Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 03.03.2012, 07:41   #1
Атрай
Старожил
 
Аватар для Атрай
Подробнее

Онлайн: Атрай вне форума
Был(а): 15 Янв 2014 11:42
Адрес: НВРСК
Автомобиль: раскосая
По умолчанию Расход бензина на Дастере

Господа, счастливые обладатели Российского Дастера, эйфория от покупки проходит, пора возвращаться к земным проблемам.
Не сочтите за труд и поделитесь инфой о реальном расходе бензина, благо это не составит дополнительных затрат(комп в авто у всех присутствует ). Чтобы это не составляло особого труда, предлагаю такой вариант:
Двигатель: 2,0/1,6
Трансмиссия: МТ/АТ
Привод:4х4/4х2
Общий пробег-
Город-
Трасса-
Смешанный-



Уверен, очень многие будут вам благодарны!

Пожалуйста, обсуждать (зачем, почему, стиль езды, обкатка, достоверно - недостоверно и т.д.) будем в других темах, благо их предостаточно, а тут писать только реальные цифры.

Последний раз редактировалось Атрай; 03.03.2012 в 08:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.07.2013, 23:48   #2221
gleb777
Участник клуба
 
Аватар для gleb777
Подробнее

Онлайн: gleb777 вне форума
Был(а): 13 авг 2013 19:27
Адрес: Владимир
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege коричневый орех
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

у меня 2 литра, в городе не знаю, по трассе с кондеем 10,5-11 литров на сотню, пробег 1500км. если ехать не более 100 км\ч, то расход постепенно уменьшается до 8,5-8,7 литров с кондеем.
__________________
Dusterовод!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:16   #2222
Владимир35
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владимир35
Подробнее

Онлайн: Владимир35 вне форума
Был(а): 14 окт 2021 23:36
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER Privilege 1,6 4x4 был. DUSTER Privilege 2 л. 4x4 сейчас.
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Serg119 Посмотреть сообщение
После 100 стр. обсуждений предлагаю сделать следующий вывод.

1. Если вы живете не в Мск или в другом крупном городе и целыми днями не стоите в пробках;
2. Если у вас не круглый год зима и метровые сугробы на дорогах;
3. Если вы не занимаетесь стритрэйсингом, походами по грязи с лебедками и т.д;
4. Если авто не служит вам заменой газели и вы не возите по 10 мешков цемента;
5. Если "рвать со светофора тазики" не главная цель вашей жизни"

и если при всём этом у вас двузначный средний расход топлива, что то у вас не так. В движке, в голове и т.д. Надо что то делать.
Так если не попадаешь не под один пункт, зачем спрашивается нужно было покупать Дастер ?
За эти деньги можно было взять более менее комфортный пузотёр и не ломать голову двузначным расходом топлива.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:25   #2223
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey
Трасса 90-120 км\ч - 8,0 литров; 130-140 км\ч- 8,4 литра на сотню
Прочитал и аж прослезился у меня, чего-то, при 140км\ч мой бортовик раза в полтора расход больше показывает. может, все-таки, стОит перед замером хотя бы расход прошлый сбрасывать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 09:04   #2224
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 01 июн 2024 08:10
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от кругляш Посмотреть сообщение
Прочитал и аж прослезился у меня, чего-то, при 140км\ч мой бортовик раза в полтора расход больше показывает.
Дык, это нормально, расход растет пропорционально квадрату скорости. А в 8.4 при 130...140 верится с трудом
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:34   #2225
александр ВМ
Новичок
 
Аватар для александр ВМ
Подробнее

Онлайн: александр ВМ вне форума
Был(а): 21 ноя 2013 16:37
Адрес: железногорск
Автомобиль: Duster 4/4 1.6
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Пока доволен. Пробег 2300 средний 8,8л
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:16   #2226
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 29 апр 2024 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Дык, это нормально, расход растет пропорционально квадрату скорости. А в 8.4 при 130...140 верится с трудом
Ну ладно теоретики. Допустим мы увеличили обороты с 2 до 3 тыс тапкой. Да жрёт за единицу времени более, поскольку количество циклов сгорания за единицу времени увеличивается. Но и машинко летит резвее. Так что сгорайка к километрам в идеале сохраняется. Вопрос КПД и нагрузочной характеристики движка. Тут да- нелинейность. Но так чтобы втупую на квадрат скорости- извините. Это что, машинка при 20 км\ч манной небесной питается?

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее написано было в 20:05 ----------

Цитата:
Сообщение от кругляш Посмотреть сообщение
Прочитал и аж прослезился у меня, чего-то, при 140км\ч мой бортовик раза в полтора расход больше показывает. может, все-таки, стОит перед замером хотя бы расход прошлый сбрасывать?
Вопрос средней скорости. Я на 130-140 пёр долго не останавливаясь и не снижая скорости.
140 они разные бывают. Можно сотанавливаться в кустики, воды попить, покушать. Потом разгоняться и т.д. Я ехал непрерывно.
И мне плевать, что там в мгновенных показателях расхода. Платить за заправку всё-равно по среднему придётся.

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее написано было в 20:10 ----------

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
90-120 и 130-140 - средняя скорость и 8/8,4 расход? Где-то что-то Вы не договариваете (мягко говоря)...
Ну не знаю, где я не договариваю. В городе сейчас расход 13,3 с кондеем. И это не 8 и даже не 10.

И да, а кто на каких средних оборотах ездит? В установившемся режиме я держу 2200 оборотов. Это я к чему. Работник салона Рено вместе со мной проехался на моей машинке. И он держал 3000 с маленьким гаком. Хм. Но машинко и на 2200 прёт. При 1800 идёт слив. 2000 ни шатко-ни валко.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 08:48   #2227
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 01 июн 2024 08:10
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
Ну ладно теоретики. Допустим мы увеличили обороты с 2 до 3 тыс тапкой. Да жрёт за единицу времени более, поскольку количество циклов сгорания за единицу времени увеличивается. Но и машинко летит резвее. Так что сгорайка к километрам в идеале сохраняется.
В идеале да, конечно, особенно без учета сопротивления воздуха , а при скоростях больше сотни большая часть топлива тратится именно на сопротивление воздуха, аэродинамику еще никто не отменял, особенно для нашего "кирпича", а это самое сопротивление и растет пропорционально квадрату скорости.

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
Но так чтобы втупую на квадрат скорости- извините. Это что, машинка при 20 км\ч манной небесной питается?
20 км/час на 6-й не поедешь, так что сравнение некорректное
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:35   #2228
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 29 апр 2024 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Тут ещё один немаловажный фактор есть, как механическая характеристика двигателя. Если от неё плясать и построить зависимости для постоянных моментов на валу в виде функции расхода от оборотов, то чую, что у каждой характеристики будет сначала снижение расхода топлива с ростом оборотов, а потом после точки оптимума- рост расхода.
Теперь складываем эти характеристики с соментом сопротивления воздуха, моментом сопротивления трения механики авто от скорости. Для езды на идеальной горизонтали получится эдакая нелинейная характеристика с точкой или участком оптимума расхода. И так для каждой передачки однако.
Конечная функция расхода от скорости будет ещё определяться водителем по манере держать обороты и переключаться с передачи на передачу. Так-что не всё так просто.
И да, топливо растудыть его. Как будет меняться мех характеристика движка при смене топлива и изменении угла зажигания мозгами машинки. Да фиг его знает.
Чтобы не было обидок, надо взять несколько авто и несколько водителей. Каждого посадить на каждую машинку по очереди, используя одну трассу и один бензин. и тогда никто никому не скажет, что он чего-то не договаривает по расходу...
в институте мы проходили (скорее даже мимо) математику спецглавы. Была глава о мат моделировании на вычислительной технике. Не суть в названии. Суть в том, что неправильная методология заводит в тупик и теория не сходится с практикой. Покуда не учтёшь все определяющие факторы, то результата не получишь.
Мне смелости, да и знаний не хватит вывести математическую функцию расхода топлива от скорости.

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее написано было в 11:30 ----------

Да, и ещё один фактор- расход на холостом ходу. Это отдельная история.
Когда бы не было кучи факторов, тады и расход даже не зависел бы от объёма движка. Во как. Тупо работа- это сгоревшие каллории количества топлива, и не о каком объёме движка речи нет. Эх как было бы просто....

Последний раз редактировалось Andrew-vorobey; 12.07.2013 в 09:41.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:47   #2229
Dimamerk
Дастеровод
 
Аватар для Dimamerk
Подробнее

Онлайн: Dimamerk вне форума
Был(а): 15 Янв 2020 22:19
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Бензин 2 литра АКПП показывает 11,5 по городу. прикидывал по спидометру, примерно так и есть.
__________________
Duster 2.0 AT Luxe Priveledge -цвет: Черная жемчужина
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 11:18   #2230
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
Вопрос средней скорости.
Совершенно верно.

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
Я на 130-140 пёр долго не останавливаясь и не снижая скорости.
И при этом расход 8,4? Если это так, то Вам прямая дорога в greenpeace - с таким умением Вы озолотитесь.

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
В установившемся режиме я держу 2200 оборотов.... Но машинко и на 2200 прёт.
И сколько же на спидометре у Вас при 2200 оборотах?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:01   #2231
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 29 апр 2024 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

2200 оборотов -конечно же это не про 130-140. Там обороты на 6 передаче как ни пожелай выше. 2200 на 6 ой передаче - экономичный режим. Чё там на счёт скорости- типа возле 90 км\ч . Данные есть на форуме. моя коробка ничем не отличается.
И да, про 2200 оборотов - это не про случай свыше 100 км\ч.
В городе я стараюсь держать средние обороты в 2200. А некто (в моём случае - работник салона)- 3000 оборотов. Может- это причина более высокого расхода?
Вот только на 130-140 я огромадного наброса расхода что-то не заметил.
Но одно НО!!! Охренительное НО. На 130-140 я ехал не снижая и не набирая скорости. И не останавливался за отчётный период.

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее написано было в 13:45 ----------

И чего не пойму, что помидорами кидать? Расход у Дастер даже по моим показателям не низкий. Возил меня коллега на Форд-Фокусе. На трассе Магнитогорск-Уфа было 5,5 литров. Дастер- просто монстр на этом фоне.

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее написано было в 13:47 ----------

Слово "прёт" применено не к скорости, а к достаточному развиваемому механическому моменту вращения. Чтобы рвануть, крутил до 6 тысяч. На 3500 открывается второе дыхание, что согласуется с мех характеристикой движка. На ровной горизонтали 2200 оборотов достаточно, чтобы движок чувствовал себя уверенно. Зачем на 3000 крутить? Только ради скорости на 6 передаче.

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее написано было в 13:51 ----------

Стартую со 2 ой передачи, где мне пофиг куда упруться обороты, хоть в 5 тыс. На остальных передачах держу около 2200. Если надо убежать, то достаточно переключаться на 3000-3500. Если просто ехать , то переключать скорости можно около 2500.

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее написано было в 13:57 ----------

И ещё раз про топливо. Мне попадался бензин, на котором я не мог выдавить обороты с движка. Да ехал, не чихал, но набрать скорость в 130 не смог. Упёрся на горизонтали в 120. Из чего его бодяжили непонятно. Ни скорости,ни оборотов. Залил новый бак- уря ракета.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:11   #2232
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
2200 оборотов -конечно же это не про 130-140. ...
Много слов ни о чем.
Риторический вопрос - зачем постить откровенную туфту про расход 8,4 при средней 130-140?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:14   #2233
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 29 апр 2024 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Самая зловещая составляющая расхода топлива- это разгон. Это там, где (mV^2)/2. И мы наш чемодан в тонну с гаком запасаем кинетической энергией.

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее написано было в 14:13 ----------

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
Много слов ни о чем.
Риторический вопрос - зачем постить откровенную туфту про расход 8,4 при средней 130-140?
Ладно. Какой расход у Вас на 130км\ч?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:16   #2234
Олег53
Завсегдатай
 
Аватар для Олег53
Подробнее

Онлайн: Олег53 вне форума
Был(а): 24 апр 2018 16:35
Адрес: В.Новгород
Автомобиль: рено дастер привеледж 4х4 2.0 коричневый
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от александр ВМ Посмотреть сообщение
Пока доволен. Пробег 2300 средний 8,8л
С увеличением пробега станет еще меньше,у меня при таком же пробеге по трассе без кондея около 8.5л было,а сейчас 8500км и по трассе с кондеем в районе 7.7л рисует,это если не более 90-100км.ч ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:26   #2235
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 29 апр 2024 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Если есть недовольные, то будем считать, что я трачу 20 литров на сотню при скорости выше 100 км\ч. Все довольны? Мне фиолетово. Я за свой бензин сам плачу. Своим глазам доверяю. Если бортовик врёт, то с пробирками мерять не полезу. Кошель мне пока не шептал, что типа бортовик не прав.

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее написано было в 14:17 ----------

И мне было сцыкатно, что домой не доеду, если верить, что расход выше. Я доехал и машину не толкал до заправки. На этом ветку покидаю. Я итак много понаписал.

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее написано было в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
Много слов ни о чем.
Риторический вопрос - зачем постить откровенную туфту про расход 8,4 при средней 130-140?
Напоследок. У Вас 1,6 и корбка другая. На 130 км\ч у Вас обороты выше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:42   #2236
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 01 июн 2024 08:10
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение

Ладно. Какой расход у Вас на 130км\ч?
Нештатного БК нет, а штатный моментальный расход не кажет, к сожалению , но еще раз выложу данные из прошлогодней отпускной поездки протяженностью чуть больше 3 т.км., включающие и грейдерные и разбитые участки дорог:


Расход по БК-8,2 л/100 км
Расход по чекам меньше 8,0
Средняя скорость по БК-61,6 км/час.

ЗЫ. 130 км/час только на обгонах, крейсерскую, по возможности, стараюсь держать 100...110 км/час
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:44   #2237
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
Напоследок. У Вас 1,6 и корбка другая. На 130 км\ч Вас обороты выше.
Напоследок.
При чем тут моя коробка и мои обороты и Ваша фантазия? Судя по всему, Вы не понимаете разницу между средней и мгновенной скоростью. Так же и с расходами. И с упорством маньяка подводите под это (140 км/час = 8,4 л/100км) какую-то базу, обороты, моменты, каЛЛории... Не серьезно это...
Объясняю - вот я напишу, что у меня на при скорости 130 расход - ноль, причем полный. Занятно, да? Естественно, будете удивлены. А ведь это абсолютная правда - на скорости 140 (для чистоты эксперимента) я просто отключу двигатель, и у меня будет 0. Есть одно большое НО - какое практическое значение будет иметь этот полный ноль для читающих эту ветку? И зачем мне, взрослому мужику, писать такую хрень?
За сим откланяюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:55   #2238
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 29 апр 2024 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Нештатного БК нет, а штатный моментальный расход не кажет, к сожалению , но еще раз выложу данные из прошлогодней отпускной поездки протяженностью чуть больше 3 т.км., включающие и грейдерные и разбитые участки дорог:


Расход по БК-8,2 л/100 км
Расход по чекам меньше 8,0
Средняя скорость по БК-61,6 км/час.

ЗЫ. 130 км/час только на обгонах, крейсерскую, по возможности, стараюсь держать 100...110 км/час
Да хрен с ним с моментальным расходом. Он кратковременен. Вы платите за средний. В Ваши показатели я верю, поскольку средняя скорость 61,6 км\ч. У меня в городе средняя скорость около 30км\ч, вот где печалька по расходу.

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее написано было в 14:53 ----------

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
Напоследок.
При чем тут моя коробка и мои обороты и Ваша фантазия? Судя по всему, Вы не понимаете разницу между средней и мгновенной скоростью. Так же и с расходами. И с упорством маньяка подводите под это (140 км/час = 8,4 л/100км) какую-то базу, обороты, моменты, каЛЛории... Не серьезно это...
Объясняю - вот я напишу, что у меня на при скорости 130 расход - ноль, причем полный. Занятно, да? Естественно, будете удивлены. А ведь это абсолютная правда - на скорости 140 (для чистоты эксперимента) я просто отключу двигатель, и у меня будет 0. Есть одно большое НО - какое практическое значение будет иметь этот полный ноль для читающих эту ветку? И зачем мне, взрослому мужику, писать такую хрень?
За сим откланяюсь.
Я признаю, что я неграмотен математически доказать по вопросу расхода. А у вас нет на чём эмпирически проверить. Купите 2,0 или попросите покататься у кого-либо. Задокументируйте, если Вам так важно. И я соглашусь с Вашими результатами, даже ничем не поддверждёнными. Верю на слово.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:25   #2239
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
Я признаю, что я неграмотен математически доказать по вопросу расхода.
Тяжелый случай. По пунктам:
1. Определяете километраж пути (не путать с расстоянием) Магнитогорск-Челябинск-Магнитогорск. Это будет в километрах.
2. Определяете время, затраченное на преодоление пути (не путать с расстоянием) Магнитогорск-Челябинск-Магнитогорск (время на шоппинг лучше не учитывать). Это будет в часах.
3. Величину из п.1 делите на величину из п. 2. Это будет средняя скорость (км/час).
4. По БК или по чекам вычисляете топливо на преодоление пути по п.1 - это будет расход (в литрах).
5. Величину из п. 4 делите на величину из п. 1 и еще делите на 100 - это будет средний расход (литр/100 км).

Когда получите данные по п.п. 3 и 5, сравните с теми, что написали выше. Гарантирую - удивлению не будет предела.

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
Купите 2,0 или попросите покататься у кого-либо.
Меня мой 1,6 с расходом 8,5 литров при средней 80 полностью устраивает.

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
Задокументируйте, если Вам так важно.
Мне не важно, проблемы негров шерифа не волнуют (с)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:35   #2240
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 29 апр 2024 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
Машинка март 2012. Трасса 90-120 км\ч - 8,0 литров; 130-140 км\ч- 8,4 литра на сотню.
Для непонявших- это не средняя скорость по бортовику. Это- вилка, в которой болталась стрелка спидометра.

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее написано было в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
Тяжелый случай. По пунктам:
1. Определяете километраж пути (не путать с расстоянием) Магнитогорск-Челябинск-Магнитогорск. Это будет в километрах.
2. Определяете время, затраченное на преодоление пути (не путать с расстоянием) Магнитогорск-Челябинск-Магнитогорск (время на шоппинг лучше не учитывать). Это будет в часах.
3. Величину из п.1 делите на величину из п. 2. Это будет средняя скорость (км/час).
4. По БК или по чекам вычисляете топливо на преодоление пути по п.1 - это будет расход (в литрах).
5. Величину из п. 4 делите на величину из п. 1 и еще делите на 100 - это будет средний расход (литр/100 км).

Когда получите данные по п.п. 3 и 5, сравните с теми, что написали выше. Гарантирую - удивлению не будет предела.


Меня мой 1,6 с расходом 8,5 литров при средней 80 полностью устраивает.


Мне не важно, проблемы негров шерифа не волнуют (с)
Мир, дружба, жевачка.
А по поводу формулы я несколько не о том. Я про математическую функцию от скорости с учётом сопротивления ветра, мех трений, передаточных чисел коробки, механической характеристики. Короче- сложная формулка получится. Я вот помню, что есть формула Шрёдингера, но кроме названия в ней ничего не понимаю, как и большинство бывших студентов. А есть люди, которые её используют.

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее написано было в 15:32 ----------

И да, по вашей методе я считал расход. И был удивлён в лучшую сторону. Монстр, что в городе жрёт, на трассе показал себя очень недурственно, даже невероятно. Думаете я сразу бортовику поверил. Я чеки на бенз притянул.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 4 , гостей: 6)
dima1968, sergo+, жаба74, ТВВ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot