Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 28.05.2012, 19:05   #2401
1shh
Участник клуба
 
Аватар для 1shh
Подробнее

Онлайн: 1shh вне форума
Был(а): 26 авг 2013 05:24
Адрес: Самара
Автомобиль: шкода, логан, Duster 2,0 4х4 Expression серебро
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Записался в Самаре 30.03.2012 в Автоповолжье взнос 50 тыс. Privilege 4х4 2,0 ,
производство май 2013г, может как раз дождусь ESP а пока на любимом Логане.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.05.2012, 20:11   #2402
Vasamba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vasamba
Подробнее

Онлайн: Vasamba вне форума
Был(а): 30 мая 2024 20:22
Адрес: Саров
Автомобиль: DUSTER Exspresion 1.6 4Х4
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Звонил менеджер сказал машина будет в конце июля ... УРА УРА УРА !!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 20:34   #2403
ktoto-zdes
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktoto-zdes
Подробнее

Онлайн: ktoto-zdes вне форума
Был(а): 15 мая 2014 21:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от inki Посмотреть сообщение
Дароff всем. В настоящее время передвигаюсь на Логане 2009 г.в. комплектация Блэк Лайн. Как только видел Дастер, захотел его. Записался на предвариловку. Позвонили в конце 2011 г, предложили записаться по взрослому . Я протупил, как итог когда собрался было уже поздно , не записывали даже на май-июнь 2013 года. Весь в расстройствах каждый день проезжал мимо салона, пускал слюни на Дастер. Взял на тест-драйв, понравился, захотел еще сильней. Запустил все свои подвязки в автосалонах, нашлась одна машина Renault Duster модификации Privelege с 2-х литровым бензиновым двигателем и приводом на 4 колеса, но дилер хотел еще и допок на 109 Крублей. Посчитал, что это не серьезно. Облизывался дальше. В итоге в мае месяце сорвал куш, не без помощи моей жены, и через месяц у меня будет Дастер Privelege 2.0 4Х4 без очереди, и без допок от дилера. Рад до посинения!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 10:40   #2404
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 15 мая 2024 19:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от Vasamba Посмотреть сообщение
Звонил менеджер сказал машина будет в конце июля ... УРА УРА УРА !!!
А можно узнать - когда записались ? Допы берете?
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 11:35   #2405
zloypapa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zloypapa
Подробнее

Онлайн: zloypapa вне форума
Был(а): 15 Янв 2023 17:39
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: Уже записался, жду

начало было тут:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=2390
а теперь части с 2-й до последней
( как назло комп дома характер показывает, пишу с работы):

2.05.
Вразрез договоренности о контакте 10 мая, делаю превентивный звонок 2-го мая ( не люблю я длинные паузы: ничего хорошего, при игре на чужой территории, они не приносят). Упускаю стартовый обмен любезностями, идентификацию участников разговора, согласование регламента встречи и, в предвкушении короткого делового разговора, несусь в Дилерский Центр.
Как же неприятно осознавать , что за последние более 30 лет, я ничего нового, в плане человеческих отношений не увидел!
- после 30 минутного ожидания , при условии ранее назначенного их стороной точного времени начала контакта, менеджерские уста, с устремлением в мою сторону совершенно искреннего, наивного детского взгляда извергают фразу:
- А Вы знаете, мы продаем Дастеры с установленными допами на 100 000 !!!!! рублей!!!
- альтернативой, почти слетевшего с языка:
Чё-ё? А не пойти бы вам……….пиии…..допам…..пиии…..всему вашему…..пиии…..
- явилось:
позвольте, мы же практически все согласовали, давайте не будем топтаться на месте и успешно завершим ранее начатое.
Дальше, как учили: ни шагу назад, воодушевленное слегка потухшим взором визави, но не перегибая. Приняли из ДОПов, кроме комплекта зимней резины и литых дисков ( соответственно с перекрестной переобувкой: лето-литье, зима-штамповка), все коврики, накладки на бампера (вернее: под бампера -цвета белого металла), накладки на пороги (резиновые), хром на задний бампер (все дороговато, конечно, но машинка красивее, а за оригинальными элементами по-всякому к официалу обращаться надо). Решили перенести эндшпиль на 10 мая, по причине отсутствия у них картинок и моего вопиющего неумения выбирать зимнюю резину « на слух, по названию».
Выдохнули.
10 мая принес согласованную оплату за машину 600 300.
Выносят счет на 601 500.
-?????
- А у Вас, с собой, преддоговор есть?
- Вот!
-Ой щас…. ( где-то я это уже слышал?)
-С резиной определились?
-Да.
-23 980, округляем до 24 000.
- понимаете, у нас подорожала доставка, но на Вас это не распространяется, 600 300.
Плачу в кассу.
-стоимость допов 58 315.
Заказ-наряд, подпись.
-надо бы в кассу предоплату……..
-сколько? А почему раньше об этом никто ни гу-гу?
- 5-10 тыщ
-завтра привезу ( налички нет , а карточкой не могут)
11 мая.
Принес недостающую им для предоплаты дисков и резины 5 тыщ ( и ведь не стыдно же им!). Час-полтора ожидания: кстати не понял чего. Деньги в кассу. Высказал их директору по продажам: если бы директором был я- выгнал взашей больше половины. Получил одобрительный ответ. Растерялся. Для себя сделал вывод: весь этот сюрпляс опубликую после получения авто: я не трус, но я боюсь!
Это ж какой надо набраться наглости ( некомпетентности), что бы с
ПОКУПАТЕЛЕМ
( который кстати их всех содержит!!! Заметьте: не РЕНО,а МЫ)
так фиглярствовать.
Не привык я, по жизни, обострять, но все ЭТИ: щас, округляем, подождите…. при условии, что Я плачу им более ПОЛУМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ, из которых минимум полтинник: их моржа ( напомните: какая средняя з/п по РФ « без членов ЕдРо»?), а ведут они себя , ……….. Селянин на рынке, при покупки мною 10 кг. картошки, ко мне более лоялен нежели эта братва.
Я, конечно же, сам себя успокоил,
НО
при такой постановке процесса продажи:
КАК Я ДОЛЖЕН НАСТРОИТЬ СЕБЯ, НА ПРИЕМКУ, ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО МНЕ АВТО?
Время покажет!
17 мая.
Ну не вытерпел я, позвонил манагеру:
-здравствуйте, …………………..,как МОЙ автомобиль?
-а я сейчас не на работе,……………, я не знаю……..
Ремарка: сегодня я занят регламентными работами по КИА ЦЕРАТО ( честная подготовка к продаже). Поэтому второй автомобиль, сегодня, мне не нужен ( обладал я, в своей жизни, двумя машинами сразу. Спасибо. Больше не надо.). Но ведь они об этом не знают!
Сегодня истекает срок окончания установки ДОПов, согласно заказ-наряда.
И не перезвонили. И наплевать им. Странно: я, как будто ожидал подобного .
«НАС ЛЮБЯТ ТОЛЬКО ДО КАССЫ!
18 мая.
Вдруг нашлось время проверить состояние собственного авто очно, путем внезапного визита. Предчувствия меня не обманули.
Первым ударом был вопрос ихиво Директора по продажам:
-Ну как машина? Не разочаровались?
-Так. Собственно, я её еще не забирал.
Он: ?????????????
Я: ещё больше ????????????????????
Разошлись.( Не тому я когда-то говорил, что половину выгнать надо) Причем я с твердым намерением построить диалог с манагером.
На этот раз, «на удивление», диалог не состоялся, т.к. авто с ПТС на месте, но ДОПы даже не думали устанавливаться. Оказывается, во всем виновато НАЧАЛЬСТВО ( которое, кстати, с видом неописуемой важности, демонстрировало свою причастность к происходящему).
Во как!
Кстати, поиск моего заказ-наряда сопровождался периодическим смятием и выкидыванием каких-то листочков из общей папочки. Невольно, каждый листочек был сопровожден моим взглядом ( я же ведь не вижуууу, который из них мой!).
Это-же сколько нервов надо иметь!
Пришлось напомнить, что, мало того что я есть на белом свете, но я, хочу 28 мая забрать авто. В ответ было промычено:
-я позвоню в пятн….субботу.
Покинул салон с твердым убеждением своей излишней воспитанности и деликатности по отношению к данному контингенту. Может произвести переоценку . Может, действительно:
« подъехать на танке и через приоткрытый лючок вежливо поинтересоваться: « А почему, собственно?»» ( по-моему Жванецкий).
С завтрашнего дня приступаю к консультациям с юристами.
19, 20,21,22,23,24,25,26,27 мая,
так ведь и не странно, даже, что никто не звонит!
Сделал вывод: Дурак, ведь ты-же волевой человек, так какого черта курить бросить не можешь? ( это я про то, что сам не звонил).
28 мая, эндшпиль.
9ч. 15 мин. Я звоню:
- И что? И как? И сколько?
- Вас устроит время получения автомобиля в 12 ч. 00 мин? Мы Все сделали, только диски не успели купить.
( Ремарка: напоминаю, что Нижний Новгород- город автомобильный с сильно развитой инфраструктурой продажи/ изготовления/установки ВСЕГО ИМЕЮЩЕГО ОТНОШЕНИЯ К АВТО; и не найти за 2 недели 4 диска НАДО ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ)
- Меня устроит!
Форумчане! Искреннее Вам в пояс: Спасибо! Человек, я сам не РЕНОшный. Благодаря Вам я был познакомлен с бюджетным РЕНО! СПАСИБО!
Приехал. Пошли к запчастевщику, он начал считать ( кстати во время подсчета чуть не заныкал предоплатную пятёрину. 1С и касса, наверное, с ними в сговоре, т.к. тоже промолчали).
Прикатили машинку и я её тихонько осматриваю. Ну задняя подномерная планка на саморезиках. Так-так! Вспылил, было, а потом понял: Директор по продажам уволился ( уволили), Где на машине ВИН и где у двигателя номер НИКТО не знает, обучение РЕНО будет производить только в июне………не хочу перечислять……
Не подумайте: я не из-за подарка обмяк ( игрушечный датерочек орехового цвета). Просто не с кем и не о чем разговаривать. Подозреваю, что в салоне тИкучка кадроФ. Мне, искренне, стало скучно, кураж пропал напрочь. В последпервый путь меня провожали: манагер с испуганными глазами и девчонка, по моему, логист ( сколько вы тут ещё проработаете милые?), а машину я получил, без лишних и не нужных мне ДОПов.
ВСЁ!! Дастер подо мной! Документы на соседнем сидении!
ИИИИИИ
Апофеозом к моему вопросу:
-Я плохо ориентируюсь в показаниях прибора уровня топлива ( у меня на всех предыдущих была стрелка), и если его не хватит до заправки, я вернусь.
Прозвучало:
- хватит, никто ещё не возвращался.
ЗАНАВЕС!
ПС: завтра будет все остальное, поздравления, бортжурналы…….
ППС: проехал 50 км., вижжу от счастья! Но об этом позже, и в другой теме……
ППС: перечитал, понял- не поверите, но все, до последнего слова, ПРАВДА!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 12:12   #2406
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 18 апр 2019 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: Уже записался, жду

zloypapa. Почему-то я не удивлен, что такое случилось у дилера Рено. Если при записи на машину возникли проблемы, то что будет при получении.
Это наверное такая корпоративная политика - кто у нас был, то снова не придет.
Цитата:
Прозвучало:
- хватит, никто ещё не возвращался.
ЗАНАВЕС!
После всего произошедшего, естественно, что желания вернуться не возникнет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 12:22   #2407
zloypapa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zloypapa
Подробнее

Онлайн: zloypapa вне форума
Был(а): 15 Янв 2023 17:39
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: Уже записался, жду

можно было попробовать применить ст.28, п 1 и 4 "....о защите прав потребителей.....";
ст.502 ГК РФ.
НО К КОМУ? надо было видеть их ?
Сейчас вопрос, однако, а мне нужны их ТО и гарантия? если честно: очень сомневаюсь!
А с Мэджер ( или как его там?) я общался раза 3-4, сладко выстилают.......
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 19:46   #2408
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 15 мая 2024 19:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от Вадимил Посмотреть сообщение
Это машина с пакетом допов от Nord-avto на 65 тыс?

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее написано было в 12:16 ----------

26 мая написался на Дастер в Твери в Nord-avto! Сказали срок поставки от 6 мес до 1 года. 6 мес -это машина с пакетом допов от Nord-avto на 65 тыс, 1 год - без допов автосалона в порядке общей очереди. Разговаривал с человеком, он купил там Дастер 4х2 в минимальной комплектации с допами на 100 тыс руб за наличку! Срок ожидания -2 недели!!!!
Лично мне ждать еще примерно год, может немного меньше .Сознание того что дилерам от меня ничего не перепадет греет душу. А время бежит гораздо быстрее чем хотелось бы , к сожалению.
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 10:40   #2409
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Всем доброго дня!
Вчера состоялась первая встреча с нашим новым автомобилем. Заказывали в ААА Моторс Ростов-на-Дону 17 марта 2012, 2.0 АКПП и предварительно машину обещали в Июне (до 15 числа), но вчера позвонил наш менеджер и сообщил, что машина уже в Ростове и короче радуйтесь! Взяли деньги и поехали смотреть, посмотрели, оплатили и теперь до вторника (05 июня) обещают ПТС доставить))) Итого на сегодняшний день затрачено 701 200 рублей. Машина 662800, допы дилера 38 400, из так сказать не обсуждаемых на 28400, сетку в морду и парктроник заказали сами. В целом очень все здорово, учитывая что ждать пришлось, скажем не долго))))) Всем ожидающим терпения и удачи! Как заберем машину, отпишусь по впечатлениям))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 10:59   #2410
Grizzly
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Grizzly
Подробнее

Онлайн: Grizzly вне форума
Был(а): 18 авг 2020 19:02
Адрес: Волгодонск 61/Rus
Автомобиль: RDP 2.0 4x4 "Орех"
По умолчанию Re: Уже записался, жду

NaGaR, Поздравляю. Мы с тобой в один день в салоне договора подписывали. Я правда во вторник, 29-го, ездил оплачивать. И ПТС тоже обещали 5-6-го.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 11:53   #2411
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Grizzly, Здорово! А машина какая? в смысле комплектация, может я ее видел))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:05   #2412
dzuba
Дастеровод
 
Аватар для dzuba
Подробнее

Онлайн: dzuba вне форума
Был(а): 14 мая 2013 16:10
Адрес: Тольятти
Автомобиль: пока нет
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Записался в ждустеры 12.05.12 обещают на конец октября. Договор покупки 50 тыр. Privilege 4/4 1,6 светлый базальт допы на 35 тыр. Была лачетти продал, сейчас временно пешеход. До лачетти была Шнива вот и привык к полному приводу.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущем
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:23   #2413
Grizzly
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Grizzly
Подробнее

Онлайн: Grizzly вне форума
Был(а): 18 авг 2020 19:02
Адрес: Волгодонск 61/Rus
Автомобиль: RDP 2.0 4x4 "Орех"
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от NaGaR
в смысле комплектация
Привеледж, 4х4, 2.0, орех, на стилизованных дисках.
Из допов - только подушка пассажира.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:20   #2414
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от Grizzly
Привеледж, 4х4, 2.0, орех, на стилизованных дисках.
Из допов - только подушка пассажира.
Ну тогда 100% не видел))))) Мы пока по салону шатались, да и потом на "заднем дворе" где нашу машину смотрели, ни одного ореха не видели))) Спрятали наверное! За офф прошу не ругать))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 12:05   #2415
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Работал у дилера Рено два года. Зарплата одна из самых низких по всем брендам, притом ,что работы вал. Отсюда текучка кадров и низкий профессионализм. На собеседовании один замдиректора так и сказал: " Зачем рушить рынок труда высокими зарплатами, Рено в этом не заинтересовано." Но за все отвечает директор салона. Каков поп, таков и приход. Работал у дилера Ваза,там зарплаты были не выше,но люди работают десятилетиями, потому что директор толковый мужик.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 17:36   #2416
Artem_Rus
Старожил
 
Аватар для Artem_Rus
Подробнее

Онлайн: Artem_Rus вне форума
Был(а): 15 мая 2024 09:23
Адрес: Пермь
Автомобиль: Expression 4*4
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Записался в очередь в марте, авто обещают в октябре. Предоплаты не надо, допы не впаривают, но в моем регионе цена на 50 тыс выше чем рекомендованные
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 20:10   #2417
Renault
Участник клуба
 
Аватар для Renault
Подробнее

Онлайн: Renault вне форума
Был(а): 19 сен 2013 22:13
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Есть Renault Duster Privilege 4х4 1,6 МКПб Белый лёд
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру

Цитата:
Сообщение от Arbuz Посмотреть сообщение
Renault, IMHO, доллар тут ни при чём. Если Рено цены не поднимет за это время - и говорить не о чем (а вроде, не поднимет), иначе - читать договор..
...да я сейчас собственного дыхания боюсь...поначалу,никаких допов покупать не заставляли,а сейчас,когда машина наша уже в салоне,решили содрать в ультимативной форме..якобы так головной офис "рекомендует"..так что от этих всего можно ожидать...грустно все это и непорядочно,вот..

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее написано было в 20:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Renault Посмотреть сообщение
...да я сейчас собственного дыхания боюсь...поначалу,никаких допов покупать не заставляли,а сейчас,когда машина наша уже в салоне,решили содрать в ультимативной форме..якобы так головной офис "рекомендует"..так что от этих всего можно ожидать...грустно все это и непорядочно,вот..
...а договор,что его читать он пока еще предварительный и мало к чему их обязывает,а куплю-продажу подписывать не хотят,говорят до прихода ПТС,а ПТС,
только к концу недели прибудет ..вот и думай,гадай...всю голову и все нервы себе истрепишь прежде ,чем машину получишь в личное пользование..
__________________
...я всегда за конструктивный подход....
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 21:47   #2418
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру

Цитата:
Сообщение от Renault Посмотреть сообщение
....поначалу,никаких допов покупать не заставляли,а сейчас,когда машина наша уже в салоне,решили содрать в ультимативной форме..якобы так головной офис "рекомендует"...
Это психологическое воздействие. К сожалению, к нам это уже пришло. Сначала с организациями сетевого маркетинга, а теперь все распространяется и дальше. Трудно противостоять нашему человеку против обученного профессионала, который раскрывает нашу психику, как устрицу, и при этом целеустремленного менеджера. Советую: тайную звукозапись общения в которой Вы обращаете внимние на то, что Вам надо и вынуждаете товарища продавливать Вас на допы. Ибо наличие этой записи является юридическим основанием для пресса на них, вплоть до суда. С другой стороны, имея эту запись, возможен рыночный диалог. Вы их не прессуете, они вас слабо напрягают. Да простят меня правдолюбы.
А в целом в наше дурацкое время, хорошо дружить с юристом.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 22:19   #2419
Renault
Участник клуба
 
Аватар для Renault
Подробнее

Онлайн: Renault вне форума
Был(а): 19 сен 2013 22:13
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Есть Renault Duster Privilege 4х4 1,6 МКПб Белый лёд
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Это психологическое воздействие. К сожалению, к нам это уже пришло. Сначала с организациями сетевого маркетинга, а теперь все распространяется и дальше. Трудно противостоять нашему человеку против обученного профессионала, который раскрывает нашу психику, как устрицу, и при этом целеустремленного менеджера. Советую: тайную звукозапись общения в которой Вы обращаете внимние на то, что Вам надо и вынуждаете товарища продавливать Вас на допы. Ибо наличие этой записи является юридическим основанием для пресса на них, вплоть до суда. С другой стороны, имея эту запись, возможен рыночный диалог. Вы их не прессуете, они вас слабо напрягают. Да простят меня правдолюбы.
А в целом в наше дурацкое время, хорошо дружить с юристом.
...юрист то дело понятное,но ведь,заразы эти все продумали и пока на руках предвар договор, с ними никакого сладу...берите свой аванс и валите ,на все четыре,а мы уж позаботимся о вашем красавце,пристроим его в "хорошие руки" на "сто ысяч ублей" больше ,благо спрос выше предложения...вот так они отвечают ,даже видавшим виды юристам...
__________________
...я всегда за конструктивный подход....
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:02   #2420
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру

Цитата:
Сообщение от Renault Посмотреть сообщение
...юрист то дело понятное,но ведь,заразы эти все продумали и пока на руках предвар договор, с ними никакого сладу...берите свой аванс и валите ,на все четыре,а мы уж позаботимся о вашем красавце,пристроим его в "хорошие руки" на "сто ысяч ублей" больше ,благо спрос выше предложения...вот так они отвечают ,даже видавшим виды юристам...
Все не так. Предворительный договор, хоть он ни о чем, но договор. В нем оговорены:
Вы
Продавец
предмет договора-купля -продажа
Марка, цвет, допы, нюансы
сроки, пусть даже дикие
стоимость
что может влиять на изменение этой стоимости.
что может повлиять на отсрочку поставки автомобиля
И самое главное, что может быть основанием расторжения этого договора, а это лишь Ваш отказ от от подписания договора купли-продажи. Если Вы официально настаиваете на купле. Т.Е пишите заявления на имя руководителя, как положено с регистрацией или по почте, с уведомлением, даете им понять, что законы на Вашей стороне и эти законы Вы знаете, то им лучше Вам все сделать, чем с Вами ругаться. Чем больше оснований у Вас будет, тем лучше. Принимаются всерьез не слова, а документы, в том числе ауди записи переговоров с ними и.т.п..
А в целом, конечно это свинство и больше смахивает на жизнь Штирлица в тылу врага, но что поделаешь. Совсем недавно было все поприличней.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....

Последний раз редактировалось Genall; 04.06.2012 в 08:08.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot