Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 21.02.2016, 00:08   #1501
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Ездим на дачу 120 км по трассе, местами пробки и там 60 км по городу и по лесам/проселкам, уходит 40 л на 300 км, на дастере у меня уходит на тоже самое 32-35 л.
По лесам/проселкам какое расстояние и с какой скоростью едите?

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее написано было в 23:40 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Посмотрел я ролики про Патриот, чем дальше, тем он больше становиться кроссовером с мостами, ну плюс побольше клиренс сбоку чем у дастера. У него 40, у дастера сейчас 32. Спереди у дастера моего 26 на зимних колесах у Патра до моста 21. И не особо то уазики ездят по снегу, не говоря уж про другие внедорожники, даже хаммер облажался. Вот кайрон проехал на ура, но и то с разгону и за счет мощного двигла. По грязи может уаз и лучше дастера, но все зависит от шин. Но я по грязи не езжу мне главное глубокий снег. А в снегу дастер с самоблоками, как крутые внедорожники.
Тут вы неправы о проходимости и кроссовере.
Есть межосевая блокировка, кому надо, то можно межколесную поставить, но стокового вполне хватает.
Есть пониженная передача.
Не забывайте, что у него ход подвески 0,5 метра, это огромный плюс.
Некритичность к перегрузкам.
Правильно развешен.
Надежность конструкции, хорошо продумано в этом деле.
Безопаснее сесть на мосты, чем на брюхо авто и выехать легче.
Просто надо раз прокатиться на патре или хантере и вопросы все иссякнут. У нас бывает, что они по очень плохим дорогам эксплуатируются и тут даже лада 4х4 не конкурент. А с кроссоверами нет смысла даже и сравнивать.
Для проходимости мощность не актуальна и даже вредна, для увлечения мощности есть пониженная передача, там момент в три раза растет, такого момента не у одного кроссовера нет.

http://zebroid.tv/watch/fDmlMJ3527U/...tpo-snegu.html - интересное видео, сразу можно реально представить о возможностях авто.


---------- Добавлено в 21.02.2016 00:08 ---------- Предыдущее написано было в 20.02.2016 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Rector Посмотреть сообщение
а как у Патра сейчас с качеством? помнится, нареканий было много
Нарекания часто собирательный образ имеют, за всю историю машины. У нас все расходы только пока на ТО. На шевроле денег больше потратили.

Последний раз редактировалось AAA_555; 21.02.2016 в 00:59.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.02.2016, 07:50   #1502
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Посмотрел я ролики про Патриот, чем дальше, тем он больше становиться кроссовером с мостами, ну плюс побольше клиренс сбоку чем у дастера. У него 40, у дастера сейчас 32. Спереди у дастера моего 26 на зимних колесах у Патра до моста 21. И не особо то уазики ездят по снегу, не говоря уж про другие внедорожники, даже хаммер облажался. Вот кайрон проехал на ура, но и то с разгону и за счет мощного двигла. По грязи может уаз и лучше дастера, но все зависит от шин. Но я по грязи не езжу мне главное глубокий снег. А в снегу дастер с самоблоками, как крутые внедорожники.
Рассмешил!!!! Точно всего чуть побольше клиренс,чем у Дастера. У патриота порог Начинается,а у дастера окно......У Патра стокового 21 на дерьмовой резине до редуктора,а до моста за 40....Всё убедил!!!!!!!!!!!!!!Для грязи надо брать Дастера....Хорош уже сравнивать не сравнимое.Многие у же успокоились,но есть ещё могикане!!!!!!!!!!Всех с параздником ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 18:04   #1503
маркел
Новичок
 
Аватар для маркел
Подробнее

Онлайн: маркел вне форума
Был(а): 24 фев 2016 20:23
Адрес: Питер
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

ну смотря кому для каких целей нужна машина, тот такую и покупает, а расхваливать можно каждую
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 11:51   #1504
Рики
Новичок
 
Аватар для Рики
Подробнее

Онлайн: Рики вне форума
Был(а): 24 фев 2016 11:51
Адрес: Питер
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

как бы они не делали патриота, все равно ему по комфорту еще далеко до Дастера
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 12:39   #1505
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 29 июл 2022 08:43
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2013, 1.5 dCi 2019
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Рики Посмотреть сообщение
как бы они не делали патриота, все равно ему по комфорту еще далеко до Дастера
Комфорт - понятие относительно. Кому то массаж жоппы нужен и климат контроль, да еще и раздельный, а кому то - комфортно по плохим дорогам ездить. Соответственно, один считает комфортной низкую пузотерку с кучей опций, но не вынуждающую тормозить перед каждой ямкой. А другой - тот же Дастер, с простым салоном, но позволяющий хорошо ехать по плохим дорогам.
Так же и с Патриотом - тугие педали, валкость на дороге, слабая разгонная динамика с одной стороны и огромный удобный салон, большой багажник - с другой. Что считать комфортом - каждый выбирает для себя.

А вот качество изготовления - понятие строго объективное, и тут однозначно ясно, что Патриоту до Дастера - как до Владика из Москвы приставными шагами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 12:45   #1506
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Рики Посмотреть сообщение
как бы они не делали патриота, все равно ему по комфорту еще далеко до Дастера
Это смотря что под ним понимать. Места в патре дофига. И многие туристы его на дастер не променяют. Иначе придется от много чего избавляться, что некомфортно.
Се ля ви.

К тому же. Мне дастер комфортен своей аскетичностью. Нет тонны кнопочек и лампочек. Все что есть, все по делу. А увидишь дорогого корейца или даже бюджетного немца и видишь кокпит, это при том что машина то не летает.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 13:35   #1507
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 30 мая 2024 15:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1
А вот качество изготовления - понятие строго объективное
так уж и объективное у каждого субъекта свое объективное понятие вот например про патриот:
Цитата:
Сообщение от AAA_555
Нарекания часто собирательный образ имеют, за всю историю машины. У нас все расходы только пока на ТО
У меня была когда-то 99 - считал ее беспроблемным авто, пока на логан не пересел
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 13:56   #1508
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
интересное видео, сразу можно реально представить о возможностях авто.
Видел я это видео год назад. тут снега то и нет.
Здесь мой дастер даже не забуксует.
А вот патриот 20сек до 100, рев двигателя в салоне от 70км в час.
Не адекватное торможение на голом льду.
Посмотрите внимательней ролики на ютубе. Сюда выкладывать нет смысла.
В снегу все машины ведут себя одинаково, кроме трактора Беларус.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 14:04   #1509
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от jimmik
кроме трактора Беларус
Да и он особо не отличается https://www.youtube.com/watch?v=kI-awDfvDkE
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:32   #1510
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
так уж и объективное у каждого субъекта свое объективное понятие вот например про патриот:
У меня была когда-то 99 - считал ее беспроблемным авто, пока на логан не пересел
Вы считаете, что я на современных авто не езжу и ничего про них не знаю?
Выше список приводил, что на современных иномарках менять надо за 150т. км пробега.
Вы с ним не согласны? На некоторых моделях авто, стойки пару раз замените за такой пробег.
Логан надежнее современных, так как шасси старое, старые авто были покрепче. От того и на дастер смотрел.

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее написано было в 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Видел я это видео год назад. тут снега то и нет.
Здесь мой дастер даже не забуксует.
А вот патриот 20сек до 100, рев двигателя в салоне от 70км в час.
Не адекватное торможение на голом льду.
В снегу все машины ведут себя одинаково, кроме трактора Беларус.
на том видео можно видеть, как себя ведет прадо, к примеру, остальные авто, условия одни и те же, а машины едут по-разному.
Если начнете долго буксовать, то муфта сгорит. На полноприводной бмв тройке, коробка отключилась бы от перегрева при таком заезде, проверено и не раз.
Там много видео и сравнивать разные машины можно.
Если вы про видео, где разворачивает патриот на гололеде, то он там ехал похоже не на зимней резине и с выключенным передним мостом. Был бы включен передок, то такое бы не произошло.

Последний раз редактировалось AAA_555; 24.02.2016 в 16:58.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 17:20   #1511
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 30 мая 2024 15:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

AAA_555, да не считаю я ничего - сам так же думал. Почитайте форум наш, почитайте уазоводов. посмотрите какие темы самые обсуждаемые. Какие сгоревшие муфты? какие проблемы с подвеской?. Просто сравните и купите дастер и катайтесь в свое удовольствие. Простите, что троллил Вас, советуя патриот - что-то настроение такое было веселое.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 18:21   #1512
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
Да и он особо не отличается
Так он же на летней резине и с отключенным мостом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 18:45   #1513
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
AAA_555, да не считаю я ничего - сам так же думал. Почитайте форум наш, почитайте уазоводов. посмотрите какие темы самые обсуждаемые. Какие сгоревшие муфты? какие проблемы с подвеской?. Просто сравните и купите дастер и катайтесь в свое удовольствие. Простите, что троллил Вас, советуя патриот - что-то настроение такое было веселое.
Года полтора назад читал форум саньёнга, там все тихо и пристойно, похоже модераторы работают четко, хотя проблемы и описываются, но "все очень хорошо" выглядит с машиной. От того форумы часто не объективны, тем более, когда война автопромов идет. На гранте езжу и нет проблем, а сколько про нее отрицательного написано в инете, так что все за истину принимать не стоит.
Я писал выше, что в дастере не нравится, это автомобиль чисто для асфальта и даже на небольшой экстрим не рассчитаны, как и большинство кроссоверов, к сожалению. Даже бмв тройку привел в пример. Хотя сандера и дастер против мерса или бмв единички, тут разница огромна. То совсем другие авто: по управляемости, шуму, набору скорости, комфорту, а вот к экстримальным ситуациям одинаковы практически.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:35   #1514
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 01 июн 2024 19:34
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555
Я писал выше, что в дастере не нравится, это автомобиль чисто для асфальта и даже на небольшой экстрим не рассчитаны, как и большинство кроссоверов, к сожалению. Даже бмв тройку привел в пример. Хотя сандера и дастер против мерса или бмв единички, тут разница огромна. То совсем другие авто: по управляемости, шуму, набору скорости, комфорту, а вот к экстримальным ситуациям одинаковы практически.
Обрисую свою ситуацию: приходится часто ездить в деревню, а это 250км. по трассе и 4км. по бездорожью. Летом эти 4км. ещё нормально, а вот в остальное время, особенно после того, как поездят лесовозы соваться туда на каком-нибудь седанчике, даже на Гранте, просто безумие. Так вот вопрос - какой автомобиль для этих поездок выбрать? Дастер проходит этот отрезок с трудом, но проходит. Можно конечно взть Патриот, он там пройдёт без напрягов, но 250км. по трассе на нём .
Вот и получается, что идеальный вариант это кроссовер, а из них Дастер. Естественно беру диапазон цен до 1млн. Что такое "даже не большой экстрим" на который Дастер не способен, я не понял, но то, для чего я его покупал, он выполняет вполне достойно: на трассе уверенно себя чувствует и на бездорожье не теряется.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:52   #1515
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Рики Посмотреть сообщение
как бы они не делали патриота, все равно ему по комфорту еще далеко до Дастера
Сначала нужно пояснить,что есть комфорт? А то как-то не совсем понятно..Что такого есть в Дастере,чего нет в Патриоте..Море людей выбирают Патриоты,как экспедиционные машины для дальних поездок,а вот о Дастерах я такого не слышал....

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее написано было в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1 Посмотреть сообщение
Комфорт - понятие относительно. Кому то массаж жоппы нужен и климат контроль, да еще и раздельный, а кому то - комфортно по плохим дорогам ездить. Соответственно, один считает комфортной низкую пузотерку с кучей опций, но не вынуждающую тормозить перед каждой ямкой. А другой - тот же Дастер, с простым салоном, но позволяющий хорошо ехать по плохим дорогам.
Так же и с Патриотом - тугие педали, валкость на дороге, слабая разгонная динамика с одной стороны и огромный удобный салон, большой багажник - с другой. Что считать комфортом - каждый выбирает для себя.

А вот качество изготовления - понятие строго объективное, и тут однозначно ясно, что Патриоту до Дастера - как до Владика из Москвы приставными шагами.
Уточню,новый патриот не валкий,динамика разгонная прекрасная,педали уже давно мягкие.Да и по качеству,по крайней мере наружному не уступит(кузов,покраска).Другое дело комплектуюющие.Тут эти сцуки экономят на всём,хотя есть в продаже качественные комплектующие.Пример,натяжители цепи у меня сттоят китайские фирмы Кена,а есть немецкие,фирмы INA,приходится менять.Экономия завода 200 рублей с натяжителя-это копейки.Зачем они это делают не понятно.И приходится в первый год владения эти деталюхи менять,а далее тысяч на 150 забыть,что что-то ломается.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:55   #1516
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 01 июн 2024 19:34
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от камимура
Сначала нужно пояснить,что есть комфорт?
90%-трасса и 10%-бездорожья комфортнее Дастер. Если наоборот, то Патриот. Огонёчки, кнопочки, дисплейчики и разные свистоперделки комфортом не считаю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:05   #1517
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Обрисую свою ситуацию: приходится часто ездить в деревню, а это 250км. по трассе и 4км. по бездорожью. Летом эти 4км. ещё нормально, а вот в остальное время, особенно после того, как поездят лесовозы Дастер проходит этот отрезок с трудом, но проходит. Можно конечно взть Патриот, он там пройдёт без напрягов, но 250км. по трассе на нём .
Вы считаете, что патриот хуже проедет эти 250км по трассе?
Я достаточно много на них езжу и на иномарках тоже, могу сравнивать. Патриот прекрасно едет со скорость 100-150км/ч. Если вас интересует максимальная скорость и время разгона до сотни, то могу написать. Эти показатели не так уж и плохи и тем более для внедорожника.
Все мне же нужен авто с большими ходами подвески, Постоянным полным приводом, с запасом по охлаждению двигателя в жаркую погоду (когда нет скорости и требуются обороты двигателя), у нас юг. Патриот бы купил сходу, но хочется более экономичный автомобиль по бензину и большой он, с гаражом проблема. Просто был бы немного поменьше, тогда и расход бы убавился. Меня бы устраивал размер бмв Х3-Х5.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:09   #1518
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 03 июн 2024 20:18
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

AAA_555, у меня сложилось мнение, что вы вынуждаете форумчан уговаривать вас купить Дастер . А оно нам надо? По всем вопросам вам информацию предоставили от реальных владельцев Дастера.
1)Дастер универсал (в том числе по ПТС) и составляет именно оптимальный баланс город/трасса/бездорожье. "Для асфальта", как вы выразились, почти любой городской кроссовер будет оптимальнее. Если с пунктом 1 не согласные, читайте пункт 2.
2)Берите Патриот
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
и не сношайте мозг .
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:23   #1519
маркел
Новичок
 
Аватар для маркел
Подробнее

Онлайн: маркел вне форума
Был(а): 24 фев 2016 20:23
Адрес: Питер
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

совершено согласен, в основном на Дастере своем езда по городу и трасса, бездорожья он практически не видит, но как посмотришь, Дастер даже в самой дорогой комплектации http://www.renamax.ru/autocatalog/duster/price/ не дотягивает, до цены нашего производителя и с таким качеством запчастей, увы мой выбор пал на Дастер
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:23   #1520
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 01 июн 2024 19:34
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555
Вы считаете, что патриот хуже проедет эти 250км по трассе?
Хуже. Считаю так, потому что ездил. К тому-же сожрёт в 1.5 раза больше.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot