Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 14.01.2013, 00:12   #261
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Был(а): 10 окт 2013 12:38
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

только самое смешное, что исправленные ошибки будут не нанаших дастерах, а на других, рестайлинговых, т.е. придется продать наши и купить опять новые, а это главный недостаток дастера))))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.01.2013, 01:23   #262
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от ТАМАКО 69 RUs Посмотреть сообщение
только самое смешное, что исправленные ошибки будут не нанаших дастерах, а на других, рестайлинговых, т.е. придется продать наши и купить опять новые, а это главный недостаток дастера))))
Это недостаток не дастера,а всех владельцев прочих авто,кто "погорячился" и схватил понравившуюся новую модель. Мы в данном случае-так называемая "фокус-группа",на нас завод отрабатывает косяки,и наш бонус в этом-малая стоимость авто первых выпусков. Весьма прискорбно,если вы не осведомлены...были ранее и повелись на умелые действия маркетологов.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 03:09   #263
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Кремень Посмотреть сообщение
Если это полный перечень, то я успокоился, а то и ожидать расхотелось, по 50 недочетов приводят! Что касается сигнала, то на Логане я так к нему привык, что другого варианта и не представляю, задних с/подъемников в моей комплектации не будет, а оставшиеся 2 пункта вообще ерунда.
на самом деле недочетов гораздо больше,я привел только то,что сумел вспомнить,сейчас этот список можно еще на 10-20 пунктов увеличить.
это не означает что это БУДЕТ/НЕБУДЕТ на вашей машине,но готовым быть всеже надо.просто многие на дастер пересаживаеются типо как на иномарку,а получают набор сделай сам аля жигули,пусть чуть более качественный.
помимо откровенного брака есть и просто инженерные просчеты,которые есть у всех,как к этому относиться решает каждый сам.
готовы ли вы штурмовать диллера на новой машине ,которая не прошла и тысячи,или для вас это дикость,от этого все зависит.
потому как кондей,тэны,муфта,проверка уровня трансмисионых масел и их долив,а лучше замена на более подходящее для нашего климата,протяжка болтов( у меня были недокручены,крутили по гарантии ) и тд и тп,этого не избежать.
на своем дастере я был за полгода у ОД больше 10 раз,нормально это или нет,обладая новой машиной решает каждый сам
1.обоссался кондей- 5 часов у ОД
2.отошла трубка кондиционера ,4 посещения ОД,даже двигатель снимали с креплений,в общей сложности более 20 часов сервиса
3.долив трансмисионого малса по гарантии ,10 минут на работу и два часа в попытке пробиться к од
4.загремела подвеска,форумчане подсказали - не затянуты болты,поехал к ОД,действительно не затянуты,затягивали по гарантии,работы на пол часа,пробился кое как в рем зону
6.перепрошивка муфты и эбу,неделя потрачена на войну с ОД,работы на час
7.странный скрип при несильном нажатии на педаль тормоза,причину не нашли,якобы так работает абс,ну бог с ним ,поверил,хотя все машины были с абс ,эта первая такая с таким звуком
8.отвалился концевик задней левой двери,до сих пор не могут поменять по гарантии,типо ждут когда приедет запчасть)
9.попытаюсь выяснить почему и что брякает на кочках внутри торпеды,а также устранить люфт спинки пассажирского сиденья,которое так же на кочках издает свои песни,заодно выясню почему дребезжит на морозе лобовое стекло(это вообще что то новое)
так что еще одно посещение ОД в ближайшее время
10.устранили косяк с плохим запиранием вод двери,не отрегулирована!
11. так же ждет посешение ОД по поводу провалов тяги в мороз
и это за 12 тысяч пробега и полгода возраста

это то что есть и было на моей машине и что можно исправить( надеюсь что можно)
что неустраивает в дастере и что врядли можно устранить смотри список на первой странице

так что если готов воевать с ОД,проводить там энное кол-во времени,то дастер ждет тебя.
я бы сейчас даже близко не только к дастеру ,но и к марке рено не подошел и не пойду в будущем,для меня покупка новой машины -это как раз таки возможность ездить а не чинить ее нон стоп ,пускай и по гарантии,а так теряется смысл ,проще купить БУ в таком случае но выше классом за эти деньги и не известно ,что чаще еще будет ломаться.

к моему списку из 50 пунктов можно еще один важный момент добавить,дастер легкий и высокий,расплата за это не бог весь какое поведение на трассе,проще говоря выше 100ки уже сжимается кое что
и очень плохо ведет себя в колее,приходится постоянно ловить,не знаю что послужило тому причиной,но в колее я переключаю тут же в режим 2вд ибо в авто режиме задницу выносит с колеи нон стопом даже на небольших скоростях,ну это без есп машина ,есп я думаю это дело выправит.дизелек больще 140 не едет,да и до 140 еще нужно разонать,тоесть обгоны длиномеров требуют нехилой сноровки
ибо при обгоне нету запаса под педалью ,но это ток к дизелю относится,90 кобыл всеж для такого веса и аэродинамики маловато
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 08:22   #264
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

стаскайф Вам просто крупно не повезло. Все проблемы у Вас от ОД, ибо они очень не компетентны. Ну и слегка ваш "пофигизм" трубку кондея можно было вычислить самому.. ну стоило чуток подумать...

Особенно с ощущением динамики, вы на какой передачи обгоны совершаете?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 08:33   #265
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Был(а): 10 окт 2013 12:38
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

так у нас в городе вроде мах скорость 60 км\чи за городом мах 90))))))))))))всё шо выше уже не по закону)))))))))дверь у вас просела наверняка шо сам на нее виснет, сиденье болтается тож от того шо комплекция тела у него такая.......а офы уже от него наверное в восторге, медальку уже наверное получил(неодекват клиент)
советую кайфуну-мазахисту купить ламборджини, там всё самое то для тверских дорог!
а, концевик, квтать, сам по себе не вываливается........пассажирам спасибо скажите!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 08:39   #266
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
а мне только одно не нравиться-нет подсветок клавищь,что управлением стёкол
Подсветка клавиш стеклоподъемника в кнопках есть, просто не подключена. Поищите, сделать такую доработку совсем не сложно. Я за 10мин в гараже при наличии паяльника и кусочка провода сделал, у меня эти клавиши теперь светятся.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 08:58   #267
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
к моему списку из 50 пунктов можно еще один важный момент добавить,дастер легкий и высокий,расплата за это не бог весь какое поведение на трассе,проще говоря выше 100ки уже сжимается кое что
и очень плохо ведет себя в колее,приходится постоянно ловить,не знаю что послужило тому причиной,но в колее я переключаю тут же в режим 2вд ибо в авто режиме задницу выносит с колеи нон стопом даже на небольших скоростях,ну это без есп машина ,есп я думаю это дело выправит.дизелек больще 140 не едет,да и до 140 еще нужно разонать,тоесть обгоны длиномеров требуют нехилой сноровки
ибо при обгоне нету запаса под педалью ,но это ток к дизелю относится,90 кобыл всеж для такого веса и аэродинамики маловато
Большинство твоих пунктов надуманы,и есть ощущение,что у тебя прежде машины не было. Ибо цепляешься к таким мелочам... Педаль тормоза не судьба самому смазать? С такими-то глупостями ездить к дилеру... Выше сотки и в колее Дастер нормально едет,не веришь-на логане покатайся.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 14.01.2013 в 09:22.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:04   #268
Саблинский
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Саблинский
Подробнее

Онлайн: Саблинский вне форума
Был(а): 19 дек 2018 18:39
Адрес: Под Питером
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Подсветка клавиш стеклоподъемника в кнопках есть, просто не подключена. Поищите, сделать такую доработку совсем не сложно. Я за 10мин в гараже при наличии паяльника и кусочка провода сделал, у меня эти клавиши теперь светятся.
Ну и на хрена она Вам всем, вообще, нужна в тёмное время суток, зимой, да и летом тоже? Разве что плюнуть
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:08   #269
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Был(а): 10 окт 2013 12:38
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Саблинский Посмотреть сообщение
Ну и на хрена она Вам всем, вообще, нужна в тёмное время суток, зимой, да и летом тоже? Разве что плюнуть
ну не скажииииии, светодиоды то есть, а не подключеныыыыэто нормально конечно для такого уровня..........большинство даже и не знает шо можно кнопки зажеччибо, многим и не надо))))а делов то...не, ну можно приехать к дилеру и выносить мозг
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:57   #270
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 02 июн 2024 06:14
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от viityan Посмотреть сообщение
Про полку в багажнике. Спокойно кладу одежду и прочее, по мелочи. А то прям уже и ничего не положить. Опять же крупное что-то, смотал и не мешает никому, или просто прикрыл это крупное и ничего не видно. Мне нравиться.
А что, сиденья с боковыми подушками отличаются от простых?
Если в средний (свободный) паз вставить соответствующую по диаметру и длине трубку, то конструкция становится жёстче, можно перевозить не очень тяжелые сумки. А если закрепить на трубке небольшую пластину...ну и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:08   #271
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
стаскайф Вам просто крупно не повезло. Все проблемы у Вас от ОД, ибо они очень не компетентны. Ну и слегка ваш "пофигизм" трубку кондея можно было вычислить самому.. ну стоило чуток подумать...

Особенно с ощущением динамики, вы на какой передачи обгоны совершаете?
трубку кондея они 4 дня всем цехом искали,вы думаете я не искал сам чтоль?)искал и методом тыка снимал пластик под капотом,совал паралон куда только можно.так что я тут точно не причем,посещать ОД лишний раз я бы точно не стал по своей воле
про обгоны тут по оборотам ,выше 3500 не кручу,да он и не охотно выше уже крутится,но фуру идущую под 100ку обогнать уже проблема,особенно если трасса двух полосная то можно за этой фурой и час и два ехать выискивая подходящее окно,маловато мощей под педалью как не крути,до 100ки динамика удовлетворительная,хотя конечно 15 секунд...после сотки ваще забей,я считаю что всеж на современном авто должен быть некий запас мощи,ситуации бывают разные иногда отсутствие такого запаса может плачевно сказаться
необязательно имея этот запас гонять под 200 по трассам,но совершать уверенные маневры это бы не помешало

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее написано было в 11:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Большинство твоих пунктов надуманы,и есть ощущение,что у тебя прежде машины не было. Ибо цепляешься к таким мелочам... Педаль тормоза не судьба самому смазать? С такими-то глупостями ездить к дилеру... Выше сотки и в колее Дастер нормально едет,не веришь-на логане покатайся.
скрипит не педаль,а колодки при незначительном надавливании на педаль тормоза,как мне было сказано это особенности работы дастеровской абс

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее написано было в 11:59 ----------

Цитата:
Сообщение от ТАМАКО 69 RUs Посмотреть сообщение
так у нас в городе вроде мах скорость 60 км\чи за городом мах 90))))))))))))всё шо выше уже не по закону)))))))))дверь у вас просела наверняка шо сам на нее виснет, сиденье болтается тож от того шо комплекция тела у него такая.......а офы уже от него наверное в восторге, медальку уже наверное получил(неодекват клиент)
советую кайфуну-мазахисту купить ламборджини, там всё самое то для тверских дорог!
а, концевик, квтать, сам по себе не вываливается........пассажирам спасибо скажите!
на двери не висну и она не просела,а не правильно была отрегулирована с завода,спинка сиденья ПАССАЖИРА имеет большой люфт,поэтому к моей комплекции этот косяк отношения не имеет,да и пассажир у меня ездит один и та сзади.
если для вас устранения косяков по гарантии НЕАДЕКВАТ КЛИЕНТ,то мне вас искренне жаль,я новую машину для этого и покупал,чтобы проблемы тех плана машины были головной болью ОД ,а не моей,так во всем цивилизованом мире ,у нас видимо требования устранения очередного косяка- сразу неадекват,конечно фигли приехал типо,сам бы в гараже заколхозил)
концевик лопнул от мороза,пассажиры тут не причем,резинки не расчитаны на нашу температуру,как врочем и эксплуатационные жидкости дастера
на счет скорости согласен,сам не гоняю,но обгонять длиномеры иногда приходится и сделать порой это бывает затруднительно
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:54   #272
demon73xx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для demon73xx
Подробнее

Онлайн: demon73xx вне форума
Был(а): 08 Янв 2018 14:38
Адрес: рязань
Автомобиль: Dustанг 2L 4+4 ореховый ураган
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

стаскайф, давненько не читал твоих зачотных истерий.
Что характерно - в твоей тачиле собрались и кучкуются все косяки !!!!!!!! Соболезную !!!!!
Я как не стараюсь не могу найти хотя бы одного косяка.
Ан нет..... вру.... подвывает слеганца на холостом .
__________________
Люблю все французское, особенно их страшненьких женщин !!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:01   #273
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
про обгоны тут по оборотам ,выше 3500 не кручу,да он и не охотно выше уже крутится,но фуру идущую под 100ку обогнать уже проблема,особенно если трасса двух полосная то можно за этой фурой и час и два ехать выискивая подходящее окно
Так на какой передачи обгоняете не крутя свыше 3500? я тоже не кручу свыше 3500, но фуры обгоняю вполне достаточно,и на открытых участках трассы. Ну и так скромно напомню скорость свыше 90 км/ч на дорогах РФ запрещено по закону.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:46   #274
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

С фурами действительно напряг,пару раз доходило до экстренного торможения по середине обгона,не хватает тех 20 кобыл,которые у нас задушили,движка то выдает 110.
Кстати причем тут скоростной режим и запас мощности?
Стас толкует о том,что для совершения безопасного маневра этот запас никогда не будет лишним,одно дело совершить обгон за 2 сек другое дело за 20,и тут сильно можно поспорить,что нарушение скоростного режима в этом случае может вызвать более плохие последствия чем тихоход обгоняющий длиномер, который займет встречку на 20-30 секунд.
Сколько на ютубе таких аварий из за затянувшегося обгона не сосчитать.
Так что это вовсе не означает,что имея под капотом 200 коней он будет ехать 200 км.ч
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:02   #275
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

У Стаскайфа дизель, то бишь 90 кобыл, экономия на топливе и налогах.
А так идешь 110 6 передача, догоняешь фуру идущую 100, включаешь 4-ю, тапку нажимаешь и через примерно 7 сек фура в зеркале заднего вида.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:07   #276
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
на самом деле недочетов гораздо больше,я привел только то,что сумел вспомнить,сейчас этот список можно еще на 10-20 пунктов увеличить.
это не означает что это БУДЕТ/НЕБУДЕТ на вашей машине,но готовым быть всеже надо.просто многие на дастер пересаживаеются типо как на иномарку,а получают набор сделай сам аля жигули,пусть чуть более качественный.
помимо откровенного брака есть и просто инженерные просчеты,которые есть у всех,как к этому относиться решает каждый сам.
готовы ли вы штурмовать диллера на новой машине ,которая не прошла и тысячи,или для вас это дикость,от этого все зависит.
потому как кондей,тэны,муфта,проверка уровня трансмисионых масел и их долив,а лучше замена на более подходящее для нашего климата,протяжка болтов( у меня были недокручены,крутили по гарантии ) и тд и тп,этого не избежать.
на своем дастере я был за полгода у ОД больше 10 раз,нормально это или нет,обладая новой машиной решает каждый сам
1.обоссался кондей- 5 часов у ОД
2.отошла трубка кондиционера ,4 посещения ОД,даже двигатель снимали с креплений,в общей сложности более 20 часов сервиса
3.долив трансмисионого малса по гарантии ,10 минут на работу и два часа в попытке пробиться к од
4.загремела подвеска,форумчане подсказали - не затянуты болты,поехал к ОД,действительно не затянуты,затягивали по гарантии,работы на пол часа,пробился кое как в рем зону
6.перепрошивка муфты и эбу,неделя потрачена на войну с ОД,работы на час
7.странный скрип при несильном нажатии на педаль тормоза,причину не нашли,якобы так работает абс,ну бог с ним ,поверил,хотя все машины были с абс ,эта первая такая с таким звуком
8.отвалился концевик задней левой двери,до сих пор не могут поменять по гарантии,типо ждут когда приедет запчасть)
9.попытаюсь выяснить почему и что брякает на кочках внутри торпеды,а также устранить люфт спинки пассажирского сиденья,которое так же на кочках издает свои песни,заодно выясню почему дребезжит на морозе лобовое стекло(это вообще что то новое)
так что еще одно посещение ОД в ближайшее время
10.устранили косяк с плохим запиранием вод двери,не отрегулирована!
11. так же ждет посешение ОД по поводу провалов тяги в мороз
и это за 12 тысяч пробега и полгода возраста

это то что есть и было на моей машине и что можно исправить( надеюсь что можно)
что неустраивает в дастере и что врядли можно устранить смотри список на первой странице

так что если готов воевать с ОД,проводить там энное кол-во времени,то дастер ждет тебя.
я бы сейчас даже близко не только к дастеру ,но и к марке рено не подошел и не пойду в будущем,для меня покупка новой машины -это как раз таки возможность ездить а не чинить ее нон стоп ,пускай и по гарантии,а так теряется смысл ,проще купить БУ в таком случае но выше классом за эти деньги и не известно ,что чаще еще будет ломаться.

к моему списку из 50 пунктов можно еще один важный момент добавить,дастер легкий и высокий,расплата за это не бог весь какое поведение на трассе,проще говоря выше 100ки уже сжимается кое что
и очень плохо ведет себя в колее,приходится постоянно ловить,не знаю что послужило тому причиной,но в колее я переключаю тут же в режим 2вд ибо в авто режиме задницу выносит с колеи нон стопом даже на небольших скоростях,ну это без есп машина ,есп я думаю это дело выправит
.дизелек больще 140 не едет,да и до 140 еще нужно разонать,тоесть обгоны длиномеров требуют нехилой сноровки
ибо при обгоне нету запаса под педалью ,но это ток к дизелю относится,90 кобыл всеж для такого веса и аэродинамики маловато
Прекрасно подвеска Дастера справляется со своей задачей и на 120км/ч,а по поводу колеи и 2вд вообще ерунду пишите,Вы хоть Лок включите после 80км/ч только 2вд

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее написано было в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
трубку кондея они 4 дня всем цехом искали,вы думаете я не искал сам чтоль?)искал и методом тыка снимал пластик под капотом,совал паралон куда только можно.так что я тут точно не причем,посещать ОД лишний раз я бы точно не стал по своей воле
про обгоны тут по оборотам ,выше 3500 не кручу,да он и не охотно выше уже крутится,но фуру идущую под 100ку обогнать уже проблема,особенно если трасса двух полосная то можно за этой фурой и час и два ехать выискивая подходящее окно,маловато мощей под педалью как не крути,до 100ки динамика удовлетворительная,хотя конечно 15 секунд...после сотки ваще забей,я считаю что всеж на современном авто должен быть некий запас мощи,ситуации бывают разные иногда отсутствие такого запаса может плачевно сказаться
необязательно имея этот запас гонять под 200 по трассам,но совершать уверенные маневры это бы не помешало

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее написано было в 11:57 ----------


скрипит не педаль,а колодки при незначительном надавливании на педаль тормоза,как мне было сказано это особенности работы дастеровской абс

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее написано было в 11:59 ----------


на двери не висну и она не просела,а не правильно была отрегулирована с завода,спинка сиденья ПАССАЖИРА имеет большой люфт,поэтому к моей комплекции этот косяк отношения не имеет,да и пассажир у меня ездит один и та сзади.
если для вас устранения косяков по гарантии НЕАДЕКВАТ КЛИЕНТ,то мне вас искренне жаль,я новую машину для этого и покупал,чтобы проблемы тех плана машины были головной болью ОД ,а не моей,так во всем цивилизованом мире ,у нас видимо требования устранения очередного косяка- сразу неадекват,конечно фигли приехал типо,сам бы в гараже заколхозил)
концевик лопнул от мороза,пассажиры тут не причем,резинки не расчитаны на нашу температуру,как врочем и эксплуатационные жидкости дастера
на счет скорости согласен,сам не гоняю,но обгонять длиномеры иногда приходится и сделать порой это бывает затруднительно
Ну дилер у Вас конечно гонит
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 16:39   #277
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
У Стаскайфа дизель, то бишь 90 кобыл, экономия на топливе и налогах.
А так идешь 110 6 передача, догоняешь фуру идущую 100, включаешь 4-ю, тапку нажимаешь и через примерно 7 сек фура в зеркале заднего вида.
на 5й после 3000 об машину подхватывает и разгонясь до 3500 фура спокойно обгоняется, по времени не засекал, но окна выбираю нормальные,а не впритык.....

Поэтому ребята из Твери не спешите, это раз...., а два ну сделайте что нить со своим глазомером, я то почему-то сразу приноровился к разгону и как обгонятьи где обгонять, может просто я этого сильно хотел, в отличии от Вас.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:27   #278
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Я не пойму такого яростного неприятия замечаний/ мнения других...
Почему я должен мириться с тем, что меня не устраивает в плане конструкции и эксплуатации заложенных с завода!?В угоду некоторым "клубням",должен соглашаться на доработки и т.д.?
У каждого свой взгляд на автомобиль,на его характеристики,цену и качество!Я на логане не ездил!Если Вас устраивает,"ковыряния" и доработка,то меня нет!Косяки завода...покрывайте дальше...или радуйтесь у Вас не так!Скоро на телегах будем ездить по цене мерседеса и хлопать в ладоши!
Вы можете дома есть суп деревянной ложкой ,я хочу и предпочитаю другой...

[MOD][/MOD]И в другой теме,дружище!
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 14.01.2013 в 17:31. Причина: Флуд
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:28   #279
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
[/COLOR]

Ну дилер у Вас конечно гонит
А мне так кажется,не гонит,а просто уже над ним стебается. МСТИТ.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:41   #280
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

aGt, Да никтон е отстаивает рьяно косяки, но есть косяки признаные, и а есть придуманные стаскайфом, особенно мне нравится по органам управления и т.д., когда он проходил тест драйв или когда сиделв салоне, куда смотрел? зато сейчас сопли распускает по всему форуму, машина не такая, куда глаза глядели, когда выбирал....
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатационные жидкости в Дастере Olejman ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ 108 12.10.2021 12:04
Способ переночевать в Дастере Hudozhnik БЕСЕДКА 341 10.10.2021 07:06
Максимальная скорость на Дастере Olejman РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 549 25.06.2020 18:24
В Крым на Дастере Wereshagin ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 124 22.09.2014 16:11
Смыло номер на Дастере svetolovec РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 14 28.01.2013 23:31

Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot