Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 03.12.2012, 15:34   #1
tymur
Участник клуба
 
Аватар для tymur
Подробнее

Онлайн: tymur вне форума
Был(а): 28 мар 2022 00:15
Адрес: Спб
Автомобиль: сипорка
По умолчанию А кто в каком режиме зимой ездит?

Предлагаю обсудить.

Мне нравится AUTO-режим трансмиссии. Такое чувство, что когда на дороге снег и идет пробуксовка передка, задок подключается и машина идет уверенней.

какие плюсы/минусы?

В общем кто и как?

Предлагаю делиться опытом! Конечно же самый спорный режим AUTO без ESP.
Лично я подключения задка не чувствую!

Последний раз редактировалось tymur; 03.12.2012 в 22:04.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.12.2014, 20:19   #261
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Может хватит кошмарить людей?Случаи заноса задней оси еденичны!И в том только виноват человеческий фактор!
Всегда человеческий фактор виной в любом случае. Однако мне сегодня довольно неожиданно жопу мотнуло. В принципе не сильно и даже с улицы наверное не заметно было, но я почувствовал и чутка напрягся. Просто при более скользких обстоятельствах на неоднородном покрытии может так же неожиданно и развернуть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:54   #262
kosty loganok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kosty loganok
Подробнее

Онлайн: kosty loganok вне форума
Был(а): 15 июн 2024 10:03
Имя: константин
Адрес: н.новгород
Автомобиль: Был дастер 2.0. 4вд.2013. теперь Ниссан Кашкай 2.0. ручка. монопривод. цв.серебро.2020.)
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

В прошлом году после покупки машины с нетерпением ждал зимы что-бы уяснить себе за что деньги платил-полный привод+еспи...пробовал машину в разных режимах стал ездить наглее в гололед и снегопады...расплата не заставила себя ждать- в крутом повороте переусердствовал газом(режим авто) понесло в занос с разворотом.. на раздумья времени не было слева приближалась встречка ..справа металлический отбойник до сих пор не понимаю как жал на тормоз и нагаз +усердная рулежка- но Спасла Еспи машинку выровняло! с той поры в повортах без резкостей.. педалью газа не играю (небольшое усилие на педаль газа) ..педалью тормоза вообще не пользуюсь..в основном переключение на низшую и режим только АВТО..
__________________
Не все то золото что блестит..

Последний раз редактировалось kosty loganok; 23.12.2014 в 22:54.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 22:12   #263
Ruslan62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruslan62
Подробнее

Онлайн: Ruslan62 вне форума
Был(а): 30 авг 2017 13:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privelege
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Много чего тут по написано.. Много мнений.. Попробую выразить свою точку зрения. До покупки даста и в первое время после тоесть по сухому ещё асфальту тоже постоянно переживал насчёт работы в режиме авто. Думал что реально жёстко отрабатывать будет, и кидать заднюю ось... Как только появилась возможность поехал тестить режимы... Для себя уяснил, что в режиме авто хад подключается вполне мягко и предсказуемо, занос развивается читаемо, и что характерно чуть позже чем в режиме лок... Поймал себя на мысли, что Стал на скользком покрытии авто чаще оставлять... Хотя пользуюсь активно всеми режимами, и часто пускают машину боком... НО важно учитывать тот факт, что я с рулём дружу уже с 12 лет, мне сейчас 23. По первой любил подрифтить на парковках и т.д. но с возрастом и особенно после службы в армейке пришло некоторое осознание жизни.. Активную езду люблю так же в принципе, но теперь понимаю когда это можно делать, а когда нельзя... И понимаю, что водитель обязан иметь навыки экстремальной езды не из баловства, а для того чтоб в резко возникшей ситуации провести каскад из правильных действий... И совершенно не обязательно профессионально заниматься этим, чтобы был результат. Достаточно ну скажем 1-2 раза в неделю где то по часу пускай проводить на каком нибудь пустыре или стоянке, и вы сами почувствуете, что в след раз сможете взять ситуацию под свой контроль...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 22:35   #264
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Я все-таки предпочитаю авто, чем 4х4. Наверное, я не профи в вождении, мне непонятен алгоритм, что делать, если на дороге со скользким покрытием на полном приводе вдруг тебя начинает закручивать? ЕСП у меня нет. В авто - все отрабатывается снижением давления на газ и рулежкой и поэтому, мне кажется , что этот режим безопасней. Кстати, после установке локрайта машина гораздо увереннее и при разгоне и в поворотах при тяге на скользкой дороге, что в авто, что в 4х4.
Да разницы в поведении машины не будет, если газ нажат, то крутящий момент в этих режимах, в той или иной мере передается на зад. А если газ отпущен, то муфта размыкается и не важно какой режим АВТО или ЛОК.
В описании работы полного привода сказано, что необходимо выполнить некоторые условия для включения режима АВТО и ЛОК, одно из условий это "нажатая педаль газа", если дословно то: "Автомобиль выполняет ускорение".
Я на льду достаточно много экспериментировал в этих режимах, разницу в управлении, скольжении не заметил. Да и режим ЛОК включать разумно только на бездорожье, на дороге он ненужен. Сам всегда также езжу в АВТО.

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее написано было в 22:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Fedostas Посмотреть сообщение
Предположу что дело было так:

Автомобиль трогается, случается пробуксовка переднего колеса, скорее всего правого так как край дороги традиционно более скользкий (не зря же первые АБС имевшие один датчик , имели его именно в правом переднем)

Движение началось - морда авто уже начала поворачивать и тут подкидывается зад.. а перед возможно еще подбуксовывает
Зад рываетс под действием центробежной силы - происходит класический занос заднеприводного авто (такая же ситуация была год назад со знакомым на "хитриле"

На а дальше по обстоятельствам

ЗЫ - хочу отметить - на хитриле зад подкидывается не столь плавненько как у нас - сам со знакомым тогда ехал
Дело не в подключении задка, а в том, что полноприводный автомобиль по другому управляется. Если в этой ситуации был бы включен режим ЛОК, то произошло бы тоже самое. Зад срывает в повороте, при прибавлении газа. Ну кто ездил на НИВЕ или УАЗе (в полноприводном режиме), то знает что это обычное дело.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 22:46   #265
К.И.А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для К.И.А.
Подробнее

Онлайн: К.И.А. вне форума
Был(а): 17 июл 2017 18:04
Имя: Игорь
Адрес: С.Пб.
Автомобиль: рено Дастер 1,5 дизель ESP RSW
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Я все-таки предпочитаю авто, чем 4х4. Наверное, я не профи в вождении, мне непонятен алгоритм, что делать, если на дороге со скользким покрытием на полном приводе вдруг тебя начинает закручивать?
Наверно ,не много найдётся таких - кто сможет быстро применить правильные действия.
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
В авто - все отрабатывается снижением давления на газ и рулежкой и поэтому, мне кажется , что этот режим безопасней
- а ещё это соответствует естественной реакции человека.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 07:12   #266
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 16 июн 2024 09:09
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Olejek
В описании работы полного привода сказано, что необходимо выполнить некоторые условия для включения режима АВТО и ЛОК, одно из условий это "нажатая педаль газа", если дословно то: "Автомобиль выполняет ускорение".
Olejek, не понял, о чем вы. Если вам нужно по дорожным условиям иметь тягу на колесах (скажем, пологий подъем - асфальт со льдом и без него, сверху снег, дорога колеистая) и вы едете со скоростью 60 км/час - и тут вас начало разворачивать - то в авто сброс (уменьшение) газа отключает заднюю ось и автомобиль рулится как переднеприводный, а в лок сброс газа ничего не дает (муфта залочена!) и задок живет своей жизнью. Разве лок зависит от положения педали акселератора?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 08:57   #267
Жорж I
Старожил
 
Аватар для Жорж I
Подробнее

Онлайн: Жорж I вне форума
Был(а): 26 дек 2018 20:02
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: Reno Duster 4х4 2.0 АКПП Privilege+
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от kosty loganok
В прошлом году после покупки машины с нетерпением ждал зимы что-бы уяснить себе за что деньги платил-полный привод+еспи...пробовал машину в разных режимах стал ездить наглее в гололед и снегопады...расплата не заставила себя ждать- в крутом повороте переусердствовал газом(режим авто) понесло в занос с разворотом.. на раздумья времени не было слева приближалась встречка ..справа металлический отбойник до сих пор не понимаю как жал на тормоз и нагаз +усердная рулежка- но Спасла Еспи машинку выровняло! с той поры в повортах без резкостей.. педалью газа не играю (небольшое усилие на педаль газа) ..педалью тормоза вообще не пользуюсь..в основном переключение на низшую и режим только АВТО..
Вот и я о том же. На любой машине - 1. Хорошая резина. 2. Исключить занос в принципе. 3. Не забывать, что на дворе Зима. 4. Уверенность перерастает в самоуверенность всегда незаметно. В этом убедился в прошлом. После лёгких машин пересел на "потяжелее". Вдобавок, на новой зимней шипованной резине почувствовал себя настолько уверенным (машина слушается как летом), что не заметил, как это переросло в самоуверенность. Благополучно откатался всю зиму, и уже весной, поднимаюсь в гору. Скорость 60 км/час. Заезжаю в ледяную колею. Тут бы поосторожнее, но, - чуть двинул рулём, и, всё - по-фигу шипы: развернуло на 180 градусов, с выездом на встречку. Встречки не хватило - высокий снег от работы грейдеров остановил. Только после этого появилась встречная - УФ. Теперь про самоуверенность всегда помню.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:06   #268
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 16 июн 2024 09:09
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Жорж I
Скорость 60 км/час. Заезжаю в ледяную колею. Тут бы поосторожнее, но, - чуть двинул рулём, и, всё - по-фигу шипы: развернуло на 180 градусов
Жорж I, ну прям ситуация, которую я дал выше!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 13:29   #269
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Olejek, не понял, о чем вы. Если вам нужно по дорожным условиям иметь тягу на колесах (скажем, пологий подъем - асфальт со льдом и без него, сверху снег, дорога колеистая) и вы едете со скоростью 60 км/час - и тут вас начало разворачивать - то в авто сброс (уменьшение) газа отключает заднюю ось и автомобиль рулится как переднеприводный, а в лок сброс газа ничего не дает (муфта залочена!) и задок живет своей жизнью. Разве лок зависит от положения педали акселератора?
Именно так, в ЛОК, при сбросе газа муфта размыкается.
При первой возможности могу проверить или у кого лед есть предлагаю проверить следующим образом. При движении по льду в режиме ЛОК, при отпущенном газе, педаль тормоза не трогаем, если есть ЕСП руль не крутим, дергаем ручник до блокировки колес. Если заблокируются вместе с задними передние колеса, ну как минимум одно переднее, то значит муфта блокирована, если блокируется только зад, муфта разомкнута.
Вот цитата:
"Режим БЛОКИРУЕМОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА включается, если при нахождении системы ETC в режиме

АВТОМАТИЧЕСКОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА водитель переводит переключатель ETC в положение
БЛОКИРУЕМОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА, а затем позволяет переключателю вернуться в положение
АВТОМАТИЧЕСКОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА (положение БЛОКИРУЕМОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА является
кратковременным).

После перехода системы ETC в режим БЛОКИРУЕМОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА, на щитке приборов загорается
сигнальная лампаБЛОКИРУЕМОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА.

После выбора данного режима система ETC обеспечивает максимальный крутящий момент при скорости ниже 30 км/ч.


Требуемый крутящий момент постепенно снижается при скорости от 30 км/ч до 100 км/ч. При скорости выше 100 км/ч
режим БЛОКИРУЕМОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА отключается, и система ETC переходит в режим
АВТОМАТИЧЕСКОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА.

Для выполнения этой регулировки крутящего момента необходимо проверить несколько условий:

• работающем двигателе,

• Водитель выполняет ускорение (PR021 > 20),

• Водитель не выполняет торможение,

• АБС и ESP не находятся в фазе регулировки (скорость автомобиля выше порогового значения 30 км/ч).

При отклонении от нормы режим БЛОКИРУЕМОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА становится недоступным."
Вложения
Тип файла: pdf Дастер системы ПП и тормоза.pdf (162.4 Кб, 434 просмотров)

Последний раз редактировалось Olejek; 25.12.2014 в 13:50.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 21:53   #270
KDV
Старожил
 
Аватар для KDV
Подробнее

Онлайн: KDV вне форума
Был(а): 09 дек 2018 23:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Московская область. г. Королёв
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2,0
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

У меня вопрос к опытным знатокам. Вот в инструкции написано что режим Авто для движения по дорогам с плохим сцеплением, то есть скользким дорогам. Вот в прошлую весну как то после дождя мороз треснул и я ехал по пустой (слава богу!) дороге в городе. Дорога была сплошной лед - никакого песка и реагентов и ровная. Каток короче. Ехал очень медленно - 15 км в час или ниже потому как искал въезд во двор. Педаль тормоза не трогал. Режим трансмиссии - авто. И вдруг в один момент может чуток, на милиметр, притопил газ. Авто даже не ускорилось да и я спецом не жал газ - думаю может нога сама чуть дернулась. И тут меня на ровном месте разворачивает на 180 градусов как полицейский разворот. У меня чуть сидение коричневым не стало для себя решил что чуток проскользнули передние колеса и автомат включил задние, они дернули авто и из-за отсутствия есп авто развернуло. С тех пор по льду страшно в этом режиме. Что скажет стая?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 22:07   #271
морячёк
Координатор
 
Аватар для морячёк
Подробнее

Онлайн: морячёк вне форума
Был(а): 02 мая 2024 13:42
Адрес: мурманск
Автомобиль: Рено дастер1.теперь2
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Вообщем так из моих наблюдений,есть у нас тут выезд с второстепенной на главную под 90 градусов, езжу на автомате зимой,так вот много на этом повороте торчало иномарок на постоянном полном приводе которые,газуют чтоб проскочить и прямо так и уезжают в сугроб,лично мне это не даёт есп сделать,а вот абс мне совсем не нравится тарахтит все а толку ни какого особенно по льду со снежком,что на амтеле что на гисловете за пол километра приходится тормозить)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 22:28   #272
KDV
Старожил
 
Аватар для KDV
Подробнее

Онлайн: KDV вне форума
Был(а): 09 дек 2018 23:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Московская область. г. Королёв
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2,0
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Ну что ждать от абс я знаю. На льду это равно отсутствие тормозов так же как и в жидкой грязи. Еще на лансере чуть не приехал в бок авто на стоянке после того как колеса попали в грязь. Терерь изучаю какую подлянку ждать от 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 23:19   #273
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
У меня вопрос к опытным знатокам. Вот в инструкции написано что режим Авто для движения по дорогам с плохим сцеплением, то есть скользким дорогам. Вот в прошлую весну как то после дождя мороз треснул и я ехал по пустой (слава богу!) дороге в городе. Дорога была сплошной лед - никакого песка и реагентов и ровная. Каток короче. Ехал очень медленно - 15 км в час или ниже потому как искал въезд во двор. Педаль тормоза не трогал. Режим трансмиссии - авто. И вдруг в один момент может чуток, на милиметр, притопил газ. Авто даже не ускорилось да и я спецом не жал газ - думаю может нога сама чуть дернулась. И тут меня на ровном месте разворачивает на 180 градусов как полицейский разворот. У меня чуть сидение коричневым не стало для себя решил что чуток проскользнули передние колеса и автомат включил задние, они дернули авто и из-за отсутствия есп авто развернуло. С тех пор по льду страшно в этом режиме. Что скажет стая?
Я думаю вас бы в любом случае развернуло.Даже на 2 wd.Чуть нажать педаль газа,даже резко -ничего моментально не произойдёт.Не произойдёт даже появление тяги из-за "бензиновой турбо ямы". А уж подключения задней оси тем более.В колею там попали или ещё какой нибудь дефект дорожного покрытия усугубленный гололедом.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 12:05   #274
ЛЕШИЙ79
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ЛЕШИЙ79
Подробнее

Онлайн: ЛЕШИЙ79 вне форума
Был(а): 20 ноя 2016 23:43
Имя: Роман
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Я только на авто катаюсь, на бездорожье включаю полный дабы немучать муфту. Соблюдайте скоросной режим и никаких заносов и разворотов
__________________
ЕСЛИ Б Я БЫЛ СУЛТАН, Я Б КУПИЛ КРУЗАК
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 12:09   #275
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 04 фев 2020 14:52
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Есть волшебное слово в натяг .
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 12:37   #276
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 вне форума
Был(а): 13 июн 2024 15:57
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Именно так, в ЛОК, при сбросе газа муфта размыкается.
Т.е. в режиме AUTO и LOCK в повороты надо входить в "спортивном" режиме - с ускорением, тормозя ДО поворота... Или с большим запасом по скорости.

Вопрос про состав ABS на 4x4 - прочел, что в него включена MSR, она должна поддерживать момент на колесах (за счет поддержания оборотов) при сбросе газа. А вот про ASR - не понятно. такое впечатление, что ASR срабатывает только на AUTO и LOCK, а на 2WD - отключается.

Вот что у меня получается:
1. Трогался в ледяную горку с поворотом (въезжал на шоссе из леса) - режим LOCK (ибо скользко и снег лежит, а он потом сам отключится на скорости >80км/ч, хотя в доке из твоего поста сказано про >100км/ч), жму на газ, а мотор медленно и печально ускоряется... еле успел втиснуться в поток...
2. Летом, асфальт, режим 2WD, а/м стоит на месте, кидаю сцепление на 2500-3000 оборотах, передние колеса активно проворачиваются по асфальту.
__________________
Удачи!
а/м на драйве
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 12:38   #277
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 15 июн 2024 21:34
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от vov4ik Посмотреть сообщение
Есть волшебное слово в натяг .
vov4ik,Точно!
Опрос для себя считаю не корректным,зимой всеми режимами пользуюсь.Зима она разная-асфальт,лед и глубокий снег.По этому,по льду только передок,меня вполне устраивает поведение переднеприводного автомобиля на льду.Когда много снега в городе и не чищено(как сейчас) -лок или авто по обстоятельствам и самое главное потихоньку!
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 13:23   #278
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
У меня вопрос к опытным знатокам. Вот в инструкции написано что режим Авто для движения по дорогам с плохим сцеплением, то есть скользким дорогам. Вот в прошлую весну как то после дождя мороз треснул и я ехал по пустой (слава богу!) дороге в городе. Дорога была сплошной лед - никакого песка и реагентов и ровная. Каток короче. Ехал очень медленно - 15 км в час или ниже потому как искал въезд во двор. Педаль тормоза не трогал. Режим трансмиссии - авто. И вдруг в один момент может чуток, на милиметр, притопил газ. Авто даже не ускорилось да и я спецом не жал газ - думаю может нога сама чуть дернулась. И тут меня на ровном месте разворачивает на 180 градусов как полицейский разворот. У меня чуть сидение коричневым не стало для себя решил что чуток проскользнули передние колеса и автомат включил задние, они дернули авто и из-за отсутствия есп авто развернуло. С тех пор по льду страшно в этом режиме. Что скажет стая?
На любом полноприводном автомобиле, такое возможно, впрочем на заднеприводном также. Особенно на УАзе в режиме заднего привода.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:25   #279
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 15 июн 2024 21:34
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Все говорят про вот такое "мягкое подключение" муфты?
На видео не дастер,но наш так же может.У меня было,правда не развернуло,но корму кинуло.
Забыл сказать,экшен со 2 минуты.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 17:01   #280
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Машина просто выполняет действия водителя.
В ролике непонятно какие действия производил водитель.

Учится надо! Вот видео для размышлений




---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее написано было в 16:42 ----------

ещё


  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печка и обогрев салона зимой на дизеле. Darkon Салон, интерьер 86 24.10.2016 13:23
Литые диски зимой: за и против? barkden Диски 194 22.03.2016 08:19
КРЫМ. Кто где был, кто куда едет... Ky6uk ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 288 25.02.2014 15:09
КТО в какой обуви ездит TAMAKO БЕСЕДКА 53 17.01.2013 15:09
BFGoodrich All-Terrain T/A ЗИМОЙ... Грузовик Шины 15 25.11.2012 22:09

Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot