Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 04 июн 2024 15:32
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.08.2021, 13:51   #2401
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 13 июн 2024 20:52
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Essc Посмотреть сообщение
Рывки? Привет двухмассовому маховику.
Я в курсе, пока потерплю, потом как припрет, по твоему совету одномассовый со Сценика поставлю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 16:39   #2402
Kamradoff
Участник клуба
 
Аватар для Kamradoff
Подробнее

Онлайн: Kamradoff вне форума
Был(а): 28 фев 2023 16:11
Адрес: Свердл.обл.
Автомобиль: New Duster. TCE 1.3 turbo. Edition one
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Прокатился тут по лесной дорожке, где яма на яме + колея нехилая + ухабы и корни деревьев торчат отовсюду + между деревьев еле вписываешься + местность гористая. Туда только нивы и уазики пролазят.
Итогом заценил полноценную работу помощника спуска/подъема.
Врубаешь 1-ю + 4х4 и катишься потихоньку, ногу с газа/сцепления можно убрать, машинка сама подгазовывает/притормаживает. Очень полезная штука и сцепление не страдает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 17:21   #2403
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Добавлю от себя пять копеек насчет «круиза».
Хотите посмотреть на человека, который отказался от покпки машины из-за его отсутствия?
Могу прислать фотку - я отказался.
Причем машина была уже заказана и предоплачена, но такой подлянки от производителя не ожидал даже дилер, посему вернул деньги без звука.
Дизель для бездорожья говорите?
Не соглашусь вообще. Дизель - двигатель для больших побегов и дальних дистанций, а на «пересеченке» используется лишь одно его достоинство - момент с низов.
Вот на трассе дизель раскрывает себя полностью - минимальный расход, возможность быстрого ускорения, уверенная тяга независимо от передачи и перепадов рельефа, наконец - небольшие обороты и отсутствие необходимости «крутить» его и тут без КК как без рук, это подтвердит любой, кто проедет сотню километров по трассе сначала с «круизом», а потом то же расстояние без него.
Так что братцы тут проблема скорее в менталитете тех, кто на дороге, в том, что здесь большинство не терпит никого перед собой и будет обгонять даже если ему это нафиг не надо - просто из принципа, чтобы обогнать и тут да - спорить трудно: в таком рваном режиме «круиз» не нужен.
Но так ездят далеко не везде - я часто бывал (и надеюсь скоро опять буду) там, где народ в подавляющем большинстве просто спокойно едет из п.А в п.Б и не пытается никому ничего доказывать.
Идиоты конечно есть везде, но там можно часами ехать в ровном потоке и никто не будет подпирать тебя, дышать в попу и стремиться обогнать, там можно спокойно ехать между городами «90-95» и за тобой в потоке будут так же спокойно ехать не только разные БэМэВэ с Мэринами, но и мотоциклы, причем это норма, а не исключение. Вот там КК очень даже нужен!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 17:39   #2404
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Каждый год катаюсь на авто с Питера в Волгоградскую область (примерно 1800 км в одну сторону), в этот раз впервые проехал это расстояние с КК: по времени примерно вышло как обычно - 20 часов, но если оценивать усталость, то круиз здорово экономит силы, вот ещё бы к нашему дизелю АКПП как-нибудь прикрутить - вообще бы цены ему не было!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 17:57   #2405
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 04 июн 2024 00:06
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Астра0103
Хотите посмотреть на человека, который отказался от покпки машины из-за его отсутствия?
а вы это не Автопродиксе отказались? почитайте тему про круиз-контроль
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 17:58   #2406
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Serkap Посмотреть сообщение
... вот ещё бы к нашему дизелю АКПП как-нибудь прикрутить - вообще бы цены ему не было!
Факт!
Тоже сегодня задумался об этом....
Интересно - в можно?
Ну хотя бы теоретически?
Но это уже в другую тему конечно...
Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
а вы это не Автопродиксе отказались?
Не, это был не я.
Но значит я не одинок, что впрочем вполне объяснимо.
Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
... почитайте тему про круиз-контроль?
Да читал я её, от корки до корки, но это не наш метод.
Я принципиально ничего в машину не вкрячиваю никогда - всё только родное, с завода, как было задумано.
Если интересно - при случае как нибудь расскажу откуда такая неприязнь к чужеродным элементам конструкции, поверьте - основания более, чем достаточные.
Вот про «автомат» только правда задумался...
Но это так - мечты...

Последний раз редактировалось Астра0103; 24.08.2021 в 18:08.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 19:02   #2407
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 04 июн 2024 00:06
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Serkap
ещё бы к нашему дизелю АКПП как-нибудь прикрутить
а зачем? Эластичность дизеля на асфальте вполне заменяет работу АКПП. Дизель гораздо функциональнее.
Ну как вы будете выбираться из грязи в лесу, включая 1-ю и ЗХ "враскачку", если у вас не механика, а АКПП?
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 19:21   #2408
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
... как вы будете выбираться из грязи в лесу, включая 1-ю и ЗХ "враскачку", если у вас не механика, а АКПП?
Ребят... Может есть более подходящая для этого обсуждения тема? Пошли туда, а?.. Расскажу как на Jimny автомат дает фору механике там где с дорогами беда...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 20:33   #2409
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 15 мая 2024 21:04
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от skidy1 Посмотреть сообщение
Оживили темку ;-)
Поверьте, съезд был буквально по сантиметру, довольно нежно Специально смотрел эти места до-после.
Сори, но не верю!! Сам летом после сильных ливней поперся через гору (у нас в городе оказывается такие места есть - уууу, никаких выездов на Кавказ не надо!).. Пробка была здоровенная, а я на встречу опаздывал. Там тупо затопило дорогу (одну из самых нагруженных трасс в городе) и всё встало. Поехал через частный сектор. ЧСХ повел меня туда яндекс... Так вот там как раз дорогу размыло так что канавы по колено глубиной образовались. В дороге, которая была таковой только номинально. В основном грунт, засыпанный битым кирпичом.. После того ливня грунт вымыло, кирпичи остались.. Вот там я и проехал практически на пределе авто и тоже крался местами по сантиметру. Вверх было получше, а вот потом вниз.. Куски застывшего бетона в перемешку с теми кирпичами и намытым мусором. И я такой на машине месяц из салона.. Я и побалансировал на диагоналках неплохо и не раз. К счастью нигде ничего не покоцал и не поцарапал (а то уже жалел что туда влез, но было уже "кругом 500"). Вот по тому опыту я и говорю - корпус почти не скрипит, по сравнению с предыдущим. Очень собрано и подвеска и кузов работают. И никаких трещин не образовалось. У Вас какой-то не такой дастер... Кто-то тут рассказывал историю что купил новый дастер, 21 года выпуска, а корпус в итоге оказался дорестайловым. Может Вам тоже так повезло? Или ваши слова слишком похожи на инсинуации злобных хейтеров.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 21:08   #2410
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
... Кто-то тут рассказывал историю что купил новый дастер, 21 года выпуска, а корпус в итоге оказался дорестайловым..
Я рассказывал!
Только не «в итоге оказался», а я такой и покупал.
Да, выпуск март 2021 года, Дастер рестайл первой генерации, всё как положено - дизель 109 сил, механика, полный привод, комплектацтя Drive Plus.
Видимо новый (второй) пошел в производстве уже позже марта или их параллельно делали некоторое время.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 21:09   #2411
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 15 мая 2024 21:04
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Не соглашусь вообще. Дизель - двигатель для больших побегов и дальних дистанций
Я с вами согласен!
Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
, а на «пересеченке» используется лишь одно его достоинство - момент с низов.
Согласен, но не про дастеровский дизель!!! Он турбо, поэтому с холостых (как положено труЪ-дизелю) он не тянет. Смотрел много покатушек сравнений dCi с 2.0 бензиновым. Дизель без разгона в песчанную горку не въезжает - глохнет.. Примерно та же фигня с двигателем 1.3 турбо. На 1500 он уже не лучше 2,0 и дизельного, а на 1000 уже даже слабее, что логично и очевидно (с дизельным сравниваю только со стороны, а между 2,0 и 1,3 и собственным "попомером" в том числе.

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Вот на трассе дизель раскрывает себя полностью - минимальный расход, возможность быстрого ускорения, уверенная тяга независимо от передачи и перепадов рельефа, наконец - небольшие обороты и отсутствие необходимости «крутить» его
Поверьте, 1,3 во всем перечисленном или не хуже или лучше дизеля... На трассе по мгновенному расходу при скорости 110 циверки бегают от 4,5 до 5,5. Но погрешность большая - чуть уклон - может и 6,5 и 3 показать - смотря в какую сторону (уклон такой что не ощущается и практически не виден - засекал на длинном мосту через реку - он казалось бы горизонтальный, а вот фиг). На 2,0 было 6,5-7,5 в тех же условиях. На дальняк раньше ездил (1200км на юг) средний расход вышел те же 7,5. У дизеля все пишут что-то около 5,5, но это по мгновенному расходу, а по суммарному на дальние дистанции я данных не встречал. На новом пока не катался - но уже понятно что будет по вышеприведенным данным.

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Так что братцы тут проблема скорее в менталитете тех, кто на дороге, в том, что здесь большинство не терпит никого перед собой и будет обгонять даже если ему это нафиг не надо
Тут обстоит дело так, что фуры идут со скоростью 80-85 по трассе (у них вообще этот их платон на них капает, если они превышают 80 км/ч). Редко когда 90. Вот мне либо ехать 110-120 либо 80 тянуться за этими шаландами фекалий с буквой М на борту (заполонили, блин, всю планету!).Либо приедешь через 12 часов на место либо через 18 -есть разница? Очень даже большая! Почему-то правильные и законопослушные немцы строят автобаны в несколько полос и едут там 140 и более, а кто не может - тот в крайней полосе и это нормально (никто не считает это плохим менталитетом). А у нас все междугородние "нитки" в две полосы и тащись за коммерческим транспортом! Сегодня узнал что жена знакомого попала в ДТП - лобовое столкновение. Она с двумя детьми, а в другой машине трое. Кто-то обгонял фуру и не успел... Три трупа. "Виновного" конечно найдут, но истинный виновник - узкие дороги (точнее тот кто их такими делает), причина в том что дороги опасны для передвижения по ним (опасный обгон-только частный случай). Поэтому и ограничение скорости 90. 90 и грузовик может ехать, а быстрее как бы и нельзя, значит и обгонять незачем... А кто быстрее хочет - у того не тот менталитет! Я сам не люблю дерганых на дороге, но что плохого в том, чтобы ехать 110-120? На современных машинах и на НОРМАЛЬНОМ среднем покрытии это вообще не скорость, а легкая прогулка.
Вот и дошли до безопасности. Новый движок 1,3. позволяет обогнать фуру в два раза быстрее (в смысле времени, потребного на разгон и завершение обгона) по сравнению с 2.0. Дизель тоже отдыхает - он на таких оборотах уже не имеет такой хорошей динамики - ехал за дизельным дастером. Он обгонял, потом я обгонял. Я это делал быстрее. При этом расход, как я уже выше писал, не больше (меньше он быть не может, т.к. вся мощность идет на разгон и сопротивление воздуха, при равной массе и сопротивлении и расход топлива тот же). Но на дизеле нет подогревов (стекол, попы и руля), электроусилителя, автозапуска, но есть риск влететь на дорогостоящий ремонт по причине "не того топлива". Что тоже архиактуально, когда едешь далеко - хз будет ли по пути нормальная заправка с не тракторной солярой. Так что я думал-думал о покупке дизельного, да и купил бензиновый, потому что 1,3 как тот дизель по своим потребительски качествам, но на бензине, т.е. без врожденных проблем дизеля. А так то я тоже за дизель обеими руками! Но пусть на нем ездит кто-то другой, а я проголосовал ногами за турбобензин.

Последний раз редактировалось Fenyx; 24.08.2021 в 21:21.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 21:26   #2412
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
а зачем? Эластичность дизеля на асфальте вполне заменяет работу АКПП. Дизель гораздо функциональнее.
Ну как вы будете выбираться из грязи в лесу, включая 1-ю и ЗХ "враскачку", если у вас не механика, а АКПП?
Первая и пока последняя машина с АКПП у меня была как раз предыдущая Л200. Когда ее искал в свое время, то тоже хотел на ручке (опасался я АКПП), но подвернулся автомат, решил рискнуть - не пожалел ни разу! А уж если бы сейчас предложили выбор между дрочью этой ручки в городе на Дастере и нормальным автоматом, то без разговоров проголосовал бы за АКПП, скажу больше - за любой вариатор тоже!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 21:46   #2413
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 04 июн 2024 00:06
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Дизель без разгона в песчанную горку не въезжает
въезжает. этим летом неоднократно проверял. Просто по рыхлому песку тому же Джимнику проще - он легче нашей машины. а вообще по песку наш Дастер ходит прекрасно. Да еще и других вытягивает.

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее написано было в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Serkap
машина с АКПП у меня была как раз предыдущая Л200
Цитата:
Сообщение от Астра0103
Расскажу как на Jimny автомат дает фору механике
Коллеги, для начала: тема о первых впечатлениях о Рено Дастер 2021.
А в продолжение - ну и что вы все о других машинах рассказать хотите?
про Дастер тоже можно рассказать, не касающееся этой темы. Вон коллега xalava, отлифтовал свой дорестайлинговый дизелек, установил новые бамперы, в них лебедку.
Мы с ним по таким грязям катались, где Ховер передний шрус порвал и его вынимать из колеи на горе пришлось. но это же не Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170528_142039.jpg
Просмотров: 177
Размер:	1.17 Мб
ID:	134628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200509_145336.jpg
Просмотров: 196
Размер:	1.16 Мб
ID:	134629   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200509_153601.jpg
Просмотров: 176
Размер:	1.18 Мб
ID:	134630   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200509_210517.jpg
Просмотров: 159
Размер:	1,001.7 Кб
ID:	134631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ^39F4402B4F6E7675CC699059774E9F6B98CF378DDA423FC748^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров: 153
Размер:	482.2 Кб
ID:	134632  

__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©

Последний раз редактировалось bbadmin; 24.08.2021 в 22:07.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 22:05   #2414
skidy1
Участник клуба
 
Аватар для skidy1
Подробнее

Онлайн: skidy1 вне форума
Был(а): 13 июн 2024 12:49
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2, 1.5 dci, Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Сори, но не верю!! У Вас какой-то не такой дастер...
Не верьте. Вас все равно похоже не убедить. Ага и дастер у меня нарисованный, из говна и палок, в подворотне купил.
Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Или ваши слова слишком похожи на инсинуации злобных хейтеров.
А вот это обидно было. Читаешь, собираешься с мыслями, чтобы поделиться с одноклубниками. пишешь, аргументируешь. А потом еще выясняется что тратишь время на ответ человеку, который говорит что дизель и в песчаную горку не выезжает, и расхода 5,5 у него не бывает, и подогревов руля и сидений у него нет...
Сорри за флейм, накипело.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 23:03   #2415
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 01 июн 2024 16:23
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от skidy1
Я рад за вас, что у вас на другом автомобиле за 226 594км панель не разу не скрипела
Забыл уточнить, не поверите, но это был Дастер, 13г.в, что на аватар...
Цитата:
Сообщение от skidy1
Я про плавность переключений (как совокупность работы нескольких агрегатов и человека), ответ про кол-во ступеней и короткие передачи.
По оборотам для переключения - так и переключаюсь ~ 2,5к. Я там больше про общий результат и впечателния от переключений в рваном городском темпе лично у меня и в сравнении с другими авто с МКПП с которыми доводилось иметь дело. Повторюсь можно переключаться идеально 10 из 10.
Так, и сравниваю с Дастером 2,0 4х4 6МКПП, Да по началу было не удобно, не привычно и дерганно, но за 8 лет эксплуатации, как бы привык, и на новом таже коробка, чуть передаточные числа на 5 и 6 передачи поменяли...
Цитата:
Сообщение от skidy1
"у Вас автомобиль, для бездора" а это что значит по вашему? :-) - При покупке автомобиля подписываешь кровью расписку, что не будешь передвигаться по дорогам общего пользования с ровным покрытием, подходящими для спокойного движения с одной и той же скоростью более чем N минут? :-) Смешно же правда? Еще аргумент подкину - а нафига круиз если он не адаптивный. А если серьезно то к ответам про круиз и лимитер выше, хотелось бы добавить, что если он есть (хотя бы в качестве опции), то у вас есть выбор - использовать его или нет, а если его нет, то вариант его использовать в нашем случае несколько осложняется, его у вас фактически "отобрал" производитель (в предыдущем поколении модели с дизелем как все помнят КК был) плюнув в лицо смешными отмазками последовательным поклонникам модели.
*
У меня автомобиль повышенной проходимости, почему на ДТ не ставят КК, это со слов менеджера, типа ДТ для бездора, им он не нужен - Рено так решила, мне он и даром не нужен, попользовался ради интереса, не понял этой приблуды, мне и ножкой работать не лень, и держать 115+ до 130 на трассе, что бы штраф не прилетел....и контролировать и свое авто и 10 едущих рядом... а не спать за рулем...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 23:38   #2416
Эдуард Арх
Завсегдатай
 
Аватар для Эдуард Арх
Подробнее

Онлайн: Эдуард Арх вне форума
Был(а): 19 мар 2022 16:40
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Мазда СX5 2021г, Рено Дастер 2 дизель Эдишен ван.
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Вот и дошли до безопасности. Новый движок 1,3. позволяет обогнать фуру в два раза быстрее (в смысле времени, потребного на разгон и завершение обгона) по сравнению с 2.0. Дизель тоже отдыхает - он на таких оборотах уже не имеет такой хорошей динамики - ехал за дизельным дастером. Он обгонял, потом я обгонял. Я это делал быстрее. При этом расход, как я уже выше писал, не больше (меньше он быть не может, т.к. вся мощность идет на разгон и сопротивление воздуха, при равной массе и сопротивлении и расход топлива тот же). Но на дизеле нет подогревов (стекол, попы и руля), электроусилителя, автозапуска, но есть риск влететь на дорогостоящий ремонт по причине "не того топлива". Что тоже архиактуально, когда едешь далеко - хз будет ли по пути нормальная заправка с не тракторной солярой. Так что я думал-думал о покупке дизельного, да и купил бензиновый, потому что 1,3 как тот дизель по своим потребительски качествам, но на бензине, т.е. без врожденных проблем дизеля. А так то я тоже за дизель обеими руками! Но пусть на нем ездит кто-то другой, а я проголосовал ногами за турбобензин.

Думаю компания Рено может предложить вам контракт за рекламу турбобензинки, они и так из кожи вон лезут, как бы брали больше 1,3, всех блогеров купили, у дизеля КК даже отобрали, но все равно в голосовалке по предпочитаемой комплектации дизелек впереди.

«..Я обгонял, он обгонял-я это делал быстрее..»
Мысль , что он просто обгонял, не пытаясь никому ничего доказать, а вы шли на обгон, пытаясь убедить себя , что 1.3 лучше дизеля вам не приходила в голову? Думаю вы на своих обгонах да со своим старанием потратили бензина поболе, чем он соляры)

«..У дизеля все пишут что-то около 5,5, но это по мгновенному расходу, а по суммарному на дальние дистанции я данных не встречал.»»

Встречайте,по расходу— средний расход на дизеле 5, 4. Смешанный цикл. Как у вас?

«... Что тоже архиактуально, когда едешь далеко - хз будет ли по пути нормальная заправка с не тракторной солярой..»
Насчет расположения заправок можно и заранее узнать, чай не в каменном веке живем, интернет есть. Да и бака полного у дизеля хватает ой как на долго, да и запасная канистра в багажнике имеет место быть
Вообщем надуманная тема для самоуспокоения.


«... Но на дизеле нет подогревов (стекол, попы и руля), электроусилителя,.»»
И почему у меня на дизеле есть подогрев попы, руля и электроусилитель..странно

«.. но есть риск влететь на дорогостоящий ремонт по причине "не того топлива".»
Как на арканах влетали с ремонтом 1.3 вы конечно не читали)

Вообщем каждому свое , но дизель лучше, вот и Клубный сервис подтверждает

Последний раз редактировалось Эдуард Арх; 24.08.2021 в 23:58.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 01:22   #2417
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 04 июн 2024 00:06
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Эдуард Арх
у меня на дизеле есть подогрев попы, руля и электроусилитель..странно
и у меня все это есть.
не странно.
тема сползает в то, что раньше наблюдалось в "бензин или дизель" - в смесь суждений лиц, не владеющих дизельным дастером, но которым хочется высказаться по поводу и без повода.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 07:48   #2418
eburg1234
Завсегдатай
 
Аватар для eburg1234
Подробнее

Онлайн: eburg1234 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:42
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster II 1.5 dci Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Но на дизеле нет подогревов (стекол, попы и руля), электроусилителя, автозапуска
Знание предмета поражает )). Подогрева лобового нет - верно, остальное - мимо кассы (штатный автозапуск можно легко активировать или поставить сигналку, т.к родной ключ ограничен в дальности и глушит мотор, когда снимаешь с охраны, так себе решение).
Попогрейки передние и задние (опция), подогрев руля, форсунок, электроусилитель - всё как на бензе. Хотя по-честному поменял бы все подогревы кроме водительского на обогрев лобового ). Мне тут владелец Камри говорил, что у него все подогревы одновременно не работают - могли бы так же сделать...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 08:33   #2419
Essc
Старожил
 
Аватар для Essc
Подробнее

Онлайн: Essc вне форума
Был(а): 16 мая 2024 23:25
Адрес: Moscow
Автомобиль: dust dt был
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от eburg1234 Посмотреть сообщение
Знание предмета поражает )). Подогрева лобового нет - верно, остальное - мимо кассы (штатный автозапуск можно легко активировать или поставить сигналку, т.к родной ключ ограничен в дальности и глушит мотор, когда снимаешь с охраны, так себе решение).
Попогрейки передние и задние (опция), подогрев руля, форсунок, электроусилитель - всё как на бензе. Хотя по-честному поменял бы все подогревы кроме водительского на обогрев лобового ). Мне тут владелец Камри говорил, что у него все подогревы одновременно не работают - могли бы так же сделать...
Вам ничего не мешает поставить стекло с подогревом и кинуть провода до штатных фишек. Просто не включайте его одновременно со всеми другими подогревами во время запуска и прогрева двигателя, это может навредить аккумулятору.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 08:43   #2420
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от eburg1234
или поставить сигналку, т.к родной ключ ограничен в дальности и глушит мотор, когда снимаешь с охраны, так себе решение)
У Вас при автозапуске с сигналки ДХО или ближний свет включаются или нет?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot