Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 10.05.2011, 16:01   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Комментарий модератора
zhiv:
Сюда модераторы, супер-модераторы, админы будут переносить именно флудильные и флэймовые сабжы. Изба флудильня по-старому переименована и теперь моим решением предназначена исключительно для разговоров на абсолютно разные темы, некое подобие чата.

Последний раз редактировалось zhiv; 05.12.2014 в 05:54.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.03.2014, 21:42   #2321
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от ЛЕШИЙ79 Посмотреть сообщение
сочуствую вам дизелисты. надо было брать бензин. а кто то из вас говорил что дизель меньше ломается, я же говорил начнётся геморой, вот вам и пожалуйсто
Не надо нам сочувствия, 1-2 поломки за 2 года не показатель. В чём гемморой, в том что человек фильтр топливный хз какой поставил. И не надо бояться системы common rail, все неисправности можно достаточно бюджетно вылечить, главное что бы голова на плечах была.
 
Старый 27.03.2014, 22:32   #2322
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 15:06
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от ЛЕШИЙ79 Посмотреть сообщение
сочуствую вам дизелисты. надо было брать бензин. а кто то из вас говорил что дизель меньше ломается, я же говорил начнётся геморой, вот вам и пожалуйсто
А что, на бензин уже стали вечные форсы ставить? может производителя подскажете, мы себе такие воткнем...
 
Старый 27.03.2014, 23:05   #2323
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от ЛЕШИЙ79
сочуствую вам дизелисты. надо было брать бензин. а кто то из вас говорил что дизель меньше ломается, я же говорил начнётся геморой, вот вам и пожалуйсто
Мля, заправьте в бак бензина в каком- нибудь колхозе, да еще слитым из совдэповского ГАЗона. Я думаю результат будет мало чем отличаться.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
 
Старый 27.03.2014, 23:07   #2324
pmv_71
Завсегдатай
 
Аватар для pmv_71
Подробнее

Онлайн: pmv_71 вне форума
Был(а): 28 июн 2015 01:14
Адрес: почти в Туле
Автомобиль: Duster 1,5dCi c ESP
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

я, с трактора заправляюсь с нуля, теперь не знаю что делать!
 
Старый 27.03.2014, 23:58   #2325
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
А что, на бензин уже стали вечные форсы ставить? может производителя подскажете, мы себе такие воткнем...
Бензофорс 2-2.5 килорубля стоит, за цену одной дизельной можно купить 2 комплекта(8 шт.)
 
Старый 28.03.2014, 00:03   #2326
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Бензофорс 2-2.5 килорубля стоит, за цену одной дизельной можно купить 2 комплекта(8 шт.)
Вы бензинку купили что бы форсунки более экономично менять?
 
Старый 28.03.2014, 00:23   #2327
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от pmv_71
я, с трактора заправляюсь с нуля, теперь не знаю что делать!
Заправляйтесь нормальным топливом. Я вообще не понимаю, купить машину за 700 тыс. в среднем и экономить на топливе, что бы потом всю эту экономию спустить на ремонт, да еще переплатить в несколько раз больше этой экономии. Бред какой-то.
Цитата:
Сообщение от ЛЕШИЙ79
сочуствую вам дизелисты. надо было брать бензин. а кто то из вас говорил что дизель меньше ломается, я же говорил начнётся геморой, вот вам и пожалуйсто
Ага, вот несколько человек в стране купили дизель и все смотрят что, где и когда. Да у нас в стране миллионы дизелей катаются, и все нормально, да и по цене раза в три четыре дороже Дастера. А с дуру можно и ...
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
 
Старый 28.03.2014, 00:25   #2328
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Слишком толсто троллите...(палитесь)
Цитата:
Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
Вы бензинку купили что бы форсунки более экономично менять?
Не, у меня ГБО(стоимость установки как раз +/- равна стоимости 1-й дизельной форсунки ), поэтому бензо почти не работают, можно сказать "вечные" , так что менять скорее всего не придется




AkOm68,если есть возможность надо все таки узнать точную причину(желательно задокументированную) выхода форсунок из строя, и не гадать тут по "кофейной гуще", а то вам тут сейчас насоветуют, вдруг все таки брак заводской, тогда в судебном порядке на 99,9% можно рассчитывать на бесплатную замену, ну или материальную компенсацию, все таки сумма не шуточная.


Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, купить машину за 700 тыс. в среднем и экономить на топливе,
А мне показалось, что это одна из основных причин покупки дизеля.
 
Старый 28.03.2014, 09:18   #2329
Segoga
Участник клуба
 
Аватар для Segoga
Подробнее

Онлайн: Segoga вне форума
Был(а): 18 апр 2014 11:25
Адрес: Киров
Автомобиль: Lada G
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Я все таки считаю что что то было в саляре. Скорее всего большой процент печного топлива. Либо еще какя нить гадость, которая скорее всего при температуре двигателя градусов 35 начинала прокачиваться, а ниже замерзала в каналах форсунки. Собственно у бензинки не только форсы из строя выходят но и насос в баке. у нас в городе 2 случая было убили к ряду 4 насоса на каждой машине из за бензина с непонятной заправки.
 
Старый 28.03.2014, 09:25   #2330
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от Segoga Посмотреть сообщение
Я все таки считаю что что то было в саляре. Скорее всего большой процент печного топлива. Либо еще какя нить гадость, которая скорее всего при температуре двигателя градусов 35 начинала прокачиваться, а ниже замерзала в каналах форсунки. Собственно у бензинки не только форсы из строя выходят но и насос в баке. у нас в городе 2 случая было убили к ряду 4 насоса на каждой машине из за бензина с непонятной заправки.
Я со слесарем когда разговаривал, в сторонке, как говориться "по-душам", дык он сказал что с дизелем у них всего 2-й случай такой, а бензинки привозят на эвакуаторе по 2-3 машины в неделю. Он тоже мне сказал что это проблема топлива поганого, не зря они взяли на экспертизу часть топлива.
__________________




 
Старый 28.03.2014, 09:36   #2331
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от Segoga Посмотреть сообщение
, которая скорее всего при температуре двигателя градусов 35 начинала прокачиваться, а ниже замерзала в каналах форсунки.
Температура топлива в рампе, после сжатия, достигает ок.100 град.С (и выше) т.е. далее только нагрев, никакого охлаждения.
 
Старый 28.03.2014, 09:51   #2332
Segoga
Участник клуба
 
Аватар для Segoga
Подробнее

Онлайн: Segoga вне форума
Был(а): 18 апр 2014 11:25
Адрес: Киров
Автомобиль: Lada G
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Вы не учли продолжительность этого давления. А форсунку такой объем топлива нагреть моментально не может.
Т.е. для старта забитой нефтяными отложениями форсунки нужно нагреть двигатель до температуры плавления этих фракций. А сможет ли это сделать топливо нагретое в результате сжатия в рампе тнвд?
 
Старый 28.03.2014, 10:07   #2333
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Уважаемые, здесь не тема выбора бензин vs дизель. Есть что сказать по делу, дать совет пострадавшему (тоже по делу, а не такой как "купи бензинку") - милости просим, но нафига продолжать эту волынку из соседней темы? ...
Какая волынка... те же самые фигуранты писали о невозможности заправится херовой солярой, о надежности, о экономичности, о ремонтопригодности, о обилии грамотных спецов-дизелистов?
Самые активные посмотрите на свои пробеги, и на пробег автора, при таких пробегах проблем с двиглом не должно быть по умолчанию. И не обязан обычный пользователь быть лаборантом химического анализа, угадывать хорошая или плохая заправка и рассчитывать на глаз дозы присадок и их качество. И писать о том что этот результат мог быть не только от топлива, но и от присадки думаю Вам бессмысленно.
Искренне сочувствую автору, но в том числе и его опыт убеждает, что задумываться о дизеле пока рановато.
P.S. Учитывая финансовые последствия поломок К9К, дизелистам вполне уже можно, используя советский опыт, начинать создавать "кассы взаимопомощи".
 
Старый 28.03.2014, 10:11   #2334
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от TolR
И писать о том что этот результат мог быть не только от топлива, но и от присадки думаю Вам бессмысленно.
ТС добавлял присадку?

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее написано было в 11:08 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR
Какая волынка...
я написал всего лишь о том что нужно придерживаться темы... Я же не иду в темы по поломкам бензинок (которых на этом форуме предостаточно) позлорадствовать и покричать "Нужно было брать дизель! "

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее написано было в 11:10 ----------

И еще раз:
Цитата:
Сообщение от HID
Модеры, почистите тему от флуда пжалста...
в том числе и моего...
 
Старый 28.03.2014, 10:11   #2335
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от Segoga Посмотреть сообщение
А сможет ли это сделать топливо нагретое в результате сжатия в рампе тнвд?
А вы учли, что давление ок.1600 бар и температура ок 100 гр., да и что это за отложения такие, и в результате чего отложились???
 
Старый 28.03.2014, 10:14   #2336
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от TolR
те же самые фигуранты писали о невозможности заправится херовой солярой, о надежности, о экономичности, о ремонтопригодности, о обилии грамотных спецов-дизелистов?
"фигуранты" писали о невозможности заправиться херовой солярой на брендовых заправках. У ТС вроде не было проблем с грамотными спецами-дизелистами - ОД все продиагностировал и предложил вариант ремонта с собственным конским ценником.

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее написано было в 11:14 ----------

блин, сам же и поддался на провокацию
 
Старый 28.03.2014, 10:19   #2337
Segoga
Участник клуба
 
Аватар для Segoga
Подробнее

Онлайн: Segoga вне форума
Был(а): 18 апр 2014 11:25
Адрес: Киров
Автомобиль: Lada G
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

А сколько его в рампе? (10-20 мл)Я не эксперт, но когда топливо некачественное особенно солярка нефтяные фракции (сродни мазута) присутствую в больших колвах. Собственно если опять сказать о бензинках то фракции откладываются с тем же успехом и в форсунках бензинок (смоляные фракции отвердевают и все), но отверстия в форсунке бенз и диз совсем разные. И да еще я себе заказал дизель и ни в коем случаи не откажусь.
 
Старый 28.03.2014, 10:25   #2338
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Блин, вот смотрю последние сообщения - темпиратуры, давления.... бензин, дт....
А всего-то тему создал с просьбой о помощи, т.к. не мог запустить двигло
а развили тему до абсурда, ребят вы чего?
Да мой косяк с фильтром и топливом, только фильтра я ни разу оригинальные не ставил и заправил заведомо с подозрением на некачественное топливо, но вариантов не имелось....
Просьба к модераторам - почистите плиз флуд
__________________




 
Старый 28.03.2014, 10:28   #2339
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
...У ТС вроде не было проблем с грамотными спецами-дизелистами - ОД все продиагностировал и предложил вариант ремонта с собственным конским ценником...
Ничего, они не в Тамбове и Борисоглебске...
Цитата:
Сообщение от AkOm68 Посмотреть сообщение
Мне авто везти в Воронеж, ближайшие в Тамбове и Борисоглебске, но там спецы которые оставляют желать лучшего, оптимальный вариант - Воронеж, авто не на гарантии, думаю выйдет ещё дороже чем простой эвакуатор!!!
Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
"фигуранты" писали о невозможности заправиться херовой солярой на брендовых заправках...
Лень искать, и об этом писал... Заправлялся лично на Лукойле и Шелле в Москве зимним по уверениям заправщиков топливом, которое замерзало при минус 18. Или Лукойл и Шелл не бренды?
Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
... Я же не иду в темы по поломкам бензинок (которых на этом форуме предостаточно)...
Не идете только потому, что их нет, а та мелочевка, которая есть по последствиям не сравнима
 
Старый 28.03.2014, 10:35   #2340
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от Segoga Посмотреть сообщение
А сколько его в рампе? (10-20 мл)Я не эксперт, но когда топливо некачественное особенно солярка нефтяные фракции (сродни мазута) присутствую в больших колвах. Собственно если опять сказать о бензинках то фракции откладываются с тем же успехом и в форсунках бензинок (смоляные фракции отвердевают и все), но отверстия в форсунке бенз и диз совсем разные. И да еще я себе заказал дизель и ни в коем случаи не откажусь.
Да я вообще ничего против дизеля не имею, даже сам юзаю.

За счет чего отвердевают эти фракции в рампе, в форсунке(не путать с отложениями на форсунке), почему они не отвердевают в баке, топливопроводе, на АЗС, почему не остаются в фильтре???
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot