Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 01.08.2012, 10:15   #281
vvm373
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vvm373
Подробнее

Онлайн: vvm373 вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 20:16
Имя: Виктор
Адрес: Вологда
Автомобиль: RD Privilege 1,6 4*4, чип Паулюс
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от AlexiyI Посмотреть сообщение
Я, например, сейчас сижу на ВАЗ 21099, и динамики мне сильно не хватает.
На "зубилках" (2108,09,099 - шесть лет ездил), если инжектор, да чипованный - динамики хоть отбавляй! На нынешней, пока лачетти (всего 1,4 л), тоже с чиповкой - с динамикой всё ОК. И кому на Дастере надо больше динамики и меньше нежелательных "нюансов" настоятельно рекомендую чиповать (сам буду обязательно, после устранения по гарантии выплывших заводских и прочих глюков).
__________________
Duster серебристый 1.6, 4x4
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.08.2012, 10:18   #282
bigis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bigis
Подробнее

Онлайн: bigis вне форума
Был(а): 03 авг 2015 18:43
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х4 М6
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Что подразумевается под нежелательными нюансами???

Может эти нежелательные нюансы после чиповки и будут?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 10:57   #283
vvm373
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vvm373
Подробнее

Онлайн: vvm373 вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 20:16
Имя: Виктор
Адрес: Вологда
Автомобиль: RD Privilege 1,6 4*4, чип Паулюс
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Провалы, "затяжность" нажатия педали "электронного" газа и т.п.
ПыСы: Я ведь никого с пистолетом "у виска" не агитирую за чиповку, а отразил реальные факты своей "авто-биографии" ))
Да, вдобавок, надо не попасть к "самоделкиным" от чиповки!
__________________
Duster серебристый 1.6, 4x4

Последний раз редактировалось vvm373; 01.08.2012 в 11:10.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 11:51   #284
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 27 мая 2024 10:09
Имя: Сергей
Адрес: НН обл.
Автомобиль: Duster 2012г. Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от bigis Посмотреть сообщение
Динамика понятие растяжимое, для одного овощ, для другого плвно, для четвёртого формула1.
Имел шевроле ниву и колеос до дастера, в данном случае по моему мнению это что то среднее получается если с двигателем 2,0. (Хотя ездил за рулём на Дастере 2,0, по динамике сильного отличия вообще не заметил, единственный плюс это на низах).
Мне 1,6 хватает, город вообще без проблем, на трассе есть нюансы в плане обгона, зимой ездил по снегу высотой примерно чуть выше 1\2 переднего бампера идёт вполне только оборотики держать нужно.
Согласен с вами что у каждого понятие динамики свое, но по городу 60км/ч, а по трассе 100-140км/ч идет нормально даже груженый под завязку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:05   #285
seren`kii
Дастеровод
 
Аватар для seren`kii
Подробнее

Онлайн: seren`kii вне форума
Был(а): 02 сен 2012 20:39
Адрес: оренбург
Автомобиль: газ-21, уаз патриот, дастер "02"
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

у меня товарищ, после 16 клапанного символа 1.4, ездил на дастере 1.6 4х4 и сказал что динамика не очень "туповатый", я сам не пробовал его.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 16:55   #286
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от 074 Посмотреть сообщение
Согласен с вами что у каждого понятие динамики свое, но по городу 60км/ч, а по трассе 100-140км/ч идет нормально даже груженый под завязку.
под завязку это примерно сколько в кг?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 17:08   #287
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 31 мая 2024 15:39
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Вот про грязелазанье... Тут много вопросов. Вот например речку переехать как в роликах у Художника - я так понимаю пофиг 1.6 или 2.0? А по убитой мокрой грунтовке? Я так понимаю главное шины, а не мощность? А в горку? А в горку представляющую из себя убитую мокрую грунтовку? А по снегу - 10 см, 20, по пороги, снежная целина? Какие еще бывают препятствия? Чача-натуралес? Пески сухие и пески мокрые?

Кто бы просветил?
На любом бездорожье чем выше мощность и крутящий момент (соответственно, момент, передаваемый на колеса), тем лучше. Это аксиома. Поэтому 2.0 лучше, чем 1.6, а дизель еще лучше.
Закопавшись в песке, например, маломощный движок попросту не сможет провернуть колеса.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 17:40   #288
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
На любом бездорожье чем выше мощность и крутящий момент (соответственно, момент, передаваемый на колеса), тем лучше. Это аксиома. Поэтому 2.0 лучше, чем 1.6, а дизель еще лучше.
Закопавшись в песке, например, маломощный движок попросту не сможет провернуть колеса.
Ну это замечательно. Но из области очевидных истин. Хочется чего-то более конкретного - сюда ходи, сюда не ходи, дастер 1.6 застрянет совсем долго копать будешь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:08   #289
иванн
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для иванн
Подробнее

Онлайн: иванн вне форума
Был(а): 03 июн 2024 15:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Style 1.3 CVT 4x4
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

bigis Лично я пользую 2-3-4-5-6, первая либо на бездорожье либо на подъёмах, всё устраивает вполне )))
Попробуй 2-3-5-6 меньше телодвижений ))), по крайней мере в Питере это ощутимо. Передачи наезаны через 500 об.мин. На 1-й в вялотекущих пробках оч. удобно как на автомате (ну почти).)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:23   #290
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от иванн Посмотреть сообщение
На 1-й в вялотекущих пробках оч. удобно как на автомате (ну почти).)))
На Степвее кстати таже фигня единственное что приходится отпускать слегка впереди едущего... и кто-нить может влезть вперед тебя
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:49   #291
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 31 мая 2024 15:39
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от petrosha
Хочется чего-то более конкретного - сюда ходи, сюда не ходи, дастер 1.6 застрянет совсем долго копать будешь.
Тут только собственный опыт нужен, полагаться на чьи-то советы я бы не стал, имхо.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 07:25   #292
bigis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bigis
Подробнее

Онлайн: bigis вне форума
Был(а): 03 авг 2015 18:43
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х4 М6
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
На любом бездорожье чем выше мощность и крутящий момент (соответственно, момент, передаваемый на колеса), тем лучше. Это аксиома. Поэтому 2.0 лучше, чем 1.6, а дизель еще лучше.
Закопавшись в песке, например, маломощный движок попросту не сможет провернуть колеса.
Вот тут я бы так не стал однозначно утверждать, в случае бездорожья высокий крутящий момент может подвести, в плане когда нужно тронутся плавно (песок) или проехать плавно не рвать дёрн что бы машина не провалилась (хотя это и от водителя зависит). Забываем что один из маломощных автомобилей такой как нива за пояс затыкает внедорожники буржуйского производства с огромными крутящими моментами.
Ну и ещё одна прямая зависимость, чем выше крутящий момент тем тяжелее автомобиль.
"Думайте сами, решайте сами ....."
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 08:02   #293
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Тут только собственный опыт нужен, полагаться на чьи-то советы я бы не стал, имхо.
Ну так-то да. Но можно в принципе составить какие-нибудь более менее объективные критерии. Хотя бы на уровне опыта форумчан - кто где проехал. А если еще и с видео... Впрочем интересна и техника проезда этого всего.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 23:04   #294
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Решил поискать всякого видео про дастер 1.6 4x4 и внедорожье.
Вот тут интересный репортаж, ну и чуть-чуть собственно теста начиная с 7.20



Шины вроде зимние. Провалился передними колесами в яму так что снега стало выше бампера и сел. В остальном бодрячком.

Upd. А вот тут AlexiyI подсказал, что к этому ролику еще есть продолжение. Они там в офисе бла-бла, но в конце говорят, что дастер сам выехал из той ямы после некоторых усилий. Тут.

Последний раз редактировалось petrosha; 03.08.2012 в 12:05.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 23:40   #295
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 31 мая 2024 15:39
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от bigis
Вот тут я бы так не стал однозначно утверждать, в случае бездорожья высокий крутящий момент может подвести, в плане когда нужно тронутся плавно (песок) или проехать плавно не рвать дёрн что бы машина не провалилась (хотя это и от водителя зависит).
Не путайте Вы людей теорией, уж извините за прямоту! Чем выше крутящий момент, тем проще тронуться с низких оборотов, соответственно, не допуская пробуксовки.
Цитата:
Сообщение от bigis
Забываем что один из маломощных автомобилей такой как нива за пояс затыкает внедорожники буржуйского производства с огромными крутящими моментами.
Не забываем, что на Ниве в тяжелых грунтах категорически не хватает момента и, чтобы его увеличить, пользуются пониженной в раздатке. Иначе есть хорошие предпосылки спалить сцепление.
Также не забываем, что Нива очень легкая, что помогает ей на бездорожье.
Да и не такая уж она всесильная, над этим утверждением как минимум уазисты посмеются.

Цитата:
Сообщение от bigis
Ну и ещё одна прямая зависимость, чем выше крутящий момент тем тяжелее автомобиль.
Это как? Типа двигатель тяжелее? Но это мизерная прибавка в весе, речь ведь не о центнерах идет.
Оффтоп, конечно, полный вышел )))
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 00:23   #296
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Опять 1.6 и 4х4 и снежная дорога в лесу.
В первом ролике самое натуральное диагональное проскальзывание. Вылазят с лопатой. Шины амтел 4х4 заводские - ацтой.



продолжение 2 и 3 не шибко интересно, а в четвертом р забираются на довольно ухабистую и крутую горку. Осторожно, в последнем ролике реально укачивает, оператор талантлив

Если вдруг все это уже было на форуме, или вообще снято форумчанами, то в первом случае извините, а во втором спасибо!

---------- Добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее написано было в 02:42 ----------

Дасиа Дастер 4вд. На первой минуте серенький - это дизель. А дальше синий бензиновый 1.6



краткий вывод. скользкий разбитый проселок дастеру 1.6 на нормальных шинах вполне по силам. Да и водные преграды тоже. Хотя ХЗ, может на даче есть ЕСП и это ему как-то помогает. не в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 08:48   #297
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 27 мая 2024 10:09
Имя: Сергей
Адрес: НН обл.
Автомобиль: Duster 2012г. Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
под завязку это примерно сколько в кг?
Сколько в кг. не знаю но задняя подвеска была просевшей, кстати когда машина груженая подвеска мягкая как на легковушке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 09:42   #298
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от 074 Посмотреть сообщение
Сколько в кг. не знаю но задняя подвеска была просевшей, кстати когда машина груженая подвеска мягкая как на легковушке.
Кстати про подвеску. Если садишь 4 человек и в багажник пихаешь нет ощущения что машину болтать вверх вниз на ухабах проселка больше начинает? И еще заморачиваешься ли развесовкой... у себя, так как машина длинная стараюсь самые тяжелые вещи уложить в середину, для чего кресла складываю задние одно или два.

При такой загрузке как ты говорил, все равно стартует со второй?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:22   #299
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 27 мая 2024 10:09
Имя: Сергей
Адрес: НН обл.
Автомобиль: Duster 2012г. Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Кстати про подвеску. Если садишь 4 человек и в багажник пихаешь нет ощущения что машину болтать вверх вниз на ухабах проселка больше начинает? И еще заморачиваешься ли развесовкой... у себя, так как машина длинная стараюсь самые тяжелые вещи уложить в середину, для чего кресла складываю задние одно или два.

При такой загрузке как ты говорил, все равно стартует со второй?
По проселку груженный не ездил, но ехал от Нижнего до нас 200км, половина трассы нормальная, половина терпимая, местами волны, ямы (небольшие) проглатывает нормально, раскачки большой не заменил. На счет развесовки груза уже делаешь автоматически, так как на всех предыдущих тягал прицеп, и на этой в дальнейшем собираюсь. Пока фаркоп не подберу сзади дуга, а снимать жалко, груженую со второй не пробовал, трогаюсь всегда с первой, потом сразу переключаю на вторую (так привык), несколько раз трогался со второй ради интереса (пустой) надо чуть газку давать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:32   #300
Clim
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Clim
Подробнее

Онлайн: Clim вне форума
Был(а): 03 июл 2019 11:37
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Duster 1.5 dci
По умолчанию Re: Полный привод + двигатель 1,6.

У меня дизель, а про бензин скажу так: по заявленным на сайте ттх расход у 1.6 децл выше чем у 2.0 Это говорит о том, что 1.6 трудится у более нагруженном режиме. Так что лучше ИМХО иметь запас и движок дольше работать будет
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и - Alpha07 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 2305 12.03.2024 17:40
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4) MGV 4х4 7282 17.04.2023 21:23
Дастер в варианте АКПП + 4х4 (DP8) Awl2001 АКПП 1226 01.10.2021 15:38
Полный привод у конкурентов. instruktor DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3 16.03.2012 15:41

Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot