Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ
Важная информация
Старый 13.02.2014, 04:00   #561
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Я изначально упоминал, что как бы единства в этом вопросе нет и быть не может. Как пример, хоть и опять же не совсем корректный, но наверное близкий многим дастероводам приведу Ниву на которой народ давно меняет пары в диапазоне от 3.9 до 4.3, а отдельные "гурманы" и далее в полном соответствии со своими предпочтениями, а те очевидные минусы которые сопровождают подобные решения любители и первого, и второго не замечают, а очевидные минусы там и в одну и в другую сторону. Добавлю на подобных моим условиях у родственника Ларгус, и мнение с моим причем применительно к обоим авто совпадает. В случае с Дастером все проще низ и внедорожные и тяговые моменты остаются, верх немного удлиняется, хорошо это или плохо отдельный вопрос, и мое мнение понятно, и причины более чем подробно описаны, и опять же изначально понимал что никуда не денется и противоположное мнение со своими аргументами.
И еще раз для всех ничего обидного никому не писал, и ни на кого не обижаюсь.
А теперь вернусь к Max51 и "не тянет на 6-ой 2.0":
Не вовлекая Вас в наш спор предлагаю в ветке 2.0 если есть желание, провести опрос и посмотреть какое соотношение будет между желающими укоротить или оставить как есть, а может и удлинить ряд передач. Хотя для 2.0 ИМХО все это не очень актуально.

Последний раз редактировалось Олегъ; 15.02.2014 в 01:22.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.02.2014, 07:15   #562
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Чего спорите?
Короткие передачи? Переключайтесь через одну.
Не хватает? Трогайтесь с первой.
И то и другое машинка позволяет.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 07:55   #563
kravtos
Участник клуба
 
Аватар для kravtos
Подробнее

Онлайн: kravtos вне форума
Был(а): 27 сен 2023 22:35
Адрес: Волжский
Автомобиль: Duster 1,6 4x4 Privilege ESP
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Сорри, что вмешиваюсь.
У меня двушка. И 6я передача на моем движке откровенно слаба: не тянет даже на небольших (пологих) подъемах. Если коробку с двушки на 1,6 воткнуть, то 6ю можно будет втыкать только на спусках.
Имхо, конечно.
На Матизе 5ю передачу включаю гдето на 70-80. На Дастере на 6й еду уже на 60. Причём разгоняется он на ней вполне неплохо. Вы считаете это нормально? Моё ИМХО, 6я передача для поддержания скорости на трассе и экономии бензина, как и на большинстве машин.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 09:18   #564
anmar3012
Участник клуба
 
Аватар для anmar3012
Подробнее

Онлайн: anmar3012 вне форума
Был(а): 13 апр 2021 10:38
Адрес: ижевск
Автомобиль: 1.6 4х4 Прив ЕСП
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Чтобы 4*4 ехал как большинство машин - седанов нужен движок 2,0 как минимум. Посмотрите другие кроссоверы - какие там основные мощности двигателей. Удлинив передачи на этом двигателе, уменьшится удобство в использовании например при 4х пассажирах и увеличенные нагрузки на двигатель.
Глупо брать авто исходя из наличия и потом менять шестерни в коробке. Взяли бы еще матиз, потому что салон через дорогу, и жаловались на клиренс и проходимость и думали где -взять проставки для увеличения клиренса.
Я при покупке ориентировался на свою крейсерскую скорость по трассе 100-110 и ни капли не жалею. Если едешь пустой и не спешишь переключаешься, пропуская передачи. Если есть настроение погонять, то работа ручкой КПП как раз добавляет азарта и скорости. Надо просто заранее понять, что 1,6 4,4 не рассчитан для высоких скоростей. Информации море везде. Что 3000 об на 100 км в час я знал 10 минуте знакомства с двигателем 1,6 на форуме. Даже специально ездил на служебном Ларгусе, что бы понять как это будет в движении. Покупая самый дешевый из ряда авто, нужно заранее узнавать все характеристики и смотреть какие подходят, какие нет.

Последний раз редактировалось anmar3012; 13.02.2014 в 09:46.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 09:21   #565
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 июн 2024 16:44
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Max51
Я еще раз, русским языком повторяю: на 2.0 шестая передача не "тянет", при подъемах приходится переключаться на пятую передачу.
Ездил и на той и на этой машине. Согласен для 2.0 5 и 6 завысили многовато. В диапазоне от 80 до 100 1.6 ощущается как более динамичная машина на 5 и 6 передачах. Я бы наоборот 2ю сделал чуть покороче - что бы она стала полноценной заменой 1ой на обычных машинах а 1 заметно короче - для "полноценной " замены раздатки.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:00   #566
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
И на досуге поищите авто с настолько же короткими и сближенными передачами, ИМХО сомневаюсь что найдете.
Рашн ВАЗ от 01 до 07.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:43   #567
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 31 мая 2024 15:39
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от TolR
В посте 486, Вы привели неполный расчет, не только опустив логичную вторую часть противоречащую Вашему мнению, но и поместив вместо нее текст, в поддержку первой части.
Так приведите полный расчет, или расчет в части, которую я якобы утаил. Поместите его сюда, приведите свои аргументы. Пока что Вы здесь ничего конкретного не сказали, только одни хотелки и эмпирические предположения на основании Вашего опыта с другими машинами.
Что я утаил, по Вашему? То что на повышенных оборотах Дастер будет добирать ту тягу, что он потерял при установки длинных рядов от Дастера 2.0? Я сразу же, еще в посте 486 написал, что кто-то скажет, что будет переключаться на более высоких оборотах. Ради Бога, если кому -то нравится ездить, постоянно выкручивая двигатель, то почему бы и нет. Хозяин - барин. Непонятно только, зачем тогда будет нужна 6-я передача, если пользоваться её можно будет только от 120 км/ч и то с попутным ветром и под горку.
Цитата:
Сообщение от TolR
И я бы мог продолжить, но не желаю тратить на это время.
Да нет уж, потрудитесь! Мы и так уже потратили кучу своего времени, почему бы не продолжить? Я же трачу время на подсчет формул и т.п., а оказывается, это я пытаюсь ввести всех в заблуждение.

Цитата:
Сообщение от TolR
Извинений за что?... За наличие мнения противоречащего Вашему?
Мнение, противоречащее моему, меня не задевает. Обижает, когда пытаются выставить обманщиком и лгуном.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:30   #568
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
...т. Хозяин - барин. Непонятно только, зачем тогда будет нужна 6-я передача, если пользоваться её можно будет только от 120 км/ч и то с попутным ветром и под горку...
Давайте быть объективными - сейчас пользуюсь при размеренной езде шестой с 60-70 км/ч, если буду пользоваться с 70-80, и вдруг даже с 90, а изменения именно это и предполагают, то ИМХО будет только лучше. И это повтор того, что я уже писал... В динамике цифры будут чуть выше, и это надеюсь и так понятно.
Вы более чем ясно понимали при расчете, что тяга на 5-ой от 2.0 будет значительно выше, при выбранных Вами параметрах, чем на 6-ой в стоке, и на 6-ой от 2.0, но изначально представили не невыгодную Вам часть расчета, а эмоциональный текст в отрицательном контексте, то есть под свои приоритеты.
Я не согласен с Вами в оценке результатов подобной модернизации...
Попробую еще раз, в позитивном ключе и ближе к практической реализации:
Вы ездили на ... Ниве, Ваз-01,02, на мотоцикле тяжелом Урал-Днепр без коляски, на любой из большого количества иномарок с движками небольшого объема... со штатными и с измененными передаточными числами?... Если вдруг ездили, замечали разницу?...
Так вот, еще раз... Есть те кому, изменения нравились, есть те кому нет и это НОРМАЛЬНО...

Последний раз редактировалось Олегъ; 15.02.2014 в 01:19.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:27   #569
kravtos
Участник клуба
 
Аватар для kravtos
Подробнее

Онлайн: kravtos вне форума
Был(а): 27 сен 2023 22:35
Адрес: Волжский
Автомобиль: Duster 1,6 4x4 Privilege ESP
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от anmar3012 Посмотреть сообщение
Очень было бы замечательно перенести все положительные качества матиза на дастер - расход бензина, удобство парковки, снега меньше обметать, кому-то садиться в него проще. И конечно же последнюю передачу включать при 70-80 Может письмо на автофрамос написать, конструктора там зря зарплату получают...
Не надо ёрничать. В матизе движок ещё слабее, чем в Дастере 1,6 и ничего, едет очень даже неплохо. Считаю, что и в Дастере вполне можно было подогнать передаточные числа чуть получше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:52   #570
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Max51
Я еще раз, русским языком повторяю: на 2.0 шестая передача не "тянет", при подъемах приходится переключаться на пятую передачу.
И если переставить кпп с 2.0 на 1.6 ситуация станет только хуже.
Приезжайте, раз не тянет.Готов поменяться коробками. С коробкой от 1.6- точно потянет Ваш двухлитровый на 6-ой передаче.А мне 6-я нужна не для разгона , а для поддержания постоянной скорости на прямой.Уверен с коробкой от 2.0 это получиться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:41   #571
anmar3012
Участник клуба
 
Аватар для anmar3012
Подробнее

Онлайн: anmar3012 вне форума
Был(а): 13 апр 2021 10:38
Адрес: ижевск
Автомобиль: 1.6 4х4 Прив ЕСП
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от steplogan Посмотреть сообщение
Приезжайте, раз не тянет.Готов поменяться коробками. С коробкой от 1.6- точно потянет Ваш двухлитровый на 6-ой передаче.А мне 6-я нужна не для разгона , а для поддержания постоянной скорости на прямой.Уверен с коробкой от 2.0 это получиться.
Получится, только при 4 человеках в машине на малейших горках придется переходить на 5. И при переключении с 5 на шестую придется больше крутить движок. Вряд ли получится сэкономить на безине в таких условиях. Если же машина пустая, то такая коробка конечно же подошла бы.
Теперь посмотрите. Производитель проектирует авто, с большим багажником, немаленьким салоном, с возможностью двигаться по сложному рельефу, а двигатель с коробкой рассчитывает как для того же матиза, который в основном предполагает перевозку двух человек, на трассе М8. Сейчас бы тут все плакались, что движок 1,6 слаб для дастера и при полной загрузке вообще не едет. Пока же пишут только, что при полной машине на 1,6 обгонять хуже на трассе. Никто разве не ездит по трассе груженый? Как обгонять на загруженной трассе фуры с полным авто с коробкой 2.0? Время разгона будет больше, чем у старой нивы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 15:08   #572
anmar3012
Участник клуба
 
Аватар для anmar3012
Подробнее

Онлайн: anmar3012 вне форума
Был(а): 13 апр 2021 10:38
Адрес: ижевск
Автомобиль: 1.6 4х4 Прив ЕСП
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Первое с чего Вы взяли что это так, при каких скоростях, уклонах и загрузках авто и т.д.
На 1.6 очень явно заметно, что его зачем то спроектировали с учетом того, что мифический пользователь, видимо фермер из Румынии, будет гонять постоянно с полной тележкой, по данным из разных источников от 1200 до 1500 кг. Далее ИМХО:
Вот её то и хочется отцепить, так как в повседневной жизни она не нужна.
И если кто-либо это не чувствует, я за него только рад.
Ездил осенью Ижевск - Екатеринбург -Ижевск. 4 средних мужика с командировочными сумками. Средний трафик, скорость100-100 км/ч. Если бы 6 была бы как у 2.0, приходилось бы частенько разгоняться до 120-130, чтобы на 1/3 горок заезжать на 6й, если еще не мешает при этом. А так 110 и не надо переключаться. Про обгоны писал уже, родная коробка позволяет авто с 4 человеками ускориться быстрее, чем если бы стояла от 2.0 Кондиционер + коробка 2.0 вообще было бы печально.
Можно источник с "тележкой от 1200 до 1500 кг"?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 15:47   #573
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Увы, наличие включенного кондиционера, в бОльшей степени влияет на динамику "1,6", чем "2.0".
Про передаточные числа: "если первую выдали за "понижающую", то шестая, скорее всего, просто пятая".
ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:03   #574
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

тут кто написал что у 1.6 6МКПП неудачный вариант? в корне не согласен. Это, наверное, единственная коробка для такого двигателя, обеспечивающая достойный момент при езде по бездорожью и достойную динамику в городских скоростях, да и по трассе на разрешенных 90 км/ч(и экономичность на такой скорости отличная).
Мне на трассе категорически такой коробки и двигателя не хватает, и расход большой очень на 130 км/ч, но это мои проблемы личные, а не автомобиля))) удачи.
И да, если буду продавать автомобиль, то любому сомневающемуся покупателю покажу как "едет" 1.6 4х4 в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:36   #575
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от anmar3012 Посмотреть сообщение
... Если бы 6 была бы как у 2.0, приходилось бы частенько разгоняться до 120-130, чтобы на 1/3 горок заезжать на 6й, если еще не мешает при этом. А так 110 и не надо переключаться. Про обгоны писал уже, родная коробка позволяет авто с 4 человеками ускориться быстрее,...
Рад, что наконец-то и Вы меня начинаете понимать, независимо от стиля и предпочтений езды.
Я изначально писал об этом... Если для Вас 110 хорошо, то все ОК, в стоке вполне можно не переключаться с 6-ой на прямых участках от 60, и даже менее километров в зависимости от собственных предпочтений и загрузки авто... Но выезжаем например на знакомую мне каждой кочкой М2, официально разрешено 110, + ненаказуемые 20, итого 130... И я вполне могу "тошнить" до 100-110, на 6-ой передаче, переключаясь ниже лишь на развязках, но ИМХО... пока еще не готов к такой езде. И еду как Вы и описываете 120-130, и мне нравится именно такая езда, и езжу в 99% пробега с 1-2 пассажирами. И как понимаете на автобан с разрешенными 150 на на 1.6 в стоке лучше вообще не выезжать.
Теперь насчет коробки,... не позволяет она ускориться быстрее, именно из-за слишком сближенных передаточных чисел, то есть в стоке происходит меньшее увеличение скорости при одинаковом увеличении оборотов. И зацикленной фразы про "недостаток тяги" не надо, даже исходя из расчета приведенного "astranaft"-ом сразу видно, что это не так, просто не стоит забывать что КПП на автомобиле(любом), не просто так.
Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
тут кто написал что у 1.6 6МКПП неудачный вариант? в корне не согласен. Это, наверное, единственная коробка для такого двигателя, обеспечивающая достойный момент при езде по бездорожью и....
На бездорожье на 4-6-й не ездите?... Значит ничего не изменится, и жаль что этого не понимаете.
Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
...И да, если буду продавать автомобиль, то любому сомневающемуся покупателю покажу как "едет" 1.6 4х4 в городе.
Едет так себе, ниже среднего, при заметно большем потенциале.
Цитата:
Сообщение от anmar3012 Посмотреть сообщение
...Можно источник с "тележкой от 1200 до 1500 кг"?
Сайт Рено - только выбирайте в конфигураторе 1,6 4х4 и будет 1500,...
1200 "вылезло" для 4х2
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:58   #576
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
На бездорожье на 4-6-й не ездите?... Значит ничего не изменится, и жаль что этого не понимаете.
я понимаю, что если "удлинить" 4-ю, то это будет настоящая катастрофа. иногда это единственная передача на которой возможно более-менее комфортно совершить обгон на груженом автомобиле на относительно высокой скорости. Жаль вы этого не понимаете))) удачи

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее написано было в 17:57 ----------

вот "удлинить" 6-ю чтобы только поддерживать выбранную скорость - вариант неплохой, но он важен не всем, чтобы пускать такое в серию
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 17:04   #577
anmar3012
Участник клуба
 
Аватар для anmar3012
Подробнее

Онлайн: anmar3012 вне форума
Был(а): 13 апр 2021 10:38
Адрес: ижевск
Автомобиль: 1.6 4х4 Прив ЕСП
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
..
Теперь насчет коробки,... не позволяет она ускориться быстрее, именно из-за слишком сближенных передаточных чисел, то есть в стоке происходит меньшее увеличение скорости при одинаковом увеличении оборотов. И зацикленной фразы про "недостаток тяги" не надо, даже исходя из расчета приведенного "astranaft"-ом сразу видно, что это не так, просто не стоит забывать что КПП на автомобиле(любом), не просто так.
Как раз на груженном авто близкие передачи позволяют ускориться быстрее и экономить топливо. Для этих целей на грузовых авто устанавливают "делитель".
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:47   #578
anmar3012
Участник клуба
 
Аватар для anmar3012
Подробнее

Онлайн: anmar3012 вне форума
Был(а): 13 апр 2021 10:38
Адрес: ижевск
Автомобиль: 1.6 4х4 Прив ЕСП
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

В общем все сводится к следующему - кто ездит больше один и пустой, для того передачи коротковаты. Кто с грузом - тому в самый раз. Производитель занял сторону последних. Можно за это наказать его рублем - купить другую машину.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:45   #579
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 31 мая 2024 15:39
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Теперь насчет коробки,... не позволяет она ускориться быстрее, именно из-за слишком сближенных передаточных чисел, то есть в стоке происходит меньшее увеличение скорости при одинаковом увеличении оборотов.
Забыли только сказать, что при родной коробке обороты будут расти быстрее по сравнению с коробкой от 2.0. Это законы физики, или Вы и это оспаривать будете?
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:34   #580
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от TolR
Но выезжаем например на знакомую мне каждой кочкой М2, официально разрешено 110, + ненаказуемые 20, итого 130... И я вполне могу "тошнить" до 100-110, на 6-ой передаче, переключаясь ниже лишь на развязках, но ИМХО... пока еще не готов к такой езде. И еду как Вы и описываете 120-130, и мне нравится именно такая езда, и езжу в 99% пробега с 1-2 пассажирами. И как понимаете на автобан с разрешенными 150 на на 1.6 в стоке лучше вообще не выезжать.
TolR, Вот теперь всё встало на свои места . Те кто покупал 1,6 по трассам как М-2 и тем боле автобанам не ездят и для них максимум разрешённые 110 а на этой скорости не напряг и поэтому их этот движок устраивает.
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot