Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация
Старый 31.07.2012, 22:43   #121
ванёк северный
Старожил
 
Аватар для ванёк северный
Подробнее

Онлайн: ванёк северный вне форума
Был(а): 05 мар 2014 19:30
Адрес: сыктывкар
Автомобиль: Duster привеледж 1.6 4WD
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

по прежней машине....если зимой будут проблемы с запуском авто(ну это вы сами все знаете)и переключением коробки то пожалуй поменяю,конечно на синтетику.для двигуна установил вэбасто а если коробка будет плохо себя чувствовать то однозначно замена ну хотя бы на полусинь.если без проблем то однозначно откатаю 15 тыс до замены.чего паниковать то?!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.07.2012, 22:53   #122
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от Citrus
сделал ТО-0 у ОД Рено в Пензе. Заплатил 5900.
Мне в день покупки аж СМС-ку прислали, типа записан на 15.10.12 для тех. обслуживания и телефон.
Звоню, спрашиваю про шутку, нет говорят, это Вам менеджер забыл сказать, что через 3 000 км или 3-х месяцев эксплуатации надо менять обкаточное (?) масло.
Скоко стоит сея услуга?- говорят не дорого, всего 3,5 тыра.
Ну, думаю, блин, какая забота, аж слезу прошибает
Звоню одному товарищу, у которого постоянно менял масло и остальной набор на Логанах за 2060 руб, говорит хуже не будет, поменяю всё за ту же цену (стоимость работы 350 руб) уже на Дастере.
ДА ПОШЛИ ОНИ со своими ТО с 4-х часовым ожидание, на которых ничего не смотрят и не диагностируют.
И, кстати, с гарантией тоже пошли и туда же! Если что сломается по вине завода, заменят, никуда не денутся.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее написано было в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от ванёк северный
а если коробка будет плохо себя чувствовать
На всех 3-х Логанах менял. Для морозов масло в коробке густовато, слишком много в ней сантистоксов.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 23:12   #123
Clim
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Clim
Подробнее

Онлайн: Clim вне форума
Был(а): 03 июл 2019 11:37
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Duster 1.5 dci
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

На ТО однозначно в Минск поеду к ОД, многих знаю, кто ТО в Минске проходит. Зеленая карта + 300 км в одну сторону и все равно почти в два раза дешевле чем у наших ОД. И , однозначно, качественнее.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:46   #124
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
У Рено на все моторы один масляный фильтр 7700274177
у меня вот такой фильтр http://lubricantes-online.com/epages...uctDetailImage
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 13:37   #125
Zap
Старожил
 
Аватар для Zap
Подробнее

Онлайн: Zap вне форума
Был(а): 30 мая 2018 08:30
Адрес: Питер
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Лично я сделаю то0. И для тачки хуже не будет и для самоуспокоения. 3 тонны не те деньги, чтобы жопиться. Жаба не задушит
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 16:53   #126
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Я ужо сделал.
Самый прикол, что дольше ждать пришлось пока дадут электричество, что бы машину на землю опустить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 17:06   #127
running777
Дастеровод - в почете
 
Аватар для running777
Подробнее

Онлайн: running777 вне форума
Был(а): 07 дек 2014 00:18
Адрес: Остров КРЫМ
Автомобиль: Был DUSTER Privilege 1.6 4*4 - продан. Теперь ТраХтор Navara
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

На волне общего ажиотажа ,что тех. жидкости Г. Решил позвонить дилеру, говорю масло поменять мона? а он- ЗАЧЕМ? это типа Т/О-О а он - А ЧТО ЭТО???
Вощем у нас в Кёниге мож дилеры не правильные Т/О-О делать не хотят говорят завод не рекомендует - Врут наверно. Допы не впаривают . Говорят тока коврики есть.
Странные они какие-то.
__________________
Танки грязи не боятся
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 17:23   #128
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 21 мая 2024 14:40
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от running777 Посмотреть сообщение
Вощем у нас в Кёниге мож дилеры не правильные Т/О-О делать не хотят говорят завод не рекомендует - Врут наверно. Допы не впаривают . Говорят тока коврики есть.
Странные они какие-то.
Не хотят зарабатывать денег просто.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 17:27   #129
Sasha
Участник клуба
 
Аватар для Sasha
Подробнее

Онлайн: Sasha вне форума
Был(а): 01 окт 2014 11:21
Адрес: Тула
Автомобиль: Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6 платина
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Пробег 8000 км. Менять масло не буду. Нет времени и жалко денег. Ездил на Логане, про Т0 даже не слышал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 17:31   #130
running777
Дастеровод - в почете
 
Аватар для running777
Подробнее

Онлайн: running777 вне форума
Был(а): 07 дек 2014 00:18
Адрес: Остров КРЫМ
Автомобиль: Был DUSTER Privilege 1.6 4*4 - продан. Теперь ТраХтор Navara
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Не хотят зарабатывать денег просто.
не мне шерхана при покупке за 17 рублей предложили, но я сказал что со своим, они мою и поставили . Может им зарплаты хватает???
__________________
Танки грязи не боятся
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 15:34   #131
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 21 мая 2024 14:40
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Сделал ТО- НОЛЬ
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:32   #132
петр
Дастеровод - в почете
 
Аватар для петр
Подробнее

Онлайн: петр вне форума
Был(а): 18 дек 2016 15:47
Адрес: Новоуральск (Свердл. обл.)
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Хочу рассказать историю, в начале 90х годов к нам на предприятие пришли новые Тойоты Хай Айс, фирма рекомендовала менять масло через 5 тысяч а фильтр через 10 тысяч. Тойота не доверяла ни нашему маслу ни дизтопливу, хотя заливали масло Кастрол. Другая ситуация в журнале "За Рулем" давненько была статья, что некоторые не меняли ни масло, ни фильтр до 60 тысяч, после чего двигатель умирал. Так я думаю это дело каждого хозяина, если он любит и лелеет свою машину, меняй по чаще масло, хуже не будет, чистое масло обладает в большей степени моющими способностями, а если нет то и не обижайтесь, что машина вас подводит.
__________________
Чтобы понять, надо гонять!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:12   #133
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

С вами соглашусь,но от части,во всём нужен адекватный подход,не будешь же менять это самое масло каждый день и не у всех есть финансовая возможность менять через каждые 5000 км,просто уверен,что если менять как рекомендует сам производитель,через каждые 15000 км,не чего с двигателем не случится.А стало быть какой смысл платить больше?
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:13   #134
петр
Дастеровод - в почете
 
Аватар для петр
Подробнее

Онлайн: петр вне форума
Был(а): 18 дек 2016 15:47
Адрес: Новоуральск (Свердл. обл.)
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Повторюсь, каждый делает как считает нужным, ну и финансы играют не последнюю роль. Лично я масло буду менять, на 15 тысячах, как предписано. Условия эксплуатации у меня щадящие, ну а бездороже или дальнобой, лучше поменять, при длительной работе двигателя на высоких оборотах, смесь и выхлопные газы попадают в подпоршневое пространство и ухудшают качество масла, у нас грузовики после дальних поездок меняют масло по прибытию из коммандировки, а не по пробегу.
__________________
Чтобы понять, надо гонять!

Последний раз редактировалось петр; 21.08.2012 в 02:58.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:04   #135
Bogdanish4e
Участник клуба
 
Аватар для Bogdanish4e
Подробнее

Онлайн: Bogdanish4e вне форума
Был(а): 11 апр 2021 00:39
Адрес: Kyiv
Автомобиль: Renault Duster 1.6i 4x4 + ГБО
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

я не делал ТО-0, да и зачем, если нет рекомендации и не прописано в книжке... делал ТО годовое, так как к 15 тыс только сейчас подобрался, а ТО делал раньше в связи с установкой ГБО
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 01:36   #136
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
Повторюсь, каждый делает как считает нужным, ну и финансы играют не последнюю роль. Лично я масло буду менять, на 15 тысячах, как предписано. Условия эксплуатации у меня щадящие, ну а бездороже или дальнобой, лучше поменять, при длительной работе двигателя на высоких оборотах, смесь и выхлопные газы попадают в подпоршневое пространство и ухудшают качество масла, у нас грузовики после дальних поездок меняют масло по прибытию из коммандировки, а не по пробегу.
С тем,что дальняя поездка-это плохой фактор для двигателя,с вами не соглашусь.
Не знаю кто как,но я еду в дальних поездках,на крейсерской скорости-120-130 км,где это возможно,естественно(и почему то,во мне теплется надежда,что точно так же поступает большинство наших форумчан)большинство времени,за такую поездку,двигатель работает на постоянных оборотах(за редким исключением,трасса она всё таки не город),ну не как не завышенных,чего я не могу сказать про свои короткие поездки по городу,со своими пробками и шибко то ли умными,то ли очень спешащими водителями,которые сначала сделают манёвр,а потом уже думают(если вообще думают).
Ну а если человек насилует мотор на трассе,то и в городе он ему даёт прикурить,здесь уже роль не играет дальнобой,бездорожье,здесь уже конкретный стиль вождения и вот здесь уже с вами соглашусь,каждый решает сам,как ему поступать,главное,что бы от такого решения не страдали окружающие.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Последний раз редактировалось biokad; 23.08.2012 в 01:49.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 12:56   #137
петр
Дастеровод - в почете
 
Аватар для петр
Подробнее

Онлайн: петр вне форума
Был(а): 18 дек 2016 15:47
Адрес: Новоуральск (Свердл. обл.)
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Наиболее оптимальная работа двигателя по тахометру, это от 1/3 до 2/3 показания, плохо для двигателя работа как на низких так и на высоких оборотах, что является тяжелыми условиями эксплуатации, а в таких случаях по технической литературе, межсервисный пробег сокращается в 2 раза.
__________________
Чтобы понять, надо гонять!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 13:09   #138
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
Условия эксплуатации у меня щадящие, ну а бездороже или дальнобой, лучше поменять, при длительной работе двигателя на высоких оборотах, смесь и выхлопные газы попадают в подпоршневое пространство и ухудшают качество масла, у нас грузовики после дальних поездок меняют масло по прибытию из коммандировки, а не по пробегу.
Поддержу biokad' а насчет дальних поездок, ИМХО, но движение по трассе с минимум разгонов и торможений, это идеальные условия для двигателя, да и для всего автомобиля, по сравнению с рваной городской ездой. Двигатель работает в устоявшемся режиме, обороты 2,5...3 т, что еще нужно для хорошей смазки. Не даром, практикуется замена масла по сожженному топливу, а не километражу, т.е. в случае дальнобоя масло можно менять реже, чем при постоянной городской езде.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 13:23   #139
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Но вопрос то у нас стоит не в дальнобое или у кого дольше протянет двигатель,а в том,делать ли ТО-0 или нет.
На это вопрос каждый сам для себя должен ответить,тут достаточно много факторов и если сам производитель рекомендует менять масло через каждые 15000 км,то это не значит что он это рекомендует всем,все мы люди разные и точно также может быть стиль вождения,те самые условия эксплуатации отличаться от тех,для которых производитель и рекомендовал эти самые 15000 км.
Так что однозначного ответа на этот вопрос нет,здесь каждый сам думает исходя из своих соображений.
Я для себя уже определил,15000 км,как рекомендует производитель,потому как мой стиль вождения и условия эксплуатации не чем не примечательны,всё в пределах разумного.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 13:25   #140
петр
Дастеровод - в почете
 
Аватар для петр
Подробнее

Онлайн: петр вне форума
Был(а): 18 дек 2016 15:47
Адрес: Новоуральск (Свердл. обл.)
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: ТО-0, делать или нет?

Цитата:
Сообщение от Strusto
Поддержу biokad' а насчет дальних поездок, ИМХО, но движение по трассе с минимум разгонов и торможений, это идеальные условия для двигателя, да и для всего автомобиля, по сравнению с рваной городской ездой. Двигатель работает в устоявшемся режиме, обороты 2,5...3 т, что еще нужно для хорошей смазки. Не даром, практикуется замена масла по сожженному топливу, а не километражу, т.е. в случае дальнобоя масло можно менять реже, чем при постоянной городской езде.
Оно ведь как скажете, дело хозяиское, удачи вам, в сожжении топлива, ваша машина.решайте сами
__________________
Чтобы понять, надо гонять!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot