Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 13.08.2011, 21:38   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Duster vs Great Wall Hover

в защиту Ховера.....http://www.hover-club.ru/forum/topic7470.html

================================================== ===========

сравниваем только версии 4х4
за образец взят 2л дастер (в комплектациях дешевле или равно ховеру) и базовый ховер

Итак, отличия по опциям

Сравнение технических характеристик


Стоит еще учесть, что у ховера по умолчанию задний привод, у дастера передок.

Геометрия



Багажник визуально
Дастер



Ховер




Последний раз редактировалось zhiv; 25.01.2013 в 05:41.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.03.2012, 14:40   #261
briko
Участник клуба
 
Аватар для briko
Подробнее

Онлайн: briko вне форума
Был(а): 09 Янв 2013 14:27
Адрес: Москва
Автомобиль: Форд Фокус дизель
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от nik333 Посмотреть сообщение
Вообще-то ездишь не на блютусе,не на сенсорном управлении магнитолой,а на машине и за народ не надо говорить,что он не понимает.Народ всё понимает и выбирает Дастер.
A вы уверены , что дастер можно будет продать за нормальные деньги после того, как ажиотаж спадёт.
Комментарий модератора
maslovyu:
это выходит за рамки данной темы

Последний раз редактировалось maslovyu; 22.03.2012 в 15:17.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:41   #262
Yuss
Старожил
 
Аватар для Yuss
Подробнее

Онлайн: Yuss вне форума
Был(а): 23 авг 2021 00:41
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: pontiac vibe и зелёный дастер 2.0
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Toljan
А по мне, ХОВЕР H6 лучше Дастера.
И ценник!http://hover-h6.ru/?p=153
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:55   #263
алтарник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алтарник
Подробнее

Онлайн: алтарник вне форума
Был(а): 24 июн 2016 18:49
Адрес: Богородск
Автомобиль: рено колеос F-2. DC.2.5L.CVT
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

всем привет! никто из конкурентов не когда не даст дастеру расплодится, иначе всем остальным придется закрыться. посмотрите внимательнее на автобренды начинают скрепя подгонять под 800тыр новые разработки и это все благодаря и в том числе дастеру,а свой 2л. продам через 2-3 года всего токо на 100тыр дешевле чем куплю.пока.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:59   #264
Андрей1217
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей1217
Подробнее

Онлайн: Андрей1217 вне форума
Был(а): 14 сен 2012 16:26
Адрес: Рязань
Автомобиль: ДУся 1.6 4х4 привележ
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Ну ну .....Ховер лучше , а да сенсор ...Полетит твой сенсор и че будешь делать!.1) ПЛАКАТЬ! и искать походящий сенсор , за который отвалишь не мало денег.
__________________
Лучше эскимо без палочки, чем палочка без эскимо
Лучше дастер с допами , чем дастер с большой очередью
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:57   #265
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Ребяты давайте без эмоций. Не знаю как у кого в регионах в Москве с запчастями для Ховра проблем нет, как и проблем с продажей. Если человек адекватный продает то у него машинка быстро уйдет. Если псих какой начинает антикоры-подкрылки или еще какую там хрень он ставил считать и к стоимости б\у прибавлять... Ну диагноз это. Я знаю одного Ховеровода бывшего он искренне считал что его 3-х летний Ховер с пробегом 50000, должен стоить на 20000 дешевле нового потому что у него там навигация, шумка, самоблоки и прочие допы. Ну чего тут сказать - клиника. Все допы на б\у машине стоят 0 рублей 0 копеек, а уж обвесы-силовые бампера и прочее после того как поставил - считай подарил их следующему покупателю если таковой вообще найдется на машинку. Силовики и прочее только отпугивают покупателей, а люди за них накрутить пытаются вот и продают по пол года. Как говорится "сними и оставь себе а мне машина нужна."
Качество - нормальное. Ничего не летит не горит не ржавеет не плавится.
Давайте объективно сравним машинки когда Н6 выйдет в продажу. Правда будет это не раньше лета. Цена уже не очень радует - топовый 850 тыр. но это правда с автоматом и дизелем на полном приводе и в полном фарше.
за 30000 уе это видать с Китая кто то ввез и растоможил сам. Вот и получился не айс.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 23:59   #266
Yuss
Старожил
 
Аватар для Yuss
Подробнее

Онлайн: Yuss вне форума
Был(а): 23 авг 2021 00:41
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: pontiac vibe и зелёный дастер 2.0
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Нееее...,это у автосалона "Первомайский "ценнник на сайте висел...правда потом сняли.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:25   #267
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Sher-khan
Давайте объективно сравним машинки когда Н6 выйдет в продажу. Правда будет это не раньше лета. Цена уже не очень радует - топовый 850 тыр.
850тыр за кетай, это выше моего понимания, как впрочем и за дастер...может быть у ховера и неплохо с надежностью, но эргономика, управляемость, шумоизоляция общее качество исполнения несравнимо с любым инопаркетником, уж лучше занять лишних 150тыр(а это немного относительно общей цены) и купить нормальную машину

Последний раз редактировалось альф; 23.03.2012 в 10:18.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:48   #268
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
850тыр за кетай, это выше моего понимания, как впрочем и за дастер...может быть у ховера и неплохо с надежностью, но эргономика, управляемость, шумоизоляция общее качество исполения несравнимо с любым инопарктеником, уж лучше занять лишних 150тыр(а это немного относительно общей цены) и купить нормальную машину
Ценник высокий но говорят машинка достойная получилась. И не забываем что 850 это за топовый дизель в максималке на автомате (автомат от Санта Фе кстати лицензионный). Для меня это главный конкурент Дастеру. Эргономика... скажем у Н2 - 1 в 1 Исузу Аксиом. Устаревшая но без косяков. Не забываем что Китайцы копируют все от и до.
Исудзу

Ховер

Шумоизоляция - заводская. У меня она желания поменять на что-то другое не вызвала, как это было в том же Акценте. Там просто ездить не возможно без дополнительной шумки. Это в нынешних Ховерах. Думаю что и в Н6 она будет с завода.
Управляемость - судить об авто с несущим кузовом по своему рамнику не берусь. Но и у старых Ховеров для рамника она очень даже ничего если делать скидку на раму и высокий центр тяжести. Посмотрите репортажи того же канала Автоплюс.
Не забывайте что такие вещи как шумка, подлокотник, парктроник айдиосистема с 8 динамиками USB-MP3, климат контроль, датчики свет и дождя и прочие штуки которые мы будем ставить на Дастер в качестве допов или только мечтать о них в Ховре идут как само собой разумеющееся. Это база.
А вот с ликвидностью у Н6 могут быть проблемы. И это главный камень преткновения. Если рамник любителям внедорожья можно скинуть, либо в регионы (для сел и деревень он самое то) которые его тюнить будут по серьезному (Ховер тюнится не хуже того же Патриота), то кому и главное за сколько будет нужен 3-4 летний китайский паркетник вот это вопрос.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 23.03.2012 в 10:03.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:06   #269
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Sher-khan, не соглашусь с ликвидностью на вторичном рынке в провинции. Где там его обслуживать? Где покупать запчасти? В крупных городах и то с этим не особо хорошо дела обстоят.
По поводу копирования. Копировать то они копируют, но оргинал у них не выходит. Скажем салон в ховерах достаточно тесный для его внешних размеров, место водителя для человека крупнее среднего не самое удобное.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:14   #270
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Sher-khan
Эргономика... скажем у Н2 - 1 в 1 Исузу Аксиом. Устаревшая но без косяков.
Ну-ну. Задняя лавочка для людей ростом выше среднего просто противопоказана!
Да и спереди если рост выше 190см не айс!
А если ещё и люк в крыше...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:33   #271
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

По ширине и высоте салона 1 в 1 Аксиом проверено. А вот что у Аксимоа салон просторный я нигде не писал С ростом в 190 и весом за 100 наверное некомфортно будет. Мне с 175 см и 95 кг веса - отлично. И по высоте есть пространство и по локтям. Подлокотники прям в нужных местах и на двери и который посередине.
Сзади места нет для людей с ростом под 190, потому что сидения передние низко поставлены и завалены назад. При помощи проставок зад сидений поднимается и ноги как в большинстве машин под переднее сидение протягиваются проблема решаемая а главное малой кровью. На машинах с электро сидениями нормально очень высокий человек спереди не сядет. Они стоят выше чем механика. На механике проблем с посадкой даже у высоких водителей не возникало. Зато багажник... вози не хочу.
По запчастям знаю двух форумчан которые уже приобрели Ховера не выдержав ожидание Дастера оба не изх Москвы один из Орла, второй - Карелия. На проблемы с обслугой и запчастями не жаловались.
И давайте Н6 сравнивать потому что Н2\Н3 машина с другой философией.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 23.03.2012 в 10:43.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:40   #272
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Ну то есть если ваш рост 190 и выше то Н2/3 это не ваша машина!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:47   #273
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Ну то есть если ваш рост 190 и выше то Н2/3 это не ваша машина!
Все от антропологии зависит. У кого то ноги длиннее у кого то туловище. Тут надо просто посидеть в машине. Я никого не призываю покупать Ховер, но выливать ведро помоев на весьма и весьма достойную машинку (особенно за те деньги за которые она продается, имею в виду Н3) тоже не правильно. Просто все от функционала зависит кому для чего машина нужна. Сейчас у меня необходимость в большой машине отпала. Хочется чего то поменьше и пошустрее. Внедорожные качества и большой багажник на ближайшие пару-тройку лет отошли для меня на второй план но играют свою роль все равно потому и Дастер.
А вот через пару тройку лет когда скорее всего опять появится потребность в большом внедорожнике с хорошей грузоподъемностью, я куплю машинку совсем другого толка судя по всему это будет пикап Форд Ренджер в новом кузове.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:52   #274
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Sher-khan
но выливать ведро помоев на весьма и весьма достойную машинку тоже не правильно.
Я не лил помои на Ховер.
Просто объясняю почему мне эта машина не подходит
1. я в неё не помещаюсь (не спереди, не сзади)
2. мне не нужен тяжелый рамный авто
3. мне не нужен тяжелый преимущественно заднеприводный авто
Комментарий модератора
Sher-khan:
Тебе вообще не нужен Ховер потому что у тебя уже есть Дастер

Последний раз редактировалось Sher-khan; 23.03.2012 в 11:06.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:02   #275
Snow29
Старожил
 
Аватар для Snow29
Подробнее

Онлайн: Snow29 вне форума
Был(а): 17 июн 2020 21:49
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0. 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
Sher-khan, не соглашусь с ликвидностью на вторичном рынке в провинции. Где там его обслуживать? Где покупать запчасти?
Обслуживать там же где и другие авто. Покупка запчастей - интернет рулит!

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее написано было в 11:59 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение

3. мне не нужен тяжелый преимущественно заднеприводный авто
Вот это и еще разница в расходе топлива для меня является причиной выбора в пользу Дастера из этих двух автомобилей.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:31   #276
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Snow29
Обслуживать там же где и другие авто. Покупка запчастей - интернет рулит!
Да ты что? попробуй найти в каком нибудь маленьком поселке сервис который возьмется делать китайца
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:55   #277
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
Да ты что? попробуй найти в каком нибудь маленьком поселке сервис который возьмется делать китайца
Любой сервис который может чинить старые Тойоты 4 раннер, Исудзу трупер в общем любой сервис который может обслуживать старых япов без проблем разберется с китайцем. Конструкция идентичная. Более того приятелю менял подвеску (лифтовал) частный мастер в гараже видевший китайца в первые. Никаких проблем.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:15   #278
Маскар
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Маскар
Подробнее

Онлайн: Маскар вне форума
Был(а): 19 Янв 2024 14:18
Адрес: ДВ
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Да! почитаешь высказывния по поводу китайских машин на форуме про рено-дастер и думаешь или на китайский рынок попал( когда мило улыбаясь китаец толкает настоящий адидас по цене в 10 раз ниже и который через неделю по швам лопается. а заводской китай на неделю дольше , думаю многие через это проходили) или в психиатрическое отделение( без обид ни к кому конкретно не обращаюсь). периодически на разных форумах всплывают хвалебные отзывы и призывы о китайских машинах при чём про другие машины такого нет . в том числе и про дастер-нет. рено европейская марка и этим всё сказано. сам ездил на ПРавильных японках ( карина. корона. королла. жена ездит на мазде демио) начинал на ГАЗ-66 и ГТТ( вездеход) в армии. Считаю неправильно и некоректно даже упоминать о качестве китайских авто класса B,C,SUV и внедорожниках. ЧТО-то у нас в Хабаровске вала китайских машин(кроме грузовиков и то потому что в них больше влазит и стоят дешевле камаза) я не заметил. такая ситуация во всех городах ДВ. а поверьте что такое хорошее и качественное авто знают практически все( японцы нас испортили) и на рено -дастер очередь до октября. и на улицах города появляется всё больше европеек(леворуких). про китай не идёт даже речи . ну может лет через десять!!!! сравнивайте китайские авто на своих сайтах и не обижайтесь когда вам мягко об этом напоминают. дастер можно сранивать только с автомобилями своего КЛАССА. сам заказал в начале марта дастер 2.0 АКПП привеледж и скажу когда заказывал в салоне за полчаса именно дастер приходило смотреть много хабаровчан. значит не только мне взбрело в голову купить именно рено-дастер. про починку китайских авто( на которые запчасти устаревают за пол-года ( по материалам других автофорумов) я даже обсуждать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:26   #279
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Любой сервис который может чинить старые Тойоты 4 раннер, Исудзу трупер в общем любой сервис который может обслуживать старых япов без проблем разберется с китайцем. Конструкция идентичная. Более того приятелю менял подвеску (лифтовал) частный мастер в гараже видевший китайца в первые. Никаких проблем.
речь вроде как шла о провинциях, деревнях поселках, там самые распространенные современные иномарки на раз не отремонтируешь, не говоря о китайцах, которых в глаза никто не видел
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:35   #280
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
речь вроде как шла о провинциях, деревнях поселках, там самые распространенные современные иномарки на раз не отремонтируешь, не говоря о китайцах, которых в глаза никто не видел
Там и Дастер не отремонтируешь. Об чем спор вообще? Всем брать УАЗы?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hover H3 biokad DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 265 05.02.2021 10:16

Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot