Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Мультимедиа
Важная информация
Старый 09.10.2013, 11:00   #201
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от olegr
геморой например в чем ? в том что с PlayStore приложения не скачаете? так это все равно что пользоваться email не заводя почтовый ящик. Можете не пользоваться сервисами Google. Много других аналогичных сервисов но вот беда - там тоже придется регистрироваться :-)
примерно то же самое я и хотел сказать в этом своем посте, с которого и началось. Выбор Андроид/Эпл или еще что-нибудь - из той же оперы что и бензин/дизель, блондинки/брюнетки, темное пиво/светлое пиво. Каждый выбирает по себе и однозначного ответа не существует...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.10.2013, 13:36   #202
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

А никто не находил софт по типу штатного в андроидных головах, чтоб кнопки здоровые были и вообще было удобно в машине на ходу пользоваться? Или хотябы мп3 плееры со здоровыми кнопками?
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 20:07   #203
centurio
Участник клуба
 
Аватар для centurio
Подробнее

Онлайн: centurio вне форума
Был(а): 30 апр 2021 05:08
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada X-Ray Cross, 1.6 CVT, Luxe Prestige 2020 г.в.
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

устанавливайте лаунчер (любой, который вам более импонирует), делайте под него свою тему с большими кнопками (кнопки рисуйте в Пейнте, либо воспользуйтесь онлайн сервисами), привязывайте действия для кнопок и вуаля - у вас интерфейс как в андроид голове родом из китая

А вот софта как такового нет

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее написано было в 22:59 ----------

если время будет, чуть позднее выложу видео работы настроенного лаунчера для андроид планшета - превращает планшет в мультимедия станцию, навигатор и т.д. Делал для Нексуса 7. Есть конечно покруче решения, но я сделал по простому.
__________________
Был Renault Duster 1.6 4WD Privilege коричневый орех. Практически Lux, но без хрома на зеркалах и кожанных сидений. Теперь Lada X-Ray Cross CVT, максималка
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:04   #204
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Хочу купить себе такой планшет http://www.dns-shop.ru/catalog/i1696...16gb-gray.html и к нему такой кабель ОТГ с питанием http://www.aliexpress.com/item/Free-...231493004.html для подключения флешки и наверное 3G модема, и у меня вопрос к знатокам ; у меня это будет работать и ли придется перепрошивать???
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:07   #205
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 03 июн 2024 13:13
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
Хочу купить себе такой планшет http://www.dns-shop.ru/catalog/i1696...16gb-gray.html и к нему такой кабель ОТГ с питанием http://www.aliexpress.com/item/Free-...231493004.html для подключения флешки и наверное 3G модема, и у меня вопрос к знатокам ; у меня это будет работать и ли придется перепрошивать???
Жесть.... а зачем такой огород? не проще sd карточку менять если не хватает одной?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:35   #206
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от olegr Посмотреть сообщение
Жесть.... а зачем такой огород? не проще sd карточку менять если не хватает одной?
Ну например у меня есть внешний жесткий диск с фильмами и зачем мне это скатывать на карточку когда можно просто подключить к планшету,просто нужен ОТГ кабель с питанием.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:36   #207
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
Хочу купить себе такой планшет http://www.dns-shop.ru/catalog/i1696...16gb-gray.html и к нему такой кабель ОТГ с питанием http://www.aliexpress.com/item/Free-...231493004.html для подключения флешки и наверное 3G модема, и у меня вопрос к знатокам ; у меня это будет работать и ли придется перепрошивать???
К знатокам себя не отношу, но как говорится могу дать совет:
Если собираешься юзать данный дивайс в качестве навигатора с использованием режима загрузки пробк из тернета, то приведу простую арифметику 5990р планш + около 2000р модемчик, который как правило необходимо перевести в режим "только модем" (и это может стоить денег) = около 8000р или больше.
Другой вариант дополнительно докупаешь 3G-WIFI роутер для любого оператора по цене около 2500р и опять получаешь сумму более 8000р.

Самый кдачный вариант - это наличие уже купленного смартфона и наличие в нем связи с тернетом, тогда конектишь планш по wifi с телефоном и тратишь 5990 только за планш.

Но все таки, может купить планш за 7-8тр с встроенным 3G модемом?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:46   #208
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

я себе долго выбирал и заказал вот такой,Freelander PX1,вот здесь(не реклама)http://www.aliexpress.com/item/Freel...407044649.html,пользуюсь уже почти месяц,доволен как слон,есть всё,за исключением датчика приближения
__________________

МАШИНОЙ ДОВОЛЕН !!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:58   #209
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
К знатокам себя не отношу, но как говорится могу дать совет:
Если собираешься юзать данный дивайс в качестве навигатора с использованием режима загрузки пробк из тернета, то приведу простую арифметику 5990р планш + около 2000р модемчик, который как правило необходимо перевести в режим "только модем" (и это может стоить денег) = около 8000р или больше.
Другой вариант дополнительно докупаешь 3G-WIFI роутер для любого оператора по цене около 2500р и опять получаешь сумму более 8000р.

Самый кдачный вариант - это наличие уже купленного смартфона и наличие в нем связи с тернетом, тогда конектишь планш по wifi с телефоном и тратишь 5990 только за планш.

Но все таки, может купить планш за 7-8тр с встроенным 3G модемом?
3G модем у меня под вопросом , интернет в смартфоне есть, а дома WI-FI, меня в основном интересует подключение внешнего жесткого диска который без доп. питания не будет работать,планшет не потянет.

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее написано было в 14:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
я себе долго выбирал и заказал вот такой,Freelander PX1,вот здесь(не реклама)http://www.aliexpress.com/item/Freel...407044649.html,пользуюсь уже почти месяц,доволен как слон,есть всё,за исключением датчика приближения
Такие вещи я не рискую покупать без гарантии, и многие пишут что присылают не то что заказываешь.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:59   #210
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
3G модем у меня под вопросом , интернет в смартфоне есть, а дома WI-FI, меня в основном интересует подключение внешнего жесткого диска который без доп. питания не будет работать,планшет не потянет.
Ну тогда с той дополнительной приблудой должно работать (мое мнение).
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:00   #211
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

фиргат, взял себе планшет на али тот который PX1. есть все и 3G(аж на 2 симки) и GPS и блютуз и OTG кабель в комплекте и самое главное экран офигенский. Сейчас вроде они подешевле есть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:00   #212
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 03 июн 2024 13:13
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
... меня в основном интересует подключение внешнего жесткого диска который без доп. питания не будет работать,планшет не потянет.
у меня Galaxy S3 с одинарным OTG кабелем - подключил внешний Trancend на 1 ТБ - все работает.. вопрос только как долго будет работать.
Но в планшете вроде акк. должен быть помощнее.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:03   #213
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

P.S. пока писал уже дали ссыль на такой

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее написано было в 16:00 ----------

Цитата:
Сообщение от фиргат
Такие вещи я не рискую покупать без гарантии, и многие пишут что присылают не то что заказываешь.
так продавец не получит денег, пока вы не получите посылку и не проверите товар... Другое дело товар может погореть через месяц после покупки и тут уж ничего не сделаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:05   #214
ded37ru
Дастеровод
 
Аватар для ded37ru
Подробнее

Онлайн: ded37ru вне форума
Был(а): 03 апр 2015 11:07
Адрес: Иваново
Автомобиль: Шнива, Дастер
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Также как предыдущий оратор не являюсь большим знатоком, но я приобрел за 149$ Freelander PX2 на aliexpress, который имеет на борту 2 симки-gps-wifi-синий зуб-две камеры (2 и 5 мп). На планшет поставил навител и сити гид для навигации. Для видео регистрации (предварительно купив обьектив рыбий глаз за 4$) установил прогу caroo pro, которая позволяет не отвлекаясь от дороги пользоваться и программами навигации и видео фиксации. Прога позволяет использовать при видеорегистрации данными полученными от ODB-2 автомобиля по синезубу. Все это хозяйство используется только при дальних поездках т.к. устанавливать и включать планшет лениво ( в авто есть доп. видеорегистратор). Но на дальняке всё отлично т.е. и телефон-навигатор-регистратор-контроль параметров движка-связь с автомагнитолой в одном флаконе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:10   #215
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от olegr Посмотреть сообщение
у меня Galaxy S3 с одинарным OTG кабелем - подключил внешний Trancend на 1 ТБ - все работает.. вопрос только как долго будет работать.
Но в планшете вроде акк. должен быть помощнее.
Вот поэтому и нужен кабель с доп питанием чтоб не жрал акккум. планшета, а диск у меня тоже 1ТБ , и там около 50 фильмов и пару фильмов по 30 Гигов.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:12   #216
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 03 июн 2024 13:13
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
и пару фильмов по 30 Гигов.
а вот фильмы по 30 гигов планшет за 5 к потянет ?? (я просто не вкурсе)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:17   #217
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от olegr Посмотреть сообщение
а вот фильмы по 30 гигов планшет за 5 к потянет ?? (я просто не вкурсе)
Я и сам не знаю ,вот как все куплю так и попробую .
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:31   #218
Dan
Участник клуба
 
Аватар для Dan
Подробнее

Онлайн: Dan вне форума
Был(а): 19 мая 2015 20:45
Имя: Дан
Адрес: Казань
Автомобиль: 2.0 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

В качестве навигатора используем планшет Ipad Mini с загруженными на него Навителом, Яндекс Навигатором и Sygic. Устройство плотно сидит на торпедо, очень довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:36   #219
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Мне на новый год ДЕД МОРОЗ подарил вот такой планшет http://www.dns-shop.ru/catalog/i1696...ml#description ,экран отличный ,не царапается ,не тормозит и не зависает,батареи хватает надолго. Поставил вчера навител и только тогда узнал что ловит сразу GPS и ГЛОНАСС хотя в инструкции написано GPS. Вышел на улицу включил навигатор с официальным навителом и планшет с пираткой, у обеих версия 8.5.0. , навигатор ловит 6 спутников,планшет 12, навигатор 7 ,а планшет 14,вот как то так. Хочу заказать на неё чехол+ защитная пленка+ стилус вот отсюда http://www.ebay.com/itm/190896384928...84.m1423.l2649
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:06   #220
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 02 мая 2024 15:29
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Опишу свой путь:
после 5 лет эксплуатации навика пришлось подбирать бюджетный планшет 7” с GPS и BT для адаптера ELM327. Мелкий шрифт программ диагностики сместил приоритет к разрешению 1280*800. Пока остановился на Texet TM-7055HD – цена ок.6тыр., обсуждение на 90 стр. профильного форума. Сравнивал его с
-MSI Primo 76 - ок.9тыр, высокий процент брака, слабый штатный динамик, обсуждение 30 стр.;
-ASUS MemoPad HD 7 - ок.5,5тыр, нет сотового модуля (пробками пока не пользовался, но актуальность онлайн-оповещений, по отзывам пользователей, растет), 330 стр.;
-Freelander PX2 - ок.5тыр, пересылка, вопросы с гарантией, 15 стр..

Надеюсь на комментарии практиков.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot