Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 31.08.2012, 17:24   #1
tymur
Участник клуба
 
Аватар для tymur
Подробнее

Онлайн: tymur вне форума
Был(а): 28 мар 2022 00:15
Адрес: Спб
Автомобиль: сипорка
По умолчанию а кто сколько в бак бензина пихал?

я вот макисмально 52 литра заталкивал. ну это было после того, как бензина типа не стало и еще км 15 проехал!

Комментарий модератора
Бертони:
Читайте мой бортовик начиная с 232 поста.

Комментарий модератора
Бертони:

При пустом баке бортовой компьютер всегда показывает 5 литров. При полном - 50 литров.

Последний раз редактировалось Бертони; 20.09.2015 в 14:43.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.08.2014, 23:11   #181
zizigal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zizigal
Подробнее

Онлайн: zizigal вне форума
Был(а): 09 мар 2022 09:42
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Товарищ на Сандеро показывает мне свою вмятину на задней стойке, на горловиной бака... "На заправке раскачивал, чтоб больше влезло..." Реально быль... Прям материал для Задорнова...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 00:22   #182
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:37
Адрес: тула
Автомобиль: стандарт
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

4х2 влезало по 60 литров .последние 15 цедищь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0597.jpg
Просмотров: 699
Размер:	313.7 Кб
ID:	60267  

Последний раз редактировалось 1410; 24.08.2014 в 00:54.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 00:34   #183
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от 1410 Посмотреть сообщение
4х2 влезало по 60 литров .последние 15 цедищь
Во-первых, у 4х2 бак несколько другой, ровнее, чем у 4х4, и возможно менее критичен к наклонам.
Во-вторых, если цедить, то колонки сильно завышают показания.

"Так чта-а..." (с).
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 00:52   #184
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Во-первых, у 4х2 бак несколько другой, ровнее, чем у 4х4, и возможно менее критичен к наклонам.
Во-вторых, если цедить, то колонки сильно завышают показания.

"Так чта-а..." (с).
Это ж надо таким упёртым быть... Или вы думаете, что хоть одна заправка может налить, например, 15 л., а показать 30 ??? А отстрел пистолета, да, происходит когда в баке + - 50 литров.

Я уже писал, напишу ещё раз, специально для вас:
ИЛИ
1. У Дастера (4х4, за 4х2 не знаю) ДВА вида баков.
ИЛИ
2. У кого то руки ростут не из того места
Выбирайте, что вам больше нравится...
Третего не дано.
P.S. Сразу напомню, что уже не один форумчанин проводил замер с помощью канистр и доказывал о вместимости более 60 литров. Так что про не долив на заправках не надо...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 01:49   #185
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:37
Адрес: тула
Автомобиль: стандарт
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

вот еше но это россия.пересек границу и на заправку.в пустой бак.
но бутылка 2.5 литра в багажнике есть.
по поводу объема .

сечас сзади стот пневма могу и наклонить машину.думаю пехну более.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1216.jpg
Просмотров: 705
Размер:	369.7 Кб
ID:	60269  
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 02:09   #186
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:37
Адрес: тула
Автомобиль: стандарт
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
Это ж надо таким упёртым быть... Или вы думаете, что хоть одна заправка может налить, например, 15 л., а показать 30 ??? А отстрел пистолета, да, происходит когда в баке + - 50 литров.

Я уже писал, напишу ещё раз, специально для вас:
ИЛИ
1. У Дастера (4х4, за 4х2 не знаю) ДВА вида баков.
ИЛИ
2. У кого то руки ростут не из того места
Выбирайте, что вам больше нравится...
Третего не дано.
P.S. Сразу напомню, что уже не один форумчанин проводил замер с помощью канистр и доказывал о вместимости более 60 литров. Так что про не долив на заправках не надо...

вот тут http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=7441
может быть ответ.
у меня конец 12 года

---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее написано было в 01:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Во-первых, у 4х2 бак несколько другой, ровнее, чем у 4х4, и возможно менее критичен к наклонам.
Во-вторых, если цедить, то колонки сильно завышают показания.

"Так чта-а..." (с).
по поводу цедить
1.заправил полный бак
2.езжу пока расходомер компа покажет 55литов израсходованной горючки.
3.цежу на заправке .
максимум что мог влить больше чем показал комп
а.в россии 1.2литра
б.за бугром 300 грамм
в. в моем городе +- именно +- 300 грамм

цежу всегда мне так проще и точнее знать остаток топлива в баке.
тк дастеровский показометр гавно-после израсходованных 25литрах убирает первую палочку в показометре.

---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее написано было в 02:02 ----------

Цитата:
Сообщение от zizigal Посмотреть сообщение
Товарищ на Сандеро показывает мне свою вмятину на задней стойке, на горловиной бака... "На заправке раскачивал, чтоб больше влезло..." Реально быль... Прям материал для Задорнова...
многие так делают тк знают что в бак должно влезть например 36.8литра.
сам так делал на дастере это дает после цежения максимум 700грамм

вы не видели бензинщиков которые ездят с белоруссии в польшу или из калининградской обл в польшу или литву-у всех есть заветный пенек под заднее колесо высотой 15-20см
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 08:43   #187
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от 1410 Посмотреть сообщение
вот тут http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=7441
может быть ответ.
у меня конец 12 года
А у меня вторая половина 13 года. Правда у меня румынская сборка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 10:06   #188
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Я никому свою правоту доказывать не сорбираюсь, канистры были 20-литровые с мерной шкалой, так что звиняйте!!! Я просто поделился тем что САМ(!!!) ни по рассказам, ни по слухам, а именно САМ экспериментировал, да, цидить пришлось, но факт 67 литров.... Я не призываю никого испытывать свой бак, я для себя отметил общую вместимость, так сказать "под завяз", чтобы знать на сколько хватит бака, т.к. БК не активирован и всё... Я почему то так и предположил что начнутся осуждения и предубеждения!!! Я свой результат вам рассказал и всё.
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 14:32   #189
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от lex1187
Это ж надо таким упёртым быть... Или вы думаете, что хоть одна заправка может налить, например, 15 л., а показать 30 ??? А отстрел пистолета, да, происходит когда в баке + - 50 литров.

Я уже писал, напишу ещё раз, специально для вас:
ИЛИ
1. У Дастера (4х4, за 4х2 не знаю) ДВА вида баков.
Вот то, что у 4х4 и 4х2 баки разные, факт уже установленный. А что у 4х4 бывают 2 вида баков - это IMHO вы первый утверждаете. Во всяком случае, я о таком не слышал.
Или у Дастеров с дизелем подвеска другая и туда впихивают бак другой формы/объема? Думается, вряд ли.
Хотя, с другой стороны, про 60 литров говорят в основном дизелисты. Но никто еще не обосновал большую вместимость их бака. Я имею ввиду не измерение, которое вполне может быть ошибочным, а причину увеличенного объема.
Если бак действительно имеет бОльший объем, то почему его не ставят на машинки с бензиновым движком, хотя у нас расход заведомо больше?

А вообще, меня мало интересуют "сферические кони в вакууме" и для меня важна вместимость МОЕГО бака.
Я верю своим глазам и не верю чужим сказочкам.
И то, что в МОЙ бак не входит более 52-53 литров (если нет сильного уклона на левый борт - тогда еще несколько литров может влезть), проверено мной не однократно. В том числе и из канистр.
И то, что большинство колонок заметно завышают показания, если цедить тонкой струйкой, тоже самолично наблюдал не раз.
На моих глазах в 20-литровую канистру (куда реально входит почти 22 литра, если под пробку и без воздуха) таким манером заливали около 24-х литров по счетчику.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 14:42   #190
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Если бак действительно имеет бОльший объем, то почему его не ставят на машинки с бензиновым движком, хотя у нас расход заведомо больше? .
Когда получал Дастера в салоне, манагер сказал, что бак вмещает 60 литров бензина.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 14:49   #191
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Когда получал Дастера в салоне, манагер сказал, что бак вмещает 60 литров бензина.
Ну, манагеры еще и не такое расскажут.
А что Рено по этому поводу говорит? Каков объем бака по тех. характеристикам авто?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 14:55   #192
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Iron, у нас Рено много чего говорит......только не в всегда "в тему".
У меня точно 55-57 литров влазит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 15:00   #193
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
А что Рено по этому поводу говорит?
Я не спрашивал.
Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Каков объем бака по тех. характеристикам авто?
Мануал в помощь.


Знаю, что перед очередной заправкой, дотянув "на парах" до заправки, когда посмотрел счетчик израсходованного топлива там было истрачено 55 литров бенза.
На самом деле меня меньше всего интересует вопрос вместимости топливного бака поэтому 50 значит 50, 60 значит 60, да как угодно.
И вообще у меня ГБО.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 15:03   #194
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Вот то, что у 4х4 и 4х2 баки разные, факт уже установленный. А что у 4х4 бывают 2 вида баков - это IMHO вы первый утверждаете. Во всяком случае, я о таком не слышал.
Или у Дастеров с дизелем подвеска другая и туда впихивают бак другой формы/объема? Думается, вряд ли.
Хотя, с другой стороны, про 60 литров говорят в основном дизелисты. Но никто еще не обосновал большую вместимость их бака. Я имею ввиду не измерение, которое вполне может быть ошибочным, а причину увеличенного объема.
Если бак действительно имеет бОльший объем, то почему его не ставят на машинки с бензиновым движком, хотя у нас расход заведомо больше?

А вообще, меня мало интересуют "сферические кони в вакууме" и для меня важна вместимость МОЕГО бака.
Я верю своим глазам и не верю чужим сказочкам.
И то, что в МОЙ бак не входит более 52-53 литров (если нет сильного уклона на левый борт - тогда еще несколько литров может влезть), проверено мной не однократно. В том числе и из канистр.
И то, что большинство колонок заметно завышают показания, если цедить тонкой струйкой, тоже самолично наблюдал не раз.
На моих глазах в 20-литровую канистру (куда реально входит почти 22 литра, если под пробку и без воздуха) таким манером заливали около 24-х литров по счетчику.
Ну во первых, не надо выдергивать фразы из моего поста. Я не утверждаю, что существует два вида баков, я написал ИЛИ-ИЛИ
Ну то, что правильно измерять объем, на этом форуме умеете только вы, все уже и так поняли
А верить в "сказки" или нет, личное дело каждого. Никто не собирается вам чего то доказывать, люди отписываются о своих наблюдениях и подсчетах. Слушающий- да услышит...
Просто, если у вас не помещается в бак 60 литров ( или вы не можете поместить) , не стоит так без апелляционно утверждать, что такого быть просто не может!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 19:14   #195
flin
Участник клуба
 
Аватар для flin
Подробнее

Онлайн: flin вне форума
Был(а): 31 окт 2020 20:01
Имя: Линар
Адрес: Юрга
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4X4 Светлый базальт
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

2,0 4*4. Ставил и внаклон, разве что на бок не клал, и ровно, больше 52-53 ну никак. И струйкой, и с раскачкой и всяко разно. Вывод 50 литров + до горловины 2-3. Сказки про 60, а тем более 67 вызывают лишь легкую усмешку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 19:23   #196
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от flin Посмотреть сообщение
2,0 4*4. Ставил и внаклон, разве что на бок не клал, и ровно, больше 52-53 ну никак. И струйкой, и с раскачкой и всяко разно. Вывод 50 литров + до горловины 2-3. Сказки про 60, а тем более 67 вызывают лишь легкую усмешку.
На АЗС с пустым баком приезжали? на "галстуке"? как поняли, что в баке совсем не осталось топлива?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 20:55   #197
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от flin Посмотреть сообщение
2,0 4*4. Ставил и внаклон, разве что на бок не клал, и ровно, больше 52-53 ну никак. И струйкой, и с раскачкой и всяко разно. Вывод 50 литров + до горловины 2-3. Сказки про 60, а тем более 67 вызывают лишь легкую усмешку.
Ещё один....
Давайте вместе посмеёмся.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 22:07   #198
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS
Цитата:
Сообщение от Iron
А что Рено по этому поводу говорит?
Я не спрашивал.
Цитата:
Сообщение от Iron
Каков объем бака по тех. характеристикам авто?
Мануал в помощь.
Так это я и имел в виду, т.е. что в мануале сказано 50 литров.
Или вы считаете, что все остальные заправочные емкости (под масло, антифриз и проч.) производитель указывает верно, а по поводу топливного бака врет?

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее написано было в 21:45 ----------

Цитата:
Сообщение от lex1187
Ну во первых, не надо выдергивать фразы из моего поста. Я не утверждаю, что существует два вида баков, я написал ИЛИ-ИЛИ
Я не выдергиваю, а отвечаю на ту часть поста, на которую считаю нужным/возможным ответить.

Опускаться до вашего уровня и рассуждать про уровень кривизны ваших рук и прочих частей организма не считаю нужным.

Цитата:
Сообщение от lex1187
Ну то, что правильно измерять объем, на этом форуме умеете только вы, все уже и так поняли
А верить в "сказки" или нет, личное дело каждого. Никто не собирается вам чего то доказывать, люди отписываются о своих наблюдениях и подсчетах. Слушающий- да услышит...
Просто, если у вас не помещается в бак 60 литров ( или вы не можете поместить) , не стоит так без апелляционно утверждать, что такого быть просто не может!
В общем, как я понимаю, других аргументов, кроме "сам дурак и руки кривые", у вас нет.
На этом считаю дискуссию с вами завершенной.

Для любителей выдавать желаемое за действительное повторяю: я говорил о МОЕМ баке, в который при нормальных условиях более 52-53 литров не помещается. Если будет сильный наклон на левый борт, то может войти еще несколько литров. Но 60 пока не удалось впихнуть ни при каких условиях.

Может конечно у меня бак какой-то уникальный, уменьшенной емкости, но пока оснований для такого предположения у меня нет. Думается, что бак мой все-таки вполне серийный.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 04:05   #199
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:37
Адрес: тула
Автомобиль: стандарт
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

не ругайтесь вы.

что бы влить в бак 60 литров нужно ПОТРАТИТЬ по компу 60 литров.
попробуй и все получится.
если боишься обсохнуть вози в багажнике резерв-бутылка 2.5 литра-очень практично.
я неоднократно выручал бедолаг недотянувших до заправки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 12:57   #200
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

В бак (4х4, а так же в логан) входит более 60 литров. Но при некоторых условиях. Максимально - при наклоне машины влево вперед - т.е. левое переднее колесо внизу правое заднее вверху. Влияет наклон бака, а не площадки, на которой стоит авто. т.е. влияет загрузка багажника, салона, а так же пружины, проставки, и т.д. и т.п. Производитель указывает 50 л. - эти 50 л. входит гарантировано при любой загрузке автомобиля в пределах нормы. на пустой машине и горизонтальной площадке при 50 л и даже чуть больше происходит первый отстрел пистолета.
про остальные жидкости - если наклонить машину вправо - в коробку войдет больше масла, чем в инструкции. если наклонить влево - больше войдет в угловой редуктор (раздатку), если поднять зад - можно больше влить в редуктор. В систему охлаждения выше максимума в расширительный бачок то же немало поместиться. Другой вопрос - надо ли? И чем чревато.
Заливать 60 л и более в бензобак - то же надо с умом и не просто так. Залитый по максимуму бак нужно немедленно вырабатывать. Если же залить в холодную машину до вытекания из горловины, а потом просто поставить ее на солнцепеке, да еще и с креном на правый борт и мордой вниз - для начала зальется абсорбер паров бензина, а так же окружающая(автомобиль) среда. В пределе можно получить негерметичность топливной системы, проще говоря - утечки топлива, вплоть до дырки в баке. Ездить с пустым баком, особенно в жару, с электробензонасосом в баке - рисковать спалить бензонасос.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot