Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР > Дастер в кредит
Важная информация
Старый 13.12.2011, 22:52   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Кредит

Такой темы, вроде, пока нет. А актуально, думаю, многим
Вложения
Тип файла: zip Credit calculator 1.1.zip (15.8 Кб, 2983 просмотров)

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 01.03.2012 в 17:52.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.11.2015, 08:42   #661
AlexOAA
Дастеровод
 
Аватар для AlexOAA
Подробнее

Онлайн: AlexOAA вне форума
Был(а): 27 фев 2021 18:28
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 AWD Luxe Privilege
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Этот продукт создан исключительно в интересах Банка и Страховой Компании, клиенту/владельцу ТС он, соответственно, совсем не выгоден.
Банк интересует выплата при угоне/тотале, только в этом случае СК платит ему (Банку). В остальных случаях - ремонт, а это Банку не интересно.

В интересах клиента - возмещение мелкого ущерба, на который приходится 80% от общего числа страховых случаев с автомобилями. А мелкий ущерб оплачивается по "разумному КАСКО" только один раз в год и в пределах 45000р.

Делайте выводы, "разумное" или "безумное"
В моем случае брал в кредит тачку, каско было обязательно, полное каско 50-60 круб, при стоимости тачки 582 круб мне было накладно, разумное каско вышло что-то порядка 20 и можно было сэкономить на противоугонном комплексе. А сейчас прошел год и главный вопрос встал, отказываться от страховки угона или ставить противоугонный комплекс, так как Дастер в Москве достаточно популярен у угонщиков. На второй год каско объявили 16 (непонятно почему дешевле), а нормальный противоугонный комплекс, который действительно может противостоять взлому, как раз в этом же диапазоне стоит. Так, что склоняюсь все таки к каско, так как там еще есть тотал и 45 круб)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 10:54   #662
Рtyrman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Рtyrman
Подробнее

Онлайн: Рtyrman вне форума
Был(а): 12 мар 2023 16:12
Адрес: Туапсе
Автомобиль: Был Дастер 1.6 4х2 .Сейчас 2.0 4x4esp
По умолчанию Re: Кредит

С меня 16т.р. взяли за второй год «разумного каско». Но страховая сумма 470т.р., тогда как машина покупалась за 600т.р. год назад.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 23:50   #663
Olir
Чмябрл
 
Аватар для Olir
Подробнее

Онлайн: Olir вне форума
Был(а): 10 мая 2018 13:15
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster New, Privilege, 2.0 4x4 МКП6 Чёрная Жемчужина
По умолчанию Re: Кредит

Всем привет)
У меня нестандартная ситуация. У меня свой маленький бизнес и реальная зарплата всего 12000р (чтобы налоги не платить большие). Как мне взять кредит на новый дастер? Не хватает суммы около 200-300 тыс.р.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 23:53   #664
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Кредит

да сейчас автокредиты дают без справок о подтверждении доходов! пишите зарплату 50 тыров и усе будет хорошо
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 20:40   #665
Olir
Чмябрл
 
Аватар для Olir
Подробнее

Онлайн: Olir вне форума
Был(а): 10 мая 2018 13:15
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster New, Privilege, 2.0 4x4 МКП6 Чёрная Жемчужина
По умолчанию Re: Кредит

Blitz, спасибо! А как насчёт того, что я предприниматель? Учредитель ООО. Как это влияет на кредит?

И ещё один вопрос в студию. Сейчас при покупке в кредит салоны делают скидку на авто, таким образом, чтобы стоимость кредита была равна 0% в итоге.
Допустим, я располагаю ВСЕЙ СУММОЙ, которая нужна для покупки. При этом я беру кредит на 3 года, мне делают скидку на автомобиль и условно в течение месяц я закрываю кредит. А СКИДКА ОСТАЁТСЯ. Ну да, мне придётся ещё в Каско на год влезть, но это не критично и допустимо, да и скидка за кредит всё равно будет выше годовой выплаты по каско.
Неужели всё так просто? Где подвох?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 20:59   #666
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 30 мая 2024 08:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Olir Посмотреть сообщение
Blitz, спасибо! А как насчёт того, что я предприниматель? Учредитель ООО. Как это влияет на кредит?

И ещё один вопрос в студию. Сейчас при покупке в кредит салоны делают скидку на авто, таким образом, чтобы стоимость кредита была равна 0% в итоге.
Допустим, я располагаю ВСЕЙ СУММОЙ, которая нужна для покупки. При этом я беру кредит на 3 года, мне делают скидку на автомобиль и условно в течение месяц я закрываю кредит. А СКИДКА ОСТАЁТСЯ. Ну да, мне придётся ещё в Каско на год влезть, но это не критично и допустимо, да и скидка за кредит всё равно будет выше годовой выплаты по каско.
Неужели всё так просто? Где подвох?
Если память мне не изменяет,такой фокус уже не прокатит.Каска оплачивается на 3 года+обязательное страхование на весь срок кредита
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 21:20   #667
kvvis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kvvis
Подробнее

Онлайн: kvvis вне форума
Был(а): 20 Янв 2022 20:16
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: Ниссан Тиида,ВАЗ21043. ШЕВИ НИВА
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Olir Посмотреть сообщение
Blitz, спасибо! А как насчёт того, что я предприниматель? Учредитель ООО. Как это влияет на кредит?

И ещё один вопрос в студию. Сейчас при покупке в кредит салоны делают скидку на авто, таким образом, чтобы стоимость кредита была равна 0% в итоге.
Допустим, я располагаю ВСЕЙ СУММОЙ, которая нужна для покупки. При этом я беру кредит на 3 года, мне делают скидку на автомобиль и условно в течение месяц я закрываю кредит. А СКИДКА ОСТАЁТСЯ. Ну да, мне придётся ещё в Каско на год влезть, но это не критично и допустимо, да и скидка за кредит всё равно будет выше годовой выплаты по каско.
Неужели всё так просто? Где подвох?
Читай кредитный договор, обычно нет ни каких подвохов тем более сейчас когда всё отработано судами, сам брал уже 3 машину и гасил в течении года. Раньше был запрет досрочного погашения в течении 3 месяцев, страхование жизни, обслуживание кредитного счёта и.т.д ну и проценты в первый месяц ты заплатишь всё равно по коммерческой ставке и каско у них купиш.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 23:08   #668
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Olir
Неужели всё так просто? Где подвох?
У меня по этой схеме не получилось.
Банк в договоре прямо указывает, что проценты по кредиту не меняются и их я выплачиваю в любом случае, независимо от фактических сроков выплаты.
Т.е погашая даже на следующий день после покупки, надо занести всю сумму и проценты.
Внимательно читать договор!!!
Рассматривал банки предложенные автосалоном.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 23:15   #669
НИКОЛАЙ44
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НИКОЛАЙ44
Подробнее

Онлайн: НИКОЛАЙ44 вне форума
Был(а): 22 мар 2024 23:15
Имя: Николай
Адрес: Кострома
Автомобиль: Был Рено Дастер 2014, 2,0л 4/4, Ниссан Патфайндер 3ТD 2010. 4/4 сейчас Лада Ларгус кросс 2019.1,6
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Olir
Всем привет)
У меня нестандартная ситуация. У меня свой маленький бизнес и реальная зарплата всего 12000р (чтобы налоги не платить большие). Как мне взять кредит на новый дастер? Не хватает суммы около 200-300 тыс.р.
Первоначальный взнос должен быть 40-50%, тогда и справки о доходах не потребуются.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 23:16   #670
Olir
Чмябрл
 
Аватар для Olir
Подробнее

Онлайн: Olir вне форума
Был(а): 10 мая 2018 13:15
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster New, Privilege, 2.0 4x4 МКП6 Чёрная Жемчужина
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Dima N
Банк в договоре прямо указывает, что проценты по кредиту не меняются и их я выплачиваю в любом случае, независимо от фактических сроков выплаты.
Тогда вообще нет никакого смысла погашать досрочно. Я вообще в кредитах не силён, но когда-то брал небольшой потребительский кредит на стиральную машину. Так там наоборот: чем раньше погашаешь, тем меньше отдаёшь.
А про автокредит кто что пишет... где-то можно, где-то нельзя... от банка зависит, я так понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 23:20   #671
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Olir Посмотреть сообщение
Blitz, спасибо! А как насчёт того, что я предприниматель? Учредитель ООО. Как это влияет на кредит?

И ещё один вопрос в студию. Сейчас при покупке в кредит салоны делают скидку на авто, таким образом, чтобы стоимость кредита была равна 0% в итоге.
Допустим, я располагаю ВСЕЙ СУММОЙ, которая нужна для покупки. При этом я беру кредит на 3 года, мне делают скидку на автомобиль и условно в течение месяц я закрываю кредит. А СКИДКА ОСТАЁТСЯ. Ну да, мне придётся ещё в Каско на год влезть, но это не критично и допустимо, да и скидка за кредит всё равно будет выше годовой выплаты по каско.
Неужели всё так просто? Где подвох?
На вашем месте если средства позволяют то берите за наличку (возможно так еще и больше получите плюшек в подарок) плюс вы не обременены в выборе каско и в вобще не обязаны будете ее приобретать все сугубо на ваше усмотрение. Там нет кредит под 0% переплата невелируется тем что вы обязаны по этой программе оплатиь за все три года полуКАСКО(там очень сильные ограничения)+страховку жизни(платежей), я лично предпочел обычный автокредит под 9%.
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 00:17   #672
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Olir
где-то можно, где-то нельзя... от банка зависит, я так понимаю
От банка; от цели кредита; процентной ставки;
Сколько ставка по "Автокредиту" у рено -9,9 , можно взять "Просто деньги" под 23% и не парится с КАСКО.
В договоре будет конкретика. Сразу просите график платежей в виде приложения к договору. Ищите знакомого юриста, набирайте проекты договоров, и изучать. Ещё экономист хорошо увидит где финансовый подвох.

Просто кредит изначально не выгоден потребителю, в моём случае, обладая полной суммой, хотел экономии. Спецы популярно объяснили что в любом варианте дороже чем за наличку.
Если привлечение кредитных средств неизбежно, необходимо рассматривать все варианты для минимизации убытков.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:16   #673
Chio
Завсегдатай
 
Аватар для Chio
Подробнее

Онлайн: Chio вне форума
Был(а): 27 окт 2016 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: жду Каптюр
По умолчанию Re: Кредит

Приветствую всех! подскажите пожалуйста если кто в курсе, часть машины беру в кредит, как бы под 0% на 3 года, кредит у РН банка, обязательно ли покупать каско сразу на 3 года или можно его пролонгировать каждый год? ОД говорит что это условие обязательное, да и может быть так что стоимость каско за 3 года 160 тыс руб?
первый год полное каско последующие разумное
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:28   #674
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 25 мая 2024 11:19
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Chio Посмотреть сообщение
Приветствую всех! подскажите пожалуйста если кто в курсе, часть машины беру в кредит, как бы под 0% на 3 года, кредит у РН банка, обязательно ли покупать каско сразу на 3 года или можно его пролонгировать каждый год? ОД говорит что это условие обязательное, да и может быть так что стоимость каско за 3 года 160 тыс руб?
первый год полное каско последующие разумное
Я в этом месяце по этой программе оформлял покупку. КАСКО обязательно сразу на 3 года, иначе просто не одобрят кредит. Мне тоже сначала насчитали около 150 тыс. и даже не предложили вариант подешевле. В итоге сам почитал и выбрал вариант разумного каско на все три года, вместо полнго каско на первый год + разумное на второй и третий. Дешевле на 50 тыс. получилось.
Плюс там еще идет страховка жизни (по-моему, около 30 тыс и продленная гарантия за 12900 на один год).
На самом деле "0% на 3 года" это маркетинг Переплачиваешь за страховку и доп гарантию. Ну и каско неполноценный получается. Но с другой стороны, я рассматривал вариант кредитования в другом банке - дороже выходит, особенно из-за покупкой полноценного каско. В итоге согласился на эту программу от Рено.
Есть правда еще один нюанс: оформляется кредитный договор со ставкой 8,9% годовых, а на сумму переплаченных процентов делают скидку в цене авто. Вроде бы ничего страшного, но цена авто в договоре фиксируется как раз за минусом процентов (у меня получилось на 55 тыс. меньше). И соответственно машина страхуется именно на эту меньшую сумму. Так что в случае чего (ттт) страховка покроет ущерб меньший, чем стоимость авто по прайслисту.
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:37   #675
Chio
Завсегдатай
 
Аватар для Chio
Подробнее

Онлайн: Chio вне форума
Был(а): 27 окт 2016 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: жду Каптюр
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Я в этом месяце по этой программе оформлял покупку. КАСКО обязательно сразу на 3 года, иначе просто не одобрят кредит. Мне тоже сначала насчитали около 150 тыс. и даже не предложили вариант подешевле. В итоге сам почитал и выбрал вариант разумного каско на все три года, вместо полнго каско на первый год + разумное на второй и третий. Дешевле на 50 тыс. получилось.
Плюс там еще идет страховка жизни (по-моему, около 30 тыс и продленная гарантия за 12900 на один год).
На самом деле "0% на 3 года" это маркетинг Переплачиваешь за страховку и доп гарантию. Ну и каско неполноценный получается. Но с другой стороны, я рассматривал вариант кредитования в другом банке - дороже выходит, особенно из-за покупкой полноценного каско. В итоге согласился на эту программу от Рено.
Есть правда еще один нюанс: оформляется кредитный договор со ставкой 8,9% годовых, а на сумму переплаченных процентов делают скидку в цене авто. Вроде бы ничего страшного, но цена авто в договоре фиксируется как раз за минусом процентов (у меня получилось на 55 тыс. меньше). И соответственно машина страхуется именно на эту меньшую сумму. Так что в случае чего (ттт) страховка покроет ущерб меньший, чем стоимость авто по прайслисту.
открою вам тайну если вы не знаете, сам вчера на сайте рено узнал, если вы оформляете кредит 0% на 3 года то 4 год гарантии идет бесплатно, мне тоже хотели втюхать 4 год за 12900, отказался.. это 4 год у дилера обслуживаться. Ну т.е 160 тыс руб это вполне нормальная сумма получается
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:42   #676
Fugas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Fugas
Подробнее

Онлайн: Fugas вне форума
Был(а): 08 окт 2017 01:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Chio Посмотреть сообщение
открою вам тайну если вы не знаете, сам вчера на сайте рено узнал, если вы оформляете кредит 0% на 3 года то 4 год гарантии идет бесплатно, мне тоже хотели втюхать 4 год за 12900, отказался.. это 4 год у дилера обслуживаться. Ну т.е 160 тыс руб это вполне нормальная сумма получается
Как я не бодался по поводу отказа от 4 года гарантии,- не хотели оформлять кредит. Пришлось взять. Но это было год назад, может что изменилось...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:43   #677
Chio
Завсегдатай
 
Аватар для Chio
Подробнее

Онлайн: Chio вне форума
Был(а): 27 окт 2016 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: жду Каптюр
По умолчанию Re: Кредит

Аарн, а если первый год полное каско оформлять, то все равно машина страхуется именно на эту меньшую сумму. Так что в случае чего (ттт) страховка покроет ущерб меньший, чем стоимость авто по прайслисту

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее написано было в 13:43 ----------

Fugas, сейчас можно отказаться, к тому же 4 год бесплатно идет, просто никто про это не говорит
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:46   #678
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Я в этом месяце по этой программе оформлял покупку. КАСКО обязательно сразу на 3 года, иначе просто не одобрят кредит. Мне тоже сначала насчитали около 150 тыс. и даже не предложили вариант подешевле. В итоге сам почитал и выбрал вариант разумного каско на все три года, вместо полнго каско на первый год + разумное на второй и третий. Дешевле на 50 тыс. получилось.
Плюс там еще идет страховка жизни (по-моему, около 30 тыс и продленная гарантия за 12900 на один год).
На самом деле "0% на 3 года" это маркетинг Переплачиваешь за страховку и доп гарантию. Ну и каско неполноценный получается. Но с другой стороны, я рассматривал вариант кредитования в другом банке - дороже выходит, особенно из-за покупкой полноценного каско. В итоге согласился на эту программу от Рено.
Есть правда еще один нюанс: оформляется кредитный договор со ставкой 8,9% годовых, а на сумму переплаченных процентов делают скидку в цене авто. Вроде бы ничего страшного, но цена авто в договоре фиксируется как раз за минусом процентов (у меня получилось на 55 тыс. меньше). И соответственно машина страхуется именно на эту меньшую сумму. Так что в случае чего (ттт) страховка покроет ущерб меньший, чем стоимость авто по прайслисту.
совершенно с вами согласен поэтому я отказался от кредита в 0% по сути каско то там и нет, сумма ремонта по каско копейки на бампер только и хватит взял в том же РНбанке кредит под 9% и обычную каско, куда гораздо выгоднее получается
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:48   #679
Fugas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Fugas
Подробнее

Онлайн: Fugas вне форума
Был(а): 08 окт 2017 01:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
совершенно с вами согласен поэтому я отказался от кредита в 0% по сути каско то там и нет, сумма ремонта по каско копейки на бампер только и хватит взял в том же РНбанке кредит под 9% и обычную каско, куда гораздо выгоднее получается
9% на сколько лет? (пять?). Не вижу выгоды.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:48   #680
Chio
Завсегдатай
 
Аватар для Chio
Подробнее

Онлайн: Chio вне форума
Был(а): 27 окт 2016 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: жду Каптюр
По умолчанию Re: Кредит

Renault Россия расширяет условия государственной программы автокредитования. Теперь на Новый Duster всех версий кредит 0% на 3 года и 4-й год Продленной гарантии Renault Extra в подарок.
http://www.petrovskiy.ru/credit/kred...my/7-9-3-year/
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot