Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 13.08.2011, 21:38   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Duster vs Great Wall Hover

в защиту Ховера.....http://www.hover-club.ru/forum/topic7470.html

================================================== ===========

сравниваем только версии 4х4
за образец взят 2л дастер (в комплектациях дешевле или равно ховеру) и базовый ховер

Итак, отличия по опциям

Сравнение технических характеристик


Стоит еще учесть, что у ховера по умолчанию задний привод, у дастера передок.

Геометрия



Багажник визуально
Дастер



Ховер




Последний раз редактировалось zhiv; 25.01.2013 в 05:41.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.12.2011, 21:44   #181
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 30 мая 2024 15:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Имел реальную мысль купить ховер. Курил форум, смотрел, нюхал, тестдрайвил сначала дизель ат, потом 2,4 мт.
На мой взгляд плюсы по сравнению с дастером:
Лучшая проходимость, доступная возможность внедорожного тюнинга
Больший багажник
Большая нафаршированность (непонятно плюс или минус, тк читал в форуме что у некоторых с новья не работают разные фичи типа отображения давления в шинах в зеркале и тд например при заднем ходе на дисплее не отображается траектория движения как в нормальных машинах вообщем по-кетайски).
Минусы:
Динамика у дизеля с автоматом никакая, оживает только после 2000 об., у бензина с ручкой получше, но хуже моего 8 кл логана.
Сиденье не удобное. Жесткая подушка сквозь которую опой чувствуются продольные элементы каркаса (для меня главный недостаток) Сел после тестдрайва в вингл -вод. кресло просто супер, но сзади сидеть невозможно из-за верт. спинки.
Сервис -от гарантии все отказываются из-за отвратительного сервиса частоты и цен на ТО.
Косяки сборки - как повезет.
Надежность (если исходить из того ,что дастер будет таким же беспроблемным как логан)
Экономичность. начиная с топлива и заканчивая обслуживанием -опять же ИМХО но думаю что дастер будет обслуживать дешевле значительно.
Да забыл сказать дизель с ат лишен пониженной передачи и парттайма. Стоит муфта -режима два - только два задний привод и авто, возможности принудительно заблокировать нет.
Итог выбрал дастер тк надеюсь на безпроблемную эксплуатацию по аналогии с логаном, если нужен говнолаз и есть возможность и желание прикладывать к нему руки то ховер бензин нормальный выбор. уфф....
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 14:12   #182
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Мда, а дизель собственной разработки у Грейт Волла. Автомат - лицензионный от старого Санта Фе, а вот собственный дизель - стремно. А вот каким образом 150 дизель едет хуже 136 сильного бенза понять не могу. Все кто тестил дизель после бензы говорили что динамика гораздо лучше.
Еще конечно цена в 850 тыр. Вымораживает. Я свой бензин в 2010 за 635 брал. Вот этих денег Ховер стоит. А за 850 я чего нибудь получше бы нашел.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 18:56   #183
VSS
Завсегдатай
 
Аватар для VSS
Подробнее

Онлайн: VSS вне форума
Был(а): 12 июл 2012 20:57
Адрес: Orel
Автомобиль: Great Wall Hover H5
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Привет парни!
Мой ховрик обошёлся мне 728 т.р. + около 20 т.р. за допы (антикор, защита двигателя,КПП, раздатки, подкрылки, коврики в салон). Первые ощущения от машины - обалденные! Перед тем как купить, я где-то с полгода общался с владельцами, катался с ними на их авто, сам рулил. (Вообще Ховера не рассматривал как объект покупки до июля 2011, пока не посидел в нём в автосалоне нашего дилера) Больше всего напрягало, что пересев с пузотёрки на такой большой "сарай",придётся долго привыкать к габаритам. Но всё это позади. Как только сел в своё уже авто, создалось впечатление, что езжу на нём уже давно. Все органы управления там, где им положено быть. Климат быстро прогревает салон. Когда регистрировал машинку в ГАЮшнике, то стоял в очереди в окошко на улице около 5-ти часов. Задрыг как бобик. Получив номера и документы я сразу прыгнул в Ховрика и включив печку на полную мощность буквально за несколько минут пришёл в чуства! Управлять им одно удовольствие! Наружние зеркала такие огромные, что видны полностью даже задние колёса. Камера заднего вида (вопреки нытью в интернете) в паре с задним парктроником позволяет очень точно парковаться в стеснённых условиях. Единственно звук парктроника тиховат. Будет куда руки приложить. Отдельно хочу сказать про шумоизоляцию. Она супер! По сравнению с Ховрюшкиной, у сестрйнки в Логане получается её нет. Наверное ещё влияет и то, что авто рамное, то весь шум с колёс передаётся на раму, а с неё через ограниченное количество точек крепления на кузов. Машинка пока на обкатке, поэтому особо её не насилую, но в городе никакой нехватки динамики не ощущаю. По трассе идёт легко, точно крейсер! Но честно говоря, на Ховрике гонять особо не хочется. Идеальный случай - включить Боба Марли и неспеша дифилировать по ночному городу. Про багажник... Идеальный случай навести порядок в гараже - это купить новую машину. Так вот, на этих выходных вывез "мусора" из гаража целых два багажника! Входит туда - немеряно! А ещё собакам моим очень там понравилось. Просторно! Да, забыл сказать. Поскольку у меня хитрая анатомия, рост 180, но ноги длиннее чем положено по стандарту , то примеряя на себя многие авто не мог сам за собой устроиться в салоне. Тут же отрегулировав водительское сиденье под себя, сам за собой устроился без проблем. Между коленями и спинкой переднего сиденья входит кулак (не вдоль, а поперёк). Так что и собак можно возить и на полу на заднем ряду. Вот как-то так. Немного скомкано, но сейчас у меня период знакомства с машинкой и каждый день я открываю в неё что-то новое. Кстати, наш Орловский офф. дилер не дал мне книжку - инструкцию по пользованию машинкой. Сказали - не привезли. Как привезут, позвонят. Спасибо, что есть интернет... Вообще наши дилеры могут опошлить любую марку авто. Вот где главная беда иномарок в России. Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:02   #184
VSS
Завсегдатай
 
Аватар для VSS
Подробнее

Онлайн: VSS вне форума
Был(а): 12 июл 2012 20:57
Адрес: Orel
Автомобиль: Great Wall Hover H5
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

P.S. На фото белый - Ссан Ёнг Нью Актион. Их в автосалон как завезли в начале года, так они там почти все и стоят до сх пор. Еще из плюсов машинки: Выезжаю на центральную улицу от торгового центра. Включаю поворот налево. Становлюсь так, что бы справа от меня было место для выезжающих направо. Но как всегда находится нетерпеливый умник, который становится справа от меня и тоже пытается повернуть налево. И тут я понимаю, что он слеп влевую сторону, а мне всё видно вправо поверх его крыши.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:15   #185
Святозавр
Участник клуба
 
Аватар для Святозавр
Подробнее

Онлайн: Святозавр вне форума
Был(а): 16 апр 2021 09:13
Адрес: СПб
Автомобиль: была ШНива, думал о Дастере...Купил Ховер Н5
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от VSS
Мой ховрик обошёлся мне 728 т.р. + около 20 т.р. за допы...
Ждал или из салона брал?
__________________
--------------------------------------------------
F3R -» ШН 4x4 -» Duster 4х4 2.0 6МT
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:19   #186
валерасан
Участник клуба
 
Аватар для валерасан
Подробнее

Онлайн: валерасан вне форума
Был(а): 26 мар 2014 19:46
Адрес: одинцово
Автомобиль: Renault safrane+Opel zafira B
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

VSS;,
поздравляю с покупкой!
удачи на дорогах.
Я реновод с 2001(о ё ,10 лет уже) и только любовь к марке Рено и недоверие к китайцам вообще, удерживает от покупки Ховера.Пишите о своей машинке , и нам всем будет с чем сравнивать Дастер.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:24   #187
VSS
Завсегдатай
 
Аватар для VSS
Подробнее

Онлайн: VSS вне форума
Был(а): 12 июл 2012 20:57
Адрес: Orel
Автомобиль: Great Wall Hover H5
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Это Ховрик Н5. 728т.р. это официальная цена без всяких наценок дилера. Дилер допами денюжку с клиента тянет. А Ховры Н5 за год уже на 20 т.р. подорожали. В июле в салоне Н5 стоял за 708т.р. потом они, если мне не изменяет память, дорожали на 10 т.р. в октябре и ноябре соответственно. Обещают с нового года еще подорожание...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:28   #188
Святозавр
Участник клуба
 
Аватар для Святозавр
Подробнее

Онлайн: Святозавр вне форума
Был(а): 16 апр 2021 09:13
Адрес: СПб
Автомобиль: была ШНива, думал о Дастере...Купил Ховер Н5
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Так брал из наличия или после какого-то периода ожидания?
__________________
--------------------------------------------------
F3R -» ШН 4x4 -» Duster 4х4 2.0 6МT
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:30   #189
VSS
Завсегдатай
 
Аватар для VSS
Подробнее

Онлайн: VSS вне форума
Был(а): 12 июл 2012 20:57
Адрес: Orel
Автомобиль: Great Wall Hover H5
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от валерасан Посмотреть сообщение
VSS;,
... недоверие к китайцам вообще, удерживает от покупки Ховера.Пишите о своей машинке , и нам всем будет с чем сравнивать Дастер.
Уважаемый Валерасан, я тоже как-то с недоверием относился к китайцам. Но общаясь с многочисленными владельцами этох машин, Чери-тиго, Ховеры Н5 и Н3, Чери -амулет, пришёл к выводу что не так страшен чёрт, как его русская сборка. А с Дастером обязательно сравним, если он когда-нибудь всё таки появится у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:35   #190
VSS
Завсегдатай
 
Аватар для VSS
Подробнее

Онлайн: VSS вне форума
Был(а): 12 июл 2012 20:57
Адрес: Orel
Автомобиль: Great Wall Hover H5
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Святозавр Посмотреть сообщение
Так брал из наличия или после какого-то периода ожидания?
Брал из наличия. На прошлой неделе у дилера был завоз 3 шт. Н3 и 3 шт. Н5. Н5 были два чёрных и один серебро. Пока я прочухался, остались чёрные. За неделю все Н5 ушли. Остались пока лишь 3 шт. Н3.
P.S. Товарищ брал на заказ и ждал около месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:42   #191
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 30 мая 2024 15:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
А вот каким образом 150 дизель едет хуже 136 сильного бенза понять не могу. Все кто тестил дизель после бензы говорили что динамика гораздо лучше.
Я может не верно выразился, я имел в виду момент трогания или резкого ускорения на маленькой скорости - нажимаешь газ в пол проходит 2 (две) секунды и машина начинает неспешно ускоряться, после набора оборотов едет и ускоряется уже нормально. Вам ли, завсегдатаю ховерклуба, не знать об этой проблеме, хотя могу допустить что тут дело в адаптивном автомате тестдрайвовской машины но скорее всего плохо подружили китайцы свой дизель с корейским автоматом.

VSS - мои поздравления, хорошее авто за свои деньги. Если бы мой зад уселся нормально, я бы забил на динамику и тоже стал ховероводом, но видно он за 5 лет ологанился и теперь только реношные сидушки воспринимает
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 21:29   #192
Святозавр
Участник клуба
 
Аватар для Святозавр
Подробнее

Онлайн: Святозавр вне форума
Был(а): 16 апр 2021 09:13
Адрес: СПб
Автомобиль: была ШНива, думал о Дастере...Купил Ховер Н5
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
...в момент трогания или резкого ускорения на маленькой скорости - нажимаешь газ в пол проходит 2 (две) секунды и машина начинает неспешно ускоряться, после набора оборотов едет и ускоряется уже нормально...
Это особенность дизелей. Форд-Транзит дизельный, например, "не едет" против Газели с перекрёстка, хотя потом с лёгкостью её делает.
__________________
--------------------------------------------------
F3R -» ШН 4x4 -» Duster 4х4 2.0 6МT
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:25   #193
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 30 мая 2024 15:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Между логанами я имел счастье эксплуатировать 1,5 года соренту с дизелем и автоматом, там дизель не обладал такой "особенностью".
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 07:59   #194
Jhonny
Старожил
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Онлайн: Jhonny вне форума
Был(а): 05 мая 2013 10:40
Адрес: Томск
Автомобиль: Jeep Cherokee
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от VSS Посмотреть сообщение
Привет парни!
Короче, ждалка лопнула, а ждать еще ХЗ сколько - нет сил. Машинка нужна, как говориться здесь и сейчас. А посему мой выбор - Ховер Н5. Забрал из салона 14 декабря. Желаю Вам всем выбрать и дождаться свою машинку. А так же поздравляю всех с наступающим Новым годом! Чтобы он принёс Вам исполнения всех Ваших желаний. Вот фотки моего нового друга:
Вчера вживую видел такого на парковке, мордаха у него будто с Мазды слизана
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 18:55   #195
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Я в Ховер тупо не помешаюсь
Рост 195см
Угнал сидушку в самый низ и уткнулся головой в потолок
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 19:10   #196
Greimi
Гость
 
Аватар для Greimi
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Я в Ховер тупо не помешаюсь
Рост 195см
Угнал сидушку в самый низ и уткнулся головой в потолок
а мне наобарот, залазить неудобна 167 см, да и электрика в машине наладом дышит, провода совсем тонкие. жгут в моторке вскрывал, 2 порвал, гнилые совсем за 3 года стали
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 19:27   #197
^Twilight^
Завсегдатай
 
Аватар для ^Twilight^
Подробнее

Онлайн: ^Twilight^ вне форума
Был(а): 19 Янв 2012 13:47
Адрес: Москва
Автомобиль: new Kia Cerato 1.6mt
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Я в Ховер тупо не помешаюсь
Рост 195см
Угнал сидушку в самый низ и уткнулся головой в потолок
Сидел в этой машинка в АТЦ "Москва". Рост так же 195, комфортно разместился без всяких проблем. Н5 действительно гораздо качественней своего предшественника, достаточно интересно сделан. Вот там действительно за 730т. можно получить полный фарш, багажник огромный. Кожаный салон, на первый взгляд достаточно качественно пошит. Клиренс если не ошибаюсь 23см, двигатель 2.4, рамный, полный привод вкл. так же колесиком. Внешне тоже симпатичен. Вот только не понятно как эксплуатация, не будет ли проблем с запчастями и сервисами.
__________________
злостный ждун Privilege 4x4 2.0 МКП6
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 19:29   #198
^Twilight^
Завсегдатай
 
Аватар для ^Twilight^
Подробнее

Онлайн: ^Twilight^ вне форума
Был(а): 19 Янв 2012 13:47
Адрес: Москва
Автомобиль: new Kia Cerato 1.6mt
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Greimi Посмотреть сообщение
а мне наобарот, залазить неудобна 167 см, да и электрика в машине наладом дышит, провода совсем тонкие. жгут в моторке вскрывал, 2 порвал, гнилые совсем за 3 года стали
провода в оплетке сгнили?
__________________
злостный ждун Privilege 4x4 2.0 МКП6
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 19:41   #199
Greimi
Гость
 
Аватар для Greimi
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от ^Twilight^ Посмотреть сообщение
провода в оплетке сгнили?
да, оплётка потрескалась. и жилы потемнели. видать влагу впитывать начали. да и разьёмы плохо контачат. видать метал мягкий
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 00:47   #200
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Greimi Посмотреть сообщение
а мне наобарот, залазить неудобна 167 см, да и электрика в машине наладом дышит, провода совсем тонкие. жгут в моторке вскрывал, 2 порвал, гнилые совсем за 3 года стали
Мона уточнить чего за провода? Есть косяки у некоторых ВВ проводов (про другие проблемы с проводами не слышал даже у более старых машин). У кого то на стоке пробивать начинают где-то через год. У меня тьфу,тьфу,тьфу почти 2 года - все ОК. Проблема решается заменой проводов на аналог цена вопроса 2000 руб. за весь комплект максимум. Меняются на УРА даже таким полным дилетантом в железках как я без всяких проблем. Я так понимаю это единственная поломка за 3 года?

И вопрос такой неужели не чувстовал хозяин что машина троить начала и ездил до тех пор пока провода совсем не сгнили? Кстати даже почти сгнившие все равно работали я так понимаю?
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 26.12.2011 в 00:56.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hover H3 biokad DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 265 05.02.2021 10:16

Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot