Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.03.2013, 16:33   #181
FAlVik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FAlVik
Подробнее

Онлайн: FAlVik вне форума
Был(а): 04 мая 2024 17:04
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2016 Privilege 4x4 АКП
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Тут не в батарее дело. А в том, что смартфоны не могут также эффективно использовать ресурс батареи, как это делают обычные телефоны. Всего лишь 3-4 дня зарядки при современном ритме жизни - это крайне неэффективно.
Дело как раз в батарее для андроидов и еще в оптимизированной прошивке.

А не эффективно как раз таскать несколько девайсов, когда можно взять телефон и на всякий случай в нем и навигатор и браузер и почта.
Давно ли "простые телефоны" стали держать больше 3-х дней? совсем недавно.
Но опять мы скатываемся во флуд как и с обсуждением андроид-иос.
Вам надо позвонить и зарядку на 20 дней, мне надо позвонить и при необходимости срочно залезть в карты и отписаться по почте. Каждому свое.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.03.2013, 18:35   #182
RubberBigPepper
Завсегдатай
 
Аватар для RubberBigPepper
Подробнее

Онлайн: RubberBigPepper вне форума
Был(а): 05 сен 2016 06:23
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Цитата:
Сообщение от Lionet
Речь не о том, что трудно. Речь о том, что неудобно. Пальцы будут постоянно напряжены, чтобы удержать такой широкий корпус, что ограничивает его применение.
Как раз таки наоборот, телефон лежит на ладони. А вот маленькие корпуса, действительно приходится держать кончиками пальцев, напрягая их.
Цитата:
Сообщение от Lionet
ИМХО, проще купить раздельные устройства, которые заточены под специализированные задачи.
Ну давайте так сказать считать: телефон, чтобы позвонить, навигатор (да еще с отдельной симкой, за балансом которой надо следить), для него держатель в авто, зарядку, видеорегистратор, плюс держалка, плюс зарядка или как то проводку монстрячить, для почты-скайпа-поиграть надо или планшет или бук, для которых еще одну симку. Плюс не забыть, что это все в авто оставлять нельзя, иначе очень скоро этим будет пользоваться кто то другой.
Для меня многовато, потому я пользуюсь более-менее универсальным Galaxy Note2.
А учитывая чудомагнитолу дастера, отпадает даже надобность в блутус гарнитуре.
Плюсом этого телефона-через переходник (2-5 доллара) цепляется клава, мышь, винт или флешка и еще HDMI монитор или телек. То есть даже нетбук во многих случаях не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 21:30   #183
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Цитата:
Сообщение от FAlVik Посмотреть сообщение
А не эффективно как раз таскать несколько девайсов, когда можно взять телефон и на всякий случай в нем и навигатор и браузер и почта.
Давно ли "простые телефоны" стали держать больше 3-х дней? совсем недавно.
Неэффективно таскать один девайс, который заменяет несколько, но полностью их функции выполнить не может.
Простые телефоны держат больше трёх дней как минимум с 2004 года. Моя Нокиа 3510i держала 10 дней.
Цитата:
Сообщение от RubberBigPepper Посмотреть сообщение
Как раз таки наоборот, телефон лежит на ладони. А вот маленькие корпуса, действительно приходится держать кончиками пальцев, напрягая их.
Телефон лежит в руке, пока рука держит его около уха. В случае со смартфоном нужно изображать краба.
Цитата:
Сообщение от RubberBigPepper Посмотреть сообщение

Ну давайте так сказать считать: телефон, чтобы позвонить, навигатор (да еще с отдельной симкой, за балансом которой надо следить), для него держатель в авто, зарядку, видеорегистратор, плюс держалка, плюс зарядка или как то проводку монстрячить, для почты-скайпа-поиграть надо или планшет или бук, для которых еще одну симку. Плюс не забыть, что это все в авто оставлять нельзя, иначе очень скоро этим будет пользоваться кто то другой.
Видеорегистратор должен быть скрытой установки и не выключаться никогда.
Телефон, чтобы позвонить, ок.
Навигатор с отдельной симкой экономит деньги. С учётом того, что у него интернет уже есть, то можно и почту проверить и в браузере что-нибудь просмотреть (хотя на мой взгляд, это извращение лазить в интернет через смартфон,т.к. это банально неудобно).
Нетбук в авто точно не нужен, да он и не сравним со смартфоном. На смартфоне работать нельзя, т.к. банально скорость набора в десятки раз медленнее, чем даже на нетбуке(не говоря уже о полноценном ноутбуке).
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:33   #184
Металлургъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Металлургъ
Подробнее

Онлайн: Металлургъ вне форума
Был(а): 28 Янв 2019 22:53
Адрес: Мончегорск
Автомобиль: Privilege 4х4 2.0 Серая платина
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Полагаю, что некоторые из отписавшихся тут граждан не то что никогда смартфоны не юзали, но и даже в руках не держали. Между тем по исследованиям рынка, в последнем квартале 2012 года рынок смартфонов вырос сразу на 36,4 процента. За указанный период общие поставки смартфонов составили 219,4 млн. единиц, против 160,8 млн. годом ранее (Яндекс). Вот, для наглядности, картинка по продажам в России:

Вот картинка, показывающая распределение по операционным системам (Связной):


Народ по всему миру отказывается от звонилок и переходит на смарты. Если человек живет в глухом лесу, то ему действительно нужна просто звонилка, т.к. в лесу отсутствуют розетки. А всех остальных устраивает небольшое время работы, но зато функционал компьютера, который всегда с тобой. Мир не стоит на месте, он постоянно меняется и чтобы из него не выпасть, надо меняться вместе с ним.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 05:30   #185
RubberBigPepper
Завсегдатай
 
Аватар для RubberBigPepper
Подробнее

Онлайн: RubberBigPepper вне форума
Был(а): 05 сен 2016 06:23
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Цитата:
Сообщение от Lionet
Телефон лежит в руке, пока рука держит его около уха. В случае со смартфоном нужно изображать краба.
Вот как раз краба то изображаешь с обычным маленьким телефоном
Цитата:
Сообщение от Lionet
Видеорегистратор должен быть скрытой установки и не выключаться никогда.
Только если камера отдельно, а сам блок отдельно, но почему то мало кто покупает такое. Иначе любая другая скрытая установка (за зеркалом заднего вида, вы думаете автоворы настолько тупы, чтобы не поглядеть эту зону внимательно?) видна снаружи.
Цитата:
Сообщение от Lionet
Навигатор с отдельной симкой экономит деньги. С учётом того, что у него интернет уже есть, то можно и почту проверить и в браузере что-нибудь просмотреть (хотя на мой взгляд, это извращение лазить в интернет через смартфон,т.к. это банально неудобно).
Для этого надо продвинутый навигатор, с андроидом к примеру. Итого у вас навигатор-почти смартфон (симка есть, инет есть, разве что позвонить нет).
Цитата:
Сообщение от Lionet
Нетбук в авто точно не нужен, да он и не сравним со смартфоном. На смартфоне работать нельзя, т.к. банально скорость набора в десятки раз медленнее, чем даже на нетбуке(не говоря уже о полноценном ноутбуке).
В авто не нужен, но может заменить вне авто, на работе, например, а про набор...ну вы просто не видели как работает: 1) голосовой набор, 2) перьевой (он правда для нотов только доступен) ввод.
Но вас видимо, не убедить
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 20:54   #186
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Цитата:
Сообщение от Металлургъ Посмотреть сообщение
А всех остальных устраивает небольшое время работы, но зато функционал компьютера, который всегда с тобой.
У смартфона даже близко нет функциональности компьютера, т.к. как минимум отсутствует нормальная клавиатура и ни о какой полноценной работы на нём речи даже быть не может.
Тут как раз не краб, а вполне нормальный хват. Краб будет, когда пальцы отстоят друг от друга на гоораздо бОльшем расстоянии.
Цитата:
Сообщение от RubberBigPepper Посмотреть сообщение
Только если камера отдельно, а сам блок отдельно, но почему то мало кто покупает такое. Иначе любая другая скрытая установка (за зеркалом заднего вида, вы думаете автоворы настолько тупы, чтобы не поглядеть эту зону внимательно?) видна снаружи.
Видеорегистратор скрытой установки естественно подразумевает, что блок отдельно, а камера отдельно. Всё что по-другому это не скрытая установка.
Цитата:
Сообщение от RubberBigPepper Посмотреть сообщение
Для этого надо продвинутый навигатор, с андроидом к примеру. Итого у вас навигатор-почти смартфон (симка есть, инет есть, разве что позвонить нет).
У меня обычный навигатор без андроида. TeXeT 610 HD voice. И как телефон можно использовать и инет посерфить. Но звонить по нему естественно неудобно(неудобно держать), в инет выходить неудобно(отсутствует клавиатура), в общем, это навигатор и только.
Цитата:
Сообщение от RubberBigPepper Посмотреть сообщение
В авто не нужен, но может заменить вне авто, на работе, например, а про набор...ну вы просто не видели как работает: 1) голосовой набор, 2) перьевой (он правда для нотов только доступен) ввод.
Но вас видимо, не убедить
На работе рабочий ноут, дома домашний ноут(с установленными рабочими программами конечно, если друг ночью надо поработать срочно).
Про голосовой набор - это видимо что-то из области фантастики. Набрать текст голосом, ещё могу себе представить. Но вот редактирование - это явно фантастика.
Перьевой набор это что такое? Набивать буковки как стилосом? Десятипальцевый метод набора не заменит никогда, т.к. слишком медленно.
Меня можно убедить, если убедительно продемонстрировать. Но пока факт остаётся фактом - смартфон больше игрушка, нежели полноценный рабочий инструмент.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 21:40   #187
RubberBigPepper
Завсегдатай
 
Аватар для RubberBigPepper
Подробнее

Онлайн: RubberBigPepper вне форума
Был(а): 05 сен 2016 06:23
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Цитата:
Сообщение от Lionet
Видеорегистратор скрытой установки естественно подразумевает, что блок отдельно, а камера отдельно. Всё что по-другому это не скрытая установка.
Хватит ли у вас денег на такой...
Цитата:
Сообщение от Lionet
У меня обычный навигатор без андроида. TeXeT 610 HD voice.
5 дюймов с уже ужасным 800 на 480 разрешением, дохлым процом (пусть и якобы двухядерным), инет только через жопорез. Note2 имеет 4 ядра, 5.55 экран с разрешением HD, интернет через 3G (есть модификация с LTE и еще есть с 2 симками), ну и главное: на нем можно одновременно держать несколько навигаторов (навител же не единственный и не самый лучший) одновременно и пользовать их также одновременно. Например, я, использую дубльгис для поиска хитрого адреса, а вот уже яндекс карты для проезда и пробок. И да, у мегафуфлона(может только в нашем регионе) есть опция (для любого тарифного плана) безлимитного интернета за 150р в месяц (ограничение дневное, но если выбрали, то за 10р можно получить еще 60 мегов, в принципе стандартных на карты, маркет, почту, аську, скайп, в день вполне хватает).
Цитата:
Сообщение от Lionet
На работе рабочий ноут
хорошо, если работодатель дает инет, вот у меня такого нет(инет только для производственных нужд), потому надо использовать отдельное устройство для той же аськи.
Цитата:
Сообщение от Lionet
Перьевой набор это что такое? Набивать буковки как стилосом? Десятипальцевый метод набора не заменит никогда, т.к. слишком медленно.
Зачем же, целые слова и фразы.
Цитата:
Сообщение от Lionet
Но пока факт остаётся фактом - смартфон больше игрушка, нежели полноценный рабочий инструмент.
Это для вас, я же давно их использую, хм, они мне даже денег приносят, но это уже другая история.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 22:40   #188
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Плюсану последнему комменту к последней же цитате.

Lionet явно человек "старой школы", и на прогресс смотрит с изрядной долей непонимания и скепсиса, что явно видно из его текстов)))))

Предлагаю RubberBigPepper-у прекратить с ним "холивар", ибо налицо бесполезняк...

Опять же, посмотрите название темы и первый пост...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:13   #189
Металлургъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Металлургъ
Подробнее

Онлайн: Металлургъ вне форума
Был(а): 28 Янв 2019 22:53
Адрес: Мончегорск
Автомобиль: Privilege 4х4 2.0 Серая платина
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Ну не у всех на работе есть комп, да еще и с инетом. И 10 пальцами не все умеют печатать. Я на смарте быстрее текст вбиваю чем некоторые из моих коллег на компе. Ретрограды - это люди, живущие прошлым и не поддающиеся убеждению ( на них не влияют даже статистические данные). По этому предлагаю оставить этот спор, т.к. все останутся при своем мнении.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:08   #190
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Lionet,
Цитата:
Но пока факт остаётся фактом - смартфон больше игрушка, нежели полноценный рабочий инструмент
Просто не правильное позиционирование, смарт совершенно не заменяет (лично для меня) ПК, но очень здорово его дополняет, т.к. он всегда со мной в отличии от мощного, удобного, с большим экраном и удобной клавиатурой, но такого огромного и привязанного к розетке ПК.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 01:11   #191
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Глупо сравнивать комп и смарт ) Абсолютно для разных вещей (разве что сайты посмотреть одинаково, да и то андроид много вкладок не держит).
По роду деятельности знаком со всеми устройствами (есть и смарт и ноут и стационар и планшет, есть даже обычный телефон).
Каждому устройству определена строго своя роль, впрочем иногда эти роли пересекаются в зависимости от обстоятельств (как то просмотр сайтов - это можно на любом).
Лично для меня смарт или планшет никогда не заменят полностью ноут или стационар. Точно так же, как никогда я не буду использовать планшет в качестве звонилки (хотя есть извращенцы ). По этим же самым причинам предпочитаю использовать навигатор отдельно, как самостоятельное устройство в сложных условиях (например в Карелии) и смарт в качестве навигатора в городе и схожих условиях. Опять же предпочитаю использовать обычную звонилку-телефон в походах, а не смарт - ибо не мешается (маленький), более надёжный (от повреждений) и банально не жалко, если потеряешь, утопишь, etc.

Итогом:
1. Универсальность хороша, но далеко не всегда.
2. Для каждого устройства есть время и место.
3. Зачастую всё определяется личными предпочтениями, чем действительно насущной необходимостью.
4. Давайте уже закончим холивар, т.к. исходя и п.п.1-3, вариантов использования может быть очень много и для каждого индивида оный вариант может быть единственно верным (с его точки зрения), в то время как для другого индивида - неприемлемым.

Ну и насчёт времени работы смартов, да в основном оное время день, максимум два.
Что лично для меня (и не только) - очень неудобно (банально забываю заряжать - закрутился/замотался/etc) и дохнет он в самый неподходящий момент. Не то чтобы нет рядом розеток или других источников. Но постоянно контролировать как то напрягает. Оптимальным считаю - 7-8 дней, чтобы проверить на выходных.
Теперешний заказанный смарт (приводил ссылку ранее), работает именно столько (примерно) при чисто "звоночном" режиме (по отзывам др. пользователей, Есть даже результаты в 10-12 дней).
Так что эра смартов-однодневок - потихоньку начинает уходить в прошлое.

з.ы.
По поводу преимуществ 2х симочников. Это действительно преимущество, т.к. ценник примерно одинаков, а за ненадобностью 2ю симку можно и не ставить (жрать ресурсы оно не будет).
Но всегда греет, что такая возможность есть, фактически за бесплатно. Хотя конеш тут ещё много зависит от жадности продаванов и собсно самой РСТ.
Если брать покупку из-за бугра, то утверждение всё ж справедливо.

Последний раз редактировалось Maugli; 09.03.2013 в 01:22.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 10:25   #192
Металлургъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Металлургъ
Подробнее

Онлайн: Металлургъ вне форума
Был(а): 28 Янв 2019 22:53
Адрес: Мончегорск
Автомобиль: Privilege 4х4 2.0 Серая платина
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Вообще-то андроид поддерживает много вкладок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_1362809423853.jpg
Просмотров: 554
Размер:	345.8 Кб
ID:	24221  
__________________


Последний раз редактировалось Металлургъ; 09.03.2013 в 10:36.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 10:41   #193
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Цитата:
Сообщение от Металлургъ Посмотреть сообщение
Вообще-то андроид поддерживает много вкладок.
А некоторым просто нужно ещё, ещё, гораздо больше... Чтобы на примере компьютерного браузера даже не было видно название закладки)))

У меня моя благоверная как раз так же браузит - гугля сеть по какойнть теме наоткрывает несколько десятков вкладок в мозилле, а потом, пытаясь мне показать что-то интересное из найденного, пару минут переключается меж ними... Но не закрывает - а вдруг что интересное пропустила?))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 11:00   #194
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Цитата:
Сообщение от RubberBigPepper Посмотреть сообщение
Хватит ли у вас денег на такой...
Денег хватит. Встаёт вопрос целесообразности приобретения такой покупки. Правда есть ещё QStar A7, но качество весьма сомнительное. Сейчас проблема в том, что конкуренции между подобными аппаратими не наблюдается(как и самих устройств), поэтому цены на них космос. При этом, обычные видеорегистраторы с таким же (а то и более мощным) железом, стоят более-менее вменяемых денег.
Цитата:
Сообщение от RubberBigPepper Посмотреть сообщение
5 дюймов с уже ужасным 800 на 480 разрешением, дохлым процом (пусть и якобы двухядерным), инет только через жопорез. Note2 имеет 4 ядра, 5.55 экран с разрешением HD, интернет через 3G (есть модификация с LTE и еще есть с 2 симками), ну и главное: на нем можно одновременно держать несколько навигаторов (навител же не единственный и не самый лучший) одновременно и пользовать их также одновременно. Например, я, использую дубльгис для поиска хитрого адреса, а вот уже яндекс карты для проезда и пробок. И да, у мегафуфлона(может только в нашем регионе) есть опция (для любого тарифного плана) безлимитного интернета за 150р в месяц (ограничение дневное, но если выбрали, то за 10р можно получить еще 60 мегов, в принципе стандартных на карты, маркет, почту, аську, скайп, в день вполне хватает).
хорошо, если работодатель дает инет, вот у меня такого нет(инет только для производственных нужд), потому надо использовать отдельное устройство для той же аськи.
Я соглашусь, что использование смартфона для серфинга по инету более удобно, нежели навигатор, но цена этого гнусмаса равна по цене четырём!!! навигаторам.
Цитата:
Сообщение от RubberBigPepper Посмотреть сообщение
хорошо, если работодатель дает инет, вот у меня такого нет(инет только для производственных нужд), потому надо использовать отдельное устройство для той же аськи.
Если работа не связана с интернетом, то зачем та же аська? Мне например скайп в рабочее время нужен исключительно для работы.
Цитата:
Сообщение от RubberBigPepper Посмотреть сообщение
Зачем же, целые слова и фразы.
А роза упала на лапу Азора. - 3 секунды на набор этого сообщения. Сколько времени понадобится на набор подобного в смарте? Секунд 15?
Цитата:
Сообщение от RubberBigPepper Посмотреть сообщение
Это для вас, я же давно их использую, хм, они мне даже денег приносят, но это уже другая история.
Опять же прошу привести пример. Смартфон против ноутбука.
Цитата:
Сообщение от shultz Посмотреть сообщение
Lionet явно человек "старой школы", и на прогресс смотрит с изрядной долей непонимания и скепсиса, что явно видно из его текстов)))))
Почему же старой школы? Просто я, в отличии от молодого поколения, не ведусь на рекламу и покупаю только то, что действительно необходимо. Т.е. я конечно покупаю и игрушки(а-ля смартфон), но только не убеждаю других, что это действительно необходимость, а не моя прихоть.
Цитата:
Сообщение от Металлургъ Посмотреть сообщение
Ну не у всех на работе есть комп, да еще и с инетом. И 10 пальцами не все умеют печатать. Я на смарте быстрее текст вбиваю чем некоторые из моих коллег на компе.
Если на работе нет компа с инетом, значит и смартфон с аськой излишен. В том смысле, что незачем тратить рабочее время впустую.
Зачем сравнивать бабушек, которые ищут букву на клавиатуре, с молодым человеком, который может шустро тыкать стилосом с экран? Нужно сравнивать человека, который может шустро набирать на клавиатуре, с человеком, который может шустро набирать 10 пальцами вслепую.
10 пальцами не умеет печатать только тот, кому лень учиться или не нужно. "Соло на клавиатуре" за пару недель упорных тренировок научит любого набирать вслепую. По крайней мере я учился на ней.
Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Просто не правильное позиционирование, смарт совершенно не заменяет (лично для меня) ПК, но очень здорово его дополняет, т.к. он всегда со мной в отличии от мощного, удобного, с большим экраном и удобной клавиатурой, но такого огромного и привязанного к розетке ПК.
Покупать смартфон стоимостью как полноценный нетбук только как дополнение к рабочему компу...
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 11:39   #195
Металлургъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Металлургъ
Подробнее

Онлайн: Металлургъ вне форума
Был(а): 28 Янв 2019 22:53
Адрес: Мончегорск
Автомобиль: Privilege 4х4 2.0 Серая платина
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Ну, как бы, если хочешь гораздо большего, то можно засесть дома за компъютер и не выходить никуда)) Я имею ввиду, что юзер смарта постоянно имеет возможность использовать многие компьютерные фишки не в стационарных условиях, как то: навигатор, фотоаппарат, почта, новости, любимые (и не только) сайты, видеокамера, фонарик, фотоальбом, плеер, радио, книги, игрушки, чтение и редактирование документов и т.д . и т.п. В моем предидущем посту картинка сделана и отредактирована на смарте, кстати.

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее написано было в 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
....

Если работа не связана с интернетом, то зачем та же аська? Мне например скайп в рабочее время нужен исключительно для работы.

А роза упала на лапу Азора. - 3 секунды на набор этого сообщения. Сколько времени понадобится на набор подобного в смарте? Секунд 15?
.....
.....

Если на работе нет компа с инетом, значит и смартфон с аськой излишен. В том смысле, что незачем тратить рабочее время впустую.
Уважаемый, Lionet, вы пожалуйста не обижайтесь, но вы напомнили мне вот этого персонажа:
Ну не у всех такая работа, на которой нельзя отвлечься на секундочку. Я, к примеру, бригадир металлургов. У меня в бригаде 6 человек. Я координирую их работу, организую завозы сырья и реагентов,осуществляю взаимодействие с охраной, слежу за тем чтобы мои люди выполняли требования ТБ (чтобы все вернулись домой живыми и здоровыми) ну и произвожу металлический кобальт. И вы не поверите, но и у меня и у моих людей есть в течении смены свободное время! А в ночные смены они даже могут часик-другой вздремнуть, чему я совершенно не препятствую, т.к. у нас очень много опасных и поражающих факторов (к примеру газообразный хлор, жирные органические кислоты, грузоподъемные механизмы, авто и ж/д транспорт) и мне спокойнее когда мои мужики/женщины в свободное время валяются в комнате отдыха. Себе я конечно не могу позволить такой роскоши, по этому юзаю смартфон. При этом мы постоянно выполняем план и получаем премии. Контора называется Норильский Никель.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 11:56   #196
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 04 мая 2024 22:01
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Цитата:
Сообщение от Металлургъ Посмотреть сообщение
Вообще-то андроид поддерживает много вкладок.
Мужики подскажите тупому . я чоЙ-то не пойму , какой СМАРТ или АйВОН снижает расход топлива на Дастере !!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 11:59   #197
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Цитата:
Сообщение от Металлургъ Посмотреть сообщение
Ну, как бы, если хочешь гораздо большего, то можно засесть дома за компъютер и не выходить никуда)) Я имею ввиду, что юзер смарта постоянно имеет возможность использовать многие компьютерные фишки не в стационарных условиях, как то: навигатор, фотоаппарат, почта, новости, любимые (и не только) сайты, видеокамера, фонарик, фотоальбом, плеер, радио, книги, игрушки, чтение и редактирование документов и т.д . и т.п. В моем предидущем посту картинка сделана и отредактирована на смарте, кстати.
Ну, всё, что связано с интернетом, смартфон конечно сможет заменить. Но это будет убого и непродуктивно по сравнению с компьютером. Также непонятно, зачем, передвигаясь по городу или ещё где использовать интернет? Ты на прогулку вышел или хочешь также посидеть за компом, но не дома?
Плеер, радио, фотоаппарат, камера ещё сильнее разряжают и без того низкий заряд у смартфона. При этом камера и фотоаппарат снимают хуже, чем нормальная камера(хотя при этом смартфон стоит существенно дешевле). Т.е. смартфон разрядится не дожив даже до конца дня.
Игрушки на смартфоне - это несерьёзно. Тут однозначно нужен большой экран и мышка. Я понимаю, что тетрис - это тоже игрушка, но на основании того, что он идёт на смартфоне утверждать, что на нём можно играть в игрушки - это несколько неверно.
На счёт текстов ничего не могу сказать по-существу, т.к. не пробовал на смартфоне редактировать текст, но полагаю, что в отсутствии нормальной клавиатуры это слишком медленно, нежели чем на ноутбуке, т.к. видно существенно меньшую часть текста.
Цитата:
Сообщение от Металлургъ Посмотреть сообщение
Ну не у всех такая работа, на которой нельзя отвлечься на секундочку.
Я это понимаю. Но что можно успеть сделать за пару минут? За это время, даже пост не отправить, потому что нужно прочитать пост собеседника, понять, что он имел ввиду, сформулировать ответ, набрать его и отправить.
Да и смысл какой в том, чтобы при свободной минуте сразу лезть в интернет вместо того, чтобы пообщаться друг с другом? Интернет-зависимость что ли?

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее написано было в 11:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Volodi Посмотреть сообщение
Мужики подскажите тупому . я чоЙ-то не пойму , какой СМАРТ или АйВОН снижает расход топлива на Дастере !!!
Который с навигатором и пробочным сервисом. Хотя голову при этом конечно никто не отменял.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 12:26   #198
Металлургъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Металлургъ
Подробнее

Онлайн: Металлургъ вне форума
Был(а): 28 Янв 2019 22:53
Адрес: Мончегорск
Автомобиль: Privilege 4х4 2.0 Серая платина
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
.... Т.е. смартфон разрядится не дожив даже до конца дня.
Видимо у кого-то из ваших знакомых имеется смартфон со сдохшей батареей. Они уже легко доживают до вечера и, даже, до следующего дня.

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Игрушки на смартфоне - это несерьёзно. Тут однозначно нужен большой экран и мышка. Я понимаю, что тетрис - это тоже игрушка, но на основании того, что он идёт на смартфоне утверждать, что на нём можно играть в игрушки - это несколько неверно.
Для некоторых игршек большой экран не нужен
Вот тут примерно 1200 игрушек для андроида. Думаю среди них можно выбрать те, в которые комфортно играть и без мышки.
Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
.... Но что можно успеть сделать за пару минут? За это время, даже пост не отправить, потому что нужно прочитать пост собеседника, понять, что он имел ввиду, сформулировать ответ, набрать его и отправить.
Да и смысл какой в том, чтобы при свободной минуте сразу лезть в интернет вместо того, чтобы пообщаться друг с другом? Интернет-зависимость что ли?
А если не пара минут, а, к примеру, полчасика? И времени для общения хватает с лихвой. Мы за смену выпиваем по 4-5 чашечек чая/кофе, плюс обеденный перерыв. Да и не обязательно лезть в интернет. Один из моих коллег, к примеру, (пенсионного возраста) всё время читает книги со смарта.
__________________


Последний раз редактировалось Металлургъ; 09.03.2013 в 13:05.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 12:31   #199
RubberBigPepper
Завсегдатай
 
Аватар для RubberBigPepper
Подробнее

Онлайн: RubberBigPepper вне форума
Был(а): 05 сен 2016 06:23
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Цитата:
Сообщение от Lionet
А роза упала на лапу Азора. - 3 секунды на набор этого сообщения. Сколько времени понадобится на набор подобного в смарте? Секунд 15?
Подключаем клаву-те же 3 секунды. Встроенной же клавой или рукопиской медленнее, это да, голосовой ввод-ровно столько, сколько на фразу надо, то же где то 3 секунды, но вы попробуйте своим буком: 1) позвонить 2) отправить СМСку 3)определить скорость и местоположение, 4) да хотя бы замерить динамику авто, 5) провести экспресс диагностику (учитывая ваши слова что в авто нетбук не нужен) 6) сделать фото, что никак? Надо другое устройство, да еще и не одно.
Цитата:
Сообщение от Lionet
Опять же прошу привести пример. Смартфон против ноутбука.
Я под смарты пишу программы и продаю их, пишу на компе, тестирую же на телефоне.
Цитата:
Сообщение от Lionet
Я соглашусь, что использование смартфона для серфинга по инету более удобно, нежели навигатор, но цена этого гнусмаса равна по цене четырём!!! навигаторам.
Вы не забывайте, что вам еще надо купить к навигатору видеорегистратор, телефон, нетбук и того получается по цене смарт еще и выиграет.
Цитата:
Сообщение от Lionet
Игрушки на смартфоне - это несерьёзно. Тут однозначно нужен большой экран и мышка. Я понимаю, что тетрис - это тоже игрушка, но на основании того, что он идёт на смартфоне утверждать, что на нём можно играть в игрушки - это несколько неверно.
Видимо вы кроме тетриса и не видели ничего. Есть игрушки на которых на смарте удобнее играть, чем клавой мышкой (да те же птички, сперва были на смарте, на комп их перетащили куда позже и пальцем оттягивать проще, чем мышой да и щипком изменять масштаб тоже), или вот еще пример: лабиринт с шариком, аналог железной советской игры, на нетбуке в нее просто никак не поиграть, ибо G-сенсора то нет.
Цитата:
Сообщение от Lionet
акже непонятно, зачем, передвигаясь по городу или ещё где использовать интернет? Ты на прогулку вышел или хочешь также посидеть за компом, но не дома?
Да хотя бы узнать, где поблизости есть кафе, закусочная, ресторан, магазин или что то еще - запустил дубль гис и поглядел. Или вы навигатор (или нетбук) все время таскаете, даже если не на авто выехали?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 14:13   #200
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Выбор моб. телефона

Цитата:
Сообщение от Металлургъ
Вообще-то андроид поддерживает много вкладок.
Когда я говорю много - это значит действительно много, а не десяток. Полсотни под андроидом откроются ? Лично у меня браузер просто загибался.

Цитата:
Сообщение от shultz
А некоторым просто нужно ещё, ещё, гораздо больше...
Типа того. Всё зависит от потребностей при работе. Можно конеш каждую вкладку в закладки сразу, но так менее удобно.
Впрочем это уже флуд

Видимо меня никто не услышал, ладно хоть развлекусь - почитаем холиварчик
Каждый всё-равно останется со своим мнением, но при этом что то пытается доказать.
Забавно
А может всё-таки ближе к теме начнём ?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot