Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Подвеска
Важная информация
Старый 15.06.2014, 16:30   #1
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Ура! Начались первые поломки Слава "надёжности" рено!!!

У меня машина была куплена в мае этого года (6 мая если точно).
Пробег 600 с копейками...
И вот сегодня, как ни в чём не бывало.... выехал из гаража, проехал метров 50......и вдруг - БА-БАХ!!! я подумал, что наверно лопнуло заднее колесо?!
Вылез из машины осмотрелся, вижу как-то не естественно просела задняя водительская сторона авто, как будто в машину загрузили 2 тонны груза))))))).
Потом смотрю по дороге валяется ПРУЖИНА заднего амортизатора с двумя резинками (которые как я понял были подложены под неё) в общем Афигеть не встать!!!
Автофрамосу - привет!!!
Такое вижу в первый раз... Заехал к кулибиным в "гараж" сказали, что впечатление такое, как будто заднюю стойку никто не закручивал! (долго ржалиисказали, что такое видят впервые)

Последний раз редактировалось zhiv; 14.07.2014 в 05:31.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.06.2014, 18:48   #141
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 30 мая 2024 16:10
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Вылетела пружина заднего амортизатора. ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД.

Цитата:
Сообщение от Спутник
там либо сгнило и отвалилось, либо колея была глубокой а клиренс махонький, примахонький)))))))
Ни то, ни другое. Усталость металла. Хлипкая толщина (2,5-3 мм - не более) У меня на ФФ2 тоже лопнул рычаг задней подвески на 80 тыс. Правда, продольный. Правда 1 см металла остался Правда, вовремя почувствовал. Иначе унесло бы все нахрен вместе с задним бампером
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 18:59   #142
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вылетела пружина заднего амортизатора. ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД.

Цитата:
придумана у них фишка - звонок в ассистант.....и в поле типа стоять не надо![COLOR="Silver"]
Интересно как ихний ассистант в чистом поле или в лесу искать будет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 19:13   #143
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Вылетела пружина заднего амортизатора. ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД.

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Интересно как ихний ассистант в чистом поле или в лесу искать будет?
Надо просто купить спутниковый телефон (у военных такой видел).....звонить по нему можно хоть из Ада ))))))))

П.С. просто всё дело в тех. оснащении)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:17   #144
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Вылетела пружина заднего амортизатора. ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД.

Уважаемые форумчане!
Я ещё раз, спрашиваю - может у кого-то есть фотки ЗАДНЕЙ БАЛКИ ПОДВЕСКИ С ПРУЖИНАМИ рено дастеров предыдущих партий, годов выпуска?
Выложите плиз! (ведь как я понял, там ничё не вылетает?)...., просто мы бы их сравнили......и может быть поняли бы , что почём?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:27   #145
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 30 мая 2024 17:14
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: вылетела пружина заднего амортизатора

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Спутник, логан надо было просить и всего делов
Просто какой то очень честный ОД попался и сразу предложил подменку, наверное хотели загладить косяк производителя сразу. Я 2 недели добивался подменной машины
Просто некоторые ОД читали Закон о правах Потребителях. Чего и всем присутствующим настоятельно рекомендую!
Вот тот пунктик касающийся нашего случая

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

© КонсультантПлюс, 1992-2014


Т.е. можно требовать замены автомобиля в течение 7 дней , если вы не проживаете в районах Крайнего Севера . Естественно сообразительному ОД выгоднее предоставить подменный автомобиль.

Господа, читайте Законы!

Последний раз редактировалось Bizet; 27.06.2014 в 22:49.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:40   #146
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: вылетела пружина заднего амортизатора

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Просто некоторые ОД читали Закон о правах Потребителях.
Вот тот пунктик касающийся нашего случая

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Можно согласно статье №23 той же главы потребовать выплату пени 1% от стоимости в день. У меня 7420 рублей в день было бы )).


© КонсультантПлюс, 1992-2014


Т.е. можно требовать замены автомобиля или платить много-много тысяч денег . Естественно сообразительному ОД выгоднее предоставить подменный автомобиль.

Господа, читайте Законы!
не, ну вот смотрите - подменный автомобиль я не взял (хотя мне его предлагали)......значится я в принципе могу требовать (ну как бы) новое авто? Так получается? (мне уже чинят более 2-х недель......, т.е., как бы и до 30 суток уже недалеко....как бы?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:47   #147
Postsdal
Участник клуба
 
Аватар для Postsdal
Подробнее

Онлайн: Postsdal вне форума
Был(а): 28 июн 2014 11:41
Адрес: Ржев
Автомобиль: дастер 1.6
По умолчанию Re: вылетела пружина заднего амортизатора

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
не, ну вот смотрите - подменный автомобиль я не взял (хотя мне его предлагали)......значится я в принципе могу требовать (ну как бы) новое авто? Так получается? (мне уже чинят более 2-х недель......, т.е., как бы и до 30 суток уже недалеко....как бы?
Вот и проси другой но только 4х4 как все нормальные паркетники.
А то наберёте чёрт знает чего.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:49   #148
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: вылетела пружина заднего амортизатора

Цитата:
Сообщение от Postsdal Посмотреть сообщение
Вот и проси другой но только 4х4 как все нормальные паркетники.
А то наберёте чёрт знает чего.
Лексуса хачу! (а не чёрт знает чего!)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:58   #149
Postsdal
Участник клуба
 
Аватар для Postsdal
Подробнее

Онлайн: Postsdal вне форума
Был(а): 28 июн 2014 11:41
Адрес: Ржев
Автомобиль: дастер 1.6
По умолчанию Re: вылетела пружина заднего амортизатора

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
Лексуса хачу! (а не чёрт знает чего!)))))))
Главное, что ты не держишь обид на то, что заплатив кучу бабла тебе достался бракованный, нерабочий ФРАНЦУЗСКИЙ автомобиль
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:00   #150
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 30 мая 2024 17:14
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: вылетела пружина заднего амортизатора

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
не, ну вот смотрите - подменный автомобиль я не взял (хотя мне его предлагали)......значится я в принципе могу требовать (ну как бы) новое авто? Так получается? (мне уже чинят более 2-х недель......, т.е., как бы и до 30 суток уже недалеко....как бы?
Ну в законе говорится о неоднократных устранениях недостатках. Если было обращение до этого об устранении недостатков, то можно. Причем обязаны представить строго новый товар.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:04   #151
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: вылетела пружина заднего амортизатора

Цитата:
Сообщение от Postsdal Посмотреть сообщение
Главное, что ты не держишь обид на то, что заплатив кучу бабла тебе достался бракованный, нерабочий ФРАНЦУЗСКИЙ автомобиль
я хоть конечно и не сын абрамовича........(как бы нету у меня сейчас бабла на покупку иной машины)........нууууу, хех, как писал выше........вечного ничего нету....усё ломается (всё чинится)....переживём!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:07   #152
Николай 22
Участник клуба
 
Аватар для Николай 22
Подробнее

Онлайн: Николай 22 вне форума
Был(а): 25 фев 2017 22:18
Адрес: М.О.
Автомобиль: Дастер 4*2 1,6-102
По умолчанию Re: вылетела пружина заднего амортизатора

У меня уже больше 35 дней, судиться можно, но продлится это 3-4 месяца, сегодня общался с менеджером по гарантии АвтоФрамос, сказали что на следующей неделе должны принять решение о замене, мол работают над этим, говорили о компенсации... главное чтоб поставили нормальную балку,... если еще раз вылетит 100 % заява в суд.. а дальше видно будет...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:12   #153
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: вылетела пружина заднего амортизатора

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Ну в законе говорится о неоднократных устранениях недостатках. Если было обращение до этого об устранении недостатков, то можно. Причем обязаны представить строго новый товар.
нуууу, как бы, чинят они мне эту пружину (предположим) в течении 30 дней....ага, сделали, мне вернули, я уехал! Ладно!
Потом спустя пол года.......опять чё-нить отвалилось (если у новой отваливается, то поверьте всё ещё впереди)))))))........и мне опять её чинят........ну допустим........5 дней и подчинив опять отдают (типа сделали ехай).
И вот результат: Итого: гарантийный срок не вышел, чинили НЕОДНОКРАТНО (аж цельных ДВА раза) плюс ко всему общая продолжительность ремонта ........мммммм....составила 35 календарных дней!!!

Итак - МЕНЯЕМ АВТО НА НОВОЕ?????? Я вас правильно понял???
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:18   #154
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 30 мая 2024 17:14
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: вылетела пружина заднего амортизатора

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
нуууу, как бы, чинят они мне эту пружину (предположим) в течении 30 дней....ага, сделали, мне вернули, я уехал! Ладно!
Потом спустя пол года.......опять чё-нить отвалилось (если у новой отваливается, то поверьте всё ещё впереди)))))))........и мне опять её чинят........ну допустим........5 дней и подчинив опять отдают (типа сделали ехай).
И вот результат: Итого: гарантийный срок не вышел, чинили НЕОДНОКРАТНО (аж цельных ДВА раза) плюс ко всему общая продолжительность ремонта ........мммммм....составила 35 календарных дней!!!

Итак - МЕНЯЕМ АВТО НА НОВОЕ?????? Я вас правильно понял???
Да, совершенно верно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:23   #155
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: вылетела пружина заднего амортизатора

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Да, совершенно верно.
как сделают пружину.... потом чё-нить отламаю, опять звонок в ассистант.....и буду потирать руки в предвкушении нового авто)))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:26   #156
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 30 мая 2024 17:14
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: вылетела пружина заднего амортизатора

Цитата:
Сообщение от Николай 22 Посмотреть сообщение
У меня уже больше 35 дней, судиться можно, но продлится это 3-4 месяца, сегодня общался с менеджером по гарантии АвтоФрамос, сказали что на следующей неделе должны принять решение о замене, мол работают над этим, говорили о компенсации... главное чтоб поставили нормальную балку,... если еще раз вылетит 100 % заява в суд.. а дальше видно будет...
Обязательно обращайтесь, если повторно накосячат. Потому как выставив претензию вы получаете 1% от каждого дня просрочки вашего законного требования по замене товара ненадлежащего качества в 7мидневный срок. За 3-4 месяца вы просто разбогатеете . Я бы к примеру получал в день 7420 рублей. Плюс суд назначает штраф. Тут и до лесуса недалеко (только нафиг эта городская машина?).

Друг юрист, которому без суда отдали деньги по выставленной пени за сломанный планшет и не предоставленный на период ремонта аналогичный, очень был недоволен. По суду получил бы в 3 раза больше с учетом штрафа )).
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:42   #157
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Вылетела пружина заднего амортизатора. ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД.

Цитата:
Сообщение от Bizet
ут и до лесуса недалеко (только нафиг эта городская машина?).
это я так....., шутю..))))

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее написано было в 23:33 ----------

Bizet,
а ещё вопросик,
как я докажу, что машина ремонтировалась столько-то раз? Они мне документ должны какой-то выдать о ремонте? Или где-то в сервисной книжке запись сделать? (я просто раньше никогда не ремонтировался......я не в курсе всей процедуры ремонта у ОД)....как бы не владею всей информацией
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:46   #158
Postsdal
Участник клуба
 
Аватар для Postsdal
Подробнее

Онлайн: Postsdal вне форума
Был(а): 28 июн 2014 11:41
Адрес: Ржев
Автомобиль: дастер 1.6
По умолчанию Re: вылетела пружина заднего амортизатора

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
как сделают пружину.... потом чё-нить отламаю, опять звонок в ассистант.....и буду потирать руки в предвкушении нового авто)))))
так можно всю жизнь на новых авто ездить!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:54   #159
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: вылетела пружина заднего амортизатора

Цитата:
Сообщение от Postsdal Посмотреть сообщение
так можно всю жизнь на новых авто ездить!
я уже начал разрабатывать стратегию........тоже решил ездить на новых авто......постоянно))))))). Будем теперь "автомобильными террористами")))))))

П.С. кстати, стоит над этим задуматься...

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее написано было в 23:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Николай 22 Посмотреть сообщение
У меня уже больше 35 дней, судиться можно, но продлится это 3-4 месяца, сегодня общался с менеджером по гарантии АвтоФрамос, сказали что на следующей неделе должны принять решение о замене, мол работают над этим, говорили о компенсации... главное чтоб поставили нормальную балку,... если еще раз вылетит 100 % заява в суд.. а дальше видно будет...
Николай, я так не понял........у вас пружина вылетала уже неоднократно? И ремонт в итоге уже составляет свыше 35 дней?
И вам дилер уже говорит о замене машины на новую или балки на новую??? И, что за компенсация?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:58   #160
Николай 22
Участник клуба
 
Аватар для Николай 22
Подробнее

Онлайн: Николай 22 вне форума
Был(а): 25 фев 2017 22:18
Адрес: М.О.
Автомобиль: Дастер 4*2 1,6-102
По умолчанию Re: вылетела пружина заднего амортизатора

Я так и сделаю, только подменку брать не буду, если такое будет то в суд...и требовать расторжение договора и компенсацию за авто, и уже другую брать ..
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запотевание амортизатора - это приговор? zhiv Проблемы и поломки 69 23.05.2023 07:22
Передний парктроник? серёёжа Аксессуары и допы 42 09.07.2015 18:59
Продам Накладка на передний бампер Kirill_84 Аксессуары, предметы тюнинга 1 11.03.2015 16:59
Продам бампер передний для Дастер юля1 Запчасти, расходники 2 05.01.2014 23:52
Дастер 1,6 передний привод Berserker Очередь на Дастер 2 10.04.2013 11:36

Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot