Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 24.08.2012, 13:37   #181
максимус
Участник клуба
 
Аватар для максимус
Подробнее

Онлайн: максимус вне форума
Был(а): 04 сен 2012 17:52
Адрес: Россия
Автомобиль: Паджерик 3.0 5AT (2010)
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
Но опять же, я только смотрю, сопоставляю , сравниваю, никому не советую и думаю. Потому как Мурку надо продавать либо сейчас , либо уже ездить, так как реально за неё получить выгодную цену и не жалеть от продажи пока новая.
Да я вас и не собирался пугать, если вы себя считаете хорошим специалистов по ТАКИМ автомобилям, то конечно берите...

Дастер будет интересен на вторичке пол года ну максимум год,
с теми производственными косяками, клиентов у него сильно поубавится...

Я бы взял мазду, это просто вертолет, а не авто,- сели поехал тебя в кресло вжало и понял за что ты уплатил 700- 800 штук.
Да налог большой, ОСАГО тоже, ну так понятно за что ты платишь...
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.08.2012, 14:54   #182
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Цитата:
Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
Да я вас и не собирался пугать, если вы себя считаете хорошим специалистов по ТАКИМ автомобилям, то конечно берите...

Дастер будет интересен на вторичке пол года ну максимум год,
с теми производственными косяками, клиентов у него сильно поубавится...

Я бы взял мазду, это просто вертолет, а не авто,- сели поехал тебя в кресло вжало и понял за что ты уплатил 700- 800 штук.
Да налог большой, ОСАГО тоже, ну так понятно за что ты платишь...
Вот! Вот теперь я 100% со всем вышесказанным согласен, примерно об том и речь.

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее написано было в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
у друга прадо 2007гв, купленный два года назад за 1300...ездит и не парится в ремонт ничего не вкладывая...вывод очевиден
И какой же вывод очевиден, другу повезло?
__________________
чур я Дартаньян!
 
Старый 24.08.2012, 15:23   #183
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Цитата:
Сообщение от юрас
И какой же вывод очевиден, другу повезло?
вывод - лучше сразу взять более свежий и более дорогой б/у, чем потом вкладываться в ремонты
 
Старый 24.08.2012, 15:53   #184
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Имхо, я бы не делал поспешных выводов, для себя за годы общения с бу автопромом, сделал следующие выводы:
1)При покупке сразу отказываться от авто которые не вызывают эмоций и чем то напрягают, внешним видом, поведением владельца-продавца, не соответствуют внешне заявленным параметрам, пробегу, ухоженности.
2)Полностью проверить авто перед покупкой на предмет окрашенных деталей, внутри и снаружи, проверить все уплотнители, отогнуть, посмотреть следы краски, лака, посмотреть чистое авто под всеми ракурсами на предмет подтеков, переходов полутонов, шагрени, или наоборот полировки, внутри проверить лонжероны, стаканы, силовые элементы, ребра жесткости под обшивкой, убедится что нигде нет криминала, (битое и покрашенное крыло , дверь, не криминал для меня лично, но лучше чтобы было вообще без дтп)
3) Загнать авто на стенд, проверить кузов по точкам и углам на геометрию.Там же, тут же перетрясти всю подвеску, посмотреть люфты и все резинки и пыльники.
4) Посмотреть нет ли подтеков на трансмиссии, двигателе, и еще где бы то ни было, если авто везде вымыто, даже понизу то удивится и проверить еще более тщательно все.
5) Далее поставить на диагностику, проверить выхлоп, обороты , все датчики под нагрузкой по ОБд и послушать мнение специалиста об состоянии двигателя.
6) Проверить Акпп, понюхать масло, посмотреть его цвет.
7) Если есть турбина то снять патрубок и проверить руками люфт, потрогать внутри налет, есть ли масло и в каком оно количестве, посмотреть давно ли скидывали патрубок на турбину, завестись со скинутым патрубком и послушать е1 работу на оборотах.
8) Хорошенько поторговаться и ехать оформлять авто.
__________________
чур я Дартаньян!
 
Старый 24.08.2012, 22:04   #185
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Цитата:
Сообщение от BIg-64
А, новый Аутлендер, как?
Сегодня смотрел Аутлендер. Уже на подходе к нему полностью разочаровался. Не дано мне понимание новых направлений автомоды от Мицубиши. Не буду его брать!
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
 
Старый 25.08.2012, 09:40   #186
KH@N
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для KH@N
Подробнее

Онлайн: KH@N вне форума
Был(а): 29 апр 2019 15:02
Адрес: Voronezh
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
Имхо, я бы не делал поспешных выводов, для себя за годы общения с бу автопромом, сделал следующие выводы:
1)При покупке сразу отказываться от авто которые не вызывают эмоций и чем то напрягают, внешним видом, поведением владельца-продавца, не соответствуют внешне заявленным параметрам, пробегу, ухоженности.
2)Полностью проверить авто перед покупкой на предмет окрашенных деталей, внутри и снаружи, проверить все уплотнители, отогнуть, посмотреть следы краски, лака, посмотреть чистое авто под всеми ракурсами на предмет подтеков, переходов полутонов, шагрени, или наоборот полировки, внутри проверить лонжероны, стаканы, силовые элементы, ребра жесткости под обшивкой, убедится что нигде нет криминала, (битое и покрашенное крыло , дверь, не криминал для меня лично, но лучше чтобы было вообще без дтп)
3) Загнать авто на стенд, проверить кузов по точкам и углам на геометрию.Там же, тут же перетрясти всю подвеску, посмотреть люфты и все резинки и пыльники.
4) Посмотреть нет ли подтеков на трансмиссии, двигателе, и еще где бы то ни было, если авто везде вымыто, даже понизу то удивится и проверить еще более тщательно все.
5) Далее поставить на диагностику, проверить выхлоп, обороты , все датчики под нагрузкой по ОБд и послушать мнение специалиста об состоянии двигателя.
6) Проверить Акпп, понюхать масло, посмотреть его цвет.
7) Если есть турбина то снять патрубок и проверить руками люфт, потрогать внутри налет, есть ли масло и в каком оно количестве, посмотреть давно ли скидывали патрубок на турбину, завестись со скинутым патрубком и послушать е1 работу на оборотах.
8) Хорошенько поторговаться и ехать оформлять авто.
Или так:
8) Заплатить 2-3 т.р. за диагностику, убедиться, что авто - хлам, и ехать дальше
выбирать машинку и надеяться на чудо
__________________
Duster 4х4 2,0л Privilege БАЗАЛЬТ

 
Старый 25.08.2012, 10:46   #187
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Цитата:
Сообщение от максимус Посмотреть сообщение

Дастер будет интересен на вторичке пол года ну максимум год,
с теми производственными косяками, клиентов у него сильно поубавится...
Ну не в обиду, но у того же паджерика "производственных проблем" не меньше.( ивы об этом прекрасно знаете, если действительно владеете этим авто)Тем не менее спрос на вторичке стабильный.Не Прадо, конечно, но и не мазда турбовая...

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее написано было в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
Имхо, я бы не делал поспешных выводов, для себя за годы общения с бу автопромом, сделал следующие выводы:
1)При покупке сразу отказываться от авто которые не вызывают эмоций и чем то напрягают, внешним видом, поведением владельца-продавца, не соответствуют внешне заявленным параметрам, пробегу, ухоженности.
2)Полностью проверить авто перед покупкой на предмет окрашенных деталей, внутри и снаружи, проверить все уплотнители, отогнуть, посмотреть следы краски, лака, посмотреть чистое авто под всеми ракурсами на предмет подтеков, переходов полутонов, шагрени, или наоборот полировки, внутри проверить лонжероны, стаканы, силовые элементы, ребра жесткости под обшивкой, убедится что нигде нет криминала, (битое и покрашенное крыло , дверь, не криминал для меня лично, но лучше чтобы было вообще без дтп)
3) Загнать авто на стенд, проверить кузов по точкам и углам на геометрию.Там же, тут же перетрясти всю подвеску, посмотреть люфты и все резинки и пыльники.
4) Посмотреть нет ли подтеков на трансмиссии, двигателе, и еще где бы то ни было, если авто везде вымыто, даже понизу то удивится и проверить еще более тщательно все.
5) Далее поставить на диагностику, проверить выхлоп, обороты , все датчики под нагрузкой по ОБд и послушать мнение специалиста об состоянии двигателя.
6) Проверить Акпп, понюхать масло, посмотреть его цвет.
7) Если есть турбина то снять патрубок и проверить руками люфт, потрогать внутри налет, есть ли масло и в каком оно количестве, посмотреть давно ли скидывали патрубок на турбину, завестись со скинутым патрубком и послушать е1 работу на оборотах.
8) Хорошенько поторговаться и ехать оформлять авто.
А если вариантов много.Каждый так будете загонять, тратить деньги на диагностику?Ведь очень много не битых машин, но с "внутренними" проблемами...
 
Старый 25.08.2012, 14:57   #188
Stanislav G.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Stanislav G.
Подробнее

Онлайн: Stanislav G. вне форума
Был(а): 30 Янв 2017 12:46
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Новый Дастер.
 
Старый 25.08.2012, 15:27   #189
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
вывод - лучше сразу взять более свежий и более дорогой б/у, чем потом вкладываться в ремонты
Согласен.Если уж брать б/у, то 1-2хгодовалый с небольшим пробегом на гарантии.И деньги сэкономить можно, и авто еще свежий.покупать же всякий утиль с большим пробегом...Авантюра.ИМХО.

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее написано было в 15:25 ----------

юрас, Если уж так нравиться турбо, то можно взглянуть и на октавию 1,8.По динамике она эту СХ7 порвет, салон у неё качественее, багажник большой.и самое главное -это будет новый авто с гарантией почти за те же деньги.

Последний раз редактировалось Андрей1984; 25.08.2012 в 15:33.
 
Старый 25.08.2012, 16:06   #190
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Цитата:
Сообщение от KH@N Посмотреть сообщение
Или так:
8) Заплатить 2-3 т.р. за диагностику, убедиться, что авто - хлам, и ехать дальше
выбирать машинку и надеяться на чудо
Ну если вы готовы потратить на хлам 750 тысяч не глядя, то пожалуйста, а я лично вполне способен уже на первоначальном этапе отсеять 90% хлама самостоятельно, без диагностики,а диагностику использую тольк оесли реально собираюсь автомобиль покупать, как средство для торга скорее чем что то иное.

Мое личное мнение, лучше потратить тысяч 10 на поиски нормального авто, чем купить х.з. что и тратится постоянно на гораздо большие суммы.

Чудес не бывает, потому я на них не надеюсь, или вы считаете что хороший автомобиль будет вечно под одним хозяином, а продают только хлам?

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение

[/COLOR]А если вариантов много.Каждый так будете загонять, тратить деньги на диагностику?Ведь очень много не битых машин, но с "внутренними" проблемами...
внутренние проблемы, это в двигателе? акпп? так а глаза и руки на что, отсеять совсем убитые варианты можно сразу же, просто проехав и послушав, да внимательно посмотрев, без какой либо диагностики, я имею такой опыт, кто не имеет , тому надежнее брать новый автомобиль.

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Согласен.Если уж брать б/у, то 1-2хгодовалый с небольшим пробегом на гарантии.И деньги сэкономить можно, и авто еще свежий.покупать же всякий утиль с большим пробегом...Авантюра.ИМХО.

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее написано было в 15:25 ----------

юрас, Если уж так нравиться турбо, то можно взглянуть и на октавию 1,8.По динамике она эту СХ7 порвет, салон у неё качественее, багажник большой.и самое главное -это будет новый авто с гарантией почти за те же деньги.
Интересно о каком утиле речь, 5ти летки то же все в утиль запишите? 1-2х годовалые как раз утиль обычно, так как через год обычно перевертышей и битышей восстановленных по каске продают, например.

а октавия по динамики с ней примерно равна, салон у неё качественнее но не лучше, классы автомобилей разные в любом случае, вы же не поло седан купили а дастер, а ведь салон там качественнее. А насчет нового автомобиля, я к новому отношусь без фанатизма, главное не то что оно новое, главное какое оно в целом, я бу автомобилей не боюсь, скорее новых боюсь, до этого новым брал только авео в 2004ом году.
__________________
чур я Дартаньян!
 
Старый 25.08.2012, 18:33   #191
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
Интересно о каком утиле речь, 5ти летки то же все в утиль запишите? 1-2х годовалые как раз утиль обычно, так как через год обычно перевертышей и битышей восстановленных по каске продают, например.
Да, 5летки это утиль.Тем более за такие деньги жаль такое покупать.а 1-2хгодовалые можно найти.Тем более у вас опыт, как я понял есть.Жене купил годовалый Рио абсолютно целый с пробегом 15.км.В идеале.(просто предыдущая хозяйка поняла, что механика-это не для неё-)Сам кашкай 2хгодовоалый брал с пробегом 20т.км.тоже весь целый.Если уж задались целью...,нужно просто время и терпение.

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее написано было в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение


внутренние проблемы, это в двигателе? акпп? так а глаза и руки на что, отсеять совсем убитые варианты можно сразу же, просто проехав и послушав, да внимательно посмотрев, без какой либо диагностики, я имею такой опыт, кто не имеет , тому надежнее брать новый автомобиль.
Далеко не все неисправности можно определить, просто проехавшись.Подводных камней великое множество.

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее написано было в 18:25 ----------

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение



а октавия по динамики с ней примерно равна, салон у неё качественнее но не лучше, классы автомобилей разные в любом случае, вы же не поло седан купили а дастер, а ведь салон там качественнее. А насчет нового автомобиля, я к новому отношусь без фанатизма, главное не то что оно новое, главное какое оно в целом, я бу автомобилей не боюсь, скорее новых боюсь, до этого новым брал только авео в 2004ом году.
Окативия-7,8с.Сх-7-8,3.Не вдаваясь в подробности:, на дрэге Октаха просто рвет СХ-7.Разные классы-да.Но вы же пересаживаетесь с монопривода, поэтому пересев в октавию обделенным себя уж точно не почувствуете.А вот купив полноприводное старье...всё очень неоднозначно.впрочем, не вижу смысла дальше дискутировать.У вас свой выбор.-)

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее написано было в 18:31 ----------

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
вы же не поло седан купили а дастер, а ведь салон там качественнее.
Не знаю о чем вы.Что по качеству материалов, что по качеству сборки-одинаково бюджетно исполнение.Может быть вы имели ввиду поло-хэтч?Тогда не спорю.Салон там покачественнее.
 
Старый 26.08.2012, 00:05   #192
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Да, 5летки это утиль.Тем более за такие деньги жаль такое покупать.а 1-2хгодовалые можно найти.Тем более у вас опыт, как я понял есть.Жене купил годовалый Рио абсолютно целый с пробегом 15.км.В идеале.(просто предыдущая хозяйка поняла, что механика-это не для неё-)Сам кашкай 2хгодовоалый брал с пробегом 20т.км.тоже весь целый.Если уж задались целью...,нужно просто время и терпение.

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее написано было в 18:23 ----------


Далеко не все неисправности можно определить, просто проехавшись.Подводных камней великое множество.

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее написано было в 18:25 ----------


Окативия-7,8с.Сх-7-8,3.Не вдаваясь в подробности:, на дрэге Октаха просто рвет СХ-7.Разные классы-да.Но вы же пересаживаетесь с монопривода, поэтому пересев в октавию обделенным себя уж точно не почувствуете.А вот купив полноприводное старье...всё очень неоднозначно.впрочем, не вижу смысла дальше дискутировать.У вас свой выбор.-)

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее написано было в 18:31 ----------

Не знаю о чем вы.Что по качеству материалов, что по качеству сборки-одинаково бюджетно исполнение.Может быть вы имели ввиду поло-хэтч?Тогда не спорю.Салон там покачественнее.
1)
СХ-7 есть и 2х летние за 750 к примеру, а состояние авто меряется далеко не по годам, для себя я это уже давно понял.
2) для того чтобы исключить подводные камни и делаю всегда диагностику у проверенных людей ,специалистов своего дела.
3) В драге не участвовал давно и вряд ли буду на подобном авто. Но по поводу рвет, не думаю что все так идеально, думаю октавия выходит вперед сначала потом с середины дистанции разрыв сокращается, и речь ведь об стоке же, да ?
Насчет полноприводного старья, имхо дико слышать о двух трех летнем авто такое, по моему данное справедливо для кукурузника 12ти летней давности или тому подобного, и то бывают исключения. А выбор я еще не сдала, но хотел бы вас немного переубедить, так как мне ваши доводы кажутся не вполне верными.
4) Так тогда про октавию и мазду какие претензии у вас лично по качеству -уровню отделки к мазде? Чем вас так поразила октавия?
Уж дискутировать, так на все деньги , как гриться.
__________________
чур я Дартаньян!
 
Старый 26.08.2012, 00:40   #193
romio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для romio
Подробнее

Онлайн: romio вне форума
Был(а): 26 Янв 2023 22:50
Адрес: цфо
Автомобиль: дастер Дачия 2019 к9к
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

.......а я еще одного в декабре возьму....на механике полноприводного.....итог 1300руб. два новых авто...что еще купить за эти деньги можно?
__________________
сдается....попали крепко.......белий....автомат.
 
Старый 26.08.2012, 12:49   #194
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
1)

Насчет полноприводного старья, имхо дико слышать о двух трех летнем авто такое, по моему данное справедливо для кукурузника 12ти летней давности или тому подобного, и то бывают исключения.
Кукурузник-это кукурузник, а сх-7-это сх-7.Ресурс как бы совсем разный...

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее написано было в 12:30 ----------

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
1)

4) Так тогда про октавию и мазду какие претензии у вас лично по качеству -уровню отделки к мазде? Чем вас так поразила октавия?
Уж дискутировать, так на все деньги , как гриться.
Вообще для меня вопрос о качестве отделки не является первостепенным при выборе авто, но раз уж зашла речь...Вы сидели в СХ-7?Пластик везде жесткий.(После рестайлинга только добавили несколько мягких вставок...)Это же просто погремушка(очень много сверчков).Я не знаю людей, у которых этот автомобиль на долго бы задерживался.У двух коллег было такое авто.Один продал через год. другой еще раньше...Шумки тоже нет, как и во всех маздах, подвеска жесткая и слабенькая.Учитывая цену, всё это будет раздражать.Ну на любителя автомобиль...Хотя не исключаю, что с водительского места всё воспринимается по-другому.когда он появился, то спрос бы большой.Еще бы:за такую цену полноприводный, динамичный кроссовер.Но потом выяснилось, что не всё так гладко...
А на счет октавии-ничем она меня не поразила.Просто я так понял, что вам нужна динамика, вот и вспомнил про этот неё.Если не пугает турбина, то это Очень сбалансированный авто.И салон там гораздо качественнее, чем в мазде, и шумка хотя бы какая-то есть.Ну и просто она будет новее за те же деньги.

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее написано было в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
1)
СХ-7 есть и 2х летние за 750 к примеру
Это те, которые востановлению не подлежат?-)Более менее нормальные варианты 2010г. начинаются от 900т.р.Кстати говоря столько же стоит кашкай 4вд 2010г.А теперь вспомним про начальные цены.Сколько потерял в цене кашкай и сколько СХ-7?. (50-70т.р. VS 400-500т.р.в % соотношении разница такая же) Разница очень показательна.Хороший автомобиль не теряет столько в цене.

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее написано было в 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
1)
а состояние авто меряется далеко не по годам, для себя я это уже давно понял.
Абсолютно согласен.Но чем старше авто, тем меньше шансов на приемлемое состояние.2хгодовалый авто с пробегом в 20-30т.км.-вполне реально.И продать такой авто гораздо легче потом будет.5летний авто с пробегом в 20-30т.км.-никогда не поверю.(100т.км.и больше-поверю)А покупать б/у авто с таким пробегом да еще и за 750т.р...лично я бы не стал.у Вас другой взгляд, поэтому я и говорю:нет смысла дальнейшей дискуссии.

Последний раз редактировалось Андрей1984; 26.08.2012 в 13:11.
 
Старый 26.08.2012, 18:02   #195
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Комментарий модератора
maslovyu:
ребят, мы тут обсуждаем не недостатки/достоинства машин разных, а исключительно тезисно высказываемся о машине, которая видится сейчас на замену в будущем имеющемуся дастеру. не отклоняемся от данной темы иначе могут быть соотв. дисциплинарные взыскания
 
Старый 27.08.2012, 15:08   #196
максимус
Участник клуба
 
Аватар для максимус
Подробнее

Онлайн: максимус вне форума
Был(а): 04 сен 2012 17:52
Адрес: Россия
Автомобиль: Паджерик 3.0 5AT (2010)
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Ну не в обиду, но у того же паджерика "производственных проблем" не меньше.( ивы об этом прекрасно знаете, если действительно владеете этим авто)Тем не менее спрос на вторичке стабильный.Не Прадо, конечно, но и не мазда турбовая...[COLOR="Silver"]
Ну паджерик НОВЫЙ как бы и стоит 1.7 лимона, в классе больших внедорожников он без конкурентов (по цене-качеству), да и в нем есть недостатки, но они полностью перекрываются достоинствами. По мне так его ГЛАВНЫЙ недостаток тяжелый, в жиже быстро закапывается...

А дастер имеет много производственных косяков (кондюк, ЛКП, и.т.п.) да и продается с допами на 100-150 т.р. а на вторичке покупатель сморит на цену от РЕНО, и ему в принципе все равно, если вам впарили "трубы" по кругу с "чехлами" за 150 т.р...
Вот я и говорю, при цене от рено скажем "580", вы заплатили за машину "720" и скажем через год попытаетесь ее продать за 650, только кто купит за "650", если можно будет через 6 месяцев взять за "580" новый...
 
Старый 27.08.2012, 15:19   #197
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Цитата:
Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
А дастер имеет много производственных косяков (кондюк, ЛКП, и.т.п.) да и продается с допами на 100-150 т.р. а на вторичке покупатель сморит на цену от РЕНО, и ему в принципе все равно, если вам впарили "трубы" по кругу с "чехлами" за 150 т.р...
Ну пока что вторичка дастера ничем не подтверждает ваши слвоа. Поищите на Дром.Ру. Тут кто-то писал, что "купил дастер, заказывай следующий". Имхо это практически верно. При таких темпах автофрамоса очередь не рассосется еще года три. Так что и спрос на вторичку будет.
 
Старый 27.08.2012, 15:22   #198
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

еще раз
Комментарий модератора
maslovyu:
мы тут не обсуждаем/комментируем потенциальный выбор других участников

просто читаем о нем ( если интересно ) и пишем свой
Цитата:
Вот я и говорю, при цене от рено скажем "580", вы заплатили за машину "720" и скажем через год попытаетесь ее продать за 650, только кто купит за "650", если можно будет через 6 месяцев взять за "580" новый
ну как-бы вперед и с песней - никто же не неволит...
были у нас тут спецы, которые говорили, что к концу лета очередь рассосется до "есть в наличии, под заказ - неделя". очередь поредела, но все равно 2013, а в наличии с допами на 100+ тыр...
ну и инфляция с подорожанием...

ну и от себя по теме: задумываться о смене логана начал в последние 1.5 года из 6.5 лет владения. Т.е. не думал вообще о смене машины никак, так что и сейчас никаких мыслей нет о том, что будет дальше - опять же условия с потребностями поменяются ( расширение семьи , квартиры, дачи, деревни, ремонты и т.д. )
 
Старый 27.08.2012, 15:41   #199
sergey157rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sergey157rus
Подробнее

Онлайн: sergey157rus вне форума
Был(а): 28 авг 2018 19:01
Адрес: Орел
Автомобиль: Privilege 4х4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

я подумываю об хитриле (Nissan X-trail), достойный авто, и комплектации богатые, мне приглянулась 2,0 4х4 МТ SE, все есть, даже большой люк, и по цене нормально.
 
Старый 27.08.2012, 16:36   #200
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Что выбрать, после Дастера?

Итак , связываться с сомнительным Кашкаем не стали , поэтому следующим авто после Дастера будет Опель-Мокка , машинка подкупила внешностью , салоном ( судя по фото и видео ) , богатой комплектацией при адекватной цене. Цвет выбрали коричневый. ( очень хотели Дастер в этом цвете , но не судьба..) Срок поставки - 4 месяца. Допов НЕТ
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вода в багажнике после дождя спринтер Проблемы и поломки 110 01.06.2020 20:31
Красноярск, Абакан... Что и где можно купить на Дастера igor_v4 Красноярский край 216 25.04.2018 10:43
Цена вопроса-ремонтнопригодность дастера после небольшой аварии Alpha07 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 29 06.01.2014 20:26
Помогите выбрать автосалон Ромa БЕСЕДКА 12 23.10.2012 17:49

Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot