Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Кузов, экстерьер
Важная информация
Старый 03.03.2016, 12:15   #181
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN Посмотреть сообщение
Мне показалось у ленд крузера достаточно высокие зеркала...
Но, на мой взгляд, там изгиб сферы достаточно большой. Прямо реально видно, что оно сферическое...
Это мнение после взгляда со стороны. Возможно с водительского места смотрится иначе...

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее написано было в 21:12 ----------

Нильс, это не лопухи!
Среди нивоводов лопухом называют то зеркало, которое я показал!
У круизера лопухи класс(у паджерика похожие), но на нашей смешно будут смотреться ( как уши у слона)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.03.2016, 15:09   #182
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 30 мая 2024 10:09
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN Посмотреть сообщение
bubba, u313, ну незнай...
Я действительно не могу рассуждать, потому что в первый раз езжу на асферике...
До этого на Ниве были простые сферические...
Я просто, чисто теоретически, не могу понять как асфериса может зависеть от производителя...
Сам принцип асферики заключается в том, что в определенном месте зеркального элемента начинается изменение радиуса кривизны... Именно ЭТО и позволяет впихнуть невпихуемое в обзорную часть зеркала!!!
Естественно, что без искажения это НЕВОЗМОЖНО!!!
Другое дело - сферическое зеркало. Там ВСЯ поверхность зеркала имеет небольшой постоянный изгиб и поэтому искажения настолько малы, что их незаметно!!!
Но и обзорная часть уменьшатеся...
Как вариант, у разных производителей разный радиус изгиба асферической части зеркала. Возможно на том же Форде этот радиус больше, поэтому и искажения меньше, но тогда и обзорность меньше!!! Тут иначе невозможно!!! Сами вот подумайте...
Неужели на моей асферике такие сильные искажения???
Попробую завтра сфоткать так, чтобы какой нибудь объект попал в область асферичесой части... И выложу на ваш суд!
На Логан ещё, ставил асферику эргон с подогревом, отъездил так 4 года.
По первой, - глаза в "кучу" были, не сфокусироваться было, потом мозг адаптировался.
Что скажу по качеству изготовления.- качество КАЛ. Оба зеркала как близнецы по качеству.
Но при этом за 4 года по краю лишь чуть-чуть чернота местами пошла.
И это только благодаря нанесённому мною герметику по краю с новья, так бы сгнили.
Асферика выполнена очень криво, с волосатой коленки просто сделана.
Рабочая часть сферы асферики, - вся кривая тоже, имеет сильные искажения.
Родные зеркала были без подогрева, но изображение просто отличное, цель была заменить одно треснувшее и реализовать подогревы обоих.
Эргон рекомендовать не могу, очень низкое качество лекала формы радиусов и герметизации как на реношных нет, крепление элемента очень хлипкое, по конструкции и по этому они сидят ещё глубже на 3мм!.
С моим ростом (185см) внешняя асферическая часть левого зеркала была перекрыта из-за этого на половину рабочей зоны чашей, с меньшим ростом, обзор "мёртвых зон" будет чуть лучше.
На Дастере, подогрев зеркал уже есть штатно, заморачиваться переделками не буду.
Единственно, салонное с китая тиснул с монитром 4,3', с автозатемнением стекла зеркала и двумя датчиками температуры + компас по виду как на ниссане Х-трэйл 1:1, только монитор у моего больше внутри.
Датчик забортный в правом зеркале как на симболах, установил.
Показывает очень точно, салонный в верхний край накладки правой стойки вывел. Второй год пошёл, очень нравится, ночь/день - отлично, + две камеры к нему подключил, перед врезана в ромб, на первой скорости работает, зад на подиум посерёдке накладки, под замком.
Снимок моего заказа, если кому интересно, выбрать КРЕПЁЖ №6 (пежо-ситро): http://www.aliexpress.com/snapshot/6...63832210649757
Камеры, по два варианта, перед-зад с парковочными линиями и без, + цвет под авто:
http://www.aliexpress.com/snapshot/6...62662554169757
Зеркало по размеру аккурат между козырьков не задевая влезает, не мешает их полному открытию.
Обзор больше, в помощь боковым, смотрится штатно, без колхоза. Решил, что на этом хватит.

Последний раз редактировалось hiker51; 04.03.2016 в 09:09. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 09:36   #183
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
две камеры к нему подключил, перед врезана в ромб, на первой скорости работает
Стесняюсь спросить, а как Вы отслеживаете факт включения первой скорости???
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 11:08   #184
pogoon
Дастеровод - в почете
 
Аватар для pogoon
Подробнее

Онлайн: pogoon вне форума
Был(а): 17 фев 2024 08:38
Имя: Алексей
Адрес: ЯНАО Тарко-Сале
Автомобиль: рено дастер luxe 2л 4 вд чип от SVV
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

да тоже интересно .
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 12:13   #185
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 30 мая 2024 10:09
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а как Вы отслеживаете факт включения первой скорости???
Для этого надо купить датчик типа СМК (геркон, нормально-разомкнутый контакт) от охранной системы на открытие двери офиса. Так же, желательно для долгой службы геркона, подключить питание камеры через промежуточное маломощное реле на 12в, управляемое подачей питания с геркона.
Сам геркон расположен на уступе, ближе к водителю под кожей МКПП,
магнит из комплекта датчика размещаем на уступе палки переключения.
Позиционируем, на чёткое срабатывание тестером, только на первую передачу, фиксируем термоклеем обе части датчика на своих местах. Питание всей сборки после замка зажигания, например от розетки можно взять.
На форумах и на драйве2 где-то, более подробно в фотографиях были описания подобного.
Я сделал даже больше, макетную китайскую платку оснастил реле с винтовыми разъёмами под пайку, там же под кожей спереди есть место. Проходим в подкапотное пространство отдельным видео-кабелем, что с жилами питания, через сальник от ручного тросика газа (на 2л он заглушен резинкой, т.к. педаль газа электронная. Отвод видео сигнала на зеркало протягиваем по стойке водителя к фонарю салона, там соединяем с зеркалом заднего вида.
У кого магнитола с 2 видео входами, тем так же все подключения, у кого с одним, надо будет поставить реле приоритета ЗХ, сигнал на него с фонаря можно снять со штатного "+" провода к видеокамерам, который в их комплекте.
Под капотом поставил соединительную коробку, зафиксировав на крепеже бачка ОЖ, там я поставил макетную платку с винтовыми разъёмами под пайку и стабилизатором на 7809 (9вольт)+ 2 кондёра на 100мкфх25в, поскольку на первой иногда долго можно ехать по буеракам, и камера будет нагреваться излишне от 14,5 вольт бортовой сети.

Последний раз редактировалось hiker51; 04.03.2016 в 15:22. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 15:41   #186
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Нет уж, я знаю что такое нормальная асферика. На Кангу 9 лет с ней прекрасно катался на работе, сейчас на той же работе "фокусы" тоже с нормальной асферикой. Очень удобно с ней. Но Эргон - это что то... как кто то написал - "комната смеха" (комната кривых зеркал).
Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
На Логан ещё, ставил асферику эргон с подогревом, отъездил так 4 года.
По первой, - глаза в "кучу" были, не сфокусироваться было, потом мозг адаптировался.
Что скажу по качеству изготовления.- качество КАЛ. Оба зеркала как близнецы по качеству.
Но при этом за 4 года по краю лишь чуть-чуть чернота местами пошла.
И это только благодаря нанесённому мною герметику по краю с новья, так бы сгнили.
Асферика выполнена очень криво, с волосатой коленки просто сделана.
Рабочая часть сферы асферики, - вся кривая тоже, имеет сильные искажения.
Эргон рекомендовать не могу, очень низкое качество лекала формы радиусов и герметизации как на реношных нет, крепление элемента очень хлипкое, по конструкции и по этому они сидят ещё глубже на 3мм!.
Ну Вы мужики блин даете...
Где Вы купили свои говноЭргоны???
Сегодня пришлось прокатиться на VW и Мерсе. На обоих стояли штатные асферические зеркала. Не обнаружил никаких различий по сравнению с своей асферикой от Эргона...
Но основной части поверхности ровное отражение, а после пунктирной линии естественный асферический изгиб с искажениями...
Может вам просто не повезло с покупкой...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 15:43   #187
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

Поставил эргон асферику сегодня(пок так).
Цена 1500, ребята из логан-шопа сами и поставили(5 мин).Фото не делал, не успел все так быстро случилось, сорри. Поэтому словами..
Искажения есть, дикие справа, почти незаметные слева, то ли производство кривовато то ли угол зрения другой,напоминает почему искажения в зеркалах ПАЗиков(маршруток). Корпус зеркал поля зрения мне не перекрывает.
По ощущениям-мне намного лучше, слева шикарно,впервые за 5 лет на дастере машина сзади целиком влезла( отражение понятно),контроль очень четкий, справа похуже уж очень кривовато, но слепая зона в районе заднего крыла просматривается тоже четко, полегче вроде ехать, не боишься так засады справа сзади. Привык сразу,только долго настраивал, искажения не напрягают( в кругляшах которые лепят на зеркала дополнительно уж искажений побольше). Впервые за 5 лет владения Дастером припарковался ровно без напрягов у торгового центра(хотя и стаж большой и брюнет вроде). Не удаляют расстояние, скорее адекватно показывают,вроде даже приближают, почему то так показалось.
Резюме-если не пугают некоторые искажения брать стоит, обзор лучше,ездить комфортнее в потоке, парковаться легче.
ПС.
Обзор за дутой жопой Дастера не изменился,присматривался ко многим авто( да хоть сегодня на парковке-СХ5,тигуан, витара, кашкай,Ховер,Куга,Мокка) у них, помимо более крупных зеркал больше расстояние от стойки до зеркала,грубо говоря вылет зеркал больше.,по типу еврозеркал на Дастер, имхо
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 16:04   #188
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

ev.sin, когда Вы говорите о искажениях, что Вы имеете ввиду???
У Вас искажения возникают в какой части зеркальной поверхности: во внутренней, средней, или во внешней???
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 16:17   #189
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN Посмотреть сообщение
ev.sin, когда Вы говорите о искажениях, что Вы имеете ввиду???
У Вас искажения возникают в какой части зеркальной поверхности: во внутренней, средней, или во внешней???
На эргоновских зеркалах проведена черта( от внешнего края см4-5) определяющая зону асферики, в этих местах самые большие искажения, т.е. в области внешних(латеральных) отделов зеркал, почему то больше в правом зеркале.Искажения имеют как горизонтальный, так и вертикальный характер(очень похоже на изображения кругляшков которое наклеивают на зеркала дополнительно).Мну лично не сильно напрягли,обзор важнее
Да, еще вроде больше кривизна общая в горизонтальной плоскости(шире вроде обзор верх-низ)
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 03:55   #190
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

ev.sin, епть!
Это и есть особенность асферики... Только вот вертикальных искажений я там не наблюдал... А горизонтальные естественно будут. Иначе невозможно будет впихнуть невпихуемое...
Для чистоты эксперимента попробуйте сесть на руль другой иномарки с асферическими зеркалами.
Лично я разницы не заметил...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 10:14   #191
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 23 мая 2024 18:53
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

Около года назад создавал запись по Эргоновским асферическим зеркалам. Как раз в то время практически бредил Еврозеркалами. Не купил только по причине какой-то задержки с наличием или еще что-то. Сейчас привык полностью к Эргонам, о Еврозеркалах даже не вспоминаю никогда
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 12:10   #192
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN Посмотреть сообщение
ev.sin, епть!
Это и есть особенность асферики... Только вот вертикальных искажений я там не наблюдал... А горизонтальные естественно будут. Иначе невозможно будет впихнуть невпихуемое...
Для чистоты эксперимента попробуйте сесть на руль другой иномарки с асферическими зеркалами.
Лично я разницы не заметил...
Я так то не ругал, просто отписывал ощущения( вы спросили я ответил), меня кстати искажения совершенно не напрягают, обзором доволен, мне с эргоном лучше чем со штатниками.
Насчет разницы-вы не правы,в тигуане асферика к примеру( правда сидел давно на тесте около 6 мес назад),нет там таких искажений,просто удалено все подальше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 11:30   #193
alex59
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alex59
Подробнее

Онлайн: alex59 вне форума
Был(а): 13 сен 2021 16:12
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 4х4 1.6 МКПП6
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

Привет всем. Приключилась у меня беда. Сломали нехорошие люди правое (пассажирское) зеркало. Теперь вот думаю купить одно правое (пассажирское) или продать левое (водительское) и поставить так называемые европейские? Что посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 14:13   #194
JustTheGuy
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для JustTheGuy
Подробнее

Онлайн: JustTheGuy вне форума
Был(а): 20 сен 2021 15:34
Адрес: Чебы
Автомобиль: Privilege 2,0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

alex59, мну думай, это шанс поставить евро!
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 17:13   #195
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

На днях глянул зеркало на Калине...
Блин, оно больше нашего на 2 см. по вертикали...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 17:57   #196
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
На днях глянул зеркало на Калине...
Блин, оно больше нашего на 2 см. по вертикали...
Спереди Рено, сзади Калина.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1165.jpg
Просмотров: 2816
Размер:	928.2 Кб
ID:	93871  
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 18:56   #197
JustTheGuy
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для JustTheGuy
Подробнее

Онлайн: JustTheGuy вне форума
Был(а): 20 сен 2021 15:34
Адрес: Чебы
Автомобиль: Privilege 2,0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

sova, кста, как проходит эксплуатация калиновских зеркал?
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 19:43   #198
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

Цитата:
Сообщение от JustTheGuy
sova, кста, как проходит эксплуатация калиновских зеркал?
Нормально проходит, зеркалами очень доволен. Единственное, что пленка под хром которой обтягивал крышки местами полопалась. Купил за 300р. новые, ищу контору, которая возьмется за разумные деньги их хромировать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 20:52   #199
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 30 мая 2024 21:42
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

Цитата:
Сообщение от alex59
Привет всем. Приключилась у меня беда. Сломали нехорошие люди правое (пассажирское) зеркало. Теперь вот думаю купить одно правое (пассажирское) или продать левое (водительское) и поставить так называемые европейские? Что посоветуете?
Я бы на Вашем месте без сомнения поставил бы еврозеркала от TYG? СтОят не космических денег, обзорность лучше (дальше отстоИт от корпуса, правильная форма зеркала, чашка не отражается в самОм зеркале и не съедает 2см рабочей поверхности), аэродинамика лучше (не засирает боковые стёкла), складывание "человеческое", ну и имхо внешний вид тоже... Адназначна...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 23:55   #200
dyadya-slava
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dyadya-slava
Подробнее

Онлайн: dyadya-slava вне форума
Был(а): 07 окт 2018 17:47
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва ВДНХ
Автомобиль: ДАСТЕР 4Х4 АКП Adventure
По умолчанию Re: Альтернативные боковые зеркала

sova, У Вас зеркала от калины механические? Как они подходят на штатные места? Сверлить ничего не надо?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Асферические зеркала RubberBigPepper Кузов, экстерьер 138 15.09.2021 09:13
Электро-зеркала snakes ЭЛЕКТРИКА 146 11.10.2018 00:12
Накладки на зеркала PtGroup Производство "ПТ ГРУПП" 36 14.03.2016 07:05
Продам Боковые дуги. 4х4 Аксессуары, предметы тюнинга 4 18.07.2013 13:53
Боковые подушки Volk Кузов, экстерьер 9 27.02.2013 17:40

Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot