Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 12.11.2016, 23:34   #2341
pavel58
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для pavel58
Подробнее

Онлайн: pavel58 вне форума
Был(а): 02 июн 2018 13:13
Адрес: город Пенза
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Я неправильно описал принцип работы сцепления?
Неправильно, на новых уазах беззазорный привод сцепления , как и на большинстве современных авто и выжимной крутится постоянно. У меня на новом хантере сцепа сдохла на 10 т.км. в каки не лазил, только город - официалы сказали - сам сжег на бездорожье, при этом на машине ни грама грязи и на боках ни одной царапинки, даже по лаку.

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее написано было в 23:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
сегодня видел на ютубе новый патр(2017) в *овнах(горки с диагоналками) ему оказывается електронные блокировки забодяжили и они работают. теперь уазоводы возгордятся.
Как бывший владелец патриота, скажу так, лично мне патриот по конструктиву, да и по внешнему виду нравится больше дастера - большой, рамный. можно по лесовозным колеям скакать, можно в салон загрузить 6 человек и при этом еще на гормошке играть, но.. за все надо платить - во-первых расход топлива по городу от 15 литров(если без пробок, то можно в 13-14 уложиться), но даже с этим можно смириться если бы не качество... в моем городе официалы толком ничего не могут сделать, приходится ковырять самому, не скажу, что патриот разваливается на ходу, но мелочевки хватает - пластиковые шкворня, крестовины, ролики, расширительные бачки, сопливящие патрубки. термостат и самое главное ржавчина, кода увидел на 2-х летней машине рыжики из швов, то решил продать авто. Дастер меньше по размерам, теоритически не такой проходимый, но жрет он меньше, и ГОРАЗДО надежнее, а сервис даже сравнивать нечего.
П.С. Когда задают вопрос, как впечатления от дастера после патриота, я показываю свои руки и говорю: "посмотрите на пальцы, из под ногтей уже почти вся грязь вымылась"
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.11.2016, 23:52   #2342
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Ну может быть с 2017ым Патриотом будет лучше? В одном видео показали - сварные швы лучше стали.

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее написано было в 00:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Наконец-то: 6 лет гарантии на кузов
https://auto.mail.ru/article/62687-p...enshe_rzhavet/
Трюк маркетологов. Гарантия от СКВОЗНОЙ коррозии. То есть от дырки. А если у вас из-под краски ржа проглядывает - дилер скажет не расчесывайте мне нервы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 23:52   #2343
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 04 июн 2024 22:20
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
сегодня видел на ютубе новый патр(2017) в *овнах(горки с диагоналками) ему оказывается електронные блокировки забодяжили и они работают. теперь уазоводы возгордятся.
Ещё и самоблок в задний мост опционально.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 00:04   #2344
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
В китайцах ещё больше. Ховер ещё и не сыпется особо.
Ноаых ховеров вроде нет? Хавалы паркетные есть
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 00:29   #2345
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 04 июн 2024 22:20
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Ноаых ховеров вроде нет? Хавалы паркетные есть
Похоже, остатки распродают: http://www.irito.ru/great-wall/great...iya-i-tseny-3/
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 07:00   #2346
Бухановод
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бухановод
Подробнее

Онлайн: Бухановод вне форума
Был(а): 07 мар 2024 17:36
Имя: Александр
Адрес: Оричи
Автомобиль: Дастер, Привиледж, 2.0, МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Григорий Борисыч Посмотреть сообщение
Бухановод, На старом Уазике у меня торчал шланг для шприцевания и проблем не было.

На этом новом сцеплении чтобы заменить выжимной- нужно кожух маховика снимать , пол машины разобрать...
Нихрена там не смазывало - там смазка уходила по валу коробки, в подшипник вообще ничего не попадало
Про новое - не знаю, у меня УМЗ, а не ЗМЗ как у вас - по-моему ничего не изменилось (сцепление ЛУК - меняно на 50 тысячах из-за износа)
Для меня реально шоком был отказ автозавода от площадки под ноги на бампере. Машина высокая, как обслуживать двигатель, если авто стоит под окном, если сбоку залезть сложно - неизвестно
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 08:48   #2347
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот


Вот новый и старый выжимной . На новом уже есть следы горелости от лепестков. Про смазку Бухановод правильно говоришь. Вспомнил- шприцевали в тисах, зажав между дощечек. А отличия в лепестковой корзине, нерегулируемом приводе.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее написано было в 08:46 ----------

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее написано было в 08:47 ----------

  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 10:08   #2348
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Ну так правда Патриот такой ломучий если в основном городская езда?
У меня на Дастере с 12го года кое-что заменено. Передние рычаги (негарантия, делал в стороннем сервисе, причем болгарить немного пришлось один из рычагов - его палец упирался и не давал свободно крутиться колесу, такие вот запчасти), втулки стабилизатора, задние стойки стабилизатора, тормозные диски, перепрошита муфта (отключалась). Самоослаблялись болты крепления подрамника - стуки при трогании (исправил дилер). Само собой глючит указатель уровня топлива и это не лечится. Недавно попробовал двери открыть ключом, всё закисло, вэдэшка даже не помогла. Туманки треснули, и не от камня, лобовое тоже, правда от камешков. Не работала подсветка эл ст подъемников - доделывал за заводом сам. Машина светлая - на дверях точечки рыжие проглядывают, то ли из-под краски, то ли камешками покоцало - не ясно.
Иногда теплый двигатель не заводился. Бесило. Само вроде прошло. Пока.
Обслуживание дастера тоже не дешевое. За замену рычагов передних дилер заломил 40 тыщ, у него делать я не стал. ТО с заменой ремней, роликов вышло 31 тыща, и это ещё со скидкой.
Делались доделки - брызговики дастергард, иначе невозможно ездить. Сетка в бампер. Салонный свет диодный - иначе полумрак. Штатный прикуриватель сжег мне несколько зарядок, это не розетка а именно прикуриватель и спроектирован больше под уголёк а не штеккер. Потом я вычитал и выломал центральный коротящий контакт-заусенец.
Так что СОВСЕМ беспроблемной эксплуатацию Дастера я назвать не могу, хотя он в разы надежнее тазиков напимер.

На УАЗе работы больше будет в разы?
Почему смотрю на Патриота? Да, езжу по городу, но город такой, что геометрии Дастера иногда маловато, и жалко пластик бампера. Как видите даже Дастер иногда требует внимания, времени, а то и дилера.

Последний раз редактировалось gаns; 13.11.2016 в 10:39.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 11:47   #2349
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

патр однозначно будет требовать более пристального внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 12:23   #2350
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 04 июн 2024 22:20
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

40 тыщ за замену передних рычагов диллер никак не мог заломить.они у дилера по 3500, помнится, были, замена ничего сильно трудоемкого из себя не представляет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 13:16   #2351
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

меня в Туле пытались обуть у диллера(при покупке) поэтому взял в Орле

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее написано было в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Ещё и самоблок в задний мост опционально.
опционально не самоблок а жёсткая блокировка.

На УАЗе работы больше будет в разы?
Почему смотрю на Патриота? Да, езжу по городу, но город такой, что геометрии Дастера иногда маловато, и жалко пластик бампера. Как видите даже Дастер иногда требует внимания, времени, а то и дилера.[/QUOTE]

вТуле узы и тазы один диллер продаёт.
их комент "лучше уж шнива чем это у*бище(патриот)"июнь сего года
шнива тоже не фонтан по качеству.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 13:36   #2352
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 04 июн 2024 22:20
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
На УАЗе работы больше будет в разы?
Почему смотрю на Патриота? Да, езжу по городу, но город такой, что геометрии Дастера иногда маловато, и жалко пластик бампера. Как видите даже Дастер иногда требует внимания, времени, а то и дилера.
вТуле узы и тазы один диллер продаёт.
их комент "лучше уж шнива чем это у*бище(патриот)"июнь сего года
шнива тоже не фонтан по качеству.[/QUOTE]

Знакомый мастер, у которого и L200 был и Сорента прошлая и всем подряд занимается как шниву перед боксом увидит - материться начинает. Сильно. Брат к нему свою гоняет. Апогея мат достигает, когда в боксе 2 шнивы стоит
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 14:39   #2353
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
вТуле узы и тазы один диллер продаёт.
их комент "лучше уж шнива чем это у*бище(патриот)"июнь сего года
шнива тоже не фонтан по качеству.
Знакомый мастер, у которого и L200 был и Сорента прошлая и всем подряд занимается как шниву перед боксом увидит - материться начинает. Сильно. Брат к нему свою гоняет. Апогея мат достигает, когда в боксе 2 шнивы стоит [/QUOTE]

всё верно однако уаз (к моему сожалению) ещё хуже(по качеству).
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 15:45   #2354
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Ну может быть с 2017ым Патриотом будет лучше? В одном видео показали - сварные швы лучше стали.[COLOR="Silver"]

.
Ну если лучше чем у меня Тогда стоит брать
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 16:27   #2355
Антон1977
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Антон1977
Подробнее

Онлайн: Антон1977 вне форума
Был(а): 01 дек 2016 10:20
Адрес: Россия
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

УАЗ 2013 года



https://www.drive2.ru/l/458800639699359954/
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 18:47   #2356
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Ничего не попутали? Может, Фрилендер?
Для этой темы какая разница Ведь кукурузер и гелик тоже уазики, только происхождение другое Но с этими уазиками дастеру уже трудней тягаться будет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 18:51   #2357
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 04 июн 2024 22:20
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Удивляют такие люди: денег на покраску 1 крыла в сервисе нет, но 15 литров на 100 км заливать - есть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 19:09   #2358
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 03 июн 2024 22:01
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Ведь кукурузер и гелик тоже уазики, только происхождение другое
Забудь эти слова "гелик", "крузак" все они уйдут в небытие,их победил Русский джЫп Patriot ,убил он их своим каКчеством и ценой и только маленький но гордый Дастер пока сопротивляется
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 19:31   #2359
Бухановод
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бухановод
Подробнее

Онлайн: Бухановод вне форума
Был(а): 07 мар 2024 17:36
Имя: Александр
Адрес: Оричи
Автомобиль: Дастер, Привиледж, 2.0, МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
На УАЗе работы больше будет в разы?
Мое мнение основная разница между Рено и Уазом в качестве каждой конкретной деталюшки из которой сделано это авто. На уазе абсолютно непредсказуемый вылет любой детали, то есть - сегодня вылетела кузовная деталь (да та же ручка двери), завтра пересох и треснул шланг охлаждения, послезавтра отгнил-отпал контакт в фаре.
Плюс ржавчина кузова.
Уаз прекрасная вторая машина в семье - можно и в город и в грязь, но как основная - нафиг-нафиг.
Мнение чисто мое, сам выбирал из Дастера и Патриота, нужен объем Патра, но взял Дастер
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 21:02   #2360
pavel58
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для pavel58
Подробнее

Онлайн: pavel58 вне форума
Был(а): 02 июн 2018 13:13
Адрес: город Пенза
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Ну так правда Патриот такой ломучий если в основном городская езда?
У меня на Дастере с 12го года кое-что заменено. Передние рычаги (негарантия, делал в стороннем сервисе, причем болгарить немного пришлось один из рычагов - его палец упирался и не давал свободно крутиться колесу, такие вот запчасти), втулки стабилизатора, задние стойки стабилизатора, тормозные диски, перепрошита муфта (отключалась). Самоослаблялись болты крепления подрамника - стуки при трогании (исправил дилер). Само собой глючит указатель уровня топлива и это не лечится. Недавно попробовал двери открыть ключом, всё закисло, вэдэшка даже не помогла. Туманки треснули, и не от камня, лобовое тоже, правда от камешков. Не работала подсветка эл ст подъемников - доделывал за заводом сам. Машина светлая - на дверях точечки рыжие проглядывают, то ли из-под краски, то ли камешками покоцало - не ясно.
Иногда теплый двигатель не заводился. Бесило. Само вроде прошло. Пока.
Обслуживание дастера тоже не дешевое. За замену рычагов передних дилер заломил 40 тыщ, у него делать я не стал. ТО с заменой ремней, роликов вышло 31 тыща, и это ещё со скидкой.
Делались доделки - брызговики дастергард, иначе невозможно ездить. Сетка в бампер. Салонный свет диодный - иначе полумрак. Штатный прикуриватель сжег мне несколько зарядок, это не розетка а именно прикуриватель и спроектирован больше под уголёк а не штеккер. Потом я вычитал и выломал центральный коротящий контакт-заусенец.
Так что СОВСЕМ беспроблемной эксплуатацию Дастера я назвать не могу, хотя он в разы надежнее тазиков напимер.

На УАЗе работы больше будет в разы?
Почему смотрю на Патриота? Да, езжу по городу, но город такой, что геометрии Дастера иногда маловато, и жалко пластик бампера. Как видите даже Дастер иногда требует внимания, времени, а то и дилера.
Как повезет, уаз это лоторея, с уверенностью могу сказать только про антикор - антикорить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО и качественно иначе вылезут проблемы. развалиться он конечно не развалится, байки все это, но по мелочам ковыряться придется, особенно на первых парах. после того как заводские сопли подберете, то будете нормально ездить.

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее написано было в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение

вТуле узы и тазы один диллер продаёт.
их комент "лучше уж шнива чем это у*бище(патриот)"июнь сего года
шнива тоже не фонтан по качеству.
Дилеры они такие, им только масло менять в двигателе, а уаз любит ласку, смазку и грамотное обслуживание знающего человека. Патриот однозначно лучше шнивы, что по комфорту, что по объему, что по проходимости, единственное в качестве окраски проигрывает.

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее написано было в 20:56 ----------

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Ну может быть с 2017ым Патриотом будет лучше? В одном видео показали - сварные швы лучше стали.[COLOR="Silver"]


Трюк маркетологов. Гарантия от СКВОЗНОЙ коррозии. То есть от дырки. А если у вас из-под краски ржа проглядывает - дилер скажет не расчесывайте мне нервы.
У меня патр был 2014г, уже с новой грунтовочной линии, к качеству швов претензий нет, а вот, то что ржа из под этих швов лезет это проблема. Лично я проверять качество нового уазика за свои кровные 1030000руб. больше не буду, если жизнь заставит, то возьму 2-3 летний б/у покрайней мере не так обидно, а то берешь новый авто, а через 1,5 года получаешь полностью перекрашенный, пусть и по гарантии.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot