Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > СПОРТ > Другие виды спорта
Важная информация
Старый 22.05.2015, 12:40   #161
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Там самосборный дальнобойный форвард на стальной низкой раме, гибрид стелс 170 и мой элемент протон 4. Пробег в районе 3 тысяч на нем.
А что меня должно задевать?
Ну если Вам уже неинтересна маркировка болтов, также поясню что на фото - двухподвес с очень крепкой стальной рамой Стелс Челленджер неизвестного года с пробегом у меня более 3 т и до меня не менее, более простой и дешевый Топ Гир Неон с пробегом в районе 2-3 т.км купленный по причине ну очень заманчивой цены новым, пиндосский Dyno BMX с хромированной рамой из далекого прошлого попавший в мои руки по удачному стечению обстоятельств хоть и в некоторым не комплекте, и пока не достигший фазы окончательного восстановления хоть и давно на хорошем ходу, и последний обычный подростковый Марс с 20 колесами "списанный" знакомыми.
И не с одним нет никаких проблем.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.05.2015, 12:45   #162
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 31 мая 2024 13:56
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от TolR
Не знаю какой конкретно Алтус имеется в виду, но повторюсь, что поедет он также как например Стелс или Мерида, а что из них будет на мизер лучше или хуже будет зависить от конкретного экземпляра.
Про Алтус -хорошая шутка. А ведь и действительно и на мериде и на стэлсе альтус едет одинаково.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 12:47   #163
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Strusto
для себя выбрал уровень Алтуса - Асеры
сделал такой же выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 12:50   #164
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 31 мая 2024 21:34
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
и пока не достигший фазы окончательного восстановления
1/2 ОФФ. В хозяйстве есть аглицкий велик времен войны на 26"-колесах, с ободными тормозами, динамкой в передней и 3-х ступенчатой планетаркой в задней втулках. С переключением передач все борюсь, не могу добиться четкого переключения, втулку разбирал, существенного износа не обнаружил, не знаю, правда, какую смазку/масло там нужно пользовать

ЗЫ. Этот лисапед, очень тяжелый, кстати, всегда катился легче моего старого Спорта

Последний раз редактировалось Strusto; 22.05.2015 в 13:01.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 12:51   #165
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
1/2 ОФФ. В хозяйстве есть аглицкий велик времен войны на 26"-колесах,...
В этом году в путешествии по Европе бросилось в глаза, что в Германии и Австрии много подобных и до сих пор толпы любителей на них "гоняют" по улицам городов и не "парятся" весом или еще чем либо..
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!

Последний раз редактировалось TolR; 22.05.2015 в 13:31.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 13:06   #166
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 31 мая 2024 13:56
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от TolR
что на фото - двухподвес с очень крепкой стальной рамой Стелс Челленджер неизвестного года с пробегом у меня более 3 т и до меня не менее
Двухподвес и стальная рама? Ну не знаю. Хотел спросить "Нахуа" как у вас на картинке.
Но не буду. Прочная? Много рам сломали при прогулочных покатушках?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 13:31   #167
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Двухподвес и стальная рама? Ну не знаю. Хотел спросить "Нахуа" как у вас на картинке.... Много рам сломали при прогулочных покатушках?
Не-а. во-первых аккуратный однако ничего ни сломал... А вот коллега весом в 120 алюминиевую ломал, знаю также товарища сломавшего стальную после "зацепа" педалью за пень.... Во вторых пятая точка не железная, а разница в комфорте все-таки есть, много знакомых именно из-за проблем с пятой точкой "завязывали" с личным новеньким велом после первой, второй поездок. И если запамятовали, напомню опять же не фанат... поэтому разница в весе или разгоне до... 60 не беспокоит.
Добавлю "нахуа" которое Вы восприняли "близко к сердцу" касается не только великов, а подхода к выбору в принципе.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!

Последний раз редактировалось TolR; 22.05.2015 в 13:43.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 13:57   #168
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 31 мая 2024 13:56
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от TolR
Не-а. во-первых аккуратный однако ничего ни сломал... А вот коллега весом в 120 алюминиевую ломал, знаю также товарища сломавшего стальную после "зацепа" педалью за пень.... Во вторых пятая точка не железная, а разница в комфорте все-таки есть. И если запамятовали, напомню опять же не фанат... поэтому разница в весе или разгоне до... 60 не беспокоит.
А как же широкие сиденья и накладочки?
Я так скажу - пусть каждый идет своим путем. Я, например, не вижу ни какого комфорта в применении макетных амортизаторов. Только вред. И впоследствии, наверно перейду и на жесткую вилку. Очень нравится такой велосипед http://surlybikes.com/bikes/ogre/frame_highlights , жаль не поставляют да и дорог наверняка.
Цитата:
Сообщение от TolR
в Германии и Австрии много подобных и до сих пор толпы любителей на них "гоняют" по улицам городов и не "парятся" весом или еще чем либо
А они там вообще не парятся. И в частности, применением амортизаторов на велосипедах. На улицах городов там ригидные велы в основном.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:22   #169
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
...Я так скажу - пусть каждый идет своим путем...
Наконец-то.. Неужели без деталей с "конскими ценниками" тоже оказывается можно ездить?
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:24   #170
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Вот оно, главное отличие велика из Ашана от лисапеда на правильных втулках, пусть даже начального или среднего уровня
нет, всё дело в резине ( слик/полуслик) и тормозах, ну и колёса надо 28", горный велосипед в московской области не нужен. А втулки это только вопрос долговечности и безгеморойности
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:28   #171
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 31 мая 2024 21:34
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
А втулки это только вопрос долговечности и безгеморойности
Не только, это вопрос "наката", а вот тормоза, действительно не при чем
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:36   #172
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
дык на 28", да на сликах - неудивительно

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее написано было в 18:14 ----------

единственно - подседельная труба коротковата. Для наездника маленького роста. Подседельного штыря может не хватать, чтобы нога выпрямлялась до нижнего положения педали.
На моём тоже полуслик, при движении с горки накатом обгоняю велики ценой в пять/десять раз дороже моего, но 28" и 26" это большая разница...
Штырь там штатный на фото опущен до предела, то есть до утыкания в каретку, выдвигаетя - мама не горюй. Брал велик жене как "полудамский"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 569
Размер:	233.8 Кб
ID:	76760  
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:41   #173
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Не только, это вопрос "наката", а вот тормоза, действительно не при чем
велики из "ашана" почемуто через месяц другой перестают полностью растормаживаться, а у кого тормоза не дисковые тот на этой дороге вынужден будет нести велик на спине
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 573
Размер:	1.04 Мб
ID:	76761  
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:44   #174
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от archibalddias
горный велосипед в московской области не нужен
по определению, этот вопрос не столь очевиден, как кажется. Все определяется не Моск.областью, а человеком, который на велосипеде катается.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:46   #175
Андрей_71_rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей_71_rus
Подробнее

Онлайн: Андрей_71_rus вне форума
Был(а): 25 июл 2022 19:25
Имя: Андрей
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster Expression 4x4 2,0 МКП
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Не знаю какой конкретно Алтус имеется в виду, но повторюсь, что поедет он также как например Стелс или Мерида, а что из них будет на мизер лучше или хуже будет зависить от конкретного экземпляра.
И если заметили про Китай речь если и была то вскользь, могу лишь заметить что Китай тоже очень разный.
Простите конечно, я удивлен что вы принимаете участие в обсуждении. Altus- это разновидность переключателя (утрировано) от мирового бренда Shimano, они одни из лидеров и это совсем не фирма велосипедов...Да, Altus-это начальный уровень...
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:48   #176
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Андрей_71_rus, ну я же предупреждал...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:51   #177
Андрей_71_rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей_71_rus
Подробнее

Онлайн: Андрей_71_rus вне форума
Был(а): 25 июл 2022 19:25
Имя: Андрей
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster Expression 4x4 2,0 МКП
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
будьте внимательны к цепи и кассете звездочек. У вас их 9, значит они тонкие и узкой д.б. цепь. Такие цепи имеют меньший срок службы, быстро вытягиваются и их нужно гораздо регулярнее продувать от грязи. Грязь в 9 кассете (как наждак) и вытянувшаяся цепь гораздо быстрее выедает тонкие звездочки - поймете это, как только начнете замечать плохое переключение наиболее популярных скоростей. тогда нужно будет задумываться о смене и цепи и кассеты.
На 9 кассете не рекомендую давать очень большие силовые нагрузки - к примеру, кататься вверх по ступеням.
Все не так ужасно, но предупрежден - значит вооружен.

А эйфорию от первой посадки на такой байк понимаю. Это как с запора сесть в мерседес.
Очень хорошо, что разобрались с седлом.
И на полуслики обязательно переходите. Если еще не купили - ищите такие, у которых в рисунке по катящейся поверхности сплошное кольцо без всяких поперечных элементов.
Тогда и сопротивление качению будет минимальным и резина сама будет держать дорогу - нагрузка на удержание руля будет меньше.
И давление 3.5-3.7 не забудьте накачать. На автозаправке когда такое делаешь, стоящие сзади (сбоку) делают ВОТ ТАКИЕ ГЛАЗА.

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее написано было в 12:11 ----------

Андрей_71_rus, Lelik76Rus, не тратьте время. Вы думаете, что сообщаете кому-то прописные истины и свой опыт, а вас просто используют, как повод написать свое суждение.

Ну кто же в здравом уме будет сопоставлять хотя бы Altus (не говоря о Deore) с переключателем-трещеткой, нефиксирующим передачи?
Видимо да, я даже не знаю что ответить то...

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее написано было в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Про Алтус -хорошая шутка. А ведь и действительно и на мериде и на стэлсе альтус едет одинаково.
И не поспоришь...

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее написано было в 14:50 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Не-а. во-первых аккуратный однако ничего ни сломал... А вот коллега весом в 120 алюминиевую ломал, знаю также товарища сломавшего стальную после "зацепа" педалью за пень.... Во вторых пятая точка не железная, а разница в комфорте все-таки есть, много знакомых именно из-за проблем с пятой точкой "завязывали" с личным новеньким велом после первой, второй поездок. И если запамятовали, напомню опять же не фанат... поэтому разница в весе или разгоне до... 60 не беспокоит.
Добавлю "нахуа" которое Вы восприняли "близко к сердцу" касается не только великов, а подхода к выбору в принципе.
Простите, но 5 точка перестанет болеть после пары 100 км...
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:54   #178
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Не только, это вопрос "наката", а вот тормоза, действительно не при чем
... не видел чтобы при плохом накате втулки грелись, а если втулка таки начала греться то конец ей приходит очень быстро! Плохой накат это как правило мягкая резина, резина с очень шипастым протектором, низкое давление в шине и слишком мягко отрегулированная вилка, а у двуподвеса то ещё и мягкая задняя амортизация. Если же накат действительно из-за втулки,- то проедет она ещё километров 10 не больше. Если подшипник тормозит, значит он превращает механическую энергию в тепло! по другому никак, но я вовсе не отговариваю вас от покупки втулок ценой в иной велосипед,- они как минимум красивые и прослужат дольше чем иной велосипед
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:56   #179
Андрей_71_rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей_71_rus
Подробнее

Онлайн: Андрей_71_rus вне форума
Был(а): 25 июл 2022 19:25
Имя: Андрей
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster Expression 4x4 2,0 МКП
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Андрей_71_rus, ну я же предупреждал...
Да, я видимо просто понаблюдаю за темой, если надежность велосипеда измеряется годами и что за эти годы он проехал 3к км, а я за сезон почти в двое больше проезжаю...Блин и ведь никогда не фанател и не занимался, просто нравится ездить.
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 15:00   #180
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Андрей_71_rus Посмотреть сообщение

Простите, но 5 точка перестанет болеть после пары 100 км...
точнее она както умеренно начинает болеть не достовляя больших хлопот по сравнению с общим охренение организма. и ещё на кочках пятую точку положено приподнимать, и ещё руль должен быть низко расположен - тогда разгружается не только жопа но и позвоночник
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot