Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 27.11.2015, 12:05   #2101
notnark
Новичок
 
Аватар для notnark
Подробнее

Онлайн: notnark вне форума
Был(а): 01 сен 2020 10:53
Имя: Антон
Адрес: Кустанай
Автомобиль: renault duster 2015 Privilege 2.0 МКП 4х4
По умолчанию Re: Сигнализация

В общем, забрал машину у официалов, отогнал профессионалам. Сказали все ставится без проблем, без КАН-модуля, за 4-5 часов. Правда, нужен еще был модуль обхода иммобилайзера. Вот оставил машину, жду когда позвонят. Понимаю, что Томагавк - это бутафория, но машину заводит и в случае чего орет, другого от нее не требуется. А на счет надежности.... спорить можно долго, но на ум приходит афоризм из жизни - "Замки придуманы для честных людей".
Когда появятся деньги, можно будет поставить что-нибудь поприятнее на ощупь Пока что раз ставится, то и томагавк пойдет.
Всем спасибо за ответы!

Последний раз редактировалось notnark; 27.11.2015 в 12:07. Причина: Забыл умные мысли написать
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.11.2015, 12:27   #2102
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от alex-1968
И довольствуюсь штатным иммо и штатной же механической блокировкой.
Ну и что с этого штатного иммо толку, если в бардачке диагностический разъем, через который его угонщик отключает сразу?

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее написано было в 12:20 ----------

Цитата:
Сообщение от notnark
Сказали все ставится без проблем, без КАН-модуля, за 4-5 часов
Когда будешь получать машину обратите внимание на срабатывание центрального замка. Если я не ошибаюсь, у рестайлингового Дастера нет двух проводов на открытие/закрытие замков, а команда идет по одному проводу, и на "открыть" и на "закрыть". В результате, если ставить сигналку без использования CAN-шины, может получится "упс", если после закрытия машины и постановки ее на сигнализацию повторно нажать на кнопку постановки на сигнализацию("для надежности", или случайно в кармане). Машина будет под охраной (и брелок так нарисует), а на самом деле центральный замок откроется, и машина будет с дверьми нараспашку. Неудобно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 14:04   #2103
romario152
Участник клуба
 
Аватар для romario152
Подробнее

Онлайн: romario152 вне форума
Был(а): 28 мая 2023 21:32
Адрес: Выкса
Автомобиль: Дастер ф2 4*4 1.6
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от sorin Посмотреть сообщение
Ну и что с этого штатного иммо толку, если в бардачке диагностический разъем, через который его угонщик отключает сразу?

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее написано было в 12:20 ----------


Когда будешь получать машину обратите внимание на срабатывание центрального замка. Если я не ошибаюсь, у рестайлингового Дастера нет двух проводов на открытие/закрытие замков, а команда идет по одному проводу, и на "открыть" и на "закрыть". В результате, если ставить сигналку без использования CAN-шины, может получится "упс", если после закрытия машины и постановки ее на сигнализацию повторно нажать на кнопку постановки на сигнализацию("для надежности", или случайно в кармане). Машина будет под охраной (и брелок так нарисует), а на самом деле центральный замок откроется, и машина будет с дверьми нараспашку. Неудобно.
Карта монтажа Дастер рестайл, есть на "КАН Телематика" старлайна - модуль 2CAN30/35. Есть нюанс подключения по кану авто, после того как постоит закрытая минут 10, уже не открывается с брелка сиги, только со штатного ключа. Есть и аналоговое подключение Ц.З, нужны релюшки. Вот Ссылка http://www.auto-components.ru/publ/r...acii/1-1-0-121
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 14:23   #2104
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от romario152
Есть нюанс подключения по кану авто, после того как постоит закрытая минут 10, уже не открывается с брелка сиги, только со штатного ключа.
У меня эту проблему ребята из Autostudio решили, если я правильно помню, производитель делал обновленную прошивку под Дастер. Теперь она намертво не засыпает (но с ключа открывать все равно удобнее ).
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 14:31   #2105
дема888
Дастеровод
 
Аватар для дема888
Подробнее

Онлайн: дема888 вне форума
Был(а): 06 апр 2017 16:35
Адрес: ярославль
Автомобиль: ДАСТЕР 2 ..114л ХАКИ
По умолчанию Re: Сигнализация

А подскажите если сигналка с обратной связью в читстом поле без помех берет только с 50 шагов !!! не метров 52 уже все не берет это кто накосячил установщик или такая сига у меня пантера ????????????да при установке говорил что 200 м это минимум должна брать а сейчас говорит нуууу не знаю почему так
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 14:36   #2106
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от дема888 Посмотреть сообщение
А подскажите если сигналка с обратной связью в читстом поле без помех берет только с 50 шагов !!! не метров 52 уже все не берет это кто накосячил установщик или такая сига у меня пантера ????????????да при установке говорил что 200 м это минимум должна брать а сейчас говорит нуууу не знаю почему так
В чистом поле нормальная брелковая система легко берет с километра. Думаю, проблема где-то в РФ модуле, либо в брелке.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 15:10   #2107
дема888
Дастеровод
 
Аватар для дема888
Подробнее

Онлайн: дема888 вне форума
Был(а): 06 апр 2017 16:35
Адрес: ярославль
Автомобиль: ДАСТЕР 2 ..114л ХАКИ
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
В чистом поле нормальная брелковая система легко берет с километра. Думаю, проблема где-то в РФ модуле, либо в брелке.
ну короче надо ехать к установщикам я и сигналку у них брал и брать их за грудки и пусть меняют или делают
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 15:26   #2108
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от дема888 Посмотреть сообщение
ну короче надо ехать к установщикам я и сигналку у них брал и брать их за грудки и пусть меняют или делают
Если брали у них, вина полностью на установщике.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 21:25   #2109
taurusspb
Участник клуба
 
Аватар для taurusspb
Подробнее

Онлайн: taurusspb вне форума
Был(а): 14 апр 2024 17:00
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster рестайлинг 2015,4x4,МКПП6,1.6л,114л.с, бензин, Expression
По умолчанию Re: Сигнализация

notnark, обратитесь-ка лучше в фирменный установочный центр на Чернышевского 59. А то мне говорили, что гарантия на электрику может пропасть из-за сигнализации без CAN.
Нужно у дилера еще будет ключ запасной заказать.

Последний раз редактировалось taurusspb; 27.11.2015 в 21:42.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 22:57   #2110
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Сигнализация

taurusspb, да нет из-за этого не должны снимать с гарантии. Важно в нормальном центре установить сигналку. Чтобы с нормальной гарантией была. Самый плохой вариант это установить сигу в одном месте, а пытаться ремонтировать в другом. Никому не хочется в чужом навозе ковырятся. И лучше ставить все-таки с каном сигу. Да установщику это проще, так как это технологично, но с другой стороны упрощается диагностика неисправностей и намного уменьшается вероятность косяков по вине установщика.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 00:11   #2111
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Учитывая, что Дастер находится в тройке лидеров по угонам среди кроссоверов в РФ, я бы не стал рисковать, устанавливая системы, типа "томогочи".
Вопрос про взломоустойчивость не стоял.Хотя сига действительно не сертифицирована в России и является упрощенной в криптозащите копией старлайн,не подделкой а копией собранной на одном конвейере в Тайване.
Но по надежности очень даже не плохая.

---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее написано было в 01:51 ----------

Цитата:
Сообщение от дема888 Посмотреть сообщение
ну короче надо ехать к установщикам я и сигналку у них брал и брать их за грудки и пусть меняют или делают
Да да,пусть поменяют, на аллигатор.

---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее написано было в 01:59 ----------

Цитата:
Сообщение от taurusspb Посмотреть сообщение
notnark, обратитесь-ка лучше в фирменный установочный центр на Чернышевского 59. А то мне говорили, что гарантия на электрику может пропасть из-за сигнализации без CAN.
Что по по вашему означает ФИРМЕННЫЙ установочный центр?
Гарантия может пропасть после установки сиги в любом месте,не важно с кан или без, кроме ОФ дилера и в случае если оный докажет ее причастность к выходу из строя электрооборудования авто.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 05:30   #2112
taurusspb
Участник клуба
 
Аватар для taurusspb
Подробнее

Онлайн: taurusspb вне форума
Был(а): 14 апр 2024 17:00
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster рестайлинг 2015,4x4,МКПП6,1.6л,114л.с, бензин, Expression
По умолчанию Re: Сигнализация

instal01, фирменный это значит сервис ставит сигнализации определенной марки, или по крайней мере специализируется на охранных системах для авто, а не на чем-то еще. В частности у Старлайна, судя по их сайту, они есть в каждом регионе. Так вот менеджер по сигам мне сказал, гарантии на двери у дилера вероятно не будет,если я на рестайлинг поставлю не CAN.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 07:30   #2113
nnn
Участник клуба
 
Аватар для nnn
Подробнее

Онлайн: nnn вне форума
Был(а): 08 апр 2022 22:06
Имя: Сергей
Адрес: Курган
Автомобиль: Nissan Terrano
По умолчанию Re: Сигнализация

Здравствуйте. Не горит диод датчика вызова на стекле. Как разобрать датчик, какой там светодиод? Сигнализация SCHER-KHAN LOGICAR 4 .
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 23:43   #2114
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от taurusspb Посмотреть сообщение
instal01, фирменный это значит сервис ставит сигнализации определенной марки, или по крайней мере специализируется на охранных системах для авто, а не на чем-то еще. В частности у Старлайна, судя по их сайту, они есть в каждом регионе. Так вот менеджер по сигам мне сказал, гарантии на двери у дилера вероятно не будет,если я на рестайлинг поставлю не CAN.
Совершенно верно и к автофрамос они не имеют ни какого отношения.
Поставите вы по кан или нет,разницы не какой,найдут косяк связанный с сигой узел с гарантии снимут,не найдут то всем по фиг где вы ее ставили.
Наверно глупый вопрос,почему двери?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 00:02   #2115
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Наверно глупый вопрос,почему двери?
Что смог, то и придумал. Молодой, наверное. Я бы иначе угрожал.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 13:24   #2116
geleta
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для geleta
Подробнее

Онлайн: geleta вне форума
Был(а): 23 июн 2017 12:38
Адрес: Уфа
Автомобиль: Дастер, 4*4, 2 л, серебро
По умолчанию Re: Сигнализация

Всем привет!
Кто сталкивался с проблемой утери ключа зажигания?
Случилась оказия- на работе потерял ключ и с сигналкой (Ширхан5). Привез из дома второй ключ, поставил сигналку в режим "Валет" ( 3 раза вкл и выкл быстро зажигание). Запасной ключ "вращает" стартер-не заводится а/м. Оказалось, что при установке сигналки ОД вынимает ЧИП из запасного ключа и монтирует его под панель авто. Что бы завести авто надо демонтировать ЧИП и вставить в запасной ключ ( для демонтажа нужен торцевой ключ на 22).
Я не успел найти ключ, как к машине подошла девушка и принесла мои утерянные ключи (дабы хорошо, что все произошло на охраняемой территории работы и она была сотрудницей). Вот такая история, но я думаю теперь как бы полноценный второй ключ в запасе иметь. Есть у кого опыт? или ссылочка, где на форуме?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 13:32   #2117
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Сигнализация

Автозапуск сто лет уже не разбирают ключи. Правильные обходчики есть
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 14:14   #2118
geleta
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для geleta
Подробнее

Онлайн: geleta вне форума
Был(а): 23 июн 2017 12:38
Адрес: Уфа
Автомобиль: Дастер, 4*4, 2 л, серебро
Подмигивание Re: Сигнализация

gаns, это какие?

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее написано было в 15:47 ----------

Проблемы ни создаются, ни решаются, они просто переходят в другие формы
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 20:13   #2119
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от geleta
Вот такая история, но я думаю теперь как бы полноценный второй ключ в запасе иметь. Есть у кого опыт? или ссылочка, где на форуме?
Сделайте клон чипа с того ключа что заводит, и вставьте в ключ без чипа.
Себе сразу сделал и оба ключа полноценные, и автозапуск работает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 20:46   #2120
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от geleta Посмотреть сообщение
gаns, это какие?

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее написано было в 15:47 ----------

Проблемы ни создаются, ни решаются, они просто переходят в другие формы
http://www.immo-key.ru/company/service/809/
Оно?

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее написано было в 21:45 ----------

Так если на дустере штатный аз, то сигу ставить без аз?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot