелёный дастер 2.0
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Насколько я понимаю, в дастере как бы еще нету ESP, Элеганс+ я взял за 925000, Шкода ети-так же убога как и сами ети, а блокировки у нее вообще нет. Колеос....ну вы поняли
Если вы любите безопасность, то в NA есть намного больше систем безопасности чем в дастере с ESP (вернее дастере будущего ) такие как:

Активные подголовники с электронной активацией;
Система экстренного торможения (BAS);
Система предотвращения опрокидывания (ARP);
Антиблокировочная система тормозов (ABS);
Система курсовой устойчивости (ESO);
Chevrolet Captiva 2,4 AWD MT
Подушки безопасности Для водителя
Для пассажира
Шторки передние
Шторки задние
Боковые передние
Электронные системы безопасности Антипробуксовочная система
Система курсовой устойчивости
Антиблокировочная система тормозов
Предварительная цена - 970000р.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:52   #1296
Snow29
Старожил
 
Аватар для Snow29
Подробнее

Онлайн: Snow29 вне форума
Был(а): 17 июн 2020 21:49
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0. 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Xuli_GUN Посмотреть сообщение
Колеос....ну вы поняли
Е
Не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:53   #1297
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Xuli_GUN
Тогда возьмите кайрон
Кайрон серьезно рассматривал, но когда посмотрел, передумал.

Цитата:
Сообщение от Xuli_GUN
или шниву
А куда вещи буду складывать в дальних поездках? Я на Дастер бокс купил, а в ней и он не поможет. Да и что я буду с ней делать заграницей в случае каких-либо проблем.

Кстати, а как у SsangYong c сервисами в Европе? Летом, думаю, придется проходить ТО на Дастере в Европе.

Цитата:
Сообщение от dukis76
для такого и актиона хватит полностью и ещё вопрос на чём удобнее ездить именно в дальнии поездки??????
В Дальних поездках меня и Логан полностью устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:54   #1298
Snow29
Старожил
 
Аватар для Snow29
Подробнее

Онлайн: Snow29 вне форума
Был(а): 17 июн 2020 21:49
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0. 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Xuli_GUN Посмотреть сообщение
Активные подголовники с электронной активацией;
Система экстренного торможения (BAS);
Система предотвращения опрокидывания (ARP);
Антиблокировочная система тормозов (ABS);
Система курсовой устойчивости (ESO);
Комплектация Elegance + 975000 рублей.
http://www.ssangyong-avtomir.ru/default.asp?artID=90555
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:57   #1299
Xuli_GUN
Завсегдатай
 
Аватар для Xuli_GUN
Подробнее

Онлайн: Xuli_GUN вне форума
Был(а): 19 сен 2013 18:57
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: SY New Actyon 2.0 4WD 175л.с. МКПП Elegance+
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Snow29 Посмотреть сообщение
Комплектация Elegance + 975000 рублей.
http://www.ssangyong-avtomir.ru/default.asp?artID=90555
Моя стоила 999000-50000 скидка за 11 год и -24000 скинул сам автосалон (в отличие от навязывания допов на дусю) в итоге 925000.
http://www.ssangyong-alva.ru/new_actyon_1.html
__________________
Если чайка летит ж...ой вперед, значит ветер сильный...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:01   #1300
Snow29
Старожил
 
Аватар для Snow29
Подробнее

Онлайн: Snow29 вне форума
Был(а): 17 июн 2020 21:49
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0. 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Yuss Посмотреть сообщение
Chevrolet Captiva 2,4 AWD MT
Подушки безопасности Для водителя
Для пассажира
Шторки передние
Шторки задние
Боковые передние
Электронные системы безопасности Антипробуксовочная система
Система курсовой устойчивости
Антиблокировочная система тормозов
Предварительная цена - 970000р.
Как вариант, да! А так же новый Opel Antara.

Обе модели посерьезнее NA будут. Великовата только мощность (т.е. транспортный налог). И еще. у знакомого есть каптива, имеет к ней претензии.

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее написано было в 20:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Xuli_GUN Посмотреть сообщение
Моя стоила 999000-50000 скидка за 11 год и -24000 скинул сам автосалон (в отличие от навязывания допов на дусю) в итоге 925000.
http://www.ssangyong-alva.ru/new_actyon_1.html
Наверно хорошая машина. (типа ну возьмите хоть за сколько-нибудь).

А если серьезно, то вам повезло. Но это как раз говорит о том, что заявленая цена на NA не адекватна. За такие деньги он не конкурентноспособен. 925000 уже лучше!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot