Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 18.04.2012, 18:03   #281
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

Цитата:
Сообщение от novi4ok
Да не будет с ним ничего , он просто перестаёт работать
Какбе нежелательно голодание для бензонасоса, да и сеточка может загрязниться очень сильно и.д., и т.п.
Цитата:
Сообщение от Игорь42
я и так знаю сколько у меня в баке бензина
+,- пять литров? А Так знаешь точно, до мл! Подъехал на заправку - "Будьте любезны 22 литра, до полного!"
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.04.2012, 18:18   #282
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 21 мая 2024 14:40
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

Цитата:
Сообщение от BIg-64 Посмотреть сообщение
Какбе нежелательно голодание для бензонасоса,
Как бэ ему по хрену. Если так своими словами.
Бензонасос находится в стакане, в котором всегда есть бензин.
Когда не будет бензина машина встанет и бензонасос не станет работать. так что его не перегреть
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:54   #283
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Как бэ ему по хрену. Если так своими словами.
Бензонасос находится в стакане, в котором всегда есть бензин.
Когда не будет бензина машина встанет и бензонасос не станет работать. так что его не перегреть
Не станет работать это как ? При отсутствии бензина насос крутиться не перестанет . А охлаждается он протекающим через него бензином . Нет бензина , есть перегрев .
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:25   #284
ivano
Участник клуба
 
Аватар для ivano
Подробнее

Онлайн: ivano вне форума
Был(а): 29 Янв 2013 20:18
Адрес: Город герой.
Автомобиль: DUSTER LUXE 4x4
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

[/COLOR]Следующее нажатие. Картинка такая. Тоже не ясно.
[COLOR="Silver"]

Номер ошибки БК. Ваш рисунок показывает что ошибки нет.Расшифровка ошибок гдето в сети есть.

Последний раз редактировалось ivano; 19.04.2012 в 08:55.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:28   #285
гайковёрт
Старожил
 
Аватар для гайковёрт
Подробнее

Онлайн: гайковёрт вне форума
Был(а): 11 апр 2016 21:13
Адрес: Тула
Автомобиль: SsangYong Actyon
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

Цитата:
Сообщение от Ky6uk
Бензонасос находится в стакане, в котором всегда есть бензин.
Когда не будет бензина машина встанет и бензонасос не станет работать. так что его не перегреть
я тоже не понял...
машина встала почему? - нет бензина
нет бензина почему? - не качает насос
не качает насос почему? - хлебнул воздуха
хлебнул воздуха = работает насухо (пока включено зажигание) ведь давление в рампе он воздухом не создаст...
__________________
Во всем есть свои "+" и "-"
Вопрос в том, чего больше...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 01:07   #286
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 15 мая 2024 19:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

BIg-64 ,патентуй свои идеи по тюненгу Дастера - денег навариш ,или выпусти брошурку специально по оригинальному тюнингу .Я ленюсь мозгами шевелить , но вот кое-что интересное из твоих идей скомунизю .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 07:27   #287
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

+,- пять литров? А Так знаешь точно, до мл! Подъехал на заправку - "Будьте любезны 22 литра, до полного!" [/QUOTE]

А я всегда заливаю до полного, денег не жалею, редко по 10 л. заливаю. Да, меня еще друг снабжает по 17 р., халявный АИ-92. Так что у меня бак всегда полный и я ни чего не высчитываю, до красной лампочки не довожу.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 08:35   #288
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 21 мая 2024 14:40
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

А1962 и гайковерт , вы конечно же правы.
Нет бензина, ключ в замке повернут, цепь замкнута, бензонасос работает....
Но будучи в здравом уме !!!!! , особенно последние 20 лет за рулем !!!!
Ни разу не допустил такого момента, чтоб не было бензина в баке !!!, и себе представить не могу ( даже в бреду ) ситуацию...нет бензина, в поле, в лесу, просто на трассе....да где бы не было...пофигу... кончился НЕОЖИДАННО !!! бензин. Машина заглохла, а я сижу такой нарядный, а бензонасос воздух гоняет ... а я жду... вдруг он ( бензин ) откуда то сам появится... или по другому.. НЕОЖИДАННО кончился бензин, а Вы не знали...( действительно, как он может кончится !!! ) и бросив авто на дороге, в поле, в лесу, да где угодно, с включенным зажиганием, с ключами в замке, Вы, вдруг, неожиданно для себя, пошли искать родник ( бензоколонку ) с бутылкой !!! а бензонасос молотит ..гоняет воздух..
Ну не бред, а ???
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 09:12   #289
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 13 мая 2019 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

BIg-64, ты ставил сетку в бампер - сколько стоит?
А то вчера в салоне был поздно, распечатали каталог аксессуаров, разговаривать уже было некогда. Дома посмотрел - а сетки там и нет. Потом правда дошло, что это не оригинальная штука.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 09:20   #290
гайковёрт
Старожил
 
Аватар для гайковёрт
Подробнее

Онлайн: гайковёрт вне форума
Был(а): 11 апр 2016 21:13
Адрес: Тула
Автомобиль: SsangYong Actyon
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

Ky6uk, ну ты так красиво все описал - нет слов )))
Конечно ты прав - надо быть полным мчудаком, чтобы так насиловать свою машинку )))
просто ты написал
Цитата:
Сообщение от Ky6uk
Как бэ ему по хрену. Если так своими словами.
Бензонасос находится в стакане, в котором всегда есть бензин.
Когда не будет бензина машина встанет и бензонасос не станет работать. так что его не перегреть
и я, пардон, понял так, что ты говоришь о принципиальной технической невозможности перегрева бензонасоса из-за того, что он "в стакане с бензином" )))
__________________
Во всем есть свои "+" и "-"
Вопрос в том, чего больше...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 10:12   #291
passerby48
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для passerby48
Подробнее

Онлайн: passerby48 вне форума
Был(а): 20 мар 2023 13:03
Адрес: С.-Пб
Автомобиль: Рено Дастер Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

Цитата:
Сообщение от BIg-64
я почти сразу установил уплотнитель двигателя, использовав дверной от ваз08.
Игорь, а как ставил этот уплотнитель: на клей или просто на посадку?
__________________
I'll be back...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 10:43   #292
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

passerby48
Уплотнитель встает сам без всякого клея.

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее написано было в 10:21 ----------

Ky6uk !!!
гайковёрт !!!
А1962 !!!
Камрады! Про бензонасос всё понятно. Всем за аргументы большой СпасибоС! Будем считать, что у нас был диспут, в целях предотвращения такой ситуации. А, дополнительные знания про точный остаток бензина никому не помешают. Ибо разные бывают ситуации, например идешь по трассе на ЮГ, от Воронежа до Ростова 8 часов пилить, сначала там есть нормальные заправки, а потом они кончаются и их нет 150 км, аж до Верхнего Момона. А первая заправка на въезде в этот городок - паленая, а вторая через 2 км. Вот где и пригодится знание точного остатка.
ЗЫ: Для советчиков возить канистру! Не вожу с собой ни канистры бензина, ни пятилитровки, особенно на Юг. Приходилось пару лет назад откачивать владельца Мерса, который получил отравление верхних дыхательных путей, ожоги и частичную слепоту глаз, и нарывы с язвами на морде лица. Этот экономист набрал полный багажник пятилитровок с бензином, чтобы кормить на трассе своего пожирателя бензина. Заполнены баклажки были до верху, нагрелись под палящим солнцем и в очередной раз, когда он открыл пробку, произошло фонтанирование и выбрасывание бензина ему в лицо, на руки и на одежду. Хорошо, что мимо не пролетал непотушенный "бычок".
Как-то так.

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее написано было в 10:36 ----------

Keldysh !!!
Сетку ставили в ОД. Цена 3 руб. Все цены на мои допы опубликованы в #38
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:18   #293
гайковёрт
Старожил
 
Аватар для гайковёрт
Подробнее

Онлайн: гайковёрт вне форума
Был(а): 11 апр 2016 21:13
Адрес: Тула
Автомобиль: SsangYong Actyon
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

))) Земляк, ты меня извини, это твоя тема, но я флудану тут нешуточно (ну очень уж интересную фигню ребята тут написали)))

Егорыч, rush, вы когда чужие мысли читаете - хоть критичность-то не выключайте )) спасибо, конечно, за ссылку, но...

1.
очень порадовал пример с листом бумаги между врезающимися друг в друга машинками )))
вот вам на него моя пародия:
на грантиную скалу скотчем прикреплен листок бумаги. Проводится два опыта.
- сначала в листок врезается машина на скорости 40 км/ч
- потом врезается на скорости 80 км/ч
листок бумаги на сметился ни на миллиметр ни в первом, ни во втором случае. Значит - энергия удара что на 40, что на 80 км/ч одинакова?
Егорыч, rush, вы правда так думаете? ))))

2.
в примере с расчетом есть огромное упущение. Да, кинетическую энергию легко посчитать, но рассеяна она может быть по-разному. Смотрите:
машина движется со скоростью 40 км/ч, а потом останавливается
1 вариант - машина свободно катится до полной остановки
2 вариант - водитель применяет экстренное торможение
3 вариант - машина врезается в дерево
Егорыч, rush, вы считаете, что во всех этих примерах для водителя будут одинаковые последствия? )) или вы что-то упустили из виду?

3.
в краш-тестах что-то я не припомню, чтобы писали про "недопустимую кинетическую энергию манекена" - а вот о "предельных ускорениях" и "действии сил" упоминается. Посмотрим на действующие силы.
Машинка врезается в скалу. Как извесно, сила действия равна силе противодействия (т.е. скала с такой же силой давит на машинку и мнет ее)



С другой стороны скалы врезается другая машинка (вот такой день не задался )). С силами - то же самое.



Убираем скалу и смотрим, как машинки врежутся друг в друга. Что произошло с силами? Правильно, они суммировались.



Егорыч, rush, значит вы говорите, что нет никакой разницы - врезаться в скалу или во встречную машину?

4.
Понятно, что чем равномернее (и длительнее) рассеивается кинетическая энергия - тем легче поледствия столкновения. Рассмотрим пример: столкновение двух одинаковых авто, при этом:

- одно из них стоит на обочине.
В этом случае энергия тратится на деформацию самой машинки, на деформацию стоящей машинки и на ее перемещение волоком на какое-то там расстояние.

- автомобили движутся навстречу друг другу.
Тут энергия тратится на деформацию самой машинки, на деформацию другой машинки (но то же самое и со стороны встречной машины) т.е. сократив как в дроби всё, что "повторяется" получим... вся энергия тратися на собственную деформацию (!)

Егорыч, rush, снова не видно никаких отличий?

5.
А теперь об ускорениях. Посмотрим на путь, который проходит водитель, пока его скорость при столкновении снижается, скажем, с 36 км/ч до 0 км/ч (просьба к цифрам не придираться - мне лень точно считать)

- столкновение с машиной, стоящей на обочине:
0,3М ("повисание" водителя на ремнях) + 0,5М (деформация своего передка) + 0,5М (деформация чужого передка) + 3М ("потаскивание" по обочине стоящей машины) = 4,3М

- столкновение со встречной машиной:
0,3М ("повисание" на ремнях) + 0,5М (деформация своего "носа") = 0,8М

Егорыч, rush, скорость водителя падает с 10М/с до 0М/с за 4,3М (или за 0,8М) - ускорение сможете сами посчитать? А какое ускорение допустимо для человека помните?

6.
В примере (по ссылке) рассматриваются "идеалные физические тела". т.е. они никогда не деформируются. Но реальность - другая. Машинки мало того, что деформируются, но и делают это [b]нелинейно[b] - то есть сила, потребная для деформации первых 20 см носа машины не равна силе, требуемой на деформацию следующих 20 см (ну и так далее). Перегрузки при этом растут в геометрической прогресии...

З.Ы: вообще-то я просто попросил земляка всегда пристегиваться...
зём, пристегивайся )))
__________________
Во всем есть свои "+" и "-"
Вопрос в том, чего больше...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:01   #294
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

Цитата:
Сообщение от гайковёрт
З.Ы: вообще-то я просто попросил земляка всегда пристегиваться...

Цитата:
Сообщение от гайковёрт
зём, пристегивайся )))
Есть!
Кстати, меня спрашивали, как выглядит штучка для затыкания звука микроволновки у ремня безопасности. Вот так


Я продолжаю фоткать Дастера, в сравнении с другими кроссоверами. Вот сегодня- утром на стоянке перед работой. Через этот бордюр я спокойно переехал несколько дней назад, когда меня припер чей-то Лачик.

__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:50   #295
гайковёрт
Старожил
 
Аватар для гайковёрт
Подробнее

Онлайн: гайковёрт вне форума
Был(а): 11 апр 2016 21:13
Адрес: Тула
Автомобиль: SsangYong Actyon
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

Цитата:
Сообщение от BIg-64
Я продолжаю фоткать Дастера, в сравнении с другими кроссоверами. Вот сегодня- утром на стоянке перед работой. Через этот бордюр я спокойно переехал несколько дней назад, когда меня припер чей-то Лачик.
хм, я не отношу себя к поклонникам дизайна Дастера, но он тут даже как-то посолиднее Митцубы выглядит... или у тебя какая особая серия ДуСтара? )))
__________________
Во всем есть свои "+" и "-"
Вопрос в том, чего больше...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 12:21   #296
Егорыч
Участник клуба
 
Аватар для Егорыч
Подробнее

Онлайн: Егорыч вне форума
Был(а): 10 мар 2017 15:53
Адрес: Саранск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

Гайковерт гугли в инете там все есть(есть даже краш тесты с измерениями и прочей х))но за труды спасибо почитал много букф, ремни обязательно нуна пристегивать на трассе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 17:27   #297
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

Парни! Всем здаров!
Сегодня обратил внимание на то, что у меня коврик пола начал вылазить из-под уплотнителя двери. А, обивка порога не предусмотрена что-ли? Или в Ехпрессе так только? Буду придумывать какой-нить вариант облицовки порогов. На первый взгляд можно пришпилить от наших машин.
ЗЫ: Очень не хватает ниши запасного колеса!!!! Весь шмурдяк (насос, аптечка, трос, провода прикуривателя, тушитель и т.д.) живут в багажнике. Надо в маркете каком-нить скоммуниздить корзинку.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 17:53   #298
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

ЗЫ: Очень не хватает ниши запасного колеса!!!! Весь шмурдяк (насос, аптечка, трос, провода прикуривателя, тушитель и т.д.) живут в багажнике. Надо в маркете каком-нить скоммуниздить корзинку.[/QUOTE]

А я себе купил специальную дорожную сумку в автомагазине, в нее все вошло: аварийный знак, огнетушитель и аптечка. Сумка на липучке, крепко прилипает к покрытию багажника, пока коврика нет, место занимает не много и эстетично!
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 18:01   #299
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

Цитата:
Сообщение от Игорь42
А я себе купил специальную дорожную сумку в автомагазине,
И, всё-равно - сумка будет в багажнике жить и место занимать (-мать...-мать...-мать.. ЭхО ) И много в неё не впихнуть. А, кудыть, запихать шампура, плавки, тапки, запасные предохранители (смысл двоякий), лампочки (без которых низзяя ехать, если перегорит), ведро пластиковое (на котором удобно сидеть на шашлыкинге и в котором напитки охлаждаются), кусок дубового паркета (это лапа под домкрат на мокрой дороге, или на спуске) и т.д.?
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 18:14   #300
.hf
Завсегдатай
 
Аватар для .hf
Подробнее

Онлайн: .hf вне форума
Был(а): 04 авг 2012 16:44
Адрес: Смоленск
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /

BIg-64, Игорь42 и т.д., я тоже пока еще жду 4х2. А если сделать дополнительную полку((ДСП) в конце 11г или в начале 12г. была фотка, кожется украинская). Мужик сделал доп. полку в багажник из ДСП и кажется еще матрац стелил?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot