Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 28.10.2012, 11:35   #261
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 21 мая 2024 14:40
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
пришлось брать тайваньские по 40руб за штуку. У них другой конус, но он подходящий, да и длина как видно тоже иная. По замерам 31мм длина резьбовой части. Болты однозначно хуже штатных
при замерах штангеля я сперва не придал этому значения, один болт 31мм резбы имеет, другой 32мм, некоторые 32,5. Ну тогда я про это не сразу вспомнил.
Сначала Вы купили гамно , создали проблему сами себе, после чего вспоминаете меня...Спасибо.
Болты нормальные купить надо было и проблемы не было бы.
Цитата:
но только Кубик может теперь мне сказать, за что там мог цеплять болт в заднем барабане (барабанах), ему если что и слово.
Цепляют болты за кожух ступицы, тот что с обратной стороны барабана, или за ступицу. Цепляют внутри. Ничего криминального нет.

Всем спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: колодки.jpg
Просмотров: 997
Размер:	87.3 Кб
ID:	18016  

Последний раз редактировалось Ky6uk; 28.10.2012 в 14:28. Причина: доб.фото
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.10.2012, 11:43   #262
денис22
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для денис22
Подробнее

Онлайн: денис22 вне форума
Был(а): 19 авг 2018 12:48
Адрес: м.о. Павловский посад
Автомобиль: ВАЛЛИ 1.6 4X4
По умолчанию Re: Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

Я ТОЖЕ С УМА СХОЖУ!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:32   #263
Михаил 49
Участник клуба
 
Аватар для Михаил 49
Подробнее

Онлайн: Михаил 49 вне форума
Был(а): 01 июн 2024 15:17
Адрес: Чернигов
Автомобиль: Рено Дастер 4*4 дизель
По умолчанию Re: Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
НЕОЖИДАННЫЕ ТРУДНОСТИ И ПРОБЛЕМКИ...
Как я уже говорил, на Дастер были поставлены диски КиК Ред Тауэр, штатный болт от литья на них не подошел, пришлось брать тайваньские по 40руб за штуку. У них другой конус, но он подходящий, да и длина как видно тоже иная. По замерам 31мм длина резьбовой части. Болты однозначно хуже штатных, просто хромированные, а техническая культура исполнения - посредственная, это видно и невооруженным глазом.
Но это не главная проблема, а проблема возникла при первой же поездке на новом литье. Сначала я думал, что опять застывший лед шоркает в барабанах тормозов, но звук какой то был то цокающий, то глухой, но всегда в такт с вращением колеса. При этом никакого дисбаланса и вибраций. Остановился - колодки нагрели ступицы и передних и задних колес, лед давно бы растаял...
Прошел день, не ездил, но на улице был "+", думаю, дай проверю...Нефига - картина таже...
Начинаю припоминать ответ Кубика на один из вопросов по поводу длины болтов, кажется тогда он говорил, что цеплять там будет не за что. Он прав, но не на 100%. И почему:
при замерах штангеля я сперва не придал этому значения, один болт 31мм резбы имеет, другой 32мм, некоторые 32,5. Ну тогда я про это не сразу вспомнил.
Чертыхаясь перед магазином и теряясь в догадках, поддомкрачиваю заднее правое колесо (звук шел от туда) и отпускаю по кругу на 1\4 оборота ВСЕ БОЛТЫ, прокручиваю колеса (!!!) шорканья, которое прослушивалось до этого прекратилось!!! Но осталось некое "чирканье", как будто часы работают...Я приехал в гараж, по очереди выкрутил все болты с задних колес, снял на наждаке до 31мм все до одного и что вы думаете??! ВСЯ ЧЕХОРДА СО СТРАННЫМИ ЗВУКАМИ ИСЧЕЗЛА, я даже смог визуально увидетЬ "начирканные" места на болтах, но только с помощью лупы - на столько они были микроскопическими. А ведь звук был очень отчетливым!
Слава аллаху, все получилось, но только Кубик может теперь мне сказать, за что там мог цеплять болт в заднем барабане (барабанах), ему если что и слово.
А так помните: ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ДРУГИХ БОЛТОВ И ДИСКОВ КАК СЛЕДУЕТ ПОВРАЩАЙТЕ КОЛЕСА НА ВЕСУ И ПОСЛУШАЙТЕ ИХ РАБОТУ!
Я раньше писал в этой теме, что критична длина болтов для задних колес, если длина резьбовой части более 24 мм, т.к. при вращении колеса с болтами что-то цепляло в заднем тормозном барабане. Жаль,что Вы были не в теме. Для передних колес можно и длинее болты, не цепляет.

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 29.10.2012 в 10:21.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:22   #264
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

Одно могу сказать, следущий автомобиль будет с просторным салоном и уверен это будет что то не уже и не теснее, чем Ниссан Х-Trail (без фонарей на крыше, серебристый).
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:43   #265
Another..
Старожил
 
Аватар для Another..
Подробнее

Онлайн: Another.. вне форума
Был(а): 10 мар 2018 12:13
Адрес: 44/76/77
Автомобиль: 2.0 4x4 Priv.
По умолчанию Re: Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Ромик
следущий автомобиль будет с просторным салоном
Ромик, вы тоже разочаровываетесь????!
Блин! осень...осень... точно сорвусь запью и загуляю, а потом скажу, что форум виноват :о)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 11:23   #266
BeachBoy
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BeachBoy
Подробнее

Онлайн: BeachBoy вне форума
Был(а): 04 авг 2022 11:11
Адрес: г.Пушкин г. СПб с 2015г.
Автомобиль: Дэу Нексия н539ун, Дастер Прив. 2л 4х4 х138ху
По умолчанию Re: Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Одно могу сказать, следущий автомобиль будет с просторным салоном и уверен это будет что то не уже и не теснее, чем Ниссан Х-Trail (без фонарей на крыше, серебристый).
Комфорт и вместимость
Это 2 понятия на которые постоянно все упираются.
Большинство Форумчан брали машину, зная какова вместимость Дастера, на просторах интернета все уже было написано хз когда, и все знали что за комфорт их ожидает. Дастер одна из тех машин которая сочетает в себе два этих плюса. Конечно критерии у всех разные по поводу места и комфорта, но найдите лучше машину за такие деньги. А упирается у большинства у всех в ДЕНЬГИ. Если вы берете машину для комфорта, то уже убивать ее будет как то жалко в грязи(если вы даже по траве боитесь проехать), то как вы будете на новом ТЛК200(примерно) ездить по говнам, зато комфортный и вместительный. Не проще ли тогда все решить покупкой прицепа, для укладки всего хлама, и вопрос будет снят.
В общем или комфорт или говна. Так вот дастер по середине говнокомфорта, за что я его и купил(чтобы было не жалко царапать, заминать и лазить хз по чему)...
Зы для многих писак, если все так плохо продайте машину пока спрос есть, и живите спокойно)))
ЗЫЫ надеюсь помидоры у Вас не тухлые, я перед собой корзинку поставил)
__________________
Пришла смс от оператора:"общайся с друзьями в 3 раза больше!" У меня либо печень не выдержит, либо из дому выгонят. (с)
Я счастлив что родился в этой стране, но стыдно, что я тут живу... (с)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:01   #267
BeachBoy
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BeachBoy
Подробнее

Онлайн: BeachBoy вне форума
Был(а): 04 авг 2022 11:11
Адрес: г.Пушкин г. СПб с 2015г.
Автомобиль: Дэу Нексия н539ун, Дастер Прив. 2л 4х4 х138ху
По умолчанию Re: Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Что-то много в интернете владельцев Дастера, кто исступленно кричит "сахар, сахар!!!", а слаще не становится...

З.Ы. Я тоже один из тех, у кого следующая машина не будет Дастером.
Я не говорю что сахар, я знал что беру и на что шел, машину брал не так давно 26 октбря знал все болячки и тп... Зная что беру для рыбалок, вылазок на природу и говен брал не дорогую, вместимую и относительно проходимую ибо в след году хочу купить себе еще хеча для работы..
Зы: ну по моему редко кто берет одну и ту же машину 2 раза тем более новую, Разве что только русские семерки, для дубликата запчастей, дедки пеньсёнеры)
Зыы: купи еще раз такую машину так писать на форуме нечего будет, а так новая машина новая Санта-Барбара)))
__________________
Пришла смс от оператора:"общайся с друзьями в 3 раза больше!" У меня либо печень не выдержит, либо из дому выгонят. (с)
Я счастлив что родился в этой стране, но стыдно, что я тут живу... (с)

Последний раз редактировалось BeachBoy; 04.12.2012 в 12:08.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:04   #268
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag Посмотреть сообщение
Что-то много в интернете владельцев Дастера, кто исступленно кричит "сахар, сахар!!!", а слаще не становится...

З.Ы. Я тоже один из тех, у кого следующая машина не будет Дастером.
Я тоже хочу что бы следующая мая машинка была GL 350 CDI 4MATIC

Но тут вот про это хорошо сказано
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:12   #269
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

Дастер - отличный автомобиль, я блин сам виноват - вымахал чрезмерно. А детское кресло убрал с пассажирского сиденья, откинул назад подлокотник и вуаля, вполне себе комфортно и места хватает вроде как...Кстати летом такой фигни за собой не замечал, может из за зимней одежды и обуви он мне тесноват стал???
Вообще дурацкие карты дверей реально крадут место внутри машины, сделай они их вогнутыми на уровне локтей, убери придурошные подиумы стеклоподъемников - все стало бы просто изумительно. Еще надо задний диван сделать сдвижным, чтоб его в сторону багажника можно было сдвигать на 10-15см, БЫЛО БЫ ПРОСТО СУПЕР!!! ЭЙ РЕНОШНИКИ!!! УСЛЫШьТЕ ГЛАС КРУПНОГО МУЖИКА НА ДАСТЕРЕ!!!
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:19   #270
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Дастер - отличный автомобиль, я блин сам виноват - вымахал чрезмерно. А детское кресло убрал с пассажирского сиденья, откинул назад подлокотник и вуаля, вполне себе комфортно и места хватает вроде как...Кстати летом такой фигни за собой не замечал, может из за зимней одежды он мне тесноват стал???
Во мне тоже роста без пяти два метра

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее написано было в 16:15 ----------

и примерятся к Дастеру ездил зимой


  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:32   #271
BeachBoy
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BeachBoy
Подробнее

Онлайн: BeachBoy вне форума
Был(а): 04 авг 2022 11:11
Адрес: г.Пушкин г. СПб с 2015г.
Автомобиль: Дэу Нексия н539ун, Дастер Прив. 2л 4х4 х138ху
По умолчанию Re: Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Во мне тоже роста без пяти два метра

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее написано было в 16:15 ----------

и примерятся к Дастеру ездил зимой
заметь, он еще как Абаканский купец в шапченке и тулупе сидит)
__________________
Пришла смс от оператора:"общайся с друзьями в 3 раза больше!" У меня либо печень не выдержит, либо из дому выгонят. (с)
Я счастлив что родился в этой стране, но стыдно, что я тут живу... (с)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:48   #272
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от BeachBoy Посмотреть сообщение
заметь, он еще как Абаканский купец в шапченке и тулупе сидит)
Штатная зимняя одежда, в которой я должен штатно и удобно размещаться за рулем штатного автомобиля!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:52   #273
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Еще надо задний диван сделать сдвижным, чтоб его в сторону багажника можно было сдвигать на 10-15см, БЫЛО БЫ ПРОСТО СУПЕР!!! ЭЙ РЕНОШНИКИ!!!
классная штуковина. При необходимости и багажник можно сделать больше или места в салоне!

ЗЫ. тем мне очень понравилась троица мицу-ситроен-пежо с их аутлендерами
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:12   #274
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

Такая классная штука даже на Ниссане Ноуте есть!
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:27   #275
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

ДАВНО НЕ ПИСАЛ В БОРТОВИКЕ!
С установки неоригинального литья я только читал форум, сам ничего не писал. Виноват конечно, но и как то затянула работа и вро де бы и писать то не о чем...Но время все таки настало!
Итак, скажу сначала о том самом Хэнкок 409 I-pike. Резина отличается от многих других вариантов невысоким шипом обычного круглого сечения. Данную резину покупал из соображений бюджетности и импортности происхождения. Рассматривал кучу вариантов, как в родном Ишиме, так и в Тюмени, Омске и ЕКБ. Но в последний момент решил все таки съездить в областной центр, ну и нашел то, что искал. О самой резине можно сказать, что она практически точная копия Nordman-4 (Хакапеллита-4) та же елочка, тот же рисунок. Правда на Нордмане нарезка помельче и протектор чуть пониже (это субъективно).
Что же по ездовым качествам? Самое лучшее сцепление резина обнаруживает !!!НА АСФАЛЬТЕ И ТВЕРДОМ ДОРОЖНОМ НАКАТЕ ПРИ ТЕМПЕРАТУРАХ НИЖЕ -20!!!
В таких условиях резина замечательно тормозит, разгоняется, без намека на занос входит в крутые виражи. Я был честно говоря в шоке, так как считал, что чем ниже температура, тем резина жестче и сцепление хуже. Но с Hankook все не по-русски! Зато насколько хуже становятся сцепные свойства корейской резины при температурах -5...-15 и легком снежке (подтаявшем), так это тоже меня очень удивило. Машина скользит, в поворотах попу легко забрасывает, правда не настолько, что бы принимать экстренные меры - все таки все остается под контролем водителя. Тормозной путь сразу вырастает, АБС трещит как заводная, а вот при -30 она вообще "не просыпается" и машина оттормаживает просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Что по проходимости? В глубоком снегу (30см) без наста едет отлично, но 4вд конечно обязательно. Заехать можно хоть куда до тех пор, пока под брюхом нет уплотненного наста. Недавно без разгона заехал в режиме 4вд и 4-мя пассажирами на заснеженную и укатанную горку высотой около 30м, куда ни одна переднеприводная машина даже разогнавшись заехать не смогла. Но при развороте на вершине "соскочил" с наста правой стороной в рыхлый снег и засел...
Немного поработав лопатой выехал сам, почти не буксуя. Но для себя понял, застревать одним бортом опасно, как и опасно посадить автомобиль на наст брюхом. Опять же считаю, будь я один в салоне, машина даже не провалилась бы в снег.
Так что резина, купленная мной, это обычный середнячок, ничего сверхестественного. Но есть еще одна приятная деталь! Шипы не слышно ВООБЩЕ! Гудение протектора пробивается в салон тоько на чистом асфальте, если только хоть легкая поземка - тишина полная.

Что по расходу?

В городе с прогревами иногда виден показатель и в 14,5 л, однако если сбросить показания на прогретом двигателе будет цифра:


К чести Дастера, машина легко преодолевает снежные заносы, валики, оставленные дорожной техникой и все это без потерь для кузова. Иногда выпадал довольно глубокий снег и вот тут то ниссановская схема 4вд была как нельзя кстати!



При этом надо помнить, что снег набивается во все элементы передней подвески и через пару дней выглядит он вот так:

Это нагромождение влипшего в рычаги льда, массой около 20кг с каждой стороны явно не добавляет здоровья машине и уж точно не снижает расход топлива. Лечится исключительно отогреванием машины на автомойке.

О детище моем - брызговиках "Газелевских"
Отличное и бюджетное летнее изобретение пережило зиму. Но по собственной неосмотрительности с небольшими потерями. При отчаянном отбивании "котяков" с моего изобретения, резина прорвалась в мороз в районе крепления к пластиковому подкрылку.

Это место хорошо видно на фоне белого полотенца. Прорвал сам, вылечено установкой на следующий брызговик больших шайб с обоих сторон. Цена вопроса 120 руб за все!!!) А с другой стороны такая хрупкость срабатывает как предохранитель при заезде в глубокий снег, подкрылок не будет поврежден, я даже рад. К чести "Газелевской" тяжелой, но рыхлой резины, она не выворачивается сильно при быстрой езде и выполняет свое главное предназначение - спасение заднего крыла от прямого попадания камушков и грязи. Кроме того остается чистым порог, а если и нет, так это совсем не так, как это выглядело год назад.

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О СИМПАТИЧНОМ ОПЕЛЬКЕ

Мокка - он как Джук, тока когда хозяйка из этого теста его делала, оня жмякнула напоследок его по бокам и он вздыбился и так и запекся на конвеере. Машинка сипотичная, ездят на ней только девочки у нас, мелконькая и по сравнению с Дастером она как игрушка смотрится:


Сегодня мне пришла смс от ОД, так мол и так, приглашаем на ТО1, дадим подменное авто и даже бесплатное такси. Думаю в конце марта надо ехать! Посмотрел цену - 8300 думал будет дешевле!

НЕИСКОРЕНИМАЯ ПРОБЛЕМА

Она по честному одна - вентиляция салона плохая. Сели после катания на лыжах вчетвером, весь запотел, по кругу и кое как просох, это очень обидно и даже у пассажиров (не водителей) вызвало негодование...
Но в целом машиной доволен. Что хотел - то и получил. Мне бы еще салон бы пошире сантиметров на 8-10, хоть бы спереди, а то с дедом локтями толкаемся, он то же норовит руку на подлокотник поставить, а я же его для себя ставил?!

Ну и пробег:
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228

Последний раз редактировалось Ромик; 27.02.2013 в 15:11.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:16   #276
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

Вчера впервые помыл Дусю из кёрхера уже на улице. Удивительно, а ведь две недели назад было -35! Эта зима очень многоснежная. Полный привод очень выручает и дарит ощущение "безнаказанности". С потеплением и совсем по-другому стала работать подвеска. Бесшумнее, мягче. Прокатили сегодня на Приоре, мотор у нее довольно тяговитый. В машине в 2 раза шумнее, чем в Дастере. Ощущения "тишины холодильника" нет и в помине.

Народ начинает потихоньку "сидеть" то там, то здесь. И не мудрено, в некоторых местах накат до 40 см!


Сугробы выше 2 метров накидал в этом году.



Вид с крыши гаража, в огороде 85 см снега, местами до 1 метра.
Записался на ТО1, попросил, чтоб отдали свечи и фильтра для изучения (весь год заправлялся на заправке Газпромнефть 95 G-драйв. Поглядим на свечи.
Заказал в РЕНОе (http://www.renoe.ru/) гаечки для крепления порога, так как одну посеял где то. Гаечка такая стоит 100руб. Пришла уже через неделю.

Из Брянска вышел мой порог от Эспейс, я в прошлом году его процарапал. У официалов он почти 13 тысяч, мне идет за 8.300 руб Жду, потом отчитаюсь о замене.
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228

Последний раз редактировалось Ромик; 18.03.2013 в 20:26.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 22:54   #277
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

По вентиляции салона, включаешь кондиционер и через пять минут стекла отпотевают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 22:59   #278
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
По вентиляции салона, включаешь кондиционер и через пять минут стекла отпотевают.
Кто это советует делать в мороз? Или думаешь,на лыжах они в +5 катались?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 04:20   #279
Target
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Target
Подробнее

Онлайн: Target вне форума
Был(а): 17 сен 2018 03:39
Имя: Игорь
Адрес: Саянск, Иркутская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 ESP Черная жемчужина
По умолчанию Re: Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
По вентиляции салона, включаешь кондиционер и через пять минут стекла отпотевают.
Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Кто это советует делать в мороз? Или думаешь,на лыжах они в +5 катались?
И правильно советует, если других вариантов нет. Всегда так делал на предыдущих машинах японского автопрома, если в машине было сильно влажно, помогало в 100%. При включении кондиционера, влага конденсируется и выводится через дренаж. А по включению кондиционера в зимнее время - кондиционер периодически рекомендуется включать в зимнее время для смазки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:22   #280
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

Итак, пройдено ТО1, правда салонный фильтр менять не стал, так как нашел аналог и заменить его - пара секунд. Гарантийная книжка и инструкция по эксплуатации отправлена в Тюмень в Автоград. Масло покупал 4 литра своего, остальное долили из бочки. То есть к цене Заказ-наряде + 1830 рублей за масло.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заказ-наряд.jpg
Просмотров: 377
Размер:	503.2 Кб
ID:	24872

Проверили развал-схождение, вот результат:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Развал-схождение.jpg
Просмотров: 365
Размер:	166.2 Кб
ID:	24871
Доведено до нормы.

Вот состояние воздушного фильтра:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Воздушный фильтр.jpg
Просмотров: 334
Размер:	241.0 Кб
ID:	24873

Свечи Чемпион штатные (заменены на двухконтактные от Рено Логан 77 00 500 168 UV 1):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0297A.jpg
Просмотров: 349
Размер:	109.3 Кб
ID:	24874

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0298A.jpg
Просмотров: 346
Размер:	122.5 Кб
ID:	24875

Диагностирован недолив трансмиссионного масла в коробку и задний редуктор в общем объеме около 600мл. Доведено до нормы. Никаких нареканий к подвеске и другим узлам и агрегатам нет.
Простите за плохие фото, постараюсь завтра на фотоаппарат сделать. Пробег на момент ТО1 13.500км.
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228

Последний раз редактировалось Ромик; 21.03.2013 в 20:44.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot