Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 20.09.2013, 22:30   #501
MGrand
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для MGrand
Подробнее

Онлайн: MGrand вне форума
Был(а): 18 мар 2016 01:00
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Синий морской 2.0 4x4 Priv
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

Цитата:
Сообщение от seyudin Посмотреть сообщение
А вот у меня есть сомнения насчет того, что трещины возникают из за игры кузова. Машина у меня июнь 2013, пробег всего 2000. В прошлом месяце трещин не было. Затем уехал на отдых на 2 недели. Машину оставил на это время на стоянке, стояла ровно. По приезду увидел сеть мелких трещин слева. Получается трещины пошли, когда машина стояла, напряжений на кузове не было. Я так предполагаю, трещины возникают в результате того, что герметик был либо не досушен, либо сам по себе такой, что по мере высыхания или иссыхания трескается. Кстати по этому есть смысл ехать к дилеру, либо он лучше у них просохнет, либо другой по составу.
Знать бы, что у ОД герметик будет устойчивее и сделают отлично - завтра бы записался на ремонт...

Согласен.. Судя по "сколу" на правой стороне - это не результат мех.воздействия, а усыхание герметика.. Только сколько времени он будет сохнуть?? У ребят вон трещины расползаются как змеи чем дольше тем больше...
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.09.2013, 09:33   #502
magistr
препод
 
Аватар для magistr
Подробнее

Онлайн: magistr вне форума
Был(а): 13 окт 2016 11:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был Дастер теперь Hyundai IX35 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

Цитата:
Сообщение от MGrand Посмотреть сообщение
Как решил проблему?
Выше уже писАл. Ездил к ОД, признали гарантийным случаем, но с первого раза не исправили (может забыли или забили). Ездил на ТО опять предъявил им трещины, сказали подъезжать на устранение трещин (снятие старого герметика, наложение нового, покраска).
__________________
Помогу с активацией функции "авто запирание дверей при движении" в Петербурге.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 10:38   #503
midav
Дастеровод
 
Аватар для midav
Подробнее

Онлайн: midav вне форума
Был(а): 15 фев 2015 19:07
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

сдавал ОД 18,09 сегодня забираю из ремонта посмотрим как сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 13:22   #504
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

Поскольку ЛКП лопается все таки не у всех, то предположу что сие связано с "валом по плану".. т.е. в спешке не всегда дают просохнуть герметику на автосрамосе
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 13:51   #505
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 16 июн 2024 21:41
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Поскольку ЛКП лопается все таки не у всех, то предположу что сие связано с "валом по плану".. т.е. в спешке не всегда дают просохнуть герметику на автосрамосе
Предположу что высыхание связано с зимнем-летнем периодом.У кого сборка лето- повезло
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:01   #506
MAK_DUST
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MAK_DUST
Подробнее

Онлайн: MAK_DUST вне форума
Был(а): 25 мая 2024 23:51
Адрес: Пушкино МО
Автомобиль: DUSTER 2.0
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

Добавлю и свою теорию
Поскольку у меня трещина только на левой стороне, смею предположить, что конвейер сборки направлен строго с юга на север или наоборот, в этом случае один бок пересыхает, второй не досыхает
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:35   #507
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

Цитата:
Сообщение от MAK_DUST Посмотреть сообщение
Добавлю и свою теорию
Поскольку у меня трещина только на левой стороне, смею предположить,
Ждите трещину теперь на правой стороне
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 07:13   #508
Xenser
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Xenser
Подробнее

Онлайн: Xenser вне форума
Был(а): 03 сен 2015 13:26
Имя: Григорий
Адрес: Уфа
Автомобиль: Duster 2.0 / 4x4 / Expression
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

Цитата:
Сообщение от MGrand Посмотреть сообщение
Привет! Поделюсь и я.. Машина февраль 2013 г.
На первом фото - разрозненные трещины на левой стороне; пока небольшие.
На втором фото - скол с трещиной на самом торце, на правой стороне.
До зимы нужно что-то делать...
Точно такой же "скол" справа. Машина 05.13.
Решил к ОД не обращаться... "Скол" - продул компрессором, обезжирил Уайт-Спиритом, замазал шовным герметиком черным полиуретановым фирмы CarSystem. Через пару дней опять обезжирил, закрасил фирменной подкраской и лаком.

Если кто-то будет повторять, знайте, что фирменная подкраска (в моем случае черная жемчужина) при покраске по полиуретановому герметику меняет цвет и отдает синевой. Поэтому на днях прямо поверху покрашу еще алкидной эмалью KUDO черной, прямо по лаку. На сколько знаю, алкидную эмаль уже не нужно защищать сверху лаком.

Последний раз редактировалось Xenser; 25.09.2013 в 08:52.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 08:44   #509
klincity
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для klincity
Подробнее

Онлайн: klincity вне форума
Был(а): 15 июл 2018 09:21
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4WD 2.0 с ESP (продан)
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

Цитата:
Сообщение от MGrand Посмотреть сообщение
Знать бы, что у ОД герметик будет устойчивее и сделают отлично - завтра бы записался на ремонт...
Герметик ОД заказывает на Автофрамосе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 10:19   #510
ivory_r
Дастеровод - сусанин
 
Аватар для ivory_r
Подробнее

Онлайн: ivory_r вне форума
Был(а): 03 сен 2023 21:53
Адрес: Мурманск/Апатиты
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x4 Аут
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

По поводу трещин ЛКП на крыше появилось одно предположение, после общения в отпуске с мастером, работающим на заводе в Румынии (Дачия), но не связанным со сборкой Дастеров. В предположении ноги растут из конструктивных особенностей крепления рейлингов к крыше. Чтобы опровергнуть или подтвердить возможную причину, просьба модераторам сделать опрос: "В комплектации Аутентик БЕЗ рейлингов есть ли подобная проблема?". Подобных машин мало, но всё же... Но это пока как предположение.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:57   #511
4 wd
Участник клуба
 
Аватар для 4 wd
Подробнее

Онлайн: 4 wd вне форума
Был(а): 03 фев 2014 14:59
Адрес: Украина Днепропетровск
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 4х4 КПМ 6
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

ivory_r, Логаны с трещинами , MCV тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 15:56   #512
klincity
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для klincity
Подробнее

Онлайн: klincity вне форума
Был(а): 15 июл 2018 09:21
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4WD 2.0 с ESP (продан)
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

Сегодня забрал из гарантийного ремонта свой Дастер из Автосалона Lege Artis в Зеленограде. Теперь хочу поделиться со всеми горьким опытом обращения в данную контору, дабы уберечь остальных от этой ошибки. Тех. обслуживание делал у них, прошел два ТО и претензий по данному поводу у меня не было. 9 сентября отдал им машину для восстановления ЛКП на водостоках. Плюс еще было пару дефектов краски на обратной стороне лючка бензобака и в торце пассажирской двери.
ТРИ! недели производили какие-то работы (или не производили, как выяснилось). Каждые три дня звонил им, чтобы узнать как идут дела. На том конце отвечали отговорками, типа согласовывали с заводом дополнителное количество материала на покраску крыши целиком!, то камера у них стояла сломаная три дня, в результате чего весь график покраски сдвинулся на неделю!, потом пришли документы с Автофрамоса на одобрение ремонта еще тех самых двух дефектов ЛКП, но крышу уже, якобы, сделали. В следующий раз у них машина пошла на повторную перекраску крыши и тут мое терпение кончилось. Три недели - уже перебор, звоню их руководству. Там сказали, что машина уже готова и можно забирать. В понедельник, проезжая мимо Зеленограда, заехал чтобы убедиться, что машина действительно готова, а не в ремонте. Хотел забрать ее на следующий день, т.к. с собой не было документов на машину и было темно, чтобы разглядеть качество покраски. Сегодня, честно говоря, охерел от увиденного. Нашел машину около кузовного цеха - слесарь откручивал лючок, чтобы покрасить его. На двери потеки краски. Одну сторону водостока вообще не делали, вторую только наполовину, половину покрасили прямо по трещинам. Рейлинги, естесственно не снимали, т.к. на них были следы краски. Так не делают даже в самых страшных хачсервисах!!!
Машину забрал с мыслями переделать в нормальном сервисе за деньги и плевать я хотел на такую гарантию. Бумаги, что выполнялись какие-то работы мне не дали. Короче, уехал я от них. На ближайшей заправке, открыв пробку бензобака я не смог вставить заправочный пистолет в горловину, т.к. заслонка торчала наружу! Пришлось вдавить ее посильнее - естественно, она согнулась. Звоню мастеру по приемке, какого х.. ?! Он мычит: я не я и корова не моя. Звоню руководителю, объясняю ей все с самого начала и до конца, плюс планы на будущее о роспотребнадзоре вплоть до расторжения договора купли-продажи. Через десять минут перезвонила, просила предоставить машину в сервис в следующий понедельник и под тройным контролем руководства вернуть вечером в тот же день с полностью исправленными дефектами.
Думаю, пока соглашусь, а там посмотрим. Вот такая засада...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 16:11   #513
MGrand
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для MGrand
Подробнее

Онлайн: MGrand вне форума
Был(а): 18 мар 2016 01:00
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Синий морской 2.0 4x4 Priv
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

Кошмар...
klincity, раз решил снова с ними связаться - то держись до конца! Пусть делают как положено! И желательно контролировать каждый их шаг и пинать и мастеров и руководство...
Или как вариант постараться выйти из ситуации с наименьшими потерями, если есть шанс, что сделают еще хуже...
Сколько же нужно времени и нервов, чтобы вот так по гарантии (!) бороться с устранением косяков завода..???
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 16:32   #514
seyudin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для seyudin
Подробнее

Онлайн: seyudin вне форума
Был(а): 20 мар 2018 19:39
Имя: Сергей
Адрес: Смоленск
Автомобиль: 4х4 luxe privelege
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

Предлагаю всем нам с трещиеами на крыше объединиться, и пойти не к дилеру, а в тему к КАРТу и просить форсировать изготовление декоративных накладок на эти злосчастные водостоки. Я уже ему написал, он ответил что пол года как форма готова, недосуг доработать окончательно. Если будут накладки- наклеим и забудем об этом геморе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 16:45   #515
MAK_DUST
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MAK_DUST
Подробнее

Онлайн: MAK_DUST вне форума
Был(а): 25 мая 2024 23:51
Адрес: Пушкино МО
Автомобиль: DUSTER 2.0
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

КАРТ!!!! ДРУЖИЩЕ!!! СПАСАЙ!!!
Давай скорее накладки, а то меня тут на через 20 дней записали на ремонт трещинки по гарантии. Что-то совсем боязно стало, хоть машину в гараж запирай
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:19   #516
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 16 июн 2024 09:09
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

Моё имхо, что машине и вам будет гораздо лучше, если её не трогать по поводу трещин на водостоке. И дело не в криворуких сервисах дилеров. Это как вскрывать девственную плеву У меня есть трещины - да забил на них. Уже писали, что коррозией не грозит. А вот эстетичные накладочки по предложению seyudin явно не помешали бы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 21:28   #517
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

Хороший черный скотч 3М спрячет навсегда трещины.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 21:41   #518
MGrand
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для MGrand
Подробнее

Онлайн: MGrand вне форума
Был(а): 18 мар 2016 01:00
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Синий морской 2.0 4x4 Priv
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

Цитата:
Сообщение от BIg-64 Посмотреть сообщение
Хороший черный скотч 3М спрячет навсегда трещины.
Поподробнее, пожалуйста...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 21:49   #519
seyudin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для seyudin
Подробнее

Онлайн: seyudin вне форума
Был(а): 20 мар 2018 19:39
Имя: Сергей
Адрес: Смоленск
Автомобиль: 4х4 luxe privelege
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

Если подробней, то если нам сделают накладку по размеру водостока, клеим на накладку скотч и приклеиваем на водосток, там где наши трещины. Со временем скотч станет сам как герметик, влага вряд ли через него пройдет и вид законченный. Мне вот не нравится, что на стыке крыши видна точечная сварка. Почти у всех авто так и есть, на нас же сэкономили. Нечто подобное сделал наш одноклубник, вроде здесь отписывался, только он приклеил мебельную кромку. Я тоже думал об этом, но как то морально не готов (не лежит душа мебельную фурнитуру клеить). В крайнем случае, если КАРТ не поможет, нарисую и напечатаю на 3D принтере, только придется делать из нескольких кусков, затем отдам маляру, покрасит краской для пластика.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 22:04   #520
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Трещины ЛКП на крыше

Цитата:
Сообщение от seyudin Посмотреть сообщение
Если подробней, то если нам сделают накладку по размеру водостока, клеим на накладку скотч и приклеиваем на водосток, там где наши трещины. Со временем скотч станет сам как герметик, влага вряд ли через него пройдет и вид законченный. Мне вот не нравится, что на стыке крыши видна точечная сварка.
Сегодня коллега пригнал калину-2,мы ржали поначалу с мужиками,а пригляделись... не поверите, салон гораздо интереснее, чем в нашем лесовозе, а уж касаемо всяких накладок/уплотнителей,там вообще не докопаться. В этом плане машина действительно "упакована",добавить нечего кроме тонировки. А мы покупаем вроде как иномарку и берём к ней в дополнение сетки--защиты порожков багажника--накладки на пороги--ДХО--брызговики--стойки дверей затягиваем винилом,теперь вот изобретаем,как срам реношный прикрыть...
Реально,я сегодня подрасстроился даже...
Конечно,калина не подарок,440тыщ(ААААааа!!!),но и Дастер денег стоит... Так что же мешает заводу поставить такие смешные мелочи?
Вы не подумайте плохого, машина устраивает,3тьфу! Просто иногда так и тьфукаешь,и не через плечо,глядя на незаконченный "евроремонтамана".
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 01.10.2013 в 22:13.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антигравийная плёнка и прочие способы защиты кузова instruktor Кузов, экстерьер 414 24.01.2021 18:50

Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot