Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 23.03.2012, 10:15   #1
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Фаркоп

Комментарий модератора
Олегъ:
Это тема про фаркоп. Тема про прицеп здесь:http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=3975
В данной теме неоднократно всё описано и расписано.
Вкратце: установка фаркопа на Дастер не требует никаких особенных действий. Всё просто как на Жигулях. И фаркопы,что имеются в продаже,обычно комплектуются розеткой и проводами для подключения. Если нет в комплекте - докупаете,стоимость комплекта не превышает 200р в любом автомагазине. Самый простой способ подключения - врезка в проводку задних фонарей. Монтажные клипсы - не самый лучший способ,хотя используется и этот подход, и нормально функционирует. НО для нормального контакта делается скрутка либо пайка. Сделать самому просто,и не надо платить деньги за бумажки.
Дилеру невыгодно снимать вас с гарантии,а если он даже вдруг захочет это сделать, то ему нужно будет ДОКАЗАТЬ, что установка фаркопа повлияла на какие - либо "жизненно важные" системы авто. А что,по сути, может повлечь за собой неаккуратное подключение фаркопа? Перегорание предохранителя? Так это ещё нужно постараться сделать короткое замыкание.
Далее,владельцы моноприводов,внимательнее при покупке фаркопа. BOSAL изначально не подходит на монопривод,не поставить на место запаску. Приходится резать,доваривать,подкладывать шайбы... ОНО ВАМ НАДО??
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 09.05.2014 в 03:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.06.2014, 06:05   #521
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Фаркоп

Пришел мне вчера "Трейлер".
Ну-у-у... как бы это по мягче сказать... не очень в общем.
По сравнению с босалом - г..вно. Но за 3050 руб. Но г..вно. Но за 3050. А босал 5 с половиной. Но босал.
Если босал вылизан весь, вот прям не к чему доколупаться, полимерочкой все покрашено, все ровненько, чистенько, аккуратненько, то тут... Напомнило мне Советский Союз с его киножурналом "фитиль" где ругали всякие наши товары народного потребления.
По самой железяке претензий нет, потому как пока не ставил еще. Но будем надеяться с размерами все ок. К менегерам тоже претензий нет, все оперативно, четко, удобно, оплата тремя способами и т.д.
Теперь как сделан сам трейлер:
Окрашен он просто черной какой то краской. Где высохла хорошо, где не высохла, там прилипла и отодралась до металла. Кронштейн под розетку, кроме того что хлипкий, так не покрашен вообще - просто оцинковка. Как впрочем не покрашены и упорные втулки. Не, я понимаю, что как бы нЕзачем, их не видно, но было бы приятно. Кроме того, эти втулки по хорошему надо было бы отрезать на токарном станке, чтоб линия реза была четко перпендикулярна оси втулки, иначе будут проблемы при затягивании. Ан нет, похоже отхерачили ножовкой/болгаркой, как получилось, так получилось. Подумашь там, 100 мм - фигня, отрежем, приварим (с). Шайбы ко втулкам приварены так, что я бы приварил лучше, хотя я и не сварщик.
По метизам тоже недокомплект, не хватает нескольких шайб, которые я бы поставил, нету так же болтов крепящих розетку к кронштейну, да и резинка к розетке какая то кривенькая, на розетку не очень одевается. Если в босале эта резинка сформована под два кабеля, то здесь просто дырка побольше и все. Я понимаю, что на скорость не влияет, но все равно неприятно. И кабель белый!, как впрочем и колпачок. Для тех у кого цвет машины белый - нормально, для остальных не очень. Раз уж крюк черный, надо было и колпачек делать соответствующий. Или тогда опцию такую "подбор цвета крюка под цвет Вашего автомобиля"!!! ))
В общем, как говорил классик, выбирай, но осторожно, но выбирай, то ли трейлер за 3050, то ли босал за 5500.
Кому как. Оба варианта имеют право на жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 07:50   #522
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Фаркоп

Ну поставил сейчас саму железяку без электрики.
Пришлось с распорных втулок лишние сопли сварки убирать, иначе в дырки не лезли.
В остальном вопросов нет.
Сделаю самоделошный кронштейн под розетку, покрашу и куплю еще кусок кабеля и колпачок ЧЕРНЫЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 08:39   #523
Комбат
Участник клуба
 
Аватар для Комбат
Подробнее

Онлайн: Комбат вне форума
Был(а): 05 июн 2018 18:36
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4 АКП4
По умолчанию Re: фаркоп

Тягово-сцепное устройство ТСУ 9040 (Рено Дастер)

56



Применяемость:
Рено Дастер (4х2+4х4) с 2011 г.в. (сборка – Россия)

Технические данные


Диаметр сцепного шара, мм



50


Масса ТСУ, не более, кг

17,6


Допустимая масса прицепа, кг

1200


D-параметр, кН*

7,2


Ø На ТСУ применен условно съемный шар (на двух болтах).

Ø ТСУ крепится к лонжеронам а/м

Ø При установке ТСУ на автомобиль

· не требуется сверлить отверстия в кузове автомобиля, используются штатные места крепления, предусмотренные изготовителем

· бампер резать не требуется,

· бампер снимать не требуется.

Ø В комплект поставки входят: монтажные и крепежные изделия, колпачок. Крепеж оцинкован.





ООО «ТРЕЙЛЕР» 142800, Московская обл., г. Ступино, ул. Военных строителей, 3.

Тел/факс (49664)2-01-16, 7-54-44, treilerstupino@yandex.ru

www.treiler.ru

9040

С

Рено Дастер универсал с 2011 г.в. 2WD, 4WD

Цена вопроса: 3 600 р., в магазинах примерно 4000 +-
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 08:47   #524
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от alex-1968
куплю еще кусок кабеля и колпачок ЧЕРНЫЕ
IMHO одна из существенных функций фаркопа - защитная. Остановить идиотов, не выдерживающих дистанцию сзади. Поэтому шар фаркопа (защитный колпачок) должен быть виден издалека. Кроме того, у меня колпачок треснул, пока валялся в багажнике среди других причиндалов. Поэтому надел на шар фаркопа теннисный мячик, разрезав его немного по шву, диаметр его как раз подходит.
Кислотный зеленый цвет мячика виден даже под слоем налипающей дорожной грязи (легко моется керхером) и в темноте. Такой вот катафот.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 08:49   #525
Комбат
Участник клуба
 
Аватар для Комбат
Подробнее

Онлайн: Комбат вне форума
Был(а): 05 июн 2018 18:36
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4 АКП4
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
IMHO одна из существенных функций фаркопа - защитная. Остановить идиотов, не выдерживающих дистанцию сзади. Поэтому шар фаркопа (защитный колпачок) должен быть виден издалека. Кроме того, у меня колпачок треснул, пока валялся в багажнике среди других причиндалов. Поэтому надел на шар фаркопа теннисный мячик, разрезав его немного по шву, диаметр его как раз подходит.
Его кислотный зеленый цвет виден даже под слоем налипающей дорожной грязи (легко моется керхером) и в темноте. Такой вот катафот.
Только если не снимать шар, то парктроник с 4-мя датчиками его цепляет и постоянно орет!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 08:54   #526
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Комбат
парктроник с 4-мя датчиками его цепляет и постоянно орет!
плохо настроен парктроник. а что же будет с 3-х датчиковым?
У моего приятеля - 3 датчика (фирменный), у меня - 4. И все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 08:58   #527
Комбат
Участник клуба
 
Аватар для Комбат
Подробнее

Онлайн: Комбат вне форума
Был(а): 05 июн 2018 18:36
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4 АКП4
По умолчанию Re: Фаркоп

можно поставить с двумя датчиками-отлично все видит и шар не цепляет. у меня на приоре такая же проблема возникала: сначала ставил фаркоп, а потом парктроник. а если шар снимать, то угол датчиков парктроника сам фаркоп уже не видит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:03   #528
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Такой вот катафот.
В сексшопе яйца силиконовые купить и навесить. Вот это будет катафот))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:07   #529
Комбат
Участник клуба
 
Аватар для Комбат
Подробнее

Онлайн: Комбат вне форума
Был(а): 05 июн 2018 18:36
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4 АКП4
По умолчанию Re: Фаркоп

Электрику будешь сам подключать? Если-да, то, просьба, сделай фото, если не трудно, как, чего, куда...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:20   #530
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от god1941
В сексшопе яйца силиконовые
у каждого свои склонности: у кого шарик теннисный, а у кого - яйца силиконовые.

---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее написано было в 09:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Комбат
Электрику будешь сам подключать?
к яйцам?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:17   #531
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Пришел мне вчера "Трейлер".
Ну-у-у... как бы это по мягче сказать... не очень в общем.
По сравнению с босалом - г..вно. Но за 3050 руб. Но г..вно. Но за 3050. А босал 5 с половиной. Но босал.
Всё спрятано под бампёр..... за цену бозала- 2!!!!!!!!! трейлера прикупить мона и и при...хм... х...чить С ДВУХ СТОРОН....

Цитата:
Теперь как сделан сам трейлер:
Окрашен он просто черной какой то краской. Где высохла хорошо, где не высохла, там прилипла и отодралась до металла. Кронштейн под розетку, кроме того что хлипкий, так не покрашен вообще - просто оцинковка. Как впрочем не покрашены и упорные втулки. Не, я понимаю, что как бы нЕзачем, их не видно, но было бы приятно.
при такой цене.... ну вобщем добыл я грунтоффки ГФ... с хозмага.... и краски ПФ оттудава же.... и... под пивасик за день до установки измазюкал пожырнее весь фаркоп... так... шоб не ржавевел ...

Цитата:
Кроме того, эти втулки по хорошему надо было бы отрезать на токарном станке, чтоб линия реза была четко перпендикулярна оси втулки, иначе будут проблемы при затягивании.
дык эт ж рашнсамоконтр!!!!!!!!!!! призатяжке... болт искрявляецца... и больше НИКОГДА НЕ ОТКРУЧИВАЕЦЦА!!!!!!!! недаром там в инструкции перед затяжкой рекомендуют смазать резьбу)))))))))) ну типа... ежели не по резьбе пойдёт... новую нарежете))))))))))


Цитата:
По метизам тоже недокомплект, не хватает нескольких шайб, которые я бы поставил,
согласен аппсалютна!!!!!!!!! благо ставил на даче.... а там метизофф дохрена.... добавил- недостаюшшее...

Цитата:
нету так же болтов крепящих розетку к кронштейну, да и резинка к розетке какая то кривенькая, на розетку не очень одевается. Если в босале эта резинка сформована под два кабеля, то здесь просто дырка побольше и все. Я понимаю, что на скорость не влияет, но все равно неприятно.
вот это странно.... чел... который мне впаривал тот самый ступидфаркоп... доооооооолго рылся в куче розеток... шоб найтить с двумя проводами..... и комплектный мешочег

Цитата:
И кабель белый!, как впрочем и колпачок. Для тех у кого цвет машины белый - нормально, для остальных не очень. Раз уж крюк черный, надо было и колпачек делать соответствующий. Или тогда опцию такую "подбор цвета крюка под цвет Вашего автомобиля"!!! ))
ну колпачёк... эт ступидфишка..... а вот провода... они- какя разница какого цвету? всё исправит синяя изолента.....

Цитата:
В общем, как говорил классик, выбирай, но осторожно, но выбирай, то ли трейлер за 3050, то ли босал за 5500.
Кому как. Оба варианта имеют право на жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 05:20   #532
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Фаркоп

тягачъ, Да я ж и не говорю, что я зря купил. Тем более что босал вообще на монопривод не подходит.
Просто, когда вроде как заплатил деньги, хочется, чтоб все было нормально.
Если уж "обрабатывать напильником", то я мог вообще шар вон у токаря заказать, а розетку купить и сколхозить остальное на работе. Получилось бы еще дешевле.
А тут вроде заплатил, а напильником все равно приходится. Это раздражает.
Кстати по себестоимости металла там фигня вообще, ну плюс розетка, плюс метизы. Ну плюс налоги, аренда. Все равно 100% прибыли всяко выходит. Так что не так уж они и продешевляют.
Когда искал, звонил дилеру реношному кстати насчет фаркопа. Есть говорят, приезжайте, сейчас как раз у нас акция - практически даром! Фаркоп 11,5 круб. и установка 5,5. Прям хотел бежать уже ставить. )) Вот тут да, люди так-сказать зарабатывают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:04   #533
lorans
Старожил
 
Аватар для lorans
Подробнее

Онлайн: lorans вне форума
Был(а): 30 Янв 2023 10:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКПП и Expression 4x2 1.6 МКП5
По умолчанию Re: Фаркоп

Почему Bosal не подходит на передний привод?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:27   #534
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от lorans
Почему Bosal не подходит на передний привод
См. прикрепленный первый пост.
Ну и я сам примерял, у меня мешало. Может конечно босалы разные бывают ХЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 10:37   #535
konst
Участник клуба
 
Аватар для konst
Подробнее

Онлайн: konst вне форума
Был(а): 22 Янв 2019 21:39
Имя: Константин
Адрес: orenburg
Автомобиль: Рено Дастер 2.0,4х4
По умолчанию Re: Фаркоп

Поставил Трейлер, фаркоп поставил сам электрику подключал у оф. дилера цена 1140 руб., всё красиво аккуратно я доволен. Со снятым задним бампером ставить полчаса одному.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 13:31   #536
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Фаркоп

А через какие дырки официал кабель тянет? И подключает как? на скрутки или на клипсы?
Я тянул через две заглушки в днище и вышел слева в такое углубление и потом за пластик кабель убрал, а справа туда где домкрат и балонник, ну и тоже потом кабель пропустил через пару дырок , чтоб он там за домкрат не цеплялся.
Ну и подумал, подумал и все-таки на клипсы делать не стал, хоть и быстрее и красивее. Сделал скрутки, надежней все-таки. Пропаивать тоже не стал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 13:36   #537
Комбат
Участник клуба
 
Аватар для Комбат
Подробнее

Онлайн: Комбат вне форума
Был(а): 05 июн 2018 18:36
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4 АКП4
По умолчанию Re: Фаркоп

А фото установки проводки не делал?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 16:29   #538
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Фаркоп

Комбат, нет не делал.
Там в принципе "на пальцах" понятно.
Заглушки, как я говорил в днище, слева ее видно в углублении возле крыла. Справа в лючке симметрично. Фонари открутил, распайку проводов посмотрел и на скрутки приделал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 17:14   #539
Комбат
Участник клуба
 
Аватар для Комбат
Подробнее

Онлайн: Комбат вне форума
Был(а): 05 июн 2018 18:36
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4 АКП4
По умолчанию Re: Фаркоп

Ок, спасибо, попробуем!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 09:38   #540
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Фаркоп

Себе установил Thule, очень нравится. Электрику взял родную реношную.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00006.jpg
Просмотров: 1102
Размер:	355.3 Кб
ID:	55818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00007.jpg
Просмотров: 1063
Размер:	454.3 Кб
ID:	55819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00009.jpg
Просмотров: 1251
Размер:	565.3 Кб
ID:	55820  
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot