Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 29.04.2011, 17:11   #1
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Duster vs Suzuki SX4

DUSTER против SX4


B1 Ширина салона спереди — 1350 мм
B2 Ширина салона сзади — 1350 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1020/1120 мм





дастер:

B1 Ширина салона спереди — 1387 мм
B2 Ширина салона сзади — 1400 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1005/1207 мм



Последний раз редактировалось Xazergus; 02.10.2013 в 19:04.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.07.2012, 14:17   #261
gazai
Участник клуба
 
Аватар для gazai
Подробнее

Онлайн: gazai вне форума
Был(а): 03 июн 2024 19:49
Имя: Александр
Адрес: Московская,обл,
Автомобиль: suzuki sx4 duster 2.0 4wd
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

обе машинки интересные но абсолютно разные у жены sx4 4ый год менять ни на что не хочет на мой DUSTER смотрит с ухмылкой но признает что не везде где проеду я проедет она
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 15:46   #262
Наташка
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка
Подробнее

Онлайн: Наташка вне форума
Был(а): 25 апр 2013 15:53
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: у меня их два
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

кстати,в инете есть инфа про SX-4 2013 года( фото выше) - цитирую:
Как и актуальное поколение SX4, автомобиль будет выпускаться в Японии. На фотографиях запечатлен пятидверный хэтчбек, однако, автомобиль будет выпускаться также с кузовами седан и кроссовер.
интересно,чем будет отличаться хэтч от кроссовера?

Последний раз редактировалось Наташка; 18.07.2012 в 16:02.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 16:05   #263
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
кстати,в инете есть инфа про SX-4 2013 года( фото выше) - цитирую:
Как и актуальное поколение SX4, автомобиль будет выпускаться в Японии. На фотографиях запечатлен пятидверный хэтчбек, однако, автомобиль будет выпускаться также с кузовами седан и кроссовер.
интересно,чем будет отличаться хэтч от кроссовера?
Как обычно, чуть поднимут, пластиковые накладки по периметру сделают, полный привод через муфту влепят-готов кроссовер.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 18:30   #264
Наташка
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка
Подробнее

Онлайн: Наташка вне форума
Был(а): 25 апр 2013 15:53
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: у меня их два
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

ну у хэтча и так есть полный привод с клиренсом 190 и пластиковыми обвесами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 19:18   #265
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

У меня в офисе есть SX4 свежий (1,6, полный привод, автомат).
Если что интересует могу рассмотреть, распробовать и доложить)
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 19:46   #266
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
ну у хэтча и так есть полный привод с клиренсом 190 и пластиковыми обвесами.
Ну значит, уберут у хетча клиренс, ПП и пластик.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 15:06   #267
Василий76
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Василий76
Подробнее

Онлайн: Василий76 вне форума
Был(а): 09 мар 2022 18:58
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4х4 6МКП "Белое пламя"
Радость Re: Duster vs Suzuki SX4

[чем будет отличаться хэтч от кроссовера?[/QUOTE]



Кроссовер наверное сделают в кузове "универсал" и добавят ещё 2-3 см. дорожного просвета...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 18:20   #268
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
ну у хэтча и так есть полный привод с клиренсом 190 и пластиковыми обвесами.
да, толку то от этих 190мм,если у бампера такая длинющая губа....Вообще машинка неплохая, но цена завышена.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 22:59   #269
SAZ
Участник клуба
 
Аватар для SAZ
Подробнее

Онлайн: SAZ вне форума
Был(а): 02 Янв 2014 08:30
Адрес: москва
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

покупал трёх-летний "секс" с пробегом 23тыс.км. из под девАчки - молодой мамаши, юзавшей машину исключительно в целях развоза детей в саД и по магазам...

машинка - венгр 1.6 4х4, клиренс 19см, в максимальной комлектации включающей ЕСП. до этого юзал сузуки лиану в схожей комплектации, только с вискомуфтой и клиренсом в 15см. вроде две машинки одного производителя и практически по одной цене (покупал лиану в дебют секса... ещё помнится манагер предлагал секса вместо лианы так-как ценник был одинаков а секс новинкой) а в сравнении небо и земля... в сексе... нулевая шумка - её тупо нет, салон дубовый и скрипучий, на трассе в салоне прослушиваются шум и свист встречного ветра, глючный климат - сам по себе снижает температуру зимой, маленький багажник, плохой звучание штатной магнитолы... разочаровался, от того решил сменить авто. проходимость - за неполные два года нигде не застревал, хотя особо никуда и не лез, отдавая себе отчёт, что секс хоть и полноприводный, но всё-же пузотер, передний свес коцнул только раз - защитный пластик соскочил с защёлок но легко встал на место... в общем секс - машинка со своими тараканами, но РЕАЛЬНО надёжная и в трудный момент не подведет, на последок ещё одна ложка дёгтя - конский ценник... ну не стоит он того!

после дастера в сексе как на табуретке... дастер - мягче, шумке вообще удивился - думал что в дастере её тоже не будет, салон хоть и дубовый но скрипов пока не замечал, хорошее звучание магнитолы тоже приятно удивило, встречные потоки ветра прослушиваются в салоне но не так ЖУТКО как в сексе, большой багажник, выше клиренс и литраж и мощность двигла, + углы въезда и съезда

итог - дастер выигрывает с большим отрывом, ИМХО
__________________
Renault Duster - 2.0 бенз 4х4 на метле ) Hyundai H-1 - 2.4 бенз акпп
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 00:08   #270
Adnak
Участник клуба
 
Аватар для Adnak
Подробнее

Онлайн: Adnak вне форума
Был(а): 21 фев 2014 00:53
Адрес: Умба 51RUS
Автомобиль: Lada4x4 2131, Suzuki SX4 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от SAZ Посмотреть сообщение
покупал трёх-летний "секс" с пробегом 23тыс.км. из под девАчки - молодой мамаши, юзавшей машину исключительно в целях развоза детей в саД и по магазам...
после дастера в сексе как на табуретке... дастер - мягче, шумке вообще удивился - думал что в дастере её тоже не будет, салон хоть и дубовый но скрипов пока не замечал, хорошее звучание магнитолы тоже приятно удивило, встречные потоки ветра прослушиваются в салоне но не так ЖУТКО как в сексе, большой багажник, выше клиренс и литраж и мощность двигла, + углы въезда и съезда
итог - дастер выигрывает с большим отрывом, ИМХО
Секс б/у ...дастер наверняка новый.... по многим параметрам сравнение не канает... Поезди сколько наездил секс.. то ли ещё будет
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 03:34   #271
Alex L
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex L
Подробнее

Онлайн: Alex L вне форума
Был(а): 26 мар 2013 04:03
Адрес: Москва
Автомобиль: ЗАЗ 965
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от SAZ Посмотреть сообщение
покупал трёх-летний "секс" с пробегом 23тыс.км. из под девАчки - молодой мамаши, юзавшей машину исключительно в целях развоза детей в саД и по магазам...

машинка - венгр 1.6 4х4, клиренс 19см, в максимальной комлектации включающей ЕСП. ..., шумке вообще удивился - думал что в дастере её тоже не будет, салон хоть и дубовый но скрипов пока не замечал, хорошее звучание магнитолы тоже приятно удивило, встречные потоки ветра прослушиваются в салоне но не так ЖУТКО как в сексе, большой багажник, выше клиренс и литраж и мощность двигла, + углы въезда и съезда

итог - дастер выигрывает с большим отрывом, ИМХО
Почитал поРжал от души, Большое спасибо, давно так не веселился... И так по порядку:

Цитата:
...(покупал лиану в дебют секса... ещё помнится манагер предлагал секса вместо лианы так-как ценник был одинаков а секс новинкой)...
В нынешних реалиях это выглядит так:
"Покупал Флюенс(да-да, это то, что "пожизненно" со скидкой в 50 000р. продают) в дебют Дастера... ещё помнится манагер предлагал Дастер вместо Флюенс так-как ценник был одинаков а Дастер новинкой .

Лиана всегда была в свободной продаже, на SX-4 за один месяц на 2 года вперед назаписывались... в 2006 даже с кучей допов не воэможно было купить!

Цитата:
а в сравнении небо и земля... в сексе... нулевая шумка - её тупо нет,
Наверное с возрастом у меня слух начал прорезаться. В SX-4 на переднем пассажирском месте, мотор на холостых об. вообще НЕ слышно даже за городом. У Дастера такой пердеж стоит, хоть уши затыкай... да и находясь рядом с машиной у SX-4 мотор шелестит, у Дастера рев в перемешку с воем..
Цитата:
салон дубовый и скрипучий,
Не все в ТайгА живут, могут и сами в автосалоне пощутать, у кого он более "Дубовый"
Цитата:
на трассе в салоне прослушиваются шум и свист встречного ветра
Ну Да, а в Дасторе "как в салоне Майбаха "... звуки из моторного отсека глушат встречный ветер...
Цитата:
глючный климат - сам по себе снижает температуру зимой,
Не знаю как зимой будет в Дасторе, но летом, кондей приходться в морду включать иначе толку от него вообще нет, у SX-4 вполне хватало на лобовое стекло и ноги...

Что касается динамики, не знаю куда там у Дастера его 135 кобыл бегут, он у SX-4 107 бегали намого резвее и экономичнее.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 03:42   #272
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

2 Алех, хм...не звучит объективно почему то, может мне так только кажется?
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 04:10   #273
Alex L
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex L
Подробнее

Онлайн: Alex L вне форума
Был(а): 26 мар 2013 04:03
Адрес: Москва
Автомобиль: ЗАЗ 965
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Юрас, все познается в сравнении и на своем опыте... я как пользователь, по SX-4 вспоминаю не систему ЕСП, а бесключевой доступ который реально ежедневно облегчал жизнь...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 07:04   #274
SAZ
Участник клуба
 
Аватар для SAZ
Подробнее

Онлайн: SAZ вне форума
Был(а): 02 Янв 2014 08:30
Адрес: москва
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от Adnak Посмотреть сообщение
Секс б/у ...дастер наверняка новый.... по многим параметрам сравнение не канает... Поезди сколько наездил секс.. то ли ещё будет
я брал секс в отличном тех состоянии, так-что канает 100%. по поводу сколько - секс тоже не идеал...


Цитата:
Сообщение от Alex L Посмотреть сообщение
Почитал поРжал от души, Большое спасибо, давно так не веселился...
а чё те так рассмешило, иль ты юморист?

Цитата:
Сообщение от Alex L Посмотреть сообщение
В нынешних реалиях это выглядит так:
"Покупал Флюенс(да-да, это то, что "пожизненно" со скидкой в 50 000р. продают) в дебют Дастера... ещё помнится манагер предлагал Дастер вместо Флюенс так-как ценник был одинаков а Дастер новинкой .

Лиана всегда была в свободной продаже, на SX-4 за один месяц на 2 года вперед назаписывались... в 2006 даже с кучей допов не воэможно было купить!
ждал лиану 3 месяца... секс предлагали в замену, так-как с поставкой лианы был трабл. а реалии всегда были такие, очереди не для всех и всегда есть способ её обойти, главное, и это везде так, сколько ты готов заплатить )



Цитата:
Сообщение от Alex L Посмотреть сообщение
Наверное с возрастом у меня слух начал прорезаться. В SX-4 на переднем пассажирском месте, мотор на холостых об. вообще НЕ слышно даже за городом. У Дастера такой пердеж стоит, хоть уши затыкай... да и находясь рядом с машиной у SX-4 мотор шелестит, у Дастера рев в перемешку с воем.. Не все в ТайгА живут, могут и сами в автосалоне пощутать, у кого он более "Дубовый"
Ну Да, а в Дасторе "как в салоне Майбаха "... звуки из моторного отсека глушат встречный ветер...
да не, со слухом у тебя порядок, просто твой секс "наверное" лучше чем мой. бюдшетные япошки всегда без шумки - будем спорить? по-поводу майбаха ты здорово приписал... запчасти и оригинальные расходники у секса стоят как на майбах )))

Цитата:
Сообщение от Alex L Посмотреть сообщение
Не все в ТайгА живут, могут и сами в автосалоне пощутать, у кого он более "Дубовый"
да дубовый он и там и там, а более или менее значения не имеет... вспомнился всегда оттопыривающийся и свисающий кривой бардачок... заметим, в лиане такого и в помине не было. что это, кривая венгерская сборка?

Цитата:
Сообщение от Alex L Посмотреть сообщение
Не знаю как зимой будет в Дасторе, но летом, кондей приходться в морду включать иначе толку от него вообще нет, у SX-4 вполне хватало на лобовое стекло и ноги...
апосля тогда отпиши...

Цитата:
Сообщение от Alex L Посмотреть сообщение
Что касается динамики, не знаю куда там у Дастера его 135 кобыл бегут, он у SX-4 107 бегали намого резвее и экономичнее.
опять не знаешь, а голословно заявляешь что резвее. мой дастер пока на обкатке, так-что я тоже не знаю, когда узнаю отпишу... секс с кодеем совсем умирал, без кондея бегал, но без фанатизма...

Цитата:
Сообщение от Alex L Посмотреть сообщение
Юрас, все познается в сравнении и на своем опыте... я как пользователь, по SX-4 вспоминаю не систему ЕСП, а бесключевой доступ который реально ежедневно облегчал жизнь...
да, зачётная фича, работала через раз... да, да, да, твой секс лучше чем мой, мой просто не оригинальный )))

и кстати, ЕСП отвечает за безопасность, в дастере такой системы к сожалению пока нет, и это однозначный минус...

з.ы. ребята, не надо мне жу-жу за секс, знаю плюсы и минусы данного авто не понаслышке - модерирую интернет рессурс связанный с сузуки. покупал секс как вторую машину, исключительно для клубных поездок и выездов в ашан и на дачу... первое секс оправдал, второе, и даже второе, нет! за багажник уже писали
__________________
Renault Duster - 2.0 бенз 4х4 на метле ) Hyundai H-1 - 2.4 бенз акпп

Последний раз редактировалось SAZ; 28.07.2012 в 07:28.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 02:13   #275
egors
Участник клуба
 
Аватар для egors
Подробнее

Онлайн: egors вне форума
Был(а): 12 окт 2012 19:55
Адрес: мурманск
Автомобиль: ваз 2115
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

вот мне интересно, почему многие называют SX4 маленьким? Если сравнивать размеры, то там разница минимальная, в длину всего короче Дастера на 20 см!
и гд здесь малеький?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 12:03   #276
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от egors Посмотреть сообщение
вот мне интересно, почему многие называют SX4 маленьким? Если сравнивать размеры, то там разница минимальная, в длину всего короче Дастера на 20 см!
и гд здесь малеький?
а вы в багажник загляните и узнаете
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 12:22   #277
egors
Участник клуба
 
Аватар для egors
Подробнее

Онлайн: egors вне форума
Был(а): 12 окт 2012 19:55
Адрес: мурманск
Автомобиль: ваз 2115
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
а вы в багажник загляните и узнаете
то-есть габариты машины судим по багажнику? Тогда я с уверенностью скажу что Дастер, это очень маленький "джип". Потому как у Уаз-Патриота (пикап) кузов вообще огромен! Так что плиз не тупите..
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 12:39   #278
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

egors, а сколько по-вашему много тогда? Вот дастер меньше того же патриота в длину на 38 см. Это много?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 13:47   #279
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от egors Посмотреть сообщение
то-есть габариты машины судим по багажнику? Тогда я с уверенностью скажу что Дастер, это очень маленький "джип". Потому как у Уаз-Патриота (пикап) кузов вообще огромен! Так что плиз не тупите..
Ну так Дастер и есть маленький джип. А сузуки СХ4 вообще микроскопический...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 14:45   #280
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от egors Посмотреть сообщение
то-есть габариты машины судим по багажнику? Тогда я с уверенностью скажу что Дастер, это очень маленький "джип". Потому как у Уаз-Патриота (пикап) кузов вообще огромен! Так что плиз не тупите..
габариты машины какие? Вы пишете что разница минимальна, и при этом же пишите 20см!!! Это огромная разница при таких габаритах.
Никто здесь не называл дастер огромным джипом, все люди адекватные и знают что купили, купили маленький кроссовер, при этом с реально большим багажником!
Сузуки имеет в активе следующее
Ширина, мм 1755
Высота, мм 1605
Клиренс, мм 175
Размер колес 205/60/R16
Ширина передней колеи, мм 1500
Ширина задней колеи, мм 1495
Колесная база, мм 2500
Объем багажника мин/макс, л 253 528 992
Дастер следующее
Длина, мм 4315
Ширина, мм 1822
Высота, мм 1625
Клиренс, мм 210
Размер колес 215/65/R16
Ширина передней колеи, мм 1560
Ширина задней колеи, мм 1567
Колесная база, мм 2673
Объем багажника мин/макс, л 408 1570
сх4 это свифт с более высоким потолком, и не более того
а Дастер это Дастер.
А Тупите тут видимо только вы ибо позволяете себе так выражаться не имея на то никаких причин.
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot