Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 10.05.2011, 16:01   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Комментарий модератора
zhiv:
Сюда модераторы, супер-модераторы, админы будут переносить именно флудильные и флэймовые сабжы. Изба флудильня по-старому переименована и теперь моим решением предназначена исключительно для разговоров на абсолютно разные темы, некое подобие чата.

Последний раз редактировалось zhiv; 05.12.2014 в 05:54.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.01.2014, 16:34   #2141
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от Check Engine Посмотреть сообщение
Читать-то я, как раз умею:
-мои бредни, или Ваши? Вижу, что Вы всерьёз думете, что за четвертью миллиона в месяц достаточно просто протянуть руку.
Я понял, что вы ещё не определились, где Вы. Сами ж сказали, что меж двух хат разрываетесь.
Если умеете то что Вы мне клеете постоянно 250 тыр, и авто как показатель благосостояния???
А разрываюсь не между двух (внимательно читайте раз умеете), а между трех, и если бы был военным пенсионером то жил бы на даче у моря без вариантов
Цитата:
Сообщение от Check Engine Посмотреть сообщение
TolR,.. Даже за сотку придётся пахать с утра до ночи, без выходных...
Попробую разжевать еще хоть уже в Ваших способностях к внимательному чтению сильно сомневаюсь...
Работал ранее в Орле обслуживал городские АТС КВАНТ-Е на стадии активного развития этой системы, без выходных, проходных, + 2-3 ночи в неделю минимум в придачу к дням и выходным, + проездной на такси(круглосуточный без ограничения) - за все не более 20 т.р в месяц(оклад+премия)
В МСК, работа с минимумом ответственности и подчиненых (от 40 до 80 т.р) это оклад + премия + выходные (8т.р каждый)
Разницу чуете??? Или опять не дошло???
 
Старый 26.01.2014, 16:45   #2142
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 17 апр 2024 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Нет, не дошло. Я в Москве, работая некоторое время по элитной отделке, работал вообще без выходных, а нередко и без ночного отдыха по два три дня, подчас днём засыпая прям во время выполнения технологической операции и по деньгам выходило хрен чего. А бывало, что и две недели из месяца работал, и был в шоколаде. Ваш, как и мой частный случай, никому неинтересны. Своё эго приберегите для более благодарной публики.
 
Старый 26.01.2014, 16:51   #2143
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 19 июн 2024 17:31
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
В МСК, работа с минимумом ответственности и подчиненых (от 40 до 80 т.р) это оклад + премия + выходные (8т.р каждый)
Только миллионы москвичей этого не знают и работают, дураки, за 25...35 тыр без всяких премий
 
Старый 26.01.2014, 16:54   #2144
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 17 апр 2024 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Strusto, а москвичи-то горбатятся на ещё недоразвалившихся производствах. Даже не зная, что можно работать за 80, без всякой ответственности.
Такие места нередко заняты понаехалом: работал в одной фирме, так там тульский директор всю свою родню и знакомых из Тулы к себе сюда выволок. Вне зависимости от компетентности.
 
Старый 26.01.2014, 17:05   #2145
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Только миллионы москвичей этого не знают и работают, дураки, за 25...35 тыр без всяких премий
Только таких москвичей в реальности не знаю ни я, ни Вы. Это может о лицах из ближнего зарубежья, да их миллионы, только вот москвичами их называть язык не поворачивается.

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее написано было в 16:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Check Engine Посмотреть сообщение
Strusto, а москвичи-то горбатятся на ещё недоразвалившихся производствах. Даже не зная, что можно работать за 80, без всякой ответственности.
Такие места нередко заняты понаехалом: работал в одной фирме, так там тульский директор всю свою родню и знакомых из Тулы к себе сюда выволок. Вне зависимости от компетентности.
То что многие из Вас безхребетны это факт, Вас жизнь сделала такими, создавая в тяжелые и не очень для страны времена тепличные условия, а вот с компетентностью все конечно же очень не однозначно, некомпетентных так же как и спецов хватает и там, и там.
 
Старый 26.01.2014, 17:07   #2146
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 19 июн 2024 17:31
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Только таких москвичей в реальности не знаю ни я, ни Вы.
Я знаю, причем многие и родились и учились в Москве. Пример-приятель, преподаватель московского вуза на полной ставке-з/п, вместе с надбавками меньше 7 тыр.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Это может о лицах из ближнего зарубежья, да их миллионы, только вот москвичами их называть язык не поворачивается.
Эти работают за 15...20 тыр. и живут по 20 человек в квартире и спят по очереди
 
Старый 26.01.2014, 17:18   #2147
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Я знаю, причем многие и родились и учились в Москве. Пример-приятель, преподаватель московского вуза на полной ставке-з/п, вместе с надбавками меньше 7 тыр...
Сильно мучают сомнения в правдоподобности подобного, но главное - что его там при таком раскладе держит... Или он совершенно не уверен в себе и не конкурентоспособен? Или он инвалид?...
Еще работая в родном городе и общаясь с коллегами(женщины) из расположенного в этом же здании отдела по приему оплаты от населения с окладами около 6 т.р. Всегда задавал им вопрос - Девчонки а что Вас заставляет работать за такую подачку?... и всегда выходило привычка и безисходность. Для Москвы последнее не актуально, а привычки, вредные привычки можно и поменять.
 
Старый 26.01.2014, 17:52   #2148
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 19 июн 2024 17:31
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Сильно мучают сомнения в правдоподобности подобного, но главное - что его там при таком раскладе держит...
У меня нет оснований ему не верить, он любит преподавать, ему нравится внимание аудитории и т.д., как ни странно это звучит, да и лет ему 56. И таких достаточно много в Москве.
 
Старый 26.01.2014, 18:00   #2149
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 17 апр 2024 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

TolR, в тяжёлые и не очень времена, мы учились на токарей, шлифовщиков, фрезеровщиков, считая это вполне себе нужными и востребованными профессиями.
Говоря о себе, я хотел идти стопами отца: работать с железом.
Моя основная специальность на которую я учился сейчас сродни гастарбайтерской: кое-где она нужна, но платить за неё никто не хочет, считая эту работу чёрной, бездумной и как следствие - не требующей достойной оплаты. Меня спасло знание радиотехники, как хобби с детства. Эти знания оказались нужны на моём нынешнем месте службы.
Немногие имеют углублённые навыки, которые можно применить к получению денежных средств - вот вам и мнимая "бесхребетность".
Смотрю на старшее поколение: батя, да и все друзья моего отца, которые знают меня с пацанщины, с которыми я периодически и сейчас езжу рыбалить, такие же "бесхребетные". В реале же - прекрасные, но низкооплачиваемые мастера своего дела, действительно богатые, поскольку умеют довольствоваться имеющимся не гундя на судьбину и не считая себя нищебродами. Просто в хребте не гибкие ни фига. Да и я от яблони недалеко упал, кстати.
А селяне вон, в описанном выше случае, по бесхребетности самогон трескают, вместо того, чтоб в погранцах служить - в том конкретном случае это уже бесхребетность истинная. Служба, понимаете ли, хоть и втрое лучше оплачивается, но мешает околачивать груши известным местом. А в селе работы уже давно нет, работать разучились.

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее написано было в 17:57 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Только таких москвичей в реальности не знаю ни я, ни Вы.
Далеко не ходя - моя супруга. И мало того, я никоим образом её не шпыняю за это: я вижу, что ей эта работа интересна.
 
Старый 26.01.2014, 18:08   #2150
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 июн 2024 14:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Check Engine
И 560 в месяц за инет мне отдавать дороговато: 390 и ни копейкой более.
для меня тоже дороговато, но другого варианта нет, даже за 390... есть только дороже...

Цитата:
Сообщение от Check Engine
но на Дастер вы, тем не менее, накопили. И я со своим буржуйским, мегамонстрическим полтинником в месяц копил около 3-х лет, да потом ещё и 150 взял взаймы, поскольку решили, что калину пока оставим для жены: за 150 ничего с климатом, АБС и подухами всё равно не найдёшь..
пришлось отдать 4-х летнего логана с пробегом в 25 000 км за 300 000руб - до сих пор жалко - остальное действительно накопил, во многом отказывая себе и своей семье (двое детей, жена не работает).
Цитата:
Сообщение от Check Engine
Зарплаты разные, а результат один, не находите?
Условия проживания разные - здесь нехватка солнца, кислорода, тепла и витаминов. Даже во времена совка на севере зарабатывали больше чем в нерезиновой, то что происходит сейчас для меня - загадка...
Мне так кажется что бабло в столицу закачивают чтобы исключить "болотный синдром" т.к. революции делаются как раз в столицах...

Это все не ради спора - думаю что везде сейчас обычным людям жить хреново...
Разница в доходах огромная даже в пределах Сургута - одни получают по 90 тыр в месяц сидя в теплом офисе, другие по 30-40 тыр вкалывая в любой мороз на буровых, да еще и получая ежемесячные лишения % премий за мнимые косяки в работе... "Неладно что-то в Датском королевстве" (с)...
 
Старый 26.01.2014, 18:19   #2151
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 17 апр 2024 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

HID, кстати, нехреново Логана отдали. Очень нехреново. Калина (в топе, с климатом, подушками, АБС и электропакетом, на тот момент - пятилетка) в трейд-ин была оценена в 150, даже не глядя на неё. Сказали: поглядим - может и ещё скинем . На руки - ну... 180 отжал бы. Жена, к слову, тоже не работала: года полтора, как из декрета вышла.
Кстати, часто читаю в СМИ бодрые рапорты о прекрасных зарплатах северян. Настолько прекрасных, что прочитав это, готов был прям щас понаехать. И тебе северные коэффициенты, и тебе доплаты за вредность и особые условия.
Брехня?
 
Старый 26.01.2014, 18:35   #2152
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 июн 2024 14:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Check Engine Посмотреть сообщение
HID, кстати, нехреново Логана отдали. Очень нехреново. Калина (в топе, с климатом, подушками, АБС и электропакетом, на тот момент - пятилетка) в трейд-ин была оценена в 150, даже не глядя на неё. Сказали: поглядим - может и ещё скинем . На руки - ну... 180 отжал бы. Жена, к слову, тоже не работала: года полтора, как из декрета вышла.
Кстати, часто читаю в СМИ бодрые рапорты о прекрасных зарплатах северян. Настолько прекрасных, что прочитав это, готов был прям щас понаехать. И тебе северные коэффициенты, и тебе доплаты за вредность и особые условия.
Брехня?
за логана в трейд-ин давали 230 и скинули бы еще после осмотра. Отдал думаю дешевле чем он стоит на самом деле с таким пробегом и в идеальном состоянии тысяч на 30-50.

Про северные зарплаты... Уже написал сколько получаю я. Брат жены работая на буровой за городом по 4 разряду получает 28-48 тыр в зависимомти от процента на который лишают, а лишают их ежемесячно. Водилы которые ездят вахтой (месяц через меcесяц) на новые месторождения в Якутию на Талакан зарабатывают по 90-110 тыр за вахту, т.е. в месяц 45-55 тыр. - подрабатывают этот "выходной" месяц где кто кем может. Здоровья при таком ритме работы хватает ненадолго. У меня здоровья идти на буровую не хватит изначально, а работать в офисе с з.п. в 90 тыр нужны офигенские связи, при наличии которых впрочем и на большой земле можно неплохо устроиться...
Работаю в бюджетной организации, оклад 2800 - со всеми надбавками и коэффициентами/премиями выходит 24 000 в мес. Частники пишут своим работникам оклад в 10-15 тыр, но в итоге выходят те же 20-25... Вот такие они северные надбавки и коэффициенты...

Последний раз редактировалось HID; 26.01.2014 в 19:43.
 
Старый 26.01.2014, 18:41   #2153
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 17 апр 2024 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Так вот ты какой, северный олень... Как и предполагалось, продажные СМИ брешут. Как и у нас, сотку зарабатывать можно, но сам ей не рад будешь.
Слушайте, а чего в ваших краях с кислородом? Вроде, не высокогорье.
 
Старый 26.01.2014, 18:49   #2154
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 июн 2024 14:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Check Engine Посмотреть сообщение
Так вот ты какой, северный олень... Как и предполагалось, продажные СМИ брешут. Как и у нас, сотку зарабатывать можно, но сам ей не рад будешь.
Слушайте, а чего в ваших краях с кислородом? Вроде, не высокогорье.
ну а когда СМИ правду писали?
по поводу кислорода сам толком не понимаю, но медики говорят нехватка по сравнению с средней полосой 10-20 процентов.
Это очень заметно когда приезжаю в отпуск к родителям - дышится значительно проще... И водка пьется в больших чем здесь количествах и с меньшими последствиями...
 
Старый 26.01.2014, 18:56   #2155
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 18 июн 2024 23:16
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Только миллионы москвичей этого не знают и работают, дураки, за 25...35 тыр без всяких премий
Что Джамшутов уже изгнали и миллионы москвичей метут улицы?
 
Старый 26.01.2014, 18:59   #2156
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Комментарий модератора
zhiv:
Может создать в этом разделе тему "Кому на Руси жить хорошо..." ?


---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее написано было в 22:59 ----------

или уже пар выпустили?
 
Старый 26.01.2014, 19:02   #2157
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 июн 2024 14:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Может создать в этом разделе тему "Кому на Руси жить хорошо..." ?

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее написано было в 22:59 ----------

или уже пар выпустили?
ИМХО не стоит - тема как раз "мусорная". Письками меряемся кому живется хреновее
 
Старый 26.01.2014, 19:19   #2158
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 17 апр 2024 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

zhiv, да ладно, мы ещё тут покипим, посвистим

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее написано было в 19:11 ----------

SHURBO, метут по-прежнему, джамшуты. Только их, с приходом почему-то их не любящего Собянина, их стало меньше, половину он сразу забанил, что, конечно, не могло не отразиться на чистоте улиц и оперативности уборки.
Москвичам осталась ещё великое множество профессий. С самой разной оплатой, основная масса, разумеется, низкооплачиваемая.
Скажем, старший племяш у меня на Автофрамусе работает в отделе контроля качества. Среди джамшутов. Кстати, их там множество. Зарплата - копеечная, около 30.
 
Старый 26.01.2014, 19:29   #2159
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 18 июн 2024 23:16
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от HID
Мне так кажется что бабло в столицу закачивают чтобы исключить "болотный синдром" т.к. революции делаются как раз в столицах...
Вот!!! Вот в этом то и дело. Давно уже говорю, что правители окружают себя сытым и довольным населением. Кстати что то мне подсказывает, что столицу вобще в Питер планируют перенести. Уж очень усиленно стали его развивать. Конституционный суд туда перевели, командование ВМФ, саммиты-шмаммиты разные постоянно, да и по ящику, как только к власти пришли питерские только и слышно "северная столица". Раньше что то не слышал такого выражения. Можно ведь и ещё кучу столиц напридумывать: южная-Ростов, уральская-Екатеринбург, сибирская-Новосибирск, дальневосточная-Владивосток и т.д., но что то кроме Питера ничего подобного нет.
 
Старый 26.01.2014, 19:40   #2160
СПИННЕРБЕЙТ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для СПИННЕРБЕЙТ
Подробнее

Онлайн: СПИННЕРБЕЙТ вне форума
Был(а): 13 июн 2024 11:37
Имя: Виктор
Адрес: Лесной Свердловская обл.
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 priv.
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Можно ведь и ещё кучу столиц напридумывать: южная-Ростов, уральская-Екатеринбург, сибирская-Новосибирск, дальневосточная-Владивосток и т.д., но что то кроме Питера ничего подобного нет.
За звание третьей столицы борются Н.Новгород, Казань и Екатеринбург.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot