Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация
Старый 06.10.2013, 19:15   #421
kamarat
Новичок
 
Аватар для kamarat
Подробнее

Онлайн: kamarat вне форума
Был(а): 28 окт 2018 11:31
Адрес: челябинск
Автомобиль: reno duster
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от steplogan Посмотреть сообщение
На логане поставил "Гарант" от девятки (9 лет на ней стоял) без всяких доработок.При продаже логана сниму и поставлю на дастер.Еще поработает.
ну и как подошло? просто у нас глухо в магазинах, город маленький. есть ток на 9ку , да и то дракон.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.10.2013, 20:11   #422
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от kamarat Посмотреть сообщение
ну и как подошло? просто у нас глухо в магазинах, город маленький. есть ток на 9ку , да и то дракон.
Стоит уже полтора года.Вал правда у Дастера потолще будет.Не страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 21:19   #423
kamarat
Новичок
 
Аватар для kamarat
Подробнее

Онлайн: kamarat вне форума
Был(а): 28 окт 2018 11:31
Адрес: челябинск
Автомобиль: reno duster
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

спосибо. пойду завтра куплю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 21:25   #424
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от kamarat Посмотреть сообщение
спосибо. пойду завтра куплю.
Если СПЕЦИАЛЬНО покупать девяточный замок на Дастер , то я бы не стал.У меня просто уже он был.Лучше поискать родной.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 21:41   #425
kamarat
Новичок
 
Аватар для kamarat
Подробнее

Онлайн: kamarat вне форума
Был(а): 28 окт 2018 11:31
Адрес: челябинск
Автомобиль: reno duster
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

родной дорого, а этот на ветрине залежался (3 т.р. - цена). 2 мм сточу если что.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 09:09   #426
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от steplogan Посмотреть сообщение
Стоит уже полтора года.Вал правда у Дастера потолще будет.Не страшно.
Ничего нормального, ИМХО самообман это. Если вал толще, значит обжим идет по 4-м точкам а не по всей поверхности, т.е. не выдержит он проворот нифига!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:08   #427
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Ничего нормального, ИМХО самообман это. Если вал толще, значит обжим идет по 4-м точкам а не по всей поверхности, т.е. не выдержит он проворот нифига!
Держит пробовал.А прижимается к валу кромками ,а не 4-мя точками.Да, резьба болтов чуть видна, но подлезть перепелить ее -нереально (во всяком случае для меня).
НО...Повторюсь: Специально (взамен родного) покупать себе не стал бы.Родной все ж лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 21:03   #428
александр37
Новичок
 
Аватар для александр37
Подробнее

Онлайн: александр37 вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 19:11
Адрес: г.Иваново
Автомобиль: Renault Duster Expression, 4x2, бензиновый 1.6 л., МКПП, цвет базальт
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Нужна помощь. заказал и приобрел у представителя ФЛИМ в своем городе замок на рулевой вал Гарант Блок Люкс 334Е. когда мне стали показывать замок в магазине не понравилась мне муфта с одной стороны был внутренний диаметр 27мм и в глубину 20мм(половина на рулевом вале которая находится, остальная 24мм). продавец сказал что наверное какой нибудь наплыв на рулевом вале, замок на дастер сделан. в гараже примерил половина муфты в зазоре, в интернете полазил. таких вопросов не возникало ни у кого, может чего перепутали на фирме.
Подскажите кто уже имел дело с замком 334Е.

Сегодня смотрел в интернете замок гарант 934Е для авто с автоматом, у меня точная копия только название 334Е и для чего служит проточка на муфте так и не нашел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-09-188.jpg
Просмотров: 947
Размер:	171.6 Кб
ID:	38287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-09-191.jpg
Просмотров: 972
Размер:	152.6 Кб
ID:	38288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-09-194.jpg
Просмотров: 923
Размер:	168.2 Кб
ID:	38289  

Последний раз редактировалось александр37; 10.10.2013 в 11:45.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 21:25   #429
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от steplogan
Лучше поискать родной.
а что за родной?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 09:59   #430
vo!n
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vo!n
Подробнее

Онлайн: vo!n вне форума
Был(а): 12 Янв 2023 15:57
Адрес: г. Иваново
Автомобиль: Renault Duster 4х4, 1.5 dci, Privilege, серая платина
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от александр37 Посмотреть сообщение
Нужна помощь. заказал и приобрел у представителя ФЛИМ в своем городе замок на рулевой вал Гарант Блок Люкс 334Е. когда мне стали показывать замок в магазине не понравилась мне муфта с одной стороны был внутренний диаметр 27мм и в глубину 20мм(половина на рулевом вале которая находится, остальная 24мм). продавец сказал что наверное какой нибудь наплыв на рулевом вале, замок на дастер сделан. в гараже примерил половина муфты в зазоре, в интернете полазил. таких вопросов не возникало ни у кого, может чего перепутали на фирме.
Ты плохо лазил в интернете...
Не парься, всё у тебя с замком в порядке. Меня тоже подобный вопрос мучал около года назад. В этой теме всё расписано.
Если вкратце, то это у ФЛИМа новая версия замка. Вместо четырёхвинтовой конструкции с винтами М8 стала конструкция двухвинтовая с винтами М10. Видимо решили удешевить конструкцию.
А проточка по всей видимости тоже из-за перехода на двухвинтовую конструкцию появилась. Я предполагаю, для того, что бы при затяжке винтов не происходило перекоса по прилегаемым поверхностям. Другими словами, чтобы сила зажима по всей площади контакта была одинаковой.
Как устанавливать (вверх или вниз проточкой) без разницы. Я установил проточкой вниз (по описанным ранее соображениям), а не так как советовала инструкция. Так же нет разницы, с какой стороны от рулевого вала вставлять в муфту блокирующий нож. Если вставить слева, то он плюсом к блокировке руля, заблокирует ещё и педаль сцепления.
p.s. Не забудь отодрать этикетку с рулевого вала в месте установки муфты, и удалить остатки клея.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 22:01   #431
александр37
Новичок
 
Аватар для александр37
Подробнее

Онлайн: александр37 вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 19:11
Адрес: г.Иваново
Автомобиль: Renault Duster Expression, 4x2, бензиновый 1.6 л., МКПП, цвет базальт
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от vo!n Посмотреть сообщение
Ты плохо лазил в интернете...
Не парься, всё у тебя с замком в порядке. Меня тоже подобный вопрос мучал около года назад. В этой теме всё расписано.
Ваше сообщение и ответы видел. с замком гарант столкнулся в первый раз, из за рекламы решил поставить его в своей машине,
цена замка 6700р. не дешевый, инструкции лежат на семь разных марок и моделей авто, на рено канго муфта как раз эта подходит для двухступенчатого рулевого вала. а так еще увидел замок 934, копия замка 334 с обновленными фото, и там также нужен внутрений диаметр один.
Вообще удешевляют продукцию с выгодой для себя, а то что закрепить муфту можно понятно дело, только я платил деньги за нормальный замок для своей машины.
Ответа на сайте мне еще не дали, просили выслать фото, буду ждать ответа от них. на данный момент замок гарант 334 не стал бы покупать, купил бы их ней фирмы но дешевле, зачем переплачивать, или что другое поискал механическое.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 18:46   #432
александр37
Новичок
 
Аватар для александр37
Подробнее

Онлайн: александр37 вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 19:11
Адрес: г.Иваново
Автомобиль: Renault Duster Expression, 4x2, бензиновый 1.6 л., МКПП, цвет базальт
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Для тех кто собирается покупать замок гарант 334 для рено дастер механика, фотоинструкция на сайте флим неправильная, муфта другая. Данную муфту они ставят на многие модели авто. универсальная она у них. фото данной муфты можете посмотреть на замке 934 для рено дастер автомат.
Смотрите сами при выборе замка.

Одно из ответов от компании ФЛИМ.

Я старший инженер по сервису компании Флим.
Я объяснил Вам о том, что при разработке замка используется специальная муфта с резиновой сердцевиной. Ее же Вы видите на фотоинструкции. В реале это двух винтовая муфта. Сначало ведется разработка замка и фотографирование, а затем конструкторская разработка документации. Повторно искать машину и фотографировать замок для написания фотоинструкции ни кто не будет, так как за разработку замка и фотографии мы платим деньги (после замеров и выхода в серию дарим замок). В связи с тем, что для вашего автомобиля можно использовать универсальную муфту, то разрабатывать новую конструктивно отличающуюся муфту для автомобиля с МКПП чем АКПП смысла нет. Это не удешевление, а сокращение номенклатуры изделий. Персонально для Вас разрабатывать новую муфту и запускать ее в производство, ни кто не будет! Испытания на проворот проводятся с каждым разработанным замком и данная конструкция полностью обеспечивает криминальную стойкость изделия. Мифы о том, что можно залить в паз муфты, жидкий азот, салидол, вазелин и т.д- это полностью ни чем не подкрепленные мифы и сказки!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 08:14   #433
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Я не очень то понимаю, чем автомат от МКПП отличается в смысле муфты? Что, рулевые валы разные? Что касается инструкции, то не сильно то она и нужна, главное чтобы установочный диаметр муфты совпадал с диаметром рулевого вала, остальное понимается на месте за 5мин.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:44   #434
александр37
Новичок
 
Аватар для александр37
Подробнее

Онлайн: александр37 вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 19:11
Адрес: г.Иваново
Автомобиль: Renault Duster Expression, 4x2, бензиновый 1.6 л., МКПП, цвет базальт
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

u313,
я может не так что то написал, то что диаметры рулевых вал одинаковы понятное дело. Я написал что тот кто будет выбирать замок смотрите фото муфты 934 которая реальная.
у реальной муфты так называемой универсальной, расстояние прижимное к рулевому валу составляет 24мм, то что на фото у замка 334 40мм разница есть.
да и четыре винта то же лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 08:19   #435
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
да и четыре винта то же лучше.
Я так понял, что 4 винта остались только на фото, а в реале уже давно везде 2 винта. Правда эти два винта диаметром поболее старых.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 09:27   #436
sergaw
Новичок
 
Аватар для sergaw
Подробнее

Онлайн: sergaw вне форума
Был(а): 31 Янв 2024 12:27
Адрес: Россия
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Что за ахинею пишут про Перехват-универсал, видимо те кто его не видел ни разу. Кольцо легко носится в связке вместо брела, который у некоторых больше по размеру. Пружин в кольце никаких нет, только выемки. Цилиндрики на замке висят свободно, под своим весом и поджимаются без усилий - кольцом (не снимая на связке клучей) на величину выемок, после этого открывается замок поворотом за корпус. На вал крепится также, как Гарант объхватывая муфтой, ничего сверлить не надо.
http://avtogsm.ru/doc/instruction-pe...-universal.jpg
Проездил с ним на Логане 3,5 года претензий нет. За это время был свидетелем, как с ним пытались со стоянки от предприятия угнать Шниву: отключили сигналку, сломали иммобилайзер, завели и пытались поехать, но блокиратор не дал и они все бросили. Причем поставили обратно на сигнализацию.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:09   #437
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от sergaw Посмотреть сообщение
с ним пытались со стоянки от предприятия угнать Шниву: отключили сигналку, сломали иммобилайзер, завели и пытались поехать, но блокиратор не дал и они все бросили. Причем поставили обратно на сигнализацию.
Сорри за оффтоп. Сначала сигнализацию "отключили", потмо на нее поставили. Вероятно кодграббер? либо есть какое-то противоречие? Если кодграбер, то это т.н. спонтанные не подготовленные угоны и действительно такие "железки" могут реально помочь.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 20:28   #438
Bazilion
Участник клуба
 
Аватар для Bazilion
Подробнее

Онлайн: Bazilion вне форума
Был(а): 15 апр 2015 22:00
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Expression 1,6 4х2 МКП светлый базальт
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Перехват-универсал - это вооще отстой, никому не рекомендую его покупать и ставить. Ломается куском трубы за 10 сек.: http://www.youtube.com/watch?v=TzkkRwG1-Bk
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 21:52   #439
sheged
Участник клуба
 
Аватар для sheged
Подробнее

Онлайн: sheged вне форума
Был(а): 30 ноя 2020 13:42
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Подскажите, кто в курсе, насколько неудобно пользоваться блокиратором Гарант Люкс 334? По фоткам кажется, будто ключ надо будет где-то в районе стопы вставлять. Реально так низко?
А что можете сказать про системы от Sentry (Spider и Agent). Эти вроде на вид удобнее в эксплуатации чем Гарант Люкс , но почему-то мало упоминаний про них, что настораживает.
Про Agent сам нашел отрицательные http://catalog.autodela.ru/article/view/3229
По Sentry Spider у людей возникают сомнения из-за сложности системы и большого кол-ва звеньев (потенциально слабых мест). Да еще неустойчивость к бампингу вроде.
Может кто-то что-нибудь про Spider сказать?
Возможно ли как 3-ий вариант рассмотреть Гарант Panzer? Способен ли он работать на а/м с автозапуском (ведь на охрану а/м ставится при работающем двигателе)? Ведь если при постановке на охрану вытащить ключ при работающем двигателе, то штатная блокировка рулевого колеса по-моему сработает. А зачем глушить двигатель перед установкой Гарант Panzer и вовсе непонятно. Или штатная блокировка рулевого вала слабая?

Последний раз редактировалось sheged; 08.01.2014 в 01:40.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 00:15   #440
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от sheged
Подскажите, кто в курсе, насколько неудобно пользоваться блокиратором Гарант Люкс 334?
Я из машины никак не могу с ним совладать, приходится выходить и приседать рядом, благо машина высокая. Не очень удобно, особенно если на стоянке где-нибудь у магазина машины стоят плотно и дверь как следует не распахнешь. Но как это победить пока не понял.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кожаный руль Ky6uk Салон, интерьер 657 08.01.2020 15:49

Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot