Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 11.03.2013, 08:47   #2821
Core
Участник клуба
 
Аватар для Core
Подробнее

Онлайн: Core вне форума
Был(а): 27 окт 2013 14:39
Адрес: Челябинская область с. Кизильское
Автомобиль: H5 и Duster 1.6 4x4 (скоро)
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от nik333 Посмотреть сообщение
Качество хуже,чем у Ваза.
не совсем так, качество родных запчастей довольно .... нормальное.
А вот стоит первый раз заменить...
Родной бачек антифриза у меня простоял с 2008 по 10, но стояло ему лопнуть, так потом по два раза в сезон менял...(
Все запчасти, что продают - дерьмо редкостное...
*пробку-клапан сменил в первый же раз.
А так довольно крепкая машина, я её не жалел.
И она меня всегда довозила...)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.03.2013, 09:35   #2822
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Был(а): 27 июн 2013 06:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Core Посмотреть сообщение
не совсем так, качество родных запчастей довольно .... нормальное.
А вот стоит первый раз заменить...
Родной бачек антифриза у меня простоял с 2008 по 10, но стояло ему лопнуть, так потом по два раза в сезон менял...(
Все запчасти, что продают - дерьмо редкостное...
*пробку-клапан сменил в первый же раз.
А так довольно крепкая машина, я её не жалел.
И она меня всегда довозила...)
Ну как повезёт.У меня первичный вал на 3.5 тысячах зашумел.А цена вопроса не дёшово. А пришлось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:34   #2823
R95B
Старожил
 
Аватар для R95B
Подробнее

Онлайн: R95B вне форума
Был(а): 24 июл 2016 06:15
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:10   #2824
серегаа
Завсегдатай
 
Аватар для серегаа
Подробнее

Онлайн: серегаа вне форума
Был(а): 09 июн 2013 22:38
Адрес: регион 59
Автомобиль: нью актион
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

седня прокатился пассажиром на дастере, ни че так, приятней чем на шеви, места в салоне хватает, в ногах у дастера даже больше, вобщем менеджерам GM будет над чем подумать, покупателей много уйдет на дастер
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:03   #2825
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от серегаа
вобщем менеджерам GM будет над чем подумать,
уж лучше бы конструкторам ТАЗа. От GM там только крест. Да и то, старик Шевроле в гробу переворачивается.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:10   #2826
путин
Старожил
 
Аватар для путин
Подробнее

Онлайн: путин вне форума
Был(а): 16 июн 2015 19:05
Имя: Сергей
Адрес: крымск
Автомобиль: велотренажер с МКП
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Спор ни о чём! У шнивы свой покупатель,у Дастера свой! Многие пересядут с нивы на Дастер,но это не значит что те кто пересел пожалеют что когда то ездил на шниве! Это достойный аппарат,но... И в конце концов это первый в мире кроссовер без рамы! И эта идея дала развитие,но только,и очень жаль,не у нас!

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее написано было в 22:05 ----------

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
уж лучше бы конструкторам ТАЗа. От GM там только крест. Да и то, старик Шевроле в гробу переворачивается.
ТЫ ЭТО ЗРЯ! ПОЧИТАЙ В СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ ВИКИПЕДИИ ПРО НИВУ! Будешь удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:23   #2827
Slepoi
Участник клуба
 
Аватар для Slepoi
Подробнее

Онлайн: Slepoi вне форума
Был(а): 02 фев 2015 17:58
Адрес: Казань
Автомобиль: черный дастер dci, 4X4,esp итд итп
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Контрольный пакет акций предприятия GM-Автоваз принадлежит компании GM
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:36   #2828
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Slepoi
Контрольный пакет акций предприятия GM-Автоваз принадлежит компании GM
но конструктора все наши дедушки и бабушки.

PS а, да, дизайн от Бертоне есть там ещё. на бамперах.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:46   #2829
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
но конструктора все наши дедушки и бабушки.
Вот и зря такое пренебрежение. Шеви-нива как подкидыш. Ни кому до нее дела не было уже много лет и то до сих пор реальные продажи. Что говорит о гениальности конструкции Нивы, как предшественницы.
Если бы ее облизывали, как положено. Да добавить мотор, да по мелочевке пробежаться по главным устарелостям, то на бездорожье в этой цене равных нет.
А Дастер. Он заменитель Логана с прибавкой 100м по периметру по проходимости. Нормальный хозяин на Дастере туда, куда ездит Нива не поедет.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:50   #2830
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Genall
Он заменитель Логана с прибавкой 100м по периметру по проходимости. Нормальный хозяин на Дастере туда, куда ездит Нива не поедет.
В корне не верно. Логан утонет в снегу там где Дастер играючи прокатится.
А про сравнение с Нивой - я выкладывал видео, где шнива еле проехала за дастером. Не переоценивайте ее, это не газ-66.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:07   #2831
Stav
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Stav
Подробнее

Онлайн: Stav вне форума
Был(а): 14 июн 2022 22:11
Адрес: 26/05 reg
Автомобиль: был Duster 1.6 4х4, SsangYong Kyron 4х4 2.0, сейчас Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
В корне не верно. Логан утонет в снегу там где Дастер играючи прокатится.
А про сравнение с Нивой - я выкладывал видео, где шнива еле проехала за дастером. Не переоценивайте ее, это не газ-66.
Ррребят ну что в самом деле меряетесь длинной... бампера. Не маловажный фактор проходимости автомобиля резина и навыки водителя, можно ск-ко угодно выкладывать видео и тест-драйвы, но пока за руль по очереди не сядет один и тот же дядя и на машины не поставят одинаковую модель резины, после этот дядя поочереди проедит по одному и тому же маршруту на Дастере и Шниве + у гражданина "дяди" должны быть навыки вождения обоих автомобилей... короче тогда итог такого тест-драйва может и будет претендовать на истину=) Но Шнива на бездорожье всё таки изначально имеет более выйгрышную позицию=))) вот если бы её бы руками собирали и эти руки соответственно росли бы из плечей, а выше плечей была бы шея, а на ней голова... вот тады ДА, я бы Шниву давно купил, а так как сюрприз блин... одна вроде и не сильно сыпится, другая и даже новая, у того же хозяина превращается в вечный конструктор=)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:11   #2832
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

В чем то соглашусь, что Шнива не Газ-66. Но и с принижением возможностей Логана согласится не могу. Очень удачная машина. Сегодня шлифанул дном на моей там, где на Логане легко штурмовал паребрик. Много прокатились с паджериком рядом и проходили там, где ему казалось нам не пройти.

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее написано было в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Stav Посмотреть сообщение
я бы Шниву давно купил, а так как сюрприз блин...
Ваша правда. Знакомы говорил. Прихожу к своей Ниве. Если под ней лужи нет, значит, что-то уже давно вытекло. Надо доливать.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:23   #2833
К.И.А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для К.И.А.
Подробнее

Онлайн: К.И.А. вне форума
Был(а): 17 июл 2017 18:04
Имя: Игорь
Адрес: С.Пб.
Автомобиль: рено Дастер 1,5 дизель ESP RSW
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Если бы Дастер был по проходимости как Нива,я бы был только рад,но не надо обманывать обладателей Дастера и потенциальных покупателей. Если это можно выразить в %, то это примерно 75-80 от возможностей Нивы и это очень хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:25   #2834
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Genall
Но и с принижением возможностей Логана согласится не могу.
Я сам Логан люблю.

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее написано было в 23:24 ----------

Цитата:
Сообщение от К.И.А.
Если бы Дастер был по проходимости как Нива
из диагональки нива выходит?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:36   #2835
Stav
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Stav
Подробнее

Онлайн: Stav вне форума
Был(а): 14 июн 2022 22:11
Адрес: 26/05 reg
Автомобиль: был Duster 1.6 4х4, SsangYong Kyron 4х4 2.0, сейчас Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от К.И.А. Посмотреть сообщение
Если бы Дастер был по проходимости как Нива,я бы был только рад,но не надо обманывать обладателей Дастера и потенциальных покупателей. Если это можно выразить в %, то это примерно 75-80 от возможностей Нивы и это очень хорошо.
Согласен. Но на любой дороге должна быть уверенность в машине, тем более на бездорожье. Знаю бывшего Шнивавода, да ещё и джипера, спорил когда-то что Шнива "нууу ваааще" чудо аппарат. Даже до смешного доходило, едим, спорим про Шниву, у него летит ступица и на четверке с кошары нас тащат до трассы, а он говорит это вы сглазили. В итоге после третьего такого аппарата купил Делику и рад до саплей, про Шниву говорит коротко: "Что бы я ещё раз... да не дай бог".
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 00:05   #2836
К.И.А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для К.И.А.
Подробнее

Онлайн: К.И.А. вне форума
Был(а): 17 июл 2017 18:04
Имя: Игорь
Адрес: С.Пб.
Автомобиль: рено Дастер 1,5 дизель ESP RSW
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от gаns
из диагональки нива выходит?
У меня стояла дополнительно межколлёсная блокировка,поэтому таких проблем не было,но пользовался ей очень редко ,т.к. Нива и так едет пока на брюхо не села.
Цитата:
Сообщение от Stav
Согласен. Но на любой дороге должна быть уверенность в машине, тем более на бездорожье.
Я за машиной следил ,доезжал обратно всегда своим ходом, но из-за частых ремонтов решился поменять на Дастер, кстати в отличие от вашего знакомого у меня в общем остались не плохие воспоминания. Надеюсь ,что Дастер будет надёжнее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 00:33   #2837
AndreyRud
Китаефил
 
Аватар для AndreyRud
Подробнее

Онлайн: AndreyRud вне форума
Был(а): 05 дек 2013 01:00
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Great Wall Hover H2 2.4 + УАЗ 469
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Странно весьма что запрещено обсуждение надежности и качества сборки машин. Не понятно что вообще осталось обсуждать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 08:28   #2838
Core
Участник клуба
 
Аватар для Core
Подробнее

Онлайн: Core вне форума
Был(а): 27 окт 2013 14:39
Адрес: Челябинская область с. Кизильское
Автомобиль: H5 и Duster 1.6 4x4 (скоро)
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

К.И.А., вы похоже говорите о 21 ниве, так как стоковая шнива намного дальше дастера не уедет, если только чуть -чуть...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 11:16   #2839
ShonK
Участник клуба
 
Аватар для ShonK
Подробнее

Онлайн: ShonK вне форума
Был(а): 27 мар 2013 10:06
Адрес: Раша
Автомобиль: Captiva продал,Pajero Sport
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
В корне не верно. Логан утонет в снегу там где Дастер играючи прокатится.
А про сравнение с Нивой - я выкладывал видео, где шнива еле проехала за дастером. Не переоценивайте ее, это не газ-66.
Нормальная опытная прокладка + хорошая резина = + 50 % в проходимости, нужно уметь пользоваться тем что купил, а не тупо газ в пол зарылся и заглох и беги за трактором, ведь мало кто знает даже из Ниваводов, что Нива из диагоналки легко выходит - при заблокированном меж осевом диффе, на понижайке и задёргивании ручником задних колёс при трогании, нужно уметь пользоваться - это относится к любому автомобилю. На одних грязных покатушек видел как обычная чуть лифтованная Вазовская девятка с установленным Даком (межколесным самоблоком) ехала совершенно не хуже, а в некоторых местах даже и лучше полноприводных кроссоверов.

Вот тут с Архангельска кто-то из Дастероводов ездили с Шевиками http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=6080&page=3 некоторые цитаты от туда:

"То, что делали Шнивы, нам не подсилу. Мы бы ни за что ни пробили бы сугроб глубиной 50-70см."

"То что я видел Нива рулит в снегу, с лопатой рулит, и на скорость если сравнивать то она Дастер обойдет 100%, Нива создана для бездорожья, но если без присмотра то максимум на 1 год, если не меньше, надо чинить что то постоянно менять, все таки бездорожье есть бездорожье) у нее и функций для этого больше чем у Дастера, Дастер нужен для среднего бездорожья + траки, цепи, куча мужиков. Я 1 раз на Кумбыш на Дастере съездил , пришлось восстанавливать защиту сален-блоков передних. Но такова участь бездорожья, если бы не эти покатушки то возможно я бы не узнал об этой проблеме и в следующий раз поломка могла быть более значительной)))))"
и тд
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:37   #2840
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Чтобы Шниву засадить на диагоналке, надо очень постараться, т.к. у нее огромный ход подвески, в отличие от Дастера. Дастер - это все-таки не внедорожник, а легковой автомобиль с возможностями полного привода и его не надо переоценивать, примерно такой же как Сузуки-S4, Лиана, только клиренсом побольше. Это хорошая семейная машина для езды по асфальту, в том числе со льдом, грязью и снегом. То, что ее в рекламе называют внедорожником - маркетинговый ход, типа собачек у Х-Трейла. Но мы же понимаем, что собачек нет.
Что касается ломучести Шнивы, то она очень сильно преувеличена. Где-то читал исследования, что Шнивы ломают в два раза чаще, чем иномарки. Всего в два раза! При стоимости запчастей и ремонта в 10 раз меньше! К тому же Шнива создана для бездорожья, дешева и потому на ней гоняют не жалея по колдобинам и оврагам, топят в болотах. При такой эксплуатации и иномарки будут сыпаться вдвое чаще. К тому же не надо всех Шнивы грести под одну гребенку. Те, которые были выпущены последние два года назад, существенно, очень существенно прибавили в качестве. Почему у одних Шнивы сыпятся, а у других нет? Лотерея? Да, лотерея, но не машин, а хозяев. Одни просто ездят спокойно по асфальту, не ломают колеса, а другие от души по всем ухабам и топям!
Слабый мотор? Да, можно было бы и помощней. Но вот какая удельная мощность у трактора "Беларусь" или гусеничного ДТ-75? Много меньше, чем у Шнивы. А ведь справляются со своими задачами, никто не ропщет на их маломощность! У Шнивы другое предназначение. Дастер рожден для полетов по трассам, Шнива - для природы. А то, что на Дастере заезжают в карьеры, так и на Москвичах и Жигулях заезжали, да еще как заезжали! Только вот использовали их не по предназначению. В 2015 году выйдет совсем новая Шнива, станет ли конкурентом Дастеру? Не станет, как никогда не станут конкурентами внедорожникам седаны и хэтчбеки. Как не станет конкурентом внедорожнику - снегоход, а мотоциклу - квадроцикл, а кораблю - подводная лодка..

Последний раз редактировалось Игоряшка; 12.03.2013 в 12:43.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot