Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 04 июн 2024 15:32
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.09.2021, 17:16   #2561
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
...вообще... не советуют делать перепад температуры с уличным воздухом больше 10°... 25°, иногда 24... температура быстро достигается и дальше мощность вентилятора снижается до минимума...
Если точнее, для эффективного и безопасного во всех смыслах использования климатической установки (независимо от того многозонный это климат-контрол или обычный кондиционер), перепад температур между "внутри/снаружи" должен составлять не более 10 градусов, а рекомендуемая разница вообще составляет 5 градусов... Но вообще идеально работающих систем я пока еще не встречал - все, даже в премиуме, в той или иной степени косячат либо по распределению потоков, либо по темперетуре, поэтому как-то само собой вернулся на обычный кондиционер и вручную сам выставляю так, как мне комфортно...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 17:24   #2562
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 13 мая 2024 13:58
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Если точнее, для эффективного и безопасного во всех смыслах использования климатической установки (независимо от того многозонный это климат-контрол или обычный кондиционер), перепад температур между "внутри/снаружи" должен составлять не более 10 градусов, а рекомендуемая разница вообще составляет 5 градусов...
Ну при +40 за бортом всё же упаришься, если в салоне +30)))
На Дастере с автоматическим кондиционером всегда 22 стоит в авторежиме. Воздух распределяется равномерно, через все сопла. По мере охлаждения салона соответственно сила обдува уменьшается. А в режиме ECO ещё больше падает.
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 17:44   #2563
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Ну при +40 за бортом всё же упаришься, если в салоне +30... По мере охлаждения салона соответственно сила обдува уменьшается...
Все так, но это работает при достаточно продолжительных поездках, а если учитывать характер эксплуатации авто в городе это не всегда достижимо. ЛИЧНО МНЕ основную часть рабочего времени включать кондиционер в жару вообще смысла нет: короткие поезки с частыми выходами из салона не позволяют ни создавать, ни тем более поддерживать внутри микроклимат, а гонять кондей на полную в попытках быстро остудить салон - только воспаление легких зарабатывать. В свое время в Африке меня научили их методике: сначала открыть все окна и при начале движения "выгнать" горячий воздух, заодно остужая салон и кузов, а уже потом, когда становится почти нормально, аккуратно-несильно включать "кондей" и закрывать окна "спереди-назад". Такую схему применяю уже давно на разных машинах в том числе с "климатом", вполне себя оправдывает: и системе проще, и не приходится ни париться, ни рисковать простудиться....
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 17:52   #2564
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 13 июн 2024 20:52
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Астра0103
сначала открыть все окна и при начале движения "выгнать" горячий воздух
Почему это нельзя сделать вентилятором отопителя?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 18:00   #2565
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 13 мая 2024 13:58
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Все так, но это работает при достаточно продолжительных поездках, а если учитывать характер эксплуатации авто в городе это не всегда достижимо. ЛИЧНО МНЕ основную часть рабочего времени включать кондиционер в жару вообще смысла нет: короткие поезки с частыми выходами из салона не позволяют ни создавать, ни тем более поддерживать внутри микроклимат, а гонять кондей на полную в попытках быстро остудить салон - только воспаление легких зарабатывать. В свое время в Африке меня научили их методике: сначала открыть все окна и при начале движения "выгнать" горячий воздух, заодно остужая салон и кузов, а уже потом, когда становится почти нормально, аккуратно-несильно включать "кондей" и закрывать окна "спереди-назад". Такую схему применяю уже давно на разных машинах в том числе с "климатом", вполне себя оправдывает: и системе проще, и не приходится ни париться, ни рисковать простудиться....
Ну при жаре уж в любом случае сначала проветришь))) Иначе попросту невозможно сесть. Ну и опять таки, городские поездки разные бывают и города тоже. В принципе если минут 20 ехать, то норм. А минут 5, то и окошка открытого хватает)))
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 19:29   #2566
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Почему это нельзя сделать вентилятором отопителя?
Долго и неэффективно - вентилятор, пока не продует систему и не снизит в ней температуру, гонит из отопителя раскаленный воздух, которому к тому же особо некуда деваться: сечение выпускных каналов не идет ни в какое сравнение с площадью открытых окон...
Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
... минут 5, то и окошка открытого хватает)))
О чем и речь...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 10:19   #2567
DimaS-74
Участник клуба
 
Аватар для DimaS-74
Подробнее

Онлайн: DimaS-74 вне форума
Был(а): 16 фев 2023 17:22
Адрес: Ural
Автомобиль: Duster 1,3 TCe+CVT (Edition One)
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Доброго времени суток.

Прелюдия: Езжу около 2 месяцев с ГУ Teyes CC3. Активировал некоторые функции через ELM и ECU Tweaker. Вчера вечером активировал постоянное включение режима ECO при запуске.
Сегодня утром поехал по делам, все отображается нормально, как обычно. Но, пока ждал человека, решил проверить и установить обновление на Teyes. Скачалось и установилось все быстро, как и ранее.
Но тут завожу двигатель и у меня бортовой комп пишет все на английском.
Ну думаю ладно, может сбой какой то.. счас поправим.
Длинным нажатием верхней кнопки справа на руле захожу в настройки, вижу язнык English, длинным нажатием той же кнопки захожу внутрь, листаю до РУССКИЙ, и так же длинным нажатием пытаюсь переключиться на него. Но язык остается Английский.
Пробовал несколько раз - пусто.
Вроде понимаю, что обновление головной магнитолы никак не должно влиять на БК, НО почему то же это произошло..

Кто нибудь сталкивался с таким? Знаете как сменить язык теперь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 10:02   #2568
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 10 июн 2024 14:45
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от DimaS-74 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.

Прелюдия: Езжу около 2 месяцев с ГУ Teyes CC3. Активировал некоторые функции через ELM и ECU Tweaker. Вчера вечером активировал постоянное включение режима ECO при запуске.
Сегодня утром поехал по делам, все отображается нормально, как обычно. Но, пока ждал человека, решил проверить и установить обновление на Teyes. Скачалось и установилось все быстро, как и ранее.
Но тут завожу двигатель и у меня бортовой комп пишет все на английском.
Ну думаю ладно, может сбой какой то.. счас поправим.
Длинным нажатием верхней кнопки справа на руле захожу в настройки, вижу язнык English, длинным нажатием той же кнопки захожу внутрь, листаю до РУССКИЙ, и так же длинным нажатием пытаюсь переключиться на него. Но язык остается Английский.
Пробовал несколько раз - пусто.
Вроде понимаю, что обновление головной магнитолы никак не должно влиять на БК, НО почему то же это произошло..

Кто нибудь сталкивался с таким? Знаете как сменить язык теперь?
Я бы отменил все последние изменения. Думаю, проблема может быть в том, что есть несоответствие между вражеской(европейской) и нашей прошивкой ЭБУ. Вполне возможно, прошивка универсальная, но при активакции каких-то функций их использование возможно только в европейской версии.
Это чисто моё предположение. Попробуйте всё восстановить как было и потом изменить настройки языка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 16:10   #2569
protobug
Участник клуба
 
Аватар для protobug
Подробнее

Онлайн: protobug вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 21:18
Имя: Владимир
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 2 Style+, 1.3 CVT, 4x4
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Отогнал, таки, Дуську на ТО-0.

Цитата:
Сообщение от protobug Посмотреть сообщение
При полной остановке и старте машина издает предсмертный скрип. Причем не понятно что скрипит - тормоза или подвеска. При покупке списал на обкатку, но за 4500 ничего не изменилось. Особенно забавно это выглядит в ползучей пробке, когда через 10 минут таких скрипов от тебя окружающие начинают дистанцию побольше держать.
Мастер сказал, что все норм и такой мелодичный звук издают зажатые тормозом колодки, и у него на Ауди так же. Ну, ОК. Я джентельменам верю на слово, потому что 20 лет ездил на ручке, и сравнить не с чем (пока). Тем более, что едет и тормозит хорошо.

Цитата:
Сообщение от protobug Посмотреть сообщение
Отвалилось жабо, как и у многих.
Признали, но делать не решился, так как машинку оставлять нужно. Подожду, пока еще чоньть отвалится, или ТО-1.

Цитата:
Сообщение от protobug Посмотреть сообщение
Периодически глючит электроника: один раз не включилась мультимедиа; два раза не выключились фары и мультимедиа, при заглушенной и запертой машине (хорошо, что через час заметили, но теперь выключаю руками); два раза не работали камеры. Все это лечилось перезапуском, но осадочек имеется.
Пошли в отказ, сославшись на то, что тесты в поряде, а повторить такое я не могу ввиду его недетеминированности. Так-то я другого и не ожидал. Надеюсь, что когда нибудь индийский аутсорсер поправит этот баг, посадив пару новых, или кривая установка сигналки диллером вылезет.
(Фак, на следующий день камеры опять отвалились. Мож на видео заснять и в Рену отправить?)

Цитата:
Сообщение от protobug Посмотреть сообщение
Лампочка ремня пассажира живет своей жизнью. Может гореть без оного, при непристегнутом или при пристегнутом. Но обычно не горит вообще.
Тут сам дурак, на что мне не преминули указать. У Дуськи нет лампочки ремня пассажира а есть аж две лампочки его подушки. Вот одна и загорается во время теста, а потом гаснет.

З.Ы. Обновил передний бампер о столбик на тротуаре - лакокрасочное покрытие не впечатлило. Жаль, что зажался на передние парктроники при таком обзоре, так как угла камеры не хватило.

З.Ы.Ы. Прифигел от цен на резину для 17-х дисков. Бюджетно, конечно, но жаба же. И диски продавать жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 11:53   #2570
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 04 июн 2024 00:06
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Пишу в этот раздел, хотя речь о круиз-контроле.
Круиз на Duster II сделан лучше, интереснее, чем на рестайлинге.
Когда выставляешь ограничение скорости (да и круиза тоже), подход к выставленной скорости происходит на последних км/ч плавно, как будто включается дополнительный фильтр, подводящий к нужной скорости.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 13:26   #2571
Sergey_85
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sergey_85
Подробнее

Онлайн: Sergey_85 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 11:50
Имя: Сергей
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Duster II Drive 1,5 dCi 4x4 MT6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Напишу здесь, чтобы не плодить новые темы.
Решил поставить себе два разъема USB в подлокотник, для задних пассажиров. Заказал на али вот какой
https://aliexpress.ru/item/100500247...10814aa6h26LBq
Подошел нормально, пришлось немного подрезать гнездо, но не критично, накладка USB все закрыла. Заглушка с гнездом вынимается легко, нужно чем-нибудь подцепить (маленькую заглушку) и тянуть на себя, там защелки. Маленькую вытаскиваем, остается гнездо, чтобы вставить USB. Его немного подрезаем по размерам.
Подключил к переднему прикуривателю, провод протащил не разбирая подлокотника. Чтобы припаять провода, снял левый щиток он крепится на одном грибке и защелках (выдернул грибок и дальше аккуратно потянул на себя).
Разъем с прикуривателя выдернул и подпаял провода, желтый +12, черный - общий.
Все работает, телефон заряжается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20210909124110.jpg
Просмотров: 249
Размер:	1,021.4 Кб
ID:	134787   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20210909124141.jpg
Просмотров: 286
Размер:	982.2 Кб
ID:	134788   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20210909124209.jpg
Просмотров: 228
Размер:	836.8 Кб
ID:	134789  
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 15:54   #2572
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 04 июн 2024 00:06
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Уже второй раз за четыре месяца владения новым Дастером сталкиваюсь с ошибкой магнитолы EasyLink
При включении зажигания экран магнитолы - чёрный.
Причём она работает, проигрывает файлы вставленной в неё флэшки, принимает звонки. Но с экраном ничего не сделать. Боковые кнопки не работают.
выключение-включение зажигания результата не дает.

Первый раз это было пару месяцев назад. Я тогда позвонил в Автопродикс, там начали звонить на завод, те в свою очередь начали нести традиционную пургу.
А я подождал минут пять, включил зажигание - и экран магнитолы зажегся. НУ и по гарантии предъявлять нечего. На чем разошлись с ОД.

А вчера это снова произошло. Ну, я уже без всяких нервов попробовал пощелкать ключом зажигания. Все безрезультатно - магнитола работает, экран не горит.
сходил домой, выпил чашечку кофе, вернулся в машину, завёл двигатель, экран вспыхнул и я поехал по своим делам.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 16:38   #2573
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 13 июн 2024 20:52
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

А если долго на кнопку питания нажать?
Магнитола перезагружается, может поможет?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 16:48   #2574
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 04 июн 2024 00:06
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

я же русским по белому написал, что боковые кнопки не работают!

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее написано было в 16:47 ----------

они же сенсоры с экрана. и если он обесточен - то и они не работают
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 17:52   #2575
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 13 июн 2024 20:52
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin
я же русским по белому написал, что боковые кнопки не работают
Долго жал или просто ткнул и все?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 20:25   #2576
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 04 июн 2024 00:06
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Мущщина, у меня было столько времени перепробовать всякое .....
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 23:52   #2577
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 13 июн 2024 20:20
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
Мущщина, у меня было столько времени перепробовать всякое .....
И клеммы от АКБ отключить?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 10:01   #2578
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 04 июн 2024 00:06
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

машина новая, незачем сразу двигатель на капиталку ставить.
и вы никак не слышите главного - магнитола работает. не работает только ее экран. и брутальные методы здесь не очень действуют.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 19:16   #2579
sedoi5791
Новичок
 
Аватар для sedoi5791
Подробнее

Онлайн: sedoi5791 вне форума
Был(а): 03 ноя 2022 23:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3, мкпп, драйв
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Приветствую всех!! Месяц назад стал обладателе Дуси комплектации драйв 1.3 мкпп 4×4. . в динамике машина радует. Но вот с коробкой не понятки. Если следовать подсказкам, то при включении 5 и 6 в коробке чтото гремит, потом при наборе скорости пропадает. И ещё напрягает какой-то свист, вой . особенно проявляется на 2000 оборотах. В пятницу был на 0 ТО., задал вопрос дилеру, сказали что машина шумная и так и должно быть
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 21:04   #2580
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от sedoi5791 Посмотреть сообщение
...Месяц назад стал обладателе... 1.3 мкпп 4×4...Если следовать подсказкам, то при включении 5 и 6 в коробке чтото гремит, потом при наборе скорости пропадает...И ещё напрягает какой-то свист, вой . особенно проявляется на 2000 оборотах...
...Тот есть вы, на новом необкатанном бензомоторе с объемом 1.3, переключаетесь вверх ниже 2000об/мин?
Серьезно?
Простите конечно, но лично я назвал бы такой режим работы издевательством и над более "объемным" над мотором...
Даже для дизельного двигателя в приложении My Renault сказано:

Это для дизеля, причем уже в нормальном режиме эксплуатации, а у вас бензин и еще не прошедший обкатку!
Не мучайте двигатель, дайте ему дышать, переключайтесь так, чтобы мотору было легко крутиться!

...Что-то гремит в механической коробке и перестает греметь при наборе скорости? А на какой скорости вы включаете 5 и 6 передачи? На каких оборотах? Тоже ниже 2000?...
...Свист и вой? Так это скорее всего это ваш турбомоторчик пытается реализовать "комплекс ухищрений", который якобы позволяет получить аж 250Нм крутящего момента уже при 1700об/мин.
Не мучайте мотор, ниже 2,5 тыс.об. лично я бы даже и не думал даже уходить на передачу выше!
Цитата:
Сообщение от sedoi5791 Посмотреть сообщение
...задал вопрос дилеру, сказали что машина шумная и так и должно быть
...И ведь что характерно - при облизывании потенциального покупателя, дилер прям ведрами елей льет на уши по поводу новой шикарной шумоизоляции и особо-тихого новейшего мотора 1.3...

Последний раз редактировалось Астра0103; 12.09.2021 в 22:08.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot