Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 06.02.2017, 22:31   #1561
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Так первый вариант не выпускается уже хрен знает сколько. Смысл его вообще вспоминать?
Так откуда мне знать как там действительно реализовано? Шерхан с индивидуальными ключами тоже за два кодовых импульса не вскрывается. Только алгоритм шифрования там всё равно старый и теоретически поддаётся взлому перебором паролей. Зачем покупать кота в мешке, если уже есть два проверенных временем производителя?
Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
433 мегагерца обсуждать будем?
Всё течёт, меняется, развивается.[/IMG]
Когда я ставил сигналку, Старлайн только только диалог освоил. А вот такой штуки у него тогда не было. И честно говоря, не вижу смысла лазить проверять, появилась ли.
Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Пульт на 433МГц, времена нынешние)

Надеюсь никто не додумается его грабануть))
Вообще-то, автомобильный кодграббер ломает (ломал в 2011) некоторые пульты автоматических ворот. Разумеется, его для этого никто не программировал - просто побочный эффект.
Сейчас, судя по появлению автоматических шлагбаумов на некоторых парковках, кодграбберы от шлагбаумов будут набирать популярность.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.02.2017, 23:01   #1562
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Пульт на 433МГц, времена нынешние)

Надеюсь никто не додумается его грабануть))
Не, не, это полное фуфло!!!, У тебя там же ящик почтовый!
Ставь только Пандору, и обязательно с электромеханическим замком на дверь!!!


---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее написано было в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
А вот такой штуки у него тогда не было
Да что ж Вы всё со своим "Мэджик системс"....
Вы посмотрите схему и сечение проводов на запуск! там целую гору силовых реле навязать по хорошему надо. Задумка неплохая, реализация так себе.
Антенна встроена, датчики встроены, а значит блок критичен к месту установки.
Нормальной работы датчиков не будет. Раньше хоть камеры были с жутко низким разрешением. Выехать может только за счёт "сетевых" решений,
именно "сетевых", потому как беспроводные у всех.
И в основном это попадается только на машинах из Питера.
"Сетевые" решения сейчас у всех представлены в полном объёме.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 00:18   #1563
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Свалили они от туда давно. Еще в начале 15 года смотрел фильм по РБК, показывали заводик Старлайна и их линию, где SMD компоненты на платы набивают. Говорили - производство полностью в России. У меня тогда еще Дастера мысли не было брать. Посмотрел в компе по названию фирмы и ссылку оставил на всякий случай. И пригодилась.
Ну в обще то не факт,думаю тот же фильм смотрел давно,как то не правдоподобно все было снято.Киньте ссылку.
Но в любом случае не чего зазорного в сборке плат в странах третьего мира не вижу,это мировая практика.Да и качество не хуже,а возможно даже и лучше.

---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее написано было в 01:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Естественно, сейчас Старлайн присоединился к лидерам противоугонных комплексов (Мэджик Систем и Аларм Трейд), но только падение продаж (благодаря донесению до конечных пользователей информации по реальному положению дел по противоугонным комплексам, в частности демонстрация работы кодграббера) заставило Старлайн перейти на индивидуальные ключи шифрования (по алгоритмам шифрования не знаю, может до сих пор эта китайская дрянь осталась).
Все, у которых в названии нет второй цифры (A9, B9...). Со второй цифрой (A91, B91...) пошли сигналки, устойчивые ко взлому кодграббером.Тем, что когда я ставил сигналку, Старлайн легко и непринуждённо взламывался обычным кодграббером.
Большая часть статей пишут и снимают на заказ,опять надо говорить про бизнес и конкуренцию.
А9 и в9 сняли с производства году это к 2008,нет смысла про них говорить.Хотя если говорить про работоспособность то на моем вазике она работает по сей день,в9 установка 2009 год.

---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее написано было в 02:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Так откуда мне знать как там действительно реализовано? Шерхан с индивидуальными ключами тоже за два кодовых импульса не вскрывается. Только алгоритм шифрования там всё равно старый и теоретически поддаётся взлому перебором паролей. Зачем покупать кота в мешке, если уже есть два проверенных временем производителя?
Шерхан лидером в защите не когда не был,автосалоны его пихают,язык устал говорить почему.
Вот про двух проверенных товарищей интересней.,ПРОВЕРЕННЫХ КЕМ?
Время понятие относительное,поконкретней если можно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 05:02   #1564
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 на форуме
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от instal01
Ну в обще то не факт,думаю тот же фильм смотрел давно,как то не правдоподобно все было снято.Киньте ссылку.
Сюжет смотрел по телевизору, а ссылку сохранил по названию компании - starline.ru, что бы не искать сигнализацию
Цитата:
Сообщение от instal01
Шерхан лидером в защите не когда не был,автосалоны его пихают,язык устал говорить почему.
Летом наблюдал занятную вещь. Подъехал к поликлинике, ждал супругу около часа. Машин тьма. И тут замечаю нездоровый ажиотаж вокруг машин начинается. Люди стоят с брелками, у кого не открывается, у кого-то при попытки завести сигнализация срабатывает. Машин 9-10 встало. Сигнализации орут, водители стоят репу чешут. Первая мысль была, что кто-то глушит с целью угона, прошелся вдоль стоянки. Оказалось в поликлинике включили какое-то оборудование и у кого стоял Шерхан и Аллигатор, те отказались видеть брелок. Прямо напротив СТОшка на 4 машины, все туда. Мужики говорят такая беда регулярно случается, но мы не электрики. Кто оттащит машину за угол - сам заводится и уезжает. Когда это до меня дошло, в чем причина, нашлось и лечение: Брелок как можно ближе к антенне и снимать с сигналки, пока не снимется. 10-20 раз, у кого то снималась только с салона. И сразу стало видно, что у некоторых никакой блокировки нет - кто ключем открыл и уехал с орущей сигнализацией.

Последний раз редактировалось Scorp 3; 07.02.2017 в 05:26.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 09:44   #1565
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 03 июн 2024 21:03
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Сервисный код обычно есть, если с брелока не снимается. И желательно этот код самому установить, а не пользоваться заводским.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 10:24   #1566
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Сервисный код обычно есть, если с брелока не снимается. И желательно этот код самому установить, а не пользоваться заводским.
Причём и поставить можно так же.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 10:46   #1567
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 на форуме
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Modigar
Сервисный код обычно есть, если с брелока не снимается.
Вы что мужики? Улица, они не знают где у них Валет стоит, не то, что код. Там шок, с сигналки не снимается, ключем открыли - орет. А приехали то нормально, полчаса назад.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 11:00   #1568
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Да что ж Вы всё со своим "Мэджик системс"....
Потому что это лидер на которого равняются все остальные (и Старлайн в том числе).
Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Вы посмотрите схему и сечение проводов на запуск! там целую гору силовых реле навязать по хорошему надо. Задумка неплохая, реализация так себе.
Антенна встроена, датчики встроены, а значит блок критичен к месту установки.
Нормальной работы датчиков не будет. Раньше хоть камеры были с жутко низким разрешением. Выехать может только за счёт "сетевых" решений,
именно "сетевых", потому как беспроводные у всех.
И в основном это попадается только на машинах из Питера.
"Сетевые" решения сейчас у всех представлены в полном объёме.
Чтобы схему смотреть - нужно в этом понимать. А я в этом не понимаю.
Что значит блок критичен к месту установки?
"Нормальной" работы датчиков удара нет ни у кого (и Старлайна в том числе) - я об этом уже говорил и даже объяснял почему.
Чем сетевые решения отличаются от беспроводных? Это же одно и то же - управление по радиоканалу.
Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Большая часть статей пишут и снимают на заказ,опять надо говорить про бизнес и конкуренцию.
А9 и в9 сняли с производства году это к 2008,нет смысла про них говорить.Хотя если говорить про работоспособность то на моем вазике она работает по сей день,в9 установка 2009 год.
Никакой заказухи. Просто приехали ребята на своих машинах с шерханами, аллигаторами, старлайнами и т.д. И приехал представитель Мэджик Систем с кодграббером. И при них же вскрыл почти все их машины дистанционно (условием вскрытия было снятие и постановка на охрану владельцем, для перехвата сигнала). У народа шок был.
После А9, В9 пошли точно такие же с припиской Dialog, коими они на самом деле не являлись. )))
Работоспособность - это устойчивость ко электронному взлому. Так что эти сигналки изначально неработоспособны.
Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Вот про двух проверенных товарищей интересней.,ПРОВЕРЕННЫХ КЕМ?
Время понятие относительное,поконкретней если можно.
Проверенных временем. Ни одного вскрытия кодграббером, в отличии от Старлайна (старого конечно, сейчас то он тоже не вскрывается, но мало ли на что пойдёт производитель ради экономии в такой трудный период).
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 11:07   #1569
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 03 июн 2024 21:03
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

У Эксцеллента был очень адекватный датчик удара, ни одного ложного срабатывания за 4 года, но если похлопать по машине, то срабатывал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 11:13   #1570
sanet-nn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sanet-nn
Подробнее

Онлайн: sanet-nn вне форума
Был(а): 24 Янв 2022 15:49
Имя: Алексей
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 2012 г/в 1,6 бензин
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Сюжет смотрел по телевизору, а ссылку сохранил по названию компании - starline.ru, что бы не искать сигнализацию
Летом наблюдал занятную вещь. Подъехал к поликлинике, ждал супругу около часа. Машин тьма. И тут замечаю нездоровый ажиотаж вокруг машин начинается. Люди стоят с брелками, у кого не открывается, у кого-то при попытки завести сигнализация срабатывает. Машин 9-10 встало. Сигнализации орут, водители стоят репу чешут. Первая мысль была, что кто-то глушит с целью угона, прошелся вдоль стоянки. Оказалось в поликлинике включили какое-то оборудование и у кого стоял Шерхан и Аллигатор, те отказались видеть брелок. Прямо напротив СТОшка на 4 машины, все туда. Мужики говорят такая беда регулярно случается, но мы не электрики. Кто оттащит машину за угол - сам заводится и уезжает. Когда это до меня дошло, в чем причина, нашлось и лечение: Брелок как можно ближе к антенне и снимать с сигналки, пока не снимется. 10-20 раз, у кого то снималась только с салона. И сразу стало видно, что у некоторых никакой блокировки нет - кто ключем открыл и уехал с орущей сигнализацией.
Да, я за своим шерханом тоже такое замечал. У больших торговых центров, у цирка, у планетария, у вокзалов, периодически начинает глючить брелок. И машина на его команды слишком не адекватно реагирует. Однажды у цирка вообще отказался закрывать машину. Пришлось запереть с ключа. Я по началу думал это глюк в сигналке приключился. Но у дома и в дали от таких зданий работает нормально. Получается, что шерхан очень чутко реагирует на радио помехи.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 11:25   #1571
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
У Эксцеллента был очень адекватный датчик удара, ни одного ложного срабатывания за 4 года, но если похлопать по машине, то срабатывал.
Проходящие мимо машины грузовики создают ударную волну, которая превышает силу удара при "похлопывании". Так что не надо сказок.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 11:37   #1572
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 на форуме
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от sanet-nn
Получается, что шерхан очень чутко реагирует на радио помехи.
Более сильный сигнал на этой частоте (или гармоника) забивает канал и приемник Шерхана не может адекватно принять всю посылку от брелка.
А это баян наверное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0458.JPG
Просмотров: 494
Размер:	185.4 Кб
ID:	106117  
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 11:40   #1573
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 03 июн 2024 21:03
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Проходящие мимо машины грузовики создают ударную волну, которая превышает силу удара при "похлопывании". Так что не надо сказок.
Еще раз: 4 года машина стояла на обочине дороги, сигналка срабатывала только когда ее физически трогали, причем даже не сильно, от проезжающих машин и мотоциклов она не срабатывала.
Этот факт я наблюдал все время владения.
На салют кстати тоже не срабатывала, а на чуть притертый бампер завизжала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 11:58   #1574
sanet-nn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sanet-nn
Подробнее

Онлайн: sanet-nn вне форума
Был(а): 24 Янв 2022 15:49
Имя: Алексей
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 2012 г/в 1,6 бензин
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Scorp 3
А это баян наверное.
Кто знает ...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 12:06   #1575
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Еще раз: 4 года машина стояла на обочине дороги, сигналка срабатывала только когда ее физически трогали, причем даже не сильно, от проезжающих машин и мотоциклов она не срабатывала.
Этот факт я наблюдал все время владения.
На салют кстати тоже не срабатывала, а на чуть притертый бампер завизжала.
Так я и говорю, что не верю. Почему - объяснил выше. Законы физики одинаковы и для похлопывания и для ударной волны.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 12:13   #1576
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 03 июн 2024 21:03
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Так я и говорю, что не верю. Почему - объяснил выше. Законы физики одинаковы и для похлопывания и для ударной волны.
Я на прошлой работе занимался охранными комплексами, у нас была система, которая с точностью 90-95% определяла кто через забор лезет, вооруженный человек или нет, количество человек, могла отличить автобус или грузовик мимо забора проехал.
Да там ПО покруче чем в сигналке но и последнюю можно обучить по разному воспринимать внешние возмущения, что эксцелленту удалось, считаю.
Старлайн в этом плане вообще гомно ненастраиваемое.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 12:26   #1577
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Я на прошлой работе занимался охранными комплексами, у нас была система, которая с точностью 90-95% определяла кто через забор лезет, вооруженный человек или нет, количество человек, могла отличить автобус или грузовик мимо забора проехал.
Да там ПО покруче чем в сигналке но и последнюю можно обучить по разному воспринимать внешние возмущения, что эксцелленту удалось, считаю.
Этим занимаются объёмные датчики. ПО тут совершенно ни причём и охранные комплексы на автомобили тоже.
Внешние возмущения в случае похлопывания по автомобилю и ударной волны абсолютно одинаковые. Разные лишь источники возникновения.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 12:30   #1578
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 03 июн 2024 21:03
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Этим занимаются объёмные датчики. ПО тут совершенно ни причём и охранные комплексы на автомобили тоже.
Внешние возмущения в случае похлопывания по автомобилю и ударной волны абсолютно одинаковые. Разные лишь источники возникновения.
В случае с забором никаких объемных датчиков не было.
Объемник у меня в машине стоял, но когда притирают бампер он ни при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:12   #1579
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Modigar
разному воспринимать внешние возмущения, что эксцелленту удалось, считаю.
Старлайн в этом плане вообще гомно ненастраиваемое.
У старлайна тоже встроенный датчик, задняя часть авто хуже отслеживается, хотите результат - ставьте отдельный датчик.
Цитата:
Сообщение от Lionet
Этим занимаются объёмные датчики
Датчик объёма видит только салон, металл кузова - непреодолимая преграда.
Цитата:
Сообщение от Lionet
Внешние возмущения в случае похлопывания по автомобилю и ударной волны абсолютно одинаковые. Разные лишь источники возникновения.
В корне не верно. Вибрация разная, реакция разная, а главное правильный алгоритм обработки. Размещение тоже важный момент, если поставить на трубу усилителя будут восприниматься лучше низкие частоты грузовиков, плоскости по мягче поднимут частоту вибрации повыше. Ориентация в пространстве тоже влияет.

Цитата:
Сообщение от Lionet
Чтобы схему смотреть - нужно в этом понимать. А я в этом не понимаю.
Что значит блок критичен к месту установки?
Правильная работа оборудования возможна только при определённом положении относительно горизонта, и видимого горизонта спутников.
Т.е. у лобового, в горизонтальной плоскости, У Дастера торпедо целиковая и поставить можно (не думаю что будут снимать торпедо, и если снимут вернут всё на место корректно) только за приборкой. Места там не столько много, и встроенный датчик будет отслеживать более чувствительно левый передний угол.

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее написано было в 13:05 ----------

По схеме входов и выходов мало. Сечение проводов, отвечающих за запуск, и близко непохоже на сечение штатных проводов которые необходимо коммутировать.
Это как минимум нагрев....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:27   #1580
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 03 июн 2024 21:03
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Dima N, на моем А61 только отдельный датчик который клей куда хочешь, но все равно он срабатывает даже на хруст торпеды на морозе, а уменьшать чувствительность значит вообще ни на что реагировать не будет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot