Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Важная информация
Старый 23.04.2011, 07:30   #241
Scorpion
Старожил
 
Аватар для Scorpion
Подробнее

Онлайн: Scorpion вне форума
Был(а): 29 июн 2016 09:24
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

в Харькове на тест драйве можно ездить как угодно. бордюры колдобины трамвайные пути нигде не тормозил. менеджер рядом только улыбался видя мои безуспешные попытки пробить подвеску!
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.04.2011, 21:22   #242
Fobos
Завсегдатай
 
Аватар для Fobos
Подробнее

Онлайн: Fobos вне форума
Был(а): 01 мар 2015 00:39
Адрес: Украина
Автомобиль: Renault19
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Это есть ГУД! Значит моё субъективное мнение, а также заявления менеджеров, которые были на Крымских испытаниях о непробиваемости подвески соответствуют действительности.
Итак, продолжим дальше.
Сегодня специально сделал повторную вылазку в один из Донецких автосалонов. Появился дастер, но... уже проданный (машина была оплачена и только сейчас доставлена). Бензин амбиланс 4х4. Увы, в салоне мне очень не понравился запах пластика - очень сильный и резкий (в то время, как в других дастерах был просто запах новой машины)... Как уже писал ранее - водительская дверь захлопывается не так, как все остальные. И (имхо) практически на всех опробованных дастерах чтобы захлопнуть водительскую дверь надо приложить больше усилий...
Не понравилась фраза менеджера о том, что регулировка водительского кресла по высоте есть только в дорогих комлпектациях (лауреат), в то время как данный экземпляр с установленными допами потянул на 178 000 грн или 22 250$...
Так же удивило заявление менеджера о том, что они знать не знают о новой панели (по информации в сети да и на этом форуме в частности, новая панель планируется с этого лета).
Опять же, что касается цены/качества и потребительского спроса: пройдясь по базе данных выяснили, что сейчас в продаже в Украине вообще НЕТ ДИЗЕЛЬНЫХ дастеров в комплектации амбиланс и лауреат... Очередь не такая как в европе, но месяц-два надо ждать (мой знакомый не дождался и взял б/у Санта Фе 2л, дизель, автомат, полный фарш, хотя Дастер его более чем устраивал во всём, кроме времени ожидания).
Естественно, по причине повышенного спроса и отсутствия дизельных дастеров, ближайший тест-драйв в Донецке будет не раньше конца мая... Если всё сложится, тогда отпишу более подробную свою оценку, стоит ли Дастер тех денег, которые за него просят...
 
Старый 23.04.2011, 22:12   #243
Serp
Завсегдатай
 
Аватар для Serp
Подробнее

Онлайн: Serp вне форума
Был(а): 15 мая 2014 12:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Санта классик 2,7
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

так вроде панель обещает заменить тока автофрамос для россии...
 
Старый 24.04.2011, 13:30   #244
Nightwish1976
Завсегдатай
 
Аватар для Nightwish1976
Подробнее

Онлайн: Nightwish1976 вне форума
Был(а): 03 мая 2015 12:14
Адрес: Белгородская обл
Автомобиль: Весна опять таки показала кто где и что! Поэтому выбор пал на недвижимость чем на движимость!
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Форумчане уважаемые! Христос воскрес! Всех с Христовым Воскресением! Всем удачи, счастья и дождаться своего Дастера по цене которой кому нравиться!
 
Старый 24.04.2011, 17:25   #245
Podvodnik
Участник клуба
 
Аватар для Podvodnik
Подробнее

Онлайн: Podvodnik вне форума
Был(а): 28 дек 2012 13:47
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Sandero
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Fobos, по примеру покупки новой Сандеры, рекомендуя сразу брать лауреат и по мелочам довернуть. Как показало последнее лето, без кондея нельзя. Можно, конечно, и его "навернуть", но я бы не стал.
 
Старый 24.04.2011, 18:14   #246
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Так можно купить среднюю комплектацию+кондей,получится дешевле чем лауреат,тем более мне нравится,на базовой и средней комплектации,не крашенный бампер,смотрится лучше чем крашенный!
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
 
Старый 24.04.2011, 19:59   #247
Udav1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Udav1
Подробнее

Онлайн: Udav1 вне форума
Был(а): 26 сен 2016 21:21
Адрес: Харьков
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 dci
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
в Харькове на тест драйве можно ездить как угодно. бордюры колдобины трамвайные пути нигде не тормозил. менеджер рядом только улыбался видя мои безуспешные попытки пробить подвеску!
Это так! Сам изгалялся по колдобинам на тесте!
 
Старый 24.04.2011, 20:08   #248
Fobos
Завсегдатай
 
Аватар для Fobos
Подробнее

Онлайн: Fobos вне форума
Был(а): 01 мар 2015 00:39
Адрес: Украина
Автомобиль: Renault19
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Я был жутким сторонником некрашенного бампера (и визуально и с практической точки зрения), но последние пару дней переубедили меня в том, что не с каждым цветом будет сочетаться некрашенный бампер. На коньячном цвете и белом крашеный (во всяком случае задний) смотрится значительно лучше.
Что касается комплектаций, то маркетологи над этим поработали и некоторые нужные вещи есть только в лауреате (например мне на водительском месте не хватает регулировки сидения по высоте), да и заднее сидение 2х1 нельзя заказать в базе.
 
Старый 24.04.2011, 22:25   #249
glisgor
Старожил
 
Аватар для glisgor
Подробнее

Онлайн: glisgor вне форума
Был(а): 15 Янв 2021 06:44
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

ИМХО, некрашеный бампер - зло! Дело в том, что бампер не гладкий, он шершавый. И любая царапина на нем остается навсегда, ее невозможно ни заполировать, ни закрасить. Она очень хорошо видна на черной шершавой поверхности. А вот царапина на крашеном бампере легко закрашивается карандашом, ну или краской, если глубокая. Есть опыт: у меня Логан с крашенным бампером, у коллеги - с черным. После выезда на природу я подкрасил и забыл, а коллега ничего не смог сделать, ну не менять же бампер из-за царапин.

Последний раз редактировалось glisgor; 24.04.2011 в 22:27.
 
Старый 24.04.2011, 23:46   #250
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Если средняя комплектация+кондёр выйдет значительно дешевле,чем лауреат,то буду брать её,а если разница не большая тогда лауреат!
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
 
Старый 24.04.2011, 23:47   #251
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Ну не знаю. У меня некрашенный бампер и где я только не тёрся и не видно царапин если конечно не с лупой смотреть.
 
Старый 25.04.2011, 00:00   #252
balek
Участник клуба
 
Аватар для balek
Подробнее

Онлайн: balek вне форума
Был(а): 23 ноя 2016 01:55
Адрес: Луганск
Автомобиль: Дастер,LDV Convoy, Honda CBR
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Ну не знаю. У меня некрашенный бампер и где я только не тёрся и не видно царапин если конечно не с лупой смотреть.
вот тема. на дорогу при 80км/ч вылетает курица, прямо в бампер, остаются пару царапин, палироль для пластмассы и все ок. При крашеном подбор краски.
 
Старый 25.04.2011, 08:22   #253
Serp
Завсегдатай
 
Аватар для Serp
Подробнее

Онлайн: Serp вне форума
Был(а): 15 мая 2014 12:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Санта классик 2,7
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

задним крашеным бампером логана, боковой стороной, сбил газовый столб ))) на бампере остались следы желтой краски поверх родной краски... взял растворитель, стер желтую краску, родная осталась на месте, есть парочку царапин, но если вы не знаете где они находятся, то и внимание на них не обратите)))
некрашеный бампер на машине выглядит как будто у машины не законченный вид...
 
Старый 25.04.2011, 08:45   #254
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

ИХМО, все зависит от восприятия целостности авто с не или окрашенными бамперами, причем у каждого человека свое восприятие. По мне так вообще неплохо бы смотрелся бы комбинированный вариант, наподобие стэпвэя или колеоса 08 модельного года.
 
Старый 25.04.2011, 09:40   #255
glisgor
Старожил
 
Аватар для glisgor
Подробнее

Онлайн: glisgor вне форума
Был(а): 15 Янв 2021 06:44
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от balek Посмотреть сообщение
вот тема. на дорогу при 80км/ч вылетает курица, прямо в бампер, остаются пару царапин, палироль для пластмассы и все ок. При крашеном подбор краски.
Возможно у Хонды пластик на бампере гладкий, тогда конечно... А на Логане пластик шершавый, заполировать не получится! Сомневаюсь, что у Дастера другой пластик на бампере.
Какой подбор краски, подкрашивающим карандашом провел и все.
 
Старый 25.04.2011, 10:14   #256
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

на логане бампер как у девяток и девяносто девяток?и такой же будет на ДАстере?Тогда я не понимаю зачем его красить?Он же вообще не царапался а если и царапался то на нём не видно ничего было...вот бы всем такие бампера...им можно было снег убирать зимой!
А разве у Дастера не будет комбинированного? Насколько я видел фотографии на любой комплектации самый низ бампера все равно остаётся неокрашенным!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бампер.jpg
Просмотров: 556
Размер:	59.7 Кб
ID:	1634  
 
Старый 25.04.2011, 10:19   #257
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Тогда вообще вопрос снимается, меня на все 200 такой устраивает.
 
Старый 25.04.2011, 11:03   #258
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

я считаю что так и должно быть...низ на кроссоверах неокрашенный!!!пусть себе царапается!!!
 
Старый 25.04.2011, 12:14   #259
balek
Участник клуба
 
Аватар для balek
Подробнее

Онлайн: balek вне форума
Был(а): 23 ноя 2016 01:55
Адрес: Луганск
Автомобиль: Дастер,LDV Convoy, Honda CBR
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от glisgor Посмотреть сообщение
Возможно у Хонды пластик на бампере гладкий, тогда конечно... А на Логане пластик шершавый, заполировать не получится! Сомневаюсь, что у Дастера другой пластик на бампере.
Какой подбор краски, подкрашивающим карандашом провел и все.
Не, царапины с бампера не сотрешь, полироль для пластмассы, чтоб блестело и все однотонно было, царапин почти никаких не видно. Была мысль покрасить бампера (благо белый цвет, и дешевле и проще) но решил что это лишний гимор, особенно при выезде на природу.
 
Старый 25.04.2011, 12:59   #260
balek
Участник клуба
 
Аватар для balek
Подробнее

Онлайн: balek вне форума
Был(а): 23 ноя 2016 01:55
Адрес: Луганск
Автомобиль: Дастер,LDV Convoy, Honda CBR
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от Fobos Посмотреть сообщение
Это есть ГУД! Значит моё субъективное мнение, а также заявления менеджеров, которые были на Крымских испытаниях о непробиваемости подвески соответствуют действительности.
Итак, продолжим дальше.
Сегодня специально сделал повторную вылазку в один из Донецких автосалонов. Появился дастер, но... уже проданный (машина была оплачена и только сейчас доставлена). Бензин амбиланс 4х4. Увы, в салоне мне очень не понравился запах пластика - очень сильный и резкий (в то время, как в других дастерах был просто запах новой машины)... Как уже писал ранее - водительская дверь захлопывается не так, как все остальные. И (имхо) практически на всех опробованных дастерах чтобы захлопнуть водительскую дверь надо приложить больше усилий...
Не понравилась фраза менеджера о том, что регулировка водительского кресла по высоте есть только в дорогих комлпектациях (лауреат), в то время как данный экземпляр с установленными допами потянул на 178 000 грн или 22 250$...
Так же удивило заявление менеджера о том, что они знать не знают о новой панели (по информации в сети да и на этом форуме в частности, новая панель планируется с этого лета).
Опять же, что касается цены/качества и потребительского спроса: пройдясь по базе данных выяснили, что сейчас в продаже в Украине вообще НЕТ ДИЗЕЛЬНЫХ дастеров в комплектации амбиланс и лауреат... Очередь не такая как в европе, но месяц-два надо ждать (мой знакомый не дождался и взял б/у Санта Фе 2л, дизель, автомат, полный фарш, хотя Дастер его более чем устраивал во всём, кроме времени ожидания).
Естественно, по причине повышенного спроса и отсутствия дизельных дастеров, ближайший тест-драйв в Донецке будет не раньше конца мая... Если всё сложится, тогда отпишу более подробную свою оценку, стоит ли Дастер тех денег, которые за него просят...
Подвеска просто супер, пробить надо постараться, двери закрываются все одинаково легко, запах в салоне новой машины, не более. Вот по цене выбирал либо база и самому доставить, либо со всем. В итоге база, все поставил, а вот кондей не прикрутишь.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot