Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
Важная информация
Старый 30.05.2012, 19:50   #1
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Тема для обсуждения выбора зимней шипованной резины.
Для обсуждения нешипованной резины (липучки) есть другая тема:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2987

Сравнение шипованной и нешипованной резины:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1883

За обсуждение липучки и сравнение с липучкой в этой теме будут выдаваться предупреждения!
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 24.01.2014 в 09:12. Причина: такъ надо
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.09.2014, 13:16   #2581
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 05 июн 2024 13:06
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

andimorgan, опоздал
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 13:19   #2582
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 05 июн 2024 07:26
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Коллеги, не сочтите за труд излагать собственный опыт эксплуатации конкретной резины.
А то вбрасываться суждение (а не отзыв), вокруг которого возникает информационный шум, сутью которого, как пишет сам автор, является
Спецом полопатил 15 минут форум: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=2300
Если у уважаемого Max51 и тут слегка снос присутствовал, то ИМХО (при всем к нему уважении) можно просто повороты проходить при меньшей скорости. Т.к. возможности ЛЮБЫХ шин не безграничны. И шасси Дастера похуже рулится, чем Mazda3 например.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 13:31   #2583
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

еще раз повторяю свою скромную просьбу: излагайте свой опыт, а не рассказы, что Вы прочитали на форуме, обосновывая свои суждения для других форумчан, выбирающих резину.
Max51 как нибудь разберется в том, что пишет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 13:35   #2584
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 05 июн 2024 13:55
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от ilion
еще раз повторяю свою скромную просьбу: излагайте свой опыт, а не рассказы, что Вы прочитали на форуме,
ilion, поясните, может я не правильно понял Вашу позицию... По Вашему выходит что нет другой резины кроме хаки7 и все остальное чухня?

Лично меня жаба съела платить за хаку7 на 50% больше денег чем за гиславед. И, проехав на гиславеде прошлую сургутскую зиму, ни разу не пожалел о своем выборе. - Отличная резина для города (за город зимой практически не езжу).
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 15:00   #2585
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

ни в коем случае это не следует. Более того, если присмотритесь, то 2-4 страницами выше и годом раньше я показывал фото ценников другой резины, отличной от Хакки7.
Однако я не считаю возможным давать оценку тому изделию, котрым не владею и не владея, рекомендовать то, что существенно может повлиять на чью-то жизнь. Или эксплуатацию чужой машины.
В этом суть моих просьб другим участникам. Уж извините нас с Max51, но мы действительно катаемся на Хакке7 (я , в частности, влезши в долги при ее покупке).
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 15:15   #2586
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

На прошлом дастере откатали 2 зимы(50 т. км) на нордмане 4 шип. Резина понравилась: тихая, мягкая, шипы не потерялись. Резину отдали вместе с дастером, на новый дастер заказал такую же.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 15:43   #2587
Игорь-Тверь
Участник клуба
 
Аватар для Игорь-Тверь
Подробнее

Онлайн: Игорь-Тверь вне форума
Был(а): 09 мар 2015 19:16
Адрес: Тверь
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х2 Expression+ змний паке,противотуманные фары Серая платина
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
На прошлом дастере откатали 2 зимы(50 т. км) на нордмане 4 шип. Резина понравилась: тихая, мягкая, шипы не потерялись. Резину отдали вместе с дастером, на новый дастер заказал такую же.
Много отзывов о том что вылетают шипы и она очень шумная, получается это не так?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 18:24   #2588
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Не, ну раньше вообще на так называемой всесезонке ездили и ничо. Ну как ничо, чо конечно, летали гораздо чаще при прочих равных условиях.
А сейчас народ разбаловался. Вот потом и будешь объяснять впереди едущему почему он затормозил, а ты не смог.
Ну это один из вариантов.
Ну и вообще, не всегда в принципе можно реально оценить дорожную обстановку, соответственно выбрать скорость и т.д. Вот тут и могут сказаться эти 10-15%.
Так что на резине я бы не экономил, что б тут не говорили.
Другое дело что просто нет их лишних, так что вопрос экономии и не стоит. Купишь резину - че-нить другое не купишь, вот и все.
Я писал уже что колебался между мишелином и киславедом или бриджем. Так и не смог определиться и позвонил знакомому, мнению которого я целиком доверяю. Обосрал он и бридж и киславед (ну собственно киславед я и сам юзал, так что тут он мне глаза не открыл. Ну я думал мож бридж, ан нет) сказал купи континенталь 4вд какой то, вот он говорит вещь. Я посмотрел ценник и ужаснулся.
Короче мишелин заказал.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 18:35   #2589
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 05 июн 2024 13:06
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от alex-1968
Короче мишелин заказал.
В нашем полку прибыло... Во сколько встало, ежели не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 18:58   #2590
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Игорь-Тверь Посмотреть сообщение
Много отзывов о том что вылетают шипы и она очень шумная, получается это не так?
Получается, что не так. В нашем случае эксплуатация была в основном по трассе на высоких скоростях 120-180. Шумят не более штатного амтела и шипы не сыпались(но первые пару тысяч не гоняли больше 120).
На Q7 стояла континенталь - машину держит лучше, за сезон растеряно больше половины шипов и появились грыжи.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 19:10   #2591
Anforcer
Участник клуба
 
Аватар для Anforcer
Подробнее

Онлайн: Anforcer вне форума
Был(а): 03 мая 2017 20:35
Адрес: Уфа
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Взял Viatto Nordico, потому что дешевая. У друга по его словам шумная, но дорогу держит хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 19:28   #2592
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Borysych, 5290, на штуку дороже бриджа и киславеда. Ну в смысле в том же интернет магазине.
У нас в городе в обычных не интернет магазинах бридж и киславед в районе 4800 стоит, а мишелина вообще в нашем типоразмере не нашел.
Не понравилось что менегер дату производства назвать отказался. Сказал, что они ее не учитывают по бумагам просто. поэтому он и не знает. Вот придет тринадцатого года выпуска, а не дай бог двенадцатого, вот обидно то будет.
Ну будем надеяться...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 19:55   #2593
vaeringjar
Участник клуба
 
Аватар для vaeringjar
Подробнее

Онлайн: vaeringjar вне форума
Был(а): 09 апр 2021 13:58
Адрес: Ивановская область город Иваново
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4WD
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Зимой немного поездил на Gislaved Nord frost 100 SUV, нормальная резина, шумная только на асфальте. Шипы все на месте, резина вокруг шипов без трещин (такое было на Gislaved Nord frost 5). Зачет. Ещё надо отметить что шипов всего 96 против 130 у Nokian Хакки. И сделана в Германии, а не у нас как большинство др. брэндов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 20:12   #2594
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 05 июн 2024 13:06
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от alex-1968
Вот придет тринадцатого года выпуска, а не дай бог двенадцатого, вот обидно то будет
Ну 12- го точно нет. Мишки 3 только появились в 13 году. Если обычно гарантийный срок эксплуатации - 5 лет, то до 18 года точно хватить должно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 22:19   #2595
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
И ровным счётом - ничего.
Это сродни выбору сотового телефона, можно до усрачки спорить, что лучше, LG или Samsung, Apple или Xiaomi, в резине, как и в телефонах, не может быть объективного выбора, только субъективный. Какую-то небольшую долю объективизма несут профессиональные тесты, но и у них критиков больше чем поклонников, у нас же каждый первый лучше знает, как надо резину тестировать.

А рассказы про то, что кто-то на этой резине в кювет улетел, а на другой не улетел, имхо сродни рассказам, что телефон этой марки постоянно из рук выпадает, а другой крепко в руках лежит. Не в телефоне дело-то (ничего личного).
В предыдущем посту было завулированное матерное послание собеседнику. Я попытался услышать это в свой адрес - но у Вас кишка тонка оказалась.
Пространные сравнения резины с телефонами - флуд.
Тоже ничего личного.


---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее написано было в 22:15 ----------

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Спецом полопатил 15 минут форум: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=2300
Если у уважаемого Max51 и тут слегка снос присутствовал, то ИМХО (при всем к нему уважении) можно просто повороты проходить при меньшей скорости. Т.к. возможности ЛЮБЫХ шин не безграничны. И шасси Дастера похуже рулится, чем Mazda3 например.
Снос был НЕ слегка. И скорость сбавлять умею. (Тонко в общем то: оправдать свой выбор резины в глазах оппонента тем что он ездить не умеет, ну и имхо добавить, чтоб все по фен-шую)

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее написано было в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Я помню MAX51 в этой же, кажется теме писал, что и на седьмой Хакке тоже есть что-то не вполне хорошее с управляемостью. У меня Нордман4 никуда за первую зиму я не улетал. Да и ЕСП не припомню чтоб трещало. Да, премиум резине, наверное, лучше. Только к надежному управлению это напрямую не относится. Что, кто-то раз в день проезжает змейку, чтобы выяснить предел возможности "обуви"? Если Вы гонщик, (каждый второй поворот летом проходите с писком резины), то экономить на резине не стоит. А если нет, то разница вряд ли ощутима.
Немного не так.
По сравнению с нордманом 7СУВ небо и земля, но я по наивности думал что топовая резина будет вообще как летняя. Оказалось не так))
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 22:48   #2596
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 05 июн 2024 07:26
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Я здесь не говорил, что кто-то ездить не умеет Просто есть водители разных темпераментов. Ну а посоветовать купить самую дорогую резину и только ее... Так и вместо Дастера можно посоветовать купить что-то по лучше. (и по дороже). Ilion, помниться мечтал о дизельном Хитриле..., мне б интересно было прокатиться на дизельной СХ5, наверное у нее шасси поинтереснее. Ну а по поводу Нордмана... наверное он похуже... Но ведь это та же Хакка, только модель, наверное, десятилетняя. И десять лет назад бы все от нее былиб "королева в восхищении". А если сравнить ее с Поганкой (Таганкой), так небо и земля
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 22:54   #2597
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Я здесь не говорил, что кто-то ездить не умеет Просто есть водители разных темпераментов. Ну а посоветовать купить самую дорогую резину и только ее... Так и вместо Дастера можно посоветовать купить что-то по лучше. (и по дороже). Ilion, помниться мечтал о дизельном Хитриле..., мне б интересно было прокатиться на дизельной СХ5, наверное у нее шасси поинтереснее. Ну а по поводу Нордмана... наверное он похуже... Но ведь это та же Хакка, только модель, наверное, десятилетняя. И десять лет назад бы все от нее былиб "королева в восхищении". А если сравнить ее с Поганкой (Таганкой), так небо и земля
Если про меня то я не фанат Хакки. Я фанат Конти, вот на нем я на М2 ездил как на летней. И кстати, в прошло году 7 СУВ стоил 11 тр, а сейчас в районе 6-7, так что не так дорого.
Так что главны мой совет не в марке, а в другом. Дастер коварен зимой: высокий центр тяжести, малый вес и слишком широкая резина для зимы (большое пятно контакта). Потому там где на легковушке вы ездили нормально и на нордмане на Дастере нужна ТОЛЬКО отличного качества зимняя резина. Вы может и не заметите как она спасет.

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее написано было в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Ну а по поводу Нордмана... наверное он похуже... Но ведь это та же Хакка
В нордмане в отличии от хакки используется СИНТЕТИЧЕСКИЙ каучук. Отсюда дубовость на морозе....
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 22:57   #2598
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от serg_vrn
Ilion, помниться мечтал о дизельном Хитриле..
у вас с памятью отношения, вызывающие у понимающих, что при этом происходит, здоровую усмешку.
Она Вам изменяет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 09:26   #2599
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от BigFish Посмотреть сообщение
Для зимы в Москве, у нас дороги более-менее чистят. Липучку не хочу на случай, если почистят "менее"
Не думаю, что Хаккапелитта со своими 190 шипами лучший выбор для асфальта.

BigFish, Поясните, 190 шипов - это на какой Хакке? По нокиевскому сайту, на Хакке 7 - 128 шипов.
Собственно вопрос в том, что как же Хакка 7 допускается в Европе, где в большинстве стран шипы запрещены, а там где разрешены, ограничено их количество вроде 90 штуками.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:30   #2600
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 04 фев 2020 14:52
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Размер не наш , но интересно
http://www.zr.ru/content/articles/71...t-zimnix-shin/
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot