Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > МКПП
Важная информация
Старый 05.02.2016, 09:07   #261
gayger
Участник клуба
 
Аватар для gayger
Подробнее

Онлайн: gayger вне форума
Был(а): 11 мар 2022 13:43
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: duster expression 1.6 4*4
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Машина 13 года коробка шести ступка
Гудит при температуре -0 и ниже
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.02.2016, 09:35   #262
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от gayger Посмотреть сообщение
Машина 13 года коробка шести ступка
Гудит при температуре -0 и ниже
Ну,тогда формально они правы.Надо ждать морозов и на диагностику.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:43   #263
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 16 мая 2024 00:58
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от yra32 Посмотреть сообщение
Выкладываю ссылку на видео в ютубе,сделанное сервисменами до снятия коробки.звук хорошо слышно на первых секундах и 1:10-1:20 примерно
Поздно увидел.
Походу мкпп после переборки или собрана без регулировок зазора подшипников дифференциала, большая шестерня Диффа задевает о корпус или скорее о пластиковый маслоотделитель трёт , подшипники могли одеть криво на диффере, и затянуть крышку колокол мкпп, как раз левая сторона.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 20:13   #264
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 16 мая 2024 00:58
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от gayger Посмотреть сообщение
приговорили сегодня коробку гудит 5,6 передача, а также на нейтралке. масло в норме по уровню и чистое, отправили на дефектовку мкп . завтра сказали будет известно, гарантия или нет.
говорят если шестеренки подгорели то не гарантия . кто сможет объяснить это чудо явление с шестеренками как может подгореть 5,6 передача?
Подгореть врятли может, если масло не вытечет.
А если вытекает то сразу видны следы откуда течь.
Если появилась течь и масло ушло из коробки коробка начинает работать с большим шумом и трением.
Долить можно на трассе но в любом случае нужен сервис и шприц чтоб соединить через шланг сапуна сняв пластиковый наконечник, шланг закреплён с левой стороны ДВС по ходу движения его видно.

Если поняли что коробка без масла и нет грохота из мкпп то дальнейшее движение запрещено.
Предупреждение такое, на вторичном валу с обоих сторон находятся игольчатые подшипники их сапаратор держащий ролики сделан из пластика и если мкпп остаётся без масла то от трения и перегрева пластиковая обойма плавиться покрываются синевой и чернотой все трущиеся детали узла подшипники разрушаются полностью после этого из-за появившегося огромного люфта на вторичном валу срезает шестерни шестой и пятой передачи, все пластиковые детали разрушаются.
Восстановление такой коробки под вопросом.
Сам результат выглядит вот так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 939
Размер:	640.2 Кб
ID:	91425  
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 21:07   #265
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 16 мая 2024 00:58
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от gayger Посмотреть сообщение
Машину вернули не могут найти в чем дело им типо МО роз надо чтоб проявился треск
Зазоры на Диффе и валах Коробки не отрегулированна по стандартам, есть люфты или они появились в процессе эксплуатации вот и гудит.

Я тоже не верил, ко мне приехал дастеровод с такой проблемой я прокатился на его новом второй фазы авто с пробегом 1000км.
Переключение со второй на третью было затруднительно, с третьей на четвёртую с хрустом.
Скажу сразу был удивлён такой работой мкпп, тест переключений проводил в почти спортивном режиме переключаясь за 5000 об/мин при наборе ДВС.
В движении по прямой постоянно был слышен вой гул на высших передачах.

Обращение клиента с этой проблемой в ОД было после первой поездки, клиенту пудрили мозг и т. д.

На самом деле дефект проверяется очень легко, двигаетесь по прямой на третьей или четвёртой передаче, отпускаете педаль газа, авто продолжает двигаться на выбранной передаче, после этого резкое нажатие газа в пол, небольшое ускорение и резко убтраем ногу с педали газа.
Ручку мкпп при этом держать не нужно, за ней наблюдаем, если она не стоит на одном месте, а имеет перемещение или большое огромное перемещёние, это первый признак, что в мкпп нет регулировок зазоров по стандарту производителя Рено.
Так же проверяется тест старт с места, при отпускании педали сцепления крутящий момент сразу оказывается на колёсах и авто начинает движение, ручка переключений не должна откланяться.
Если начинается увод ручки, то в мкпп присутствуют люфты, так же люфт может появиться из-за порванной или дефектной нижней подушки МКПП и ДВС.

Обратившийся ко мне Дастеровод решил свою проблему по гарантии.
ОД выполнил все работы по гарантии, проблема с его мкпп решена, он доволен.
Внутренности МКПП
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 846
Размер:	411.6 Кб
ID:	91435  
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 21:52   #266
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Зазоры на Диффе и валах Коробки не отрегулированна по стандартам, есть люфты или они появились в процессе эксплуатации вот и гудит.

Я тоже не верил, ко мне приехал дастеровод с такой проблемой я прокатился на его новом второй фазы авто с пробегом 1000км.
Переключение со второй на третью было затруднительно, с третьей на четвёртую с хрустом.
Скажу сразу был удивлён такой работой мкпп, тест переключений проводил в почти спортивном режиме переключаясь за 5000 об/мин при наборе ДВС.
В движении по прямой постоянно был слышен вой гул на высших передачах.

Обращение клиента с этой проблемой в ОД было после первой поездки, клиенту пудрили мозг и т. д.

На самом деле дефект проверяется очень легко, двигаетесь по прямой на третьей или четвёртой передаче, отпускаете педаль газа, авто продолжает двигаться на выбранной передаче, после этого резкое нажатие газа в пол, небольшое ускорение и резко убтраем ногу с педали газа.
Ручку мкпп при этом держать не нужно, за ней наблюдаем, если она не стоит на одном месте, а имеет перемещение или большое огромное перемещёние, это первый признак, что в мкпп нет регулировок зазоров по стандарту производителя Рено.
Так же проверяется тест старт с места, при отпускании педали сцепления крутящий момент сразу оказывается на колёсах и авто начинает движение, ручка переключений не должна откланяться.
Если начинается увод ручки, то в мкпп присутствуют люфты, так же люфт может появиться из-за порванной или дефектной нижней подушки МКПП и ДВС.

Обратившийся ко мне Дастеровод решил свою проблему по гарантии.
ОД выполнил все работы по гарантии, проблема с его мкпп решена, он доволен.
Внутренности МКПП
Что за Чушь !Заколебали доморощенные инженеры-диагносты вводить людей в заблуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 22:05   #267
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 16 мая 2024 00:58
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Доморощенные инженеры уже собрали и перебрали более 30 МКПП от Дастера по тех нотам и стандартам Рено!!!
Плюс полный тюнинг, не только Рено!!!

Далее, чушь можешь не читать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 22:17   #268
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Обижаться не нужно. Ну не встречались мне машины на которых при резком разгоне или торможении не перемещался бы рычаг коробки.Двигатель с коробкой к кузову не приварены.Человеку собравшему и перебравшему более 30 коробок от дастера пора бы это знать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:58   #269
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 16 мая 2024 00:58
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от steplogan Посмотреть сообщение
Обижаться не нужно. Ну не встречались мне машины на которых при резком разгоне или торможении не перемещался бы рычаг коробки.Двигатель с коробкой к кузову не приварены.Человеку собравшему и перебравшему более 30 коробок от дастера пора бы это знать.
Раз так, то где я написал, про торможение?
Это тест на включённой передаче с применением газа, резко нажать и отпустить полностью газ.

Наверно все собранные мкпп для Дастера сделанны не по стандартам, и это новые изделия!
По этому Дастероводы описывают эти проблемы, я лишь дал ответ на эти проблемы и привёл факты выложил фото и не только, мне теперь ещё больше знакомы эти проблемы и они существуют как на новых так и на старых Дастерах с пробегом.
Я не удивляюсь, что МКПП нового Дастера по ощущениям выглядит на пробег МКПП 200-300тыс. км.

На моем Дастере уже вторая отлично собранная МКПП TL-8 с тюнингом.
Первая была и есть с тюнингом дифференциала повышенного трения!
Вторая с полным тюнингом, как дифференциала, так и с заменой первичного и вторичного вала с шестернями.

Рычаг, что на первой МКПП с тюнингом, что на второй МКПП при включённой любой передаче, СТОИТ теперь, как в вашем понимании, как приваренный, а переключения теперь лёгкие и прогнозируемые хоть одним пальцем и нет никаких гулов и воев, как у многих владельцев которые уже видимо к этому привыкли.

Наверно на всех стоковых одна и таже проблема с переключениями 2-3-4.
У меня в стоке тоже присутствовал дефект неудобного переключения 2-3, те владельцы кто уже наездил более 50тыс. км., уже просто привыкли к этому.

Пишу о существующей проблеме которая есть.
Видимо, кто с этим не сталкивался и нет проблем, рисует свою картину маслом в своём понимании и представлении.

Я тоже не верил, но когда ко мне приехал с пробегом 1000км. владелец Дастера новой фазы, и проблема его МКПП выглядела на пробег 200-300тыс. км., заедание и неудобство 2-3 хруст при переключении 3-4, рычаг гулял при резких манипуляциях газом, а на прямой по трассе присутствовал вой и гул от коробки на скоростях более 100, 5-6я передача.

Если нет такой проблемы, то не нужно сообщать то, с чем не сталкивался!!!
Искать закавырки, привязоваться к словам, переводить на свой лад!!!

По ручке переключений скажу, она должна быть чёткой без калебаний, как приваренная, а переключения лёгкие и чёткие, прогнозируемые как по маслу, без воев гулов и лишних звуков, рывков и болтанок!

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее написано было в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Доморощенные инженеры уже собрали и перебрали более 30 МКПП от Дастера по тех нотам и стандартам Рено!!!
Плюс полный тюнинг, не только Рено!!!

Далее, чушь можешь не читать!!!
А по теме есть что сказать, а может чего клубням посоветовать? или это обсерон в мой адрес и на мои фразы?

Увести тему на разборки со мной???
Кто чего видел, а чего не видел???
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 19:03   #270
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: Коробка сломалась

По ручке переключений скажу, она должна быть чёткой без калебаний

Даже комментировать не буду.Учи матчасть, может потом посмеешься над своими постами.Хочешь заниматься бизнесом - занимайся.Но ,честно, лучше молча.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 21:31   #271
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Ну как мех. коробас под набор/сброс газа дергаться не буит, ежели к движку болтами присобачен? Чет я тож от жизни отстал
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:52   #272
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 31 мая 2024 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Похоже смысл был такой: приезжайте все ко мне, сделаю всем коробки, чтобы рычаг мкпп стоял как влитой.
Не бывает такого.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:02   #273
doneAlexandro
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для doneAlexandro
Подробнее

Онлайн: doneAlexandro вне форума
Был(а): 25 апр 2021 08:40
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Тему мониторю, т.к. вой беспокоит. Но все же, извините, вопрос не в тему: меня одного смущает, что Regas поцапался сам с собой несколько сообщений назад?
Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Доморощенные инженеры уже собрали и перебрали более 30 МКПП от Дастера по тех нотам и стандартам Рено!!!
Плюс полный тюнинг, не только Рено!!!

Далее, чушь можешь не читать!!!
Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
А по теме есть что сказать, а может чего клубням посоветовать? или это обсерон в мой адрес и на мои фразы?

Увести тему на разборки со мной???
Кто чего видел, а чего не видел???
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:45   #274
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Ну как мех. коробас под набор/сброс газа дергаться не буит, ежели к движку болтами присобачен? Чет я тож от жизни отстал
Ну дело в том, что сам рычаг КПП с КПП жестко не связан, там тросовый привод. На ВАЗах 08-09 или 10 вместо тросов металлические тяги, вот там прямая связь на рычаг от мотора-КПП. При резком педалировании даже 2-я передача бывало выскакивала в нейтраль. Для устранения этой проблемы выпускаются дополнительные опоры КПП-мотора и реактивные тяги. В последнее время на ВАЗе также используют тросовый привод от рычага к КПП. У исправного Дастера движение рычага КПП имеется, но оно незначительное. Можно условно сказать, используя фразу взятую выше, "стоит как влитой".
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 00:37   #275
v--k
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для v--k
Подробнее

Онлайн: v--k вне форума
Был(а): 18 фев 2024 22:05
Адрес: Ярославль
Автомобиль: DUSTER Expression 4x2 1.6 МКП5 ,2013
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Была девятка,затем четырнадцатая,рычаг коробки реагировал на все,на газ на тормоз,болтался кк хотел и с большой амплитудой.На дастере такого визуально нет,НО стоит положить руку на рычаг (а у меня она всегда на нем лежит)то все толчки и перемещения очень даже чувствуются что при газе что при тормозе.Поломкой или грехом завода это не считаю,связь хоть и тросовая но она есть,движок колеблеться,и это передается на все части вполне норм.В супер настройку зазоров не верю чушь,если тока коробка как эл.дроссель будет связана по эл.схеме,то тогда он будет неподвижен как в вакуме.
Тоже склонен считать что чисто рекламный ход,катал на многих иномарках,ситуация схожа.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 06:34   #276
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 03 июн 2024 22:01
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от v--k Посмотреть сообщение
НО стоит положить руку на рычаг (а у меня она всегда на нем лежит)
А от такой привычки лучше отвыкнуть,коробка за это скажет спасибо.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 06:48   #277
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
А от такой привычки лучше отвыкнуть,коробка за это скажет спасибо.
Расшифруйте - чем плохо коробке от руки на рычаге? Тоже так езжу...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 07:39   #278
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 03 июн 2024 22:01
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Коробка сломалась

HID,вольно или не вольно,рука на ручке КП поддавливает на сам рычаг,рычаг на тросики,тросики на вилку ,вилка трется в своем посадочном месте в шестерни.Кладите руку на ручник,соседние сидение,подлкотник или на ножку спутници)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 14:17   #279
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
HID,вольно или не вольно,рука на ручке КП поддавливает на сам рычаг,рычаг на тросики,тросики на вилку ,вилка трется в своем посадочном месте в шестерни.Кладите руку на ручник,соседние сидение,подлкотник или на ножку спутници)))
Добавлю: там где есть тяговый или тросовый привод это не явно выражено. А есть машины, где рычаг КПП непосредственно "вставлен" в корпус коробки, как на классических ВАЗах. Давно у меня была АУДИ 100 кваттро, так там в инструкции было сказано, (своими словами) что во время движения нежелательно держать руку на рычаге КПП, т.к. происходит "силовое" воздействие, через рычаг на механизмы КПП, что в свою очередь приводит к преждевременному износу механизмов.
А самое главное, что управлять машиной нужно двумя руками, в первую очередь для безопасности. Двумя руками, любой маневр выполняется в два раза быстрее и точнее. В критических ситуациях это вопрос жизни и ..., ну вы знаете.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 14:38   #280
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 04 июн 2024 12:27
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Ну, вообще-то, в советских автошколах тоже крайне негативно относились к "таксистской" привычке держать руку на КПП.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot