Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 15.02.2011, 12:05   #1
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Duster vs Actyon New

"... И если сейчас наиболее доступный кроссовер предлагается за 829 тысяч рублей (это переднеприводная машина на «механике» со 175-сильным двухлитровым турбодизелем), то позже появятся версии подешевле: в марте — 149-сильная дизельная за 799 тысяч рублей, в декабре — 150-сильная бензиновая примерно за 700 тысяч..."

http://vk.com/video5825124_162191846

==========================================













Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SY NA-1.jpg
Просмотров: 5843
Размер:	841.5 Кб
ID:	5026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Actyon_MY11_Petrol.jpg
Просмотров: 4714
Размер:	996.5 Кб
ID:	5027  

Последний раз редактировалось zhiv; 06.10.2013 в 11:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.02.2015, 12:21   #2981
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Ромазан Посмотреть сообщение
Отделяйте мух от котлет ))) Люди берут передне-приводный кроссовер не для того что бы по говнам ездить.А передвигаться по городу или трассе в комфорте и удобстве. А Вы зачем дастер взяли ? Решили перед Нивоводами выеп нуться ? )))
На днях прошёл то-45 .За всё время эксплуатации(2,5 года) порвался только пыльник шруса.
Ага, а КРОССОВЕР зачем? Видно кроссоверы - это самые комфортные машины...особенно переднеприводные

А Ниву покупать у меня и в голове не было, представляя все минусы данной машины и ее конструктив из 70-80-х годов.
И Дастер у меня именно ПОЛНОприводный, потому, что я покупал кроссовер для редких поездок на природу, где нужно качество именно кроссовера, а не......распальцовка и пыль в глаза....
И если бы не ПОЛНЫЙ привод, то точно бы не кроссовер....

Последний раз редактировалось прибалт11; 25.02.2015 в 13:10.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 13:29   #2982
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 31 мая 2024 15:39
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

прибалт11, зачем покупать полный привод, если он не нужен? А высокий дорожный просвет даже в городе лишним не будет - плохих дорог хватает. Причем тут распальцовка и пыль в глаза? Если в городе во дворах ледяные колеи в полколеса, то что, обязательно полный привод покупать? Или из принципа мучиться на пузотерке?

По теме: катался с приятелем на его SY New Actyon на зимнюю рыбалку. Почти полная комплектация, бензин, полный привод, коробка автомат. Весьма приятная машина, Дастер по комфорту позади.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 13:40   #2983
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

astranaft, если машина нужна только из-за клиренса, то думаю таковых можно и седаны найти НЕ пузотерки...хотя бы те же Рено.

Вообще, насколько я помню, при создании кроссовера была задача получить именно полноприводный компромисс между внедорожником и шоссейным автомобилем.
Но Россия опять пошла своим путем и, как озвучили автопроизводители по итогам продаж, что именно переднеприводные кроссоверы стали популярны в стране.
Кстати, Дастеров,вроде, именно полноприводных больше продается, а чем дороже марка машины, тем больше процент продаж переднеприводных машин.
Почему?
Ответ уже озвучил выше......
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 13:52   #2984
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

О чем спор то, каждый выбирает по потребностям, не нужны были бы переднеприводные кроссоверы их бы не продавали. Каждому свое.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 13:58   #2985
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
astranaft, если машина нужна только из-за клиренса, то думаю таковых можно и седаны найти НЕ пузотерки...хотя бы те же Рено.

Вообще, насколько я помню, при создании кроссовера была задача получить именно полноприводный компромисс между внедорожником и шоссейным автомобилем.
Но Россия опять пошла своим путем и, как озвучили автопроизводители по итогам продаж, что именно переднеприводные кроссоверы стали популярны в стране.
Кстати, Дастеров,вроде, именно полноприводных больше продается, а чем дороже марка машины, тем больше процент продаж переднеприводных машин.
Почему?
Ответ уже озвучил выше......
Ткните пальцем в модель хотя бы Рено с клиренсом от 19 см и нормальным багажником. Согласен, что в России понты - это святое! Но не с Дастером, смею заверить. Для понтов за эту цену горааааааааааздо круче тачку можно купить. Дастеров больше полноприводных покупают, в том числе, из-за небольшой разницы в цене между передним и полным приводом. В самом начале продаж в 2012 году это было 50 тыс, сейчас не знаю, не скажу. И мне был важнее объем багажника, а не полный привод. И "понтоваться" на Дастере я не представляю как. Так что, Ваша теория немного неверна. А ради понтов люди Лексус покупают, допустим, 270, на переднем приводе, который свою собственную массу не может сдвинуть без пробуксовки)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 13:59   #2986
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
А я думал эта информация давно минувших лет, по крайней мере свежих новостей не нахожу.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090109134316.shtml
https://ru.wikipedia.org/wiki/SsangYong_Motor_Company
Ходили статьи что кто то их подберет. Вроде китайцы, но обратного ни кто еще не сказал. Так же и СААБ. Китайцы то купили, но машин то нет.
Мутная контора.
Поэтому не стал на ней останавливаться. Останешься без тех поддержки и с дорогими запчастяками.
А Рено прет!
Скоро Икс-Рей и тот на базе Дастера будет.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 14:07   #2987
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Bazile Посмотреть сообщение
Ткните пальцем в модель хотя бы Рено с клиренсом от 19 см и нормальным багажником. Согласен, что в России понты - это святое! Но не с Дастером, смею заверить. Для понтов за эту цену горааааааааааздо круче тачку можно купить. Дастеров больше полноприводных покупают, в том числе, из-за небольшой разницы в цене между передним и полным приводом. В самом начале продаж в 2012 году это было 50 тыс, сейчас не знаю, не скажу. И мне был важнее объем багажника, а не полный привод. И "понтоваться" на Дастере я не представляю как. Так что, Ваша теория немного неверна. А ради понтов люди Лексус покупают, допустим, 270, на переднем приводе, который свою собственную массу не может сдвинуть без пробуксовки)))
Вот кстати еще один аргумент, багажник. На прошлой неделе квартиру заселял, все вошло и холодильник и стиралка, правда в 221-й мерин электроплита тоже неплохо вошла на заднее сиденье, но это уже извращение)) По поводу универсалов тоже было две штуки, но дастер универсальнее) Единственную альтернативу вижу в в Ларгусе, но на момент покупке Дастера, лады нигде не было в наличии.

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее написано было в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Ходили статьи что кто то их подберет. Вроде китайцы, но обратного ни кто еще не сказал. Так же и СААБ. Китайцы то купили, но машин то нет.
Мутная контора.
Поэтому не стал на ней останавливаться. Останешься без тех поддержки и с дорогими запчастяками.
А Рено прет!
Скоро Икс-Рей и тот на базе Дастера будет.
Вы статью читали их еще 2010году подобрала индийская Mahindra & Mahindra. Собственно и банкротами они были в 2009г.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 14:21   #2988
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Bazile, как-раз про Актион и другие переднеприводный кроссоверы я и говорил. Дастер даже не упоминал в распальцовках.....Дастер не для таких.
Им бы что подороже, но....в самом дешевом исполнении. Чтобы со стороны казалось.уууух,какой богатый едет....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 14:26   #2989
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Bazile, как-раз про Актион переднеприводный и другие машины я и говорил. Дастер даже не упоминал в распальцовках.....Дастер не для таких.
Им бы что подороже, но....в самом дешевом исполнении. Чтобы со стороны казалось.уууух,какой богатый едет....
Типа Актион такой понтовый авто? ))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 14:29   #2990
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Типа Актион такой понтовый авто? ))
Ну вот некоторые так считают
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 14:48   #2991
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Кады я Дусю покупал в 13 году, о СангЯнге тоже было про банкротство. Не важно вообщем то.
Выбор сделан. И я им доволен.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 14:50   #2992
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 31 мая 2024 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Да какие понты в ссангйонге?
эта марка в России не пользуется уважением и популярностью, а многие вообще думают, что это китаец.

Актион берут те кого никак не устраивает спартанская отделка салона дастера, ни о каких понтах они и не думают.
И тех кто хочет получить качественный, красивый салон в новой не дешевой машине достаточно много.
По крайней мере среди знакомых основной причиной отказа от дастера стал именно салон.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 14:52   #2993
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Да какие понты в ссангйонге?
эта марка в России не пользуется уважением и популярностью, а многие вообще думают, что это китаец.
Вот это уже действительно на правду похоже, сам их частенько путаю с китайскими ГрейтВолами.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 14:55   #2994
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Да какие понты в ссангйонге?
эта марка в России не пользуется уважением и популярностью, а многие вообще думают, что это китаец.

Актион берут те кого никак не устраивает спартанская отделка салона дастера, ни о каких понтах они и не думают.
Чуть выше читаем...хотя бы п.2972 от владельца Актиона...прям комфортнейшая машина. А на форуме ....так вообще....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 14:59   #2995
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 31 мая 2024 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Чуть выше читаем...хотя бы п.2972 от владельца Актиона...прям комфортнейшая машина. А на форуме ....так вообще....
И что там такого? хотят большего комфорта поэтому и берут. Во всех SY нет ощущения экономии на всем, это и дает ощущение комфорта.
Комфорт это = понты по вашему?
по мне это не так. Понты это за те же деньги взять пошарпаные каен или X5 10 летние.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:00   #2996
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Чуть выше читаем...хотя бы п.2972 от владельца Актиона...прям комфортнейшая машина. А на форуме ....так вообще....
Ну дык правильно пишет, Дастер это спартанская повозка, в лес съездить, кабанчика пострелять а Актион это комфортная городская машинка с небольшими зачатками повышенной проходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:19   #2997
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Ну дык правильно пишет, Дастер это спартанская повозка, в лес съездить, кабанчика пострелять а Актион это комфортная городская машинка с небольшими зачатками повышенной проходимости.
Именно "зачатками"....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:37   #2998
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 31 мая 2024 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Именно "зачатками"....
ну вот и получается владельцы актиона считают его суперкомфортным, а владельцы дастера думают, что купили суперпроходимый авто.
не надо впадать в крайности и все будет хорошо.

да и вообще сейчас уже совсем другие реалии.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:53   #2999
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Bazile
Ткните пальцем в модель хотя бы Рено с клиренсом от 19 см и нормальным багажником.
Чисто городской машине большой багажник нафиг не нужен, а 190 не всякий кроссовер имеет, тем более седан

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее написано было в 15:46 ----------

Цитата:
Сообщение от andimorgan
Скоро Икс-Рей и тот на базе Дастера будет.
На базе Дастера будет Лада С-кросс; а Икс-рей вообще не будет (прикрыли давно уж проект).

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее написано было в 15:49 ----------

Цитата:
Сообщение от briancev
На прошлой неделе квартиру заселял, все вошло и холодильник и стиралка,
фантастика, расскажите как холодильник перевозили, а то мне надо на дачу отвезти. Стинол-107, 167 см, и так и так прикидывал, не лезет никуда кроме крыши, но на крыше как-то очково его везти.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:55   #3000
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
не надо впадать в крайности и все будет хорошо.
Мне кажется никто и не впадает. Просто один сказал "А", а другому уже послышался весь алфавит.....или просто недопонимание пошло.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot