Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 04.01.2013, 11:42   #281
Александр 40-й регион
Участник клуба
 
Аватар для Александр 40-й регион
Подробнее

Онлайн: Александр 40-й регион вне форума
Был(а): 03 апр 2014 22:20
Адрес: Калужская область
Автомобиль: Lada-Largus, Ssangyong Kyron
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Василий76 Посмотреть сообщение
Александр подскажите пожалуйста, за 423800 руб. это семиместная машина?
То же подумывал о ларгусе, но захотел повыше и с полным приводом, а так выберу время и обязательно на ларгусе прокачусь...
Василий, да это семиместный люкс, правда с 1-го января он подорожал но не немного всего на 2 тысячи

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее написано было в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от kosty loganok Посмотреть сообщение
Не хочу обидеть владельцев Ларгуса...я сам хотел покупать после Логана но узнав что будет вазовский шильдик..передумал...Имхо и Ваз и Газ сильно подмочили свою репутацию...надо время что-бы народ поверил...( у нас в н.новгороде на газе будут Ети выпускать...дай бог что-бы со временем гордость за шильдик вернулась..)
Да в том то и дело, что пока на Ларгусе только одно отличие от Логана-это Вазовсий шильдик, а так он абсолютно ни в чем не уступает тому же Логану а в некоторых моментах даже у него выигрывает! И я сейчас не про огромный трансформируемый салон, а например про модернизированную подвеску( по утверждению специалистов Автоваза). И хотя я уже большой и в сказки мало верю, но на деле например дорожный просвет у Ларгуса побольше будет чем у Логана: 175 против 155мм
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.01.2013, 12:08   #282
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Александр 40-й регион
дорожный просвет у Ларгуса побольше будет чем у Логана: 175 против 155мм
В официальной информации не встречал данных о 175 мм. Действительно интересно, неужели вазовцы подняли подвеску? Вы сами замеряли?
Я сам присматривался к Ларгусу во время ожидания Дастера. И смущала как раз проходимость - мне нужна по крайней мере не хуже чем на моей Сандеро. Изучив вопрос для себя понял, что геометрическая проходимость Ларгуса хуже Сандеро по причине более длинной базы (2905 мм против 2588 мм). Эти лишние 30 см делают невозможным предоление некоторых препятствий, там где Сандеро/Логан еще проезжают. Отзывы некоторых владельцев Ларгуса, купивших его после Логана, подтверждают ухудшение проходимости - на дачу добираться стало труднее. И именно этот момент сыграл решающую роль в выборе именно Дастера. Хотя всегда с любопыством смотрю на Ларгуса на дороге - где еще столько автомобиля за такие деньги, путешествовать - красота.

А официальные данные по клиренсу даются только при полной массе - это 145 мм (http://largus.lada.ru/)
__________________

Последний раз редактировалось Birukov; 04.01.2013 в 12:18.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 12:49   #283
Александр 40-й регион
Участник клуба
 
Аватар для Александр 40-й регион
Подробнее

Онлайн: Александр 40-й регион вне форума
Был(а): 03 апр 2014 22:20
Адрес: Калужская область
Автомобиль: Lada-Largus, Ssangyong Kyron
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Birukov Посмотреть сообщение

А официальные данные по клиренсу даются только при полной массе - это 145 мм (http://largus.lada.ru/)
Действительно данные по клиренсу Ларгуса разнятся в разных источниках но по факту если поставить рядом Ларгус и Логан то Лада будет выше, а на счет проходимости есть видюхи на ютубе( ребята развлекаются): http://www.youtube.com/watch?v=MEvAguzANd4; http://www.youtube.com/watch?v=eUW6Qu5T6xY
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 17:14   #284
RedLine
Участник клуба
 
Аватар для RedLine
Подробнее

Онлайн: RedLine вне форума
Был(а): 26 мар 2013 23:10
Адрес: Russia
Автомобиль: Lifan Breez
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

Катался сегодня на тест-драйве на Ларгусе, очень приятная машинка. В общем встал на очередь и на нее :-). После своего китайца(Lifan Breez) никаких неудобств не почувствовал, почему-то думал привыкать придется, нифига подобного, как будто на ней всегда и ездил. Мерял клиренс под порогом спереди у незагруженой машины на подиуме в салоне, получилось 190мм. При проезде через ледяные колдобины на дороге ничего не зацепил, что удивительно, видно сказывается хорошая работа подвески. Вообще выглядит довольно высокой для пузотерки-то, хотя длинную базу в расчет конечно надо принимать. Мое мнение - отличный дачный вариант для средней убитости дорог :-).
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:11   #285
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Александр 40-й регион
дорожный просвет у Ларгуса побольше будет чем у Логана: 175 против 155мм
Нашел подтверждение, все так и есть. Прошу прощения за подозрительность
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=6978

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее написано было в 22:56 ----------

А вот почему бензин только 95 я не понял Двигатель же от Рено.

__________________
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:53   #286
valiev
Участник клуба
 
Аватар для valiev
Подробнее

Онлайн: valiev вне форума
Был(а): 11 мая 2013 14:55
Адрес: йошкар-ола
Автомобиль: vaz21113
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

разрыв мозга:ларгус пододит по всем параметрам укладываеться в 450р (в рам ках дозволенного) все есть для норм жизни и работы но...
хочеться,все така-ки чтобы его называли джипом!
проехать там где я сегодня прополз!
вот нравиться он ме хоть убейте!!!!
но если брать то привеледж где-то за 650тр а это на 200т которых как всега не хватает !
посмотрим как ? судьба???? определит.......
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 00:04   #287
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

Александр 40-й регион, расскажите как ощущения от машины? родственник хочет семиместный купить, для работы в такси межгород (сейчас на логане ездит, пробег 300 тыс почти, пора менять), как очереди, много-ли переплачивать за допы? спс заранее за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 01:09   #288
glebka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Был(а): 14 мар 2018 23:20
Адрес: питер
Автомобиль: Мицубиси ASX, был Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Xazerg Посмотреть сообщение
родственник хочет семиместный купить, для работы в такси межгород (сейчас на логане ездит, пробег 300 тыс почти, пора менять), как очереди, много-ли переплачивать за допы? спс заранее за ответ
между городами очень небюджетно получается, чуть превысил 90 км. ч и бензин в трубу...(кстати 95 тый)
допы у ваз а от 50 до 100
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 10:25   #289
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

glebka, пожалуйста, не флудите. Мое сообщение было адресовано не вам, по поводу бензин в трубу, дык в такси редко кто на бензе катается. Газ ставят изначально, окупается уже ближе к 30тыс км. По поводу допов - откуда информация? Реальный обладатель ларгуса?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 11:13   #290
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 30 мая 2024 15:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

Александр 40-й регион, поздравляю, земляк!!! отличный выбор за эти деньги. по крайней мере я ничего надежней и удобней для себя не вижу. щас нахожусь в любимом городе Юхнове, за неделю встретил один дастер и один ларгус так что паритет . единственное, что привык к сервису рено, не знаю как у ваза с гарантией-обслуживанием-ценами. довелось поездить летом на новой четверке, так первое то на 2 тысячах обошлось в 8т.р. куда-то вылили целый флакон вдешки (заставили заплатить) машину выдали грязной, хотя должны были вымыть и это оговаривалось при сдаче, причем пока ждал двое счастливчиков прибегали уже получившие и жаловались на грязь в салоне и снаружи. просил при сдаче сигналку посмотреть, сказали ОК, но не тут то было- люди делающие ТО не знают тех людей, которые смотрят сигналки, машина целый день стояла нетронутая, когда приехал после работы, говорят идите сами к установщикам сигналок, прихожу- а у них рабочий день закончился. авто-гермес это пипец. но это конечно пустяки, возможно такое и в рено возможно, только если мне приходилось сталкиваться с проблемами в рено, то там все более гибко.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:10   #291
cureplus
Участник клуба
 
Аватар для cureplus
Подробнее

Онлайн: cureplus вне форума
Был(а): 03 июн 2024 19:08
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Birukov Посмотреть сообщение
А вот почему бензин только 95 я не понял Двигатель же от Рено.
Я попинал на эту тему дилера ВАЗа. Они мне ответили, что машина большая, - на 92 "не едет", поэтому только 95!
А так вообще машина действительно большая, интерьер знакомый... вот только, - это ВАЗ! Эти вполне способны создать негативную репутацию хорошему автомобилю как только развернут полномасштабное производство запчастей (в т.ч. и двигателей) на своей территории.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 14:18   #292
glebka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Был(а): 14 мар 2018 23:20
Адрес: питер
Автомобиль: Мицубиси ASX, был Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Xazerg Посмотреть сообщение
По поводу допов - откуда информация? Реальный обладатель ларгуса?
на ларгус у меня было, и я готов был его купить...стоял в очереди, и т.д.
ларгуса для меня не нашлось без допов а дастер появился....
очередь отдал знакомому, в последних числох декабря он забрал машину за 510...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 16:01   #293
алесан
Участник клуба
 
Аватар для алесан
Подробнее

Онлайн: алесан вне форума
Был(а): 06 апр 2013 22:28
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Форд Фокус
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от cureplus Посмотреть сообщение
А так вообще машина действительно большая, интерьер знакомый... вот только, - это ВАЗ! Эти вполне способны создать негативную репутацию хорошему автомобилю как только развернут полномасштабное производство запчастей (в т.ч. и двигателей) на своей территории.
Да ладно бросьте на ВАЗ всех собак вешать. Дескать мы не умеем машины делать. Посмотрите или спросите у старшего поколения какие раньше почти вечные (например коробкам передач и заднему мосту вообще сносу не было) были советские жигули.
Умеем мы делать машины (сам работал в автостроение нашем и немецком), вопрос что надо в производство надо вкладывать деньги а с ВАЗа только деньги тянули. В советское время всю выручку государство забирало, в 90е годы мафиозно-бандитские структуры окупировавшие завод. Если интересно почитайте январский номер журнала "За рулем" там как раз описывается история завода за последние 20 лет и поймете в какой плачевной ситуации оказался завод в это время. Вроде бы сейчас действительно пришла команда профессионалов в руководство нацеленные на результат производства качественных современных автомобилей. А там дальше видно будет..
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 19:56   #294
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

Кстати на новом Ларгусе салон почти не воняет, в отличии от Дастера.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:17   #295
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
Кстати на новом Ларгусе салон почти не воняет, в отличии от Дастера.
У меня в Дастере тоже не воняло, может проблемы с тем образцом который Вы нюхали?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:22   #296
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
У меня в Дастере тоже не воняло, может проблемы с тем образцом который Вы нюхали?
Летом покупал? Воняет когда работает печка.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 07:07   #297
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Летом покупал? Воняет когда работает печка.
Свой забрал 25 марта. А в марте в Сибири ещё печку кочегарят как надо. Воняло только первые пару раз пока обгорал консервант с тэна. На Ларгусе тэна нет, вот видима отсюда и разница. По мне пусть раз-два по пахнет, зато потом куда приятнее с тэном, чем без него.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 09:23   #298
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 15 мая 2024 19:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
Кстати на новом Ларгусе салон почти не воняет, в отличии от Дастера.
Извиняюсь , может чего на ботинки попало ?
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 09:34   #299
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

у меня дастер тоже не вонял, а забирал зимою, беда - не какого ощущения нового авто
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 14:27   #300
Александр 40-й регион
Участник клуба
 
Аватар для Александр 40-й регион
Подробнее

Онлайн: Александр 40-й регион вне форума
Был(а): 03 апр 2014 22:20
Адрес: Калужская область
Автомобиль: Lada-Largus, Ssangyong Kyron
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Xazerg Посмотреть сообщение
Александр 40-й регион, расскажите как ощущения от машины? родственник хочет семиместный купить, для работы в такси межгород (сейчас на логане ездит, пробег 300 тыс почти, пора менять), как очереди, много-ли переплачивать за допы? спс заранее за ответ
Машина пока только радует, думаю для такси будет самое оно! насчет расхода то он конечно великоват( правда и машина не маленькая!) бортовик показывал по трассе 9.2 по городу 11.3л правда еще обкатка потом может поменьше будет, очереди на Ларгус действительно есть, но такого беспредела как с Дастером слава богу незамечено, лично я записался в разных салонах с октября, обещали везде в основном от 4-х месяцев( машин пока выпускают очень мало), но мне повезло буквально перед Новым годом позвонили и предложили машинку, ни о каких допах речи вообще не стояло! Я сам решив не заморачиватся заказал у них в салоне магнитолу и сигналку, цены вполне божеские за все про все 17390р, поставили за день, вечером уже уехал на авто.
Хочу еще немного высказатся по поводу бензина: да написано 95, 98 но лично мое мнение что это сделано ради экологии( сейчас же это в моде), а так анализируя опыт эксплуатации данных двигателей на Логанах, где свободно лили 92-й, скажу одно заливал лично и 92-й и 95-й разницы особой не ощутил! Да и к тому же не знаю как сейчас обстоит у нас с стране ситуация с бензином( последние десять лет катался исключительно на дизелях) но помню, что давно когда у меня еще девятка была ВЕСЬ 95-й бензин был бодягой из 80-го с применением присадок. Ездил я на своей девятине на 92-м а один раз попробовал залить 95-й(как попрет?) за что незамедлительно расплатился прогаром двух клапанов! Так что по мне лучше лить 92-й, единственное желательно сделать соответствующию прошивку

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее написано было в 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от cureplus Посмотреть сообщение
Я попинал на эту тему дилера ВАЗа. Они мне ответили, что машина большая, - на 92 "не едет", поэтому только 95!
А так вообще машина действительно большая, интерьер знакомый... вот только, - это ВАЗ! Эти вполне способны создать негативную репутацию хорошему автомобилю как только развернут полномасштабное производство запчастей (в т.ч. и двигателей) на своей территории.
Лучше попинайте тех дилеров которые вам сказки рассказывают, машинка одинаково идет что на 92-м что на 95-м, и я уже устал всем объяснять, что Ларгус это далеко не Ваз!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2л 4x2 4АКПП vs 2л 4х4 6МКПП - какой экономичней в городе? zhiv 4х2 48 03.01.2012 18:14
ЛАДА ГРАНТА ЗА 700 т.р. viz01 DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 1 30.09.2011 16:18

Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot