Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 01.05.2012, 15:22   #221
yukka_11
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yukka_11
Подробнее

Онлайн: yukka_11 вне форума
Был(а): 18 июл 2017 21:48
Адрес: м.о.
Автомобиль: рено-дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

я вчера просто взял и поднял оптику, крутил пластиковый привод угла наклона шестигранником и освещённость улучшилась и не надо лампочки менять.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.05.2012, 15:31   #222
viityan
Старожил
 
Аватар для viityan
Подробнее

Онлайн: viityan вне форума
Был(а): 19 июл 2018 16:17
Адрес: ДВ
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 + Тойота
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

А кто проверенный поставщик, если не секрет
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 16:32   #223
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Я бы сказал, свет не отличается настолько, чтобы платить за него такие деньги. ИМХО.
Поверьте, по фоткам нельзя определить что лучше светит, а лампы хорошие действительно стоят своих денег. после хороших дорогих ламп диалуч какой нибудь))) ваще не вкатывает, как свечки по сравнению с киото, осрам или филипсами
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 16:54   #224
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

Лучше ксенона все равно не один галоген не светит
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 17:15   #225
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

zhiv, рассмотрел правильно Хотел проверить твою уверенность

testov-test,
Цитата:
Сообщение от testov-test
Я бы сказал, свет не отличается настолько, чтобы платить за него такие деньги. ИМХО.
- я тоже так думал...

Расскажу одну историю. Жил я в таёжном посёлке, купил себе Мазду... Гнал её за 700 км и сразу же обратил внимание на то, что у неё замечательный головной свет. Списал на линзованную оптику. Через полгода, зимой, у меня перегорела лампочка ближнего света. Когда полез посмотреть марку - обнаружилось, что стоят Philips Xenon Blue. В ближайшем райцентре таковой не обнаружилось, а ездить-то надо - темнеет в 15-30, светлеет в 9-00 - без ближнего никак. Купил OSRAM... При выезде из гаража было впечатление, что ослеп - даже полез перепроверять, правильно ли установлены и зажаты лампы. То же ощущение было от света Дастера на трассе - вроде бы и светят нормально (светоотражающие знаки видны издалека), и в то же время - не хватает деталей в световом пятне от фар, тусклое всё...

Обратите внимание, насколько четкие очертания приобретают детали при смене ламп, на новых - как будто резкости/четкости подкрутили. Второе - заметьте, что на первом фото рассеивание света больше - эдакое "молоко", новые лампы дают чёткий пучок в центр и не рассеивают поток в стороны. То, что световой поток сильнее, видно на фото с фарами - новые лампы имеют голубоватый спектр и светят так, что туманки на их фоне блекнут (и свет от ПТФ не так заметен). Когда едешь ночью - такой вот свет намного приятнее, просто тяжело это объяснить - необходимо самому прочувствовать.

Я никого не призываю покупать эти лампы - я просто делюсь с вами своим опытом А уж стоит оно того - или нет, каждый решает сам.

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее написано было в 22:04 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Лучше ксенона все равно не один галоген не светит
Несомненно. Но раз наши фары с завода не предусматривают установку ксенона - этот вопрос не рассматривается А Киото дают схожий эффект, но при этом не нужно ставить ксеноновые фары/блоки розжига/лампы - всё в рамках закона и гарантии, те же 55W мощности

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее написано было в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от viityan Посмотреть сообщение
А кто проверенный поставщик, если не секрет
Автобакс. От машины до лампочек там покупаю уже четыре года. Не пожалел ни разу. Несколько раз заказывал редкие комплектующие из Японии - привозили в срок и с оговоренным ценником.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 17:55   #226
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Чуть не забыл: не рекомендую ставить лампы белого спектра в ПТФ. Поясню, почему: жёлтый спектр в тумане позволяет сохранить видимость, белый - превратит в молоко и сделает использование ПТФ бессмысленным. Езжу в тумане частенько, проверял
Штатно на Дусе противотуманки отдельно от ближнего света не включить. Не получится так, что белые Които в ближнем сведут на ноль работу противотуманок?

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее написано было в 17:52 ----------

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Лампы Koito Whitebeam III с повышенной светоотдачей - проверены на моей Мазде, дают отличный белый цвет температурой 4200K (спектр солнечного света). Ценник у моего поставщика - Н7 по 2000 рублей, Н1 - по 1800. С учетом 10% скидки обошлись в 3420 рублей.


Погуглил немного, нашел коды ламп Н7 - P0755W, Н1 - P0751W (в Экзисте бьются!).

http://nomura-parts.ru/products/koito2.html
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 18:10   #227
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Штатно на Дусе противотуманки отдельно от ближнего света не включить. Не получится так, что белые Които в ближнем сведут на ноль работу противотуманок?
Разве нельзя габариты + ПТФ? Странно. У меня (не на Дастере) вообще ПТФ штатно отдельно включаются, и с собой габариты включают.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 18:14   #228
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Штатно на Дусе противотуманки отдельно от ближнего света не включить. Не получится так, что белые Които в ближнем сведут на ноль работу противотуманок?
В смысле??? Туманки же вроде должны уже с габаритами включатся?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 18:19   #229
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 05 июн 2024 18:33
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от zhiv
Туманки же вроде должны уже с габаритами включатся?
так и есть
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 18:24   #230
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
так и есть
Тады ой.
Смутила фотография, где включены ближний и ПТФ
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:17   #231
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
так и есть
100%, проверено лично
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 03:01   #232
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

Ну, вот и свершилось - впервые после получения машины удалось съездить на достаточно большое расстояние (свыше 500 км в одну сторону, 700 км - обратно). Интересно было сравнить ощущения от машины, проверить Дастер на тех дорогах, которые десятки раз проезжал на Мазде.

Часть первая: перегон по трассе. Знаете, не покривлю душой, если скажу, что подвеска Дастера напоминает подвеску 100-го Лэндкраузера. Та же плавность хода, те же мягкие укачивающие движения на волнах трассы "Амур" с просевшим полотном, та же невозмутимость к трещинам в дорожном покрытии. Просто разгоняешься до 110-120 км/час - и монотонно наматываешь десятки и сотни километров, не особо задумываясь о качестве дорожного покрытия. Там, где все идут 70-90 - ты спокойно идёшь 100, да и то, только потому, что сзади сидит пассажир, которого всё-таки подкидывает на особо крутых волнах асфальта.

Нашёл положение для затекавшей правой ноги - оказывается, чуть доворачивал стопу, отчего в коленном суставе нога начинала уставать. Поставил прямо, притерев голень к стенке центрального тоннеля торпедо - и, вуаля, забыл об этом. Положение для левой ноги тоже нашел - но всё-таки о ребро отливки под стеклоподъемники нет-нет - да прикладывался. Было бы оно закруглено или на сантиметр меньше отлито... ну, будем ездить так, замечаешь его лишь при длительных перегонах.

Теперь о шумоизоляции... На скорости 110-120 км/час весело посвистывают то ли рейлинги (по мнению журналистов), то ли зеркала (моё мнение)... Приходится громкость музыки выкручивать свыше 15 единиц, нащупывая ту грань, когда она заглушает этот высокочастотный компонент - и когда не мешает спокойно общаться с пассажирами. Звук двигателя в районе 3000 об/мин уже хорошо прослушивается (ощущается) и позволяет - по крайней мере, мне, - не глядя на спидометр, выдерживать скорость, с которой успеваешь оттормозиться перед очередной просадкой асфальта или выйти на обгон без потери темпа и переключения на 5-ю передачу.

Участки дорог с грунтовым/разбитым покрытием. Это - песня Достаточно отметить тот факт, что на одном из них мои пассажиры уснули (дело было в час ночи). Ну, а то, что эти 40 км грунтовки разной паршивости я проехал за 25-27 минут, обгоняя УАЗики и японские грузовички, я могу говорить с гордостью - ведь раньше, на Мазде, я там полз от 40 до 50 минут, стиснув зубы, глотая пыль и уклоняясь от камушков из-под колёс обгоняющих меня... Катал по таёжному посёлку племянницу - та визжала "Танк !!!" Ну, действительно, я там прожИл 10 лет, ездил много на чём - от жёсткого Ниссан Куб и до джипов - Дастер хорош, чертовски хорош на тех дорогах. Достаточно много односельчан подходило похвалить внешний вид машины, спросить про цену... многие говорят о том, что именно так себе и представляют будущую замену своим праворуким старушкам. Особенный шик для меня был, с полным салоном, въезжать на короткую крутую грунтовую горку (длиной от силы метров пять), с разворотом на 180 градусов - сначала с блокировкой, потом, с одним пассажиром - в режиме 4WD Auto... Туда суются только местные джиперы... но только в обратную сторону потому что горку прокатали и она имеет еще и уклон, так что с высоким центром тяжести там надо проезжать очень аккуратно, одно неверное движения - и можно опрокинуть машину набок. Я на Дастере с места спокойно въезжал, племянница (мы жили в доме у этой горки) потом сообщила, что к ней подсылали шпиёнов, выведывавших год производства и стоимость машины

На обратном пути решили свернуть с трассы и заехать к друзьям - время позволяло. Последний раз я ездил в тех краях на служебном Ниссан Сафари в феврале этого года и никак не ожидал, что за какие-то 3 месяца дорогу просто уничтожат. Нормального асфальта из 89 км дороги осталось от силы километров 40, в общей сложности - остальное представляет из себя выщербленные (как после бомбёжки, ей-Богу) ямки, ямы и ямищи. В одну из них по дороге туда всё-таки влетел, на что передняя левая стойка ответила ощутимым жёстким ударом - но вроде бы обошлось, ничего не повредил. Обратно ехал аккуратнее, изображая прохождение змейки на время при этом гнал перед собой Исудзу Бигхорн 1992 года выпуска, который отчаянно от меня удирал, да так, что супруга сказала "Иван Сусанин какой-то - всё норовит нас в ямы затащить, смотри, как его в них подкидывает"

Кстати, для многих Дастер на дорогах - эдакий раздражитель. Неважно, едешь ли ты по грунтовке/асфальту - обязательно найдётся водитель, норовящий с риском для себя не пропустить/обогнать тебя. Выглядит это для меня всегда глуповато - гоняться я не собираюсь, возможности своей машины знаю, трасса мне достаточно хорошо известна - и я либо пропускаю такого торопыжку, либо - выжидаю нужный мне участок, где спокойно и непринужденно обхожу и ухожу вперёд. Запас мощности у двухлитрового двигателя Дастера, с его небольшим весом, я всегда держу при себе - и расходую лишь в случае необходимости, бОльшую часть дороги еду в спокойном режиме, удерживая стрелку тахометра в диапазоне 2250-3000 об/мин.

Чуть не забыл: весь маршрут пройден исключительно на Аи-95 Green Eco (производства НК "Альянс"), в режиме 4WD Auto. Дороги у нас представляют из себя постоянные длинные пологие спуски-подъёмы по сопкам, грунтовка и дорога к друзьям - более крутые и извилистые. Средний расход по такой дороге можно считать устоявшимся - 8,7-8,8 литров на 100 км при преобладающей скорости в 100-120 км/час. Хотите меньше ? Попытайтесь ехать 80-90 и, думаю, вы сможете довести его до 8 литров... хотя так ездить на двухлитровом Дастере очень и очень тяжело... нужно кирпич под педаль газа подкладывать

ПысПыс Чуть не забыл - разменял 4000 км Вотъ
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 08:09   #233
igor759
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для igor759
Подробнее

Онлайн: igor759 вне форума
Был(а): 25 апр 2017 12:58
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Expression 1.6 4х2
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

starco, не советую использовать 100 ват. лампы.
Имел печальный опыт оплавления отражателя внутри фары.
Греется сильно, фара рассчитана на теплоотдачу 55 ват. лампы.
В общем дело хозяйское.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 08:26   #234
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от igor759 Посмотреть сообщение
starco, не советую использовать 100 ват. лампы.
Имел печальный опыт оплавления отражателя внутри фары.
Греется сильно, фара рассчитана на теплоотдачу 55 ват. лампы.
В общем дело хозяйское.
О каких 100Вт лампах речь? У него 55Вт стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 08:38   #235
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

igor759, ай-яй-яй... У них световой поток выше, а мощность штатная. Вы еще скажите, что синие (голубые) лампы в фары ставить нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 08:48   #236
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

Спасибо за рассказ, я прям загордился своей машинкой, эдакий Конек-Горбунок современный получился!Жаль у нас сопок нет, одни болота...)))
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 09:06   #237
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

starco,
спасибо! Замечательный отчет, особенно ценны сравнения с другими автомобилями на тех же дорогах (точнее, бездорожьях)!
__________________
Будет и на вашей улице Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 09:07   #238
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

Ромик, да, Дастер как кроссовер пока что оправдывает мои ожидания на все 100, эта поездка однозначно доказала, что машина будет востребована в российской глубинке, где геометрия подвески, клиренс, бензиновый двигатель и полный привод (пусть даже неполноценный) перевешивает комфорт в салоне и мелкие недочеты. Дважды слышал фразу "красивая у тебя машина" - и это Дастер был ухряпан в грязи и пыли, цвет просматривался только на капоте, стойках и крыше

С нетерпением жду поездок по окрестным хлябям - там-то и настанет момент истины и будут расставлены точки над "I".
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 09:35   #239
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от starco
С нетерпением жду поездок по окрестным хлябям
А Вы экстремал...
Или это такие дороги?
__________________
Будет и на вашей улице Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 09:41   #240
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: starco / Luxe 2.0 4x4 /

starco Отличные впечатления! Самое интересное при чтении твоего отчета о поездке - это "эффект присутствия" в машине.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot