Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 30.01.2012, 20:55   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Нештатный бортовой компьютер

Тема для обсуждения нештатных бортовых компьютеров.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 31.01.2012 в 11:27.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.12.2012, 14:42   #181
<<<Alex>>>
Участник клуба
 
Аватар для <<<Alex>>>
Подробнее

Онлайн: <<<Alex>>> вне форума
Был(а): 29 июн 2016 20:24
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2литра
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Multitronics TC 750 Места установки помимо центральной ниши есть?) Из-за ребра в центре этой ниши. Он кривовато встает. Экраном смотрит в потолок.

Последний раз редактировалось <<<Alex>>>; 12.12.2012 в 15:25.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:50   #182
sqwerr
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sqwerr
Подробнее

Онлайн: sqwerr вне форума
Был(а): 27 ноя 2018 21:36
Адрес: Липецк
Автомобиль: Authentique 1.6 4x2 MКП5 Орех
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от svarpul Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Может чего и пропустил, извиняйте...А какой МУЛЬТИТРОНИКС будет работать на дизельном??
Из инструкции VC731 и TC750

По линии диагностики МК поддерживает оригинальные протоколы производителей а/м в режимахУнив, Янв, Бош70, Б797, МИКАС, ДЭУ1-ДЭУ3, АVЕО-АVЕО4, Крайс, Мик11, М11Е3, Ми10.3, Рено, Nissan, Cons1, ConsD1, Tiggo, Subaru, GW, VAG1-VAG12, VAG CE, Toyota, T_OBD1, Daihat, Opel1-Opel8, Mitsu1-Mitsu5, SYбен, SYдиз1, SYдиз2, Honda. Также МК поддерживает универсальные протоколы диагностики в режимах "OBD2Q", "OBD2P", "OBD2S", "CAN", "J1850", , "Iveco". Режимы "OBD2Q", "OBD2S", "OBD2P", соответствуют стандарту OBD-II ISO 9141/ISO 14230 и отличаются скоростью запросов: "OBD2Q", - быстрые запросы, "OBD2P", "OBD2S" - медленные запросы. "CAN" соответствует стандарту ISO 15765-4 CAN, "J1850" соответствует стандарту SAE J1850 VPW.
Протокол VAG CE - только чтение ошибок + универсальный режим (необходимо подключаться к датчику скорости и форсунке).
В режиме "Расход ЭБУ" при поддержке а/м протоколов Toyota, Nissan, Рено, Honda, ConsD1, Subaru, Mitsu4, OBD2Q, OBD2S, OBD2P, OBD CAN, J1850, Iveco, VAG1-VAG12 возможна работа с дизельными а/м. Правильные показания мгновенного расхода топлива для некоторых дизельных систем не гарантируются.
Спроси на сайте у производителя[COLOR="Silver"][COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее написано было в 15:43 ----------
__________________
Authentique 1.6 4x2 MКП5 Орех
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:55   #183
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от svarpul Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Может чего и пропустил, извиняйте...А какой МУЛЬТИТРОНИКС будет работать на дизельном??
У меня работает (официально для Рено-Дастер дизель НЕТ) RC 700. Рекомендую перед покупкой включить, попробовать. Там в настройках что-то должно быть: /виртуальный замок/ 3/ ввод - ручной/протокол CAN// . У меня заработал, я и купил, а потом сбил настройки, думал что "крякнул". Поставили снова в магазине, заработал. Подключение в бардачке.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:19   #184
sqwerr
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sqwerr
Подробнее

Онлайн: sqwerr вне форума
Был(а): 27 ноя 2018 21:36
Адрес: Липецк
Автомобиль: Authentique 1.6 4x2 MКП5 Орех
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от <<<Alex>>> Посмотреть сообщение
Multitronics TC 750 Места установки помимо центральной ниши есть?) Из-за ребра в центре этой ниши. Он кривовато встает. Экраном смотрит в потолок.
Я поставил см.пост161
Еще пробовал вставлял в свободное у меня DIN место под магнитолой( у меня не штатная)- естественно без козырька- прокладки резиновые сверху и снизу корпуса БК на двухсторонний скотч приделывал под размер.
__________________
Authentique 1.6 4x2 MКП5 Орех
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:58   #185
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Folx Посмотреть сообщение
ISO15765-4CAN11/500 в Мультике это просто CAN, выбрал его, и сразу пошли параметры.
В мультике-то да. А здесь это что?
http://www.multitronics.ru/kody/

"Рено" ветка есть.

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее написано было в 17:54 ----------

Цитата:
Сообщение от sqwerr
поддерживает универсальные протоколы диагностики в режимах "OBD2Q", "OBD2P", "OBD2S", "CAN", "J1850", , "Iveco". Режимы "OBD2Q", "OBD2S", "OBD2P"
вот интересно, насколько меньше параметров видит оригинальный протокол? помнится, смотрел мультиком Фьюжна, обд там половину параметров не видел.

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее написано было в 17:57 ----------

А кто-нить пользовал компы Престиж? Как оно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 10:39   #186
sqwerr
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sqwerr
Подробнее

Онлайн: sqwerr вне форума
Был(а): 27 ноя 2018 21:36
Адрес: Липецк
Автомобиль: Authentique 1.6 4x2 MКП5 Орех
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

[QUOTE=gans;285618]В мультике-то да. А здесь это что?
http://www.multitronics.ru/kody/

"Рено" ветка есть.

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее написано было в 17:54 ----------


вот интересно, насколько меньше параметров видит оригинальный протокол? помнится, смотрел мультиком Фьюжна, обд там половину параметров не видел.[COLOR="Silver"]

Для VC731, TC 750 VC730, TC 740 на Дастер Рено протокол не поддерживается - только для Renault (Logan, Symbol, Kangoo) инструкция стр.8
Я пробовал - не прет - подтверждаю. Производитель тоже самое сказал.

CAN у меня тоже не идет- вернее коряво идет- даже обороты не показывает(хотел сравнить с OBD2Q). Почему не понятно, пробовал уже несколько раз. Хотя у других вроде работает.

OBD2Q - удовлетворяет в полной мере,,,почти ,,,, - на 99%
__________________
Authentique 1.6 4x2 MКП5 Орех

Последний раз редактировалось sqwerr; 13.12.2012 в 10:51.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 10:51   #187
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от РоманC Посмотреть сообщение

А не думали слева от приборки

Фото-фото в студию!!!
Так и поставил. Пока.
А фото - там нечего фотографировать. Да и через такую дырку особо и не снимешь. И без фото не видно не зги. Сверху понятно - козырек, идущий к дефлектору обдува лобового, снизу, по уровню самой ниши какой-то черный пластик. Если смотреть через снятую магнитолу - там некая конструкция пластиковая, глухая по бокам от нее проходят воздуховоды круглого сечения к средним дефлекторам. Ниже этих воздуховодов (это из под центральной консоли, т.е. за магнитолой, просвет в зону за бардачком к ногам пассажира, да и с другой стороны к ногам водителя, есть.
А вверху, под козырьком, чем перекрыто по бокам - не видно. Только проволокой сколько ни тыкал, потом фонариком светил - нету просвета. Даже свет не проходит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:09   #188
Genok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Genok
Подробнее

Онлайн: Genok вне форума
Был(а): 16 апр 2018 08:21
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Игорь64
Вопрос тем, сто ставил 750 в центральную нишу - где дыру то резали, как шлейф пропускали?
пост #68... я установил 750. Абсолютно так же сверлил дырку на передней стенке нишы ровно по середине. Чтоб протащить шлейф - я разбирал разъем что к бортовику подходит. Разбирается и собирается он без проблем. Дыра в нише действительно не однозначная, там какие то ребра жесткости, НО!!! Взял стальную проволку и через эту дырку проволка попала в место над бардачком, далее изолента в помощь и вот шлейф уже в нише. Дальше только собрать разъем и все дела...

По поводу
Цитата:
Сообщение от <<<Alex>>>
Multitronics TC 750 Места установки помимо центральной ниши есть?) Из-за ребра в центре этой ниши. Он кривовато встает. Экраном смотрит в потолок.
то мне лично не показалось что он криво стоит. Да и в потолок не смотрит. Да немного вверх, но читаемость дисплея от этого нисколько не пострадала!!!! Кстати корпус компа держится на скотче. При перепрошивке или обновлении он легко извлекается из своего корпуса и забирается домой!

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее написано было в 09:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь64
Только проволокой сколько ни тыкал, потом фонариком светил - нету просвета. Даже свет не проходит.
Ещё попробуй не торопясь, я тоже не за 5 мин это сделал, правда тепло было, дача и ящик пива

Последний раз редактировалось Genok; 13.12.2012 в 11:04.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:31   #189
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Genok Посмотреть сообщение
пост #68... я установил 750. Абсолютно так же сверлил дырку на передней стенке нишы ровно по середине. Чтоб протащить шлейф - я разбирал разъем что к бортовику подходит.
:
Я так понимаю, ЗА КОМПОМ (или нижняя) полка, вертикальная, примерно пересечение диагоналей, а диаметр какой? Двойная стенка?
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:44   #190
Genok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Genok
Подробнее

Онлайн: Genok вне форума
Был(а): 16 апр 2018 08:21
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от n_dum
Я так понимаю, ЗА КОМПОМ (или нижняя) полка, вертикальная, примерно пересечение диагоналей, а диаметр какой? Двойная стенка?
Вот тут Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201112141013_duster_5.jpg
Просмотров: 1784
Размер:	380.0 Кб
ID:	20574. Диаметр около 10мм.. так как сначала думал протащить вместе с разъемом....
Сверлил по мм наверное, боялся чего нибудь повредить, особенно проводку, кто знает что там есть
Точно не помню, но возможно и две стенки прошел....
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:53   #191
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Резал в этом же месте. То бишь сверлил 3 отверстия, потом ножом резал. стенка там одинарная. вторая - это уже стенка воздуховода на лобовик. она весьма далеко от первой, сантиметра 3, как бы и не больше. по высоте мое отверстие находится от 1/3 вертикальной стенки (миллиметров 5-7) и вверх, практичеки до конца вертикальной стенки, где она переходит в козырек. Внутри как раз ниже моего реза проходит какая-то бяка в виде буртика черного, (может, второй стенки). но зазор между стенкой торпеды (наружней, серой) и этим буртиком прям микроскопический, меньше миллиметра. У меня туда медная проволока (тонкая, от обмотки транса, в диаметре меньше 0,5 мм) бывало засовывалась, и даже куда там лезла, только куда - так и не нашел. Да и лезло-то с трудом.
Хотя, наверное, плоский шлейф без разъема может и можно было продернуть.
Кстати, а как этот разъем у шлейфа мультика разбирается?
Но я этот путь развивать не стал, т.к. надо было еще и шлейф от парктроника тянуть. Он тоже с разъемом. Как-то разбирать это все не хотелось.
А сам мульт VC731 если без корпуса (т.е. как есть в корпусе с разъемом), но без внешних коробочек, отлично в эту нишу входит, как раз за порожек, и плотненько там помещается. Экран практически вертикально становится и козырек еще остается над экраном.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:38   #192
Genok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Genok
Подробнее

Онлайн: Genok вне форума
Был(а): 16 апр 2018 08:21
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Всё таки медная проволка для таких целей плохо подходит, слишком она мягкая и может сложиться зиг-загом даже если упрётся в поролон... Лучше использовать стальную. Сам юзал проволку из гофро-шланга Ф16мм. Ей все провода и протаскиваю по автомобилю.

Думаю если у меня воздух от печки из компа не идёт, то лишних дырок я не сделал

Разъем типа IDC, наподобие как у HDD. На словах тяжело объяснить как его разобрать. По идее снять П-образную скобу и разделить сам разъем на две половинки относительно шлейфа. Делать надо аккуратно, т.к. по идее этот разъем одноразовый, хоть и разбирается, но если аккуратно, то проблем не должно быть! Вот фотки разъема:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 090156.jpg
Просмотров: 439
Размер:	9.2 Кб
ID:	20579Нажмите на изображение для увеличения
Название: IDC2-xx.jpg
Просмотров: 412
Размер:	14.2 Кб
ID:	20580

Я после сборки ещё проверил тестером провода на неконтакт...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:58   #193
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Genok Посмотреть сообщение
Вот тут Вложение 20574. Диаметр около 10мм.. так как сначала думал протащить вместе с разъемом....
Сверлил по мм наверное, боялся чего нибудь повредить, особенно проводку, кто знает что там есть
Точно не помню, но возможно и две стенки прошел....
Спасибо большое.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 16:07   #194
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Genok Посмотреть сообщение
Всё таки медная проволка для таких целей плохо подходит, слишком она мягкая и может сложиться зиг-загом даже если упрётся в поролон... Лучше использовать стальную. Сам юзал проволку из гофро-шланга Ф16мм. Ей все провода и протаскиваю по автомобилю.
.
Ну использовал то что под рукой было.
Шлейф от парка тянул с помощью алюминиевого провода в изоляции 2,5 кв мм, где-то 4 мм в диаметре с изоляцией.
В дырку на торпеде то же сначала его совал, но он жесткий. сразу поупирался везде.

Парктроник у меня лежит в нише домкрата. Подключен к двум крайним проводам потолще. Красный провод парка подключен к сиреневому (или что-то в этом роде) вставленному во второе клеммное гнездо (первое пустое) - это лампа зх. Черный парка к черному разъема, расположен рядом с сиреневым. Получается второй провод (3 гнездо). Речь идет о разъеме заднего правого фонаря. На разъеме клеммы пронумерованы, но не помню уже как. так что моя нумерация - из головы, с мелкими цифирками может не совпадать. Смысл - крайнее гнездо пустое - первое, следом сиреневый (второй) зх, следом черный - масса.

Шлейфы от датчиков пропустил под бампером. Здесь все проще, чем у логана было. просто залег под машину и все видно. Ручками вдоль бампера пропускал. Далее в углу бампера под фонарем дыра, в нее и в отверстие круглое среднее (из трех нижних, что открываются после снятия фонаря). В левое, если смотреть сзади на машину входит крепеж фонаря.
Шлейф от парка к мульту провел следующим образом:
Отстегнул накладку задней стойки, накладку стойки позади задней двери и накладку передней стойки. Для чего стягивал резиновые уплотнители дверей. Начинать лучше с передней, по ней хорошо видно, как она крепится - две защелки и язычек.
Протянул шлейф сначала вдоль задней стоки снизу вверх, затем с помощью той же алюмишки протянул от задней стойки к стоке задней двери, Там, кстати, вроде какая-то проводка уже лежит, потом засунул пальчиками под обивку потолка над дверью,проволокой от задней двери к передней (лениво было накладку средней стойки снимать, на логане помню она у меня что-то не особо хорошо снималась, какие-то заморочки были, а какие точно - не вспомнил), потом опять ручками под оббивку потолка, потом вдоль какой-то штатной проводки по передней стойки, затем проволокой вниз под торпедо (там дыра не маленькая, можно даже так протолкнуть). Ну и далее под ковром за печку, потом в отверстие в кронштейне педали газа, далее под крепежом шумки к левой передней стойке, и далее наверх (сняв накладку левой передней стойки) к мульту.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:42   #195
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Осторожнее с установкой на стекло. Вот у товарища с логанфорума поплыл мультик на солнышке.
http://www.logan-club.ru/forum/viewt...%B3&start=1485
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83f6b59b459a.jpg
Просмотров: 1237
Размер:	44.9 Кб
ID:	20880  

Последний раз редактировалось gаns; 22.12.2012 в 20:54.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:47   #196
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

По поводу места установки - вот товарищ с того же логанфорума поставил.
Уважуха - фантазия работает.
http://www.logan-club.ru/forum/viewt...%B3&start=1470

Да, дырку делать в пластике. Зато пионерам не видно, солнце не печёт, в поле зрения при вождении лишнего света нет. В центральном кармане дастера - не смотрится. Там и перчатки лежат, и документы, телефон.
У прикуривателя как у Логана фазы1 (да и в фазе 2 можно если постараться) не поставишь. А 2дин место занимать - жалко. Магнитолу менять на 1дин - допрасходы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15ed464547b4.jpg
Просмотров: 1308
Размер:	53.8 Кб
ID:	20879  

Последний раз редактировалось gаns; 22.12.2012 в 20:52.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:51   #197
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Хотя насчет пионеров не уверен. Но мультик встроен - выдирать не повредив - это лишние телодвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:57   #198
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Или так. Хотя ту плафон не факт, что будет так же светить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 172039652.jpg
Просмотров: 1480
Размер:	94.1 Кб
ID:	20881  

Последний раз редактировалось gаns; 22.12.2012 в 20:58.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:00   #199
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

"У меня тоже над зеркалом. С прокладкой проводов проблем нет. Но есть одно большое неудобство - свет от плафона перекрыт компом, и поэтому торпеда не освещается. Куда вставлять ключ зажигания не видно."
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:01   #200
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

От так

Последний раз редактировалось gаns; 21.12.2012 в 21:53.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привеледж) Rendas ЭЛЕКТРИКА 497 23.12.2023 19:52

Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot