Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.10.2014, 16:13   #301
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Хозяева УАЗов Патриотов несколько вопросов возникло - если не трудно, поясните
- лючки бензобаков у всех так свободно хлюпают без фиксирования?
Посмотрел сейчас Патриот у сотрудника.....чувство не однозначно.
Удивило наличие лючков с двух сторон - как-то непривычно. Петли задней двери...напомнили петли ворот. Такие они просто огромные на мой взгляд. Ну и,конечно, качество сборки....Машине 4-ый год, но хозяин сказал что "так с завода" - щели неоднородны-где больше,где меньше (неаккуратная сборка видна), щели в салоне у панелей....а так...для бездорожья как полноценные вездеход, а не кроссовер...машинка вполне современна и, на мой взгляд, точно лучше Ховеров.

Нооооо,...на "дальняка" точно бы не поехал.

А так, в целом, достойно....для выполнения своих целей. Но машина НЕ городской житель.
В средине следующего года будет один лючок и один бак и открываться будет с салона.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.10.2014, 16:20   #302
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
да, в патриот бы 5VZ тойотовский, 3.4 л V6, было бы отлично и налог небольшой и расход точно не больше чем с его родными движками, ну а тяга, динамика и надежность не сравнимы. В газели умельцы ставят их как то.
а брать непонятный дизель с огромной доплатой по сравнению с бензинкой, не имеет смысла.
проще ГБО поставить и мирится с хреновой тягой бензина.
ну и еще вроде раздатки тюнинговые на них продают с более короткой пониженной, тоже дает эффект на бездоре.
Раздатка новая уже имеет понижение 2.6 вместо прежних 1.94, поэтому мотора в грязи теперь хватает. Тем более у пикапа главные пары 4.6, а не 4.11 как у патриота, они тоже добавляют тяги.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:38   #303
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 11 июн 2024 13:19
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ
Дизеля во первых дороже, это в любом случае, во вторых требовательнее к топливу и зимой с ними что не говори а у многих проблемы не смотря на гарантированное качественное топливо. Есть много знакомых у кого дизеля
Не, я просто силюсь понять, какие задачи поможет решить непрактичный уаз, более затратный в обслуге и менее надёжный, с атомным расходом топлива... в повседневной эксплуатации. Всё время почему - то трактор выходит. А трактор -он дизельный...
Ну домик на болоте построить. Поток по разбитой дороге обогнать-все 60км/ч - а вы 100 км/ч, ну приедете на 20 минут раньше всех.
По моему - это увлечение просто. Мне нравится уаз - потому-что он мне нравится. А те кто не понимает-отвяньте!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 17:03   #304
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 12 июн 2024 18:05
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Там где нужно ездить часто по бездорожью патриот не заменим.
А так конечно иметь его для поездок по городу и на дачу, это нужно быть его фанатом.
Если бы жил в Карелии или на Кавказе точно был бы у меня второй машиной УАЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 17:21   #305
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Так можно любую машину назвать непрактичной, во Франции практичной машиной считается "Рено твинго", а в России несколько другие критерии, тем более у каждого человека они тоже свои индивидуальные. Мне нужен именно полноприводный пикап, за те деньги что стоит уаз пикап другой альтернативы нет, тем более задний ряд сидений у него полноценный, 3 взрослых сядут легко. Я ведь не говорю что вам нужна именно такая машина, это ваше дело что покупать и на чём ездить, вы сами взвешиваете все за и против и т.д.

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее написано было в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Там где нужно ездить часто по бездорожью патриот не заменим.
А так конечно иметь его для поездок по городу и на дачу, это нужно быть его фанатом.
Если бы жил в Карелии или на Кавказе точно был бы у меня второй машиной УАЗ.
Честно говоря там где нужно ездить часто по бездорожью я бы выбрал буханку. Она проходимее, вместительнее, дешевле и её не боязно поцарапать и т.д. Салон железный, моется из шланга, всё мегабрутально. В патриот с его мягким салоном честно говоря в глиняных кирзачах садиться как - то неправильно, да и вся эта обновлённая красота внутри убьётся за месяц эксплуатации. Просто до пикапа была буханка, ещё было 2 козлика в семье, поэтому на УАЗах наездился вдоволь и пикап с прежними машинами у меня мало ассоциируется, чувствуешь конечно уазовские корни немного, но уж очень он отличается от прежних моделей.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 19:10   #306
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 17 июн 2024 11:33
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

В общем, надо ждать Патриот выпуска конца следующего года.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 19:16   #307
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А так конечно иметь его для поездок по городу и на дачу, это нужно быть его фанатом.
Знаю одну даму, в Мск на работу на Патриоте ездит, ну и у ее мужа свой Патриот до кучи
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:07   #308
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Раздатка новая уже имеет понижение 2.6 вместо прежних 1.94, поэтому мотора в грязи теперь хватает. Тем более у пикапа главные пары 4.6, а не 4.11 как у патриота, они тоже добавляют тяги.
С 7 октября и у Патриота 4.6 пары.

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее написано было в 21:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
В общем, надо ждать Патриот выпуска конца следующего года.
В точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:32   #309
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 11 июн 2024 13:19
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Strusto
Знаю одну даму, в Мск на работу на Патриоте ездит, ну и у ее мужа свой Патриот до кучи
Вооот...значится, плюс Печникъ, и их уже трое по Москве ездит!
А вот здеся:
http://autoitogi.ru/test-drive/UAZ_R...rolet/oblozhka Дастер взял да и почти победил всех ! Но! Чтоб оставить шанс соперникам, взяли дастер на передке, да с автоматом... А так бы порвал он конкурентов во всех номинациях.
Кстати, испытатель говорит, что хватает низов уазу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 21:29   #310
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Вооот...значится, плюс Печникъ, и их уже трое по Москве ездит!
А вот здеся:
http://autoitogi.ru/test-drive/UAZ_R...rolet/oblozhka Дастер взял да и почти победил всех ! Но! Чтоб оставить шанс соперникам, взяли дастер на передке, да с автоматом... А так бы порвал он конкурентов во всех номинациях.
Кстати, испытатель говорит, что хватает низов уазу.
Ага, в том тесте дастер слил уазу в разгоне, при чём 2.0 литровый Вот уж не поверил бы никогда, но "испытателю" виднее. Да,в другом тесте он рассказывал что баки в патриоте можно переключать на ходу, именно баки, а не указатель уровня топлива, знатный спец.

Лёлик, ты чего так настроен колюче к уазикам? В Москве их раза в 2 больше чем в Угличе населения и что? Не один я такой, поверь мне! Не хочешь гонку устроить, кто быстрее из Углича до Весьегонска доедет? Как хочешь, можешь через Красный Холм, там асфальт есть пока, а можешь через Дюдиково, где его почти нет но короче, там немного , всего километров 200, да, палатку, лодку и прочие спиннинги прихвати с собой дабы пустому не ехать за 200 км просто так, порыбачишь хоть. Ну если это для тебя далеко, то давай до Борисоглеба хоть, у вас там на этой дорожке даже асфальт пару лет назад основательно обновили, наверное пока не убили ещё. Что скажешь?

Последний раз редактировалось Печникъ; 23.10.2014 в 21:47.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 21:53   #311
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 17 июн 2024 11:33
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Печникъ, ориентировочно 1 ноября предвидится московская клубная встреча
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=12196
Присоединяйся, покатаемся, пообщаемся, машинки обнюхаем...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 22:12   #312
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Печникъ, ориентировочно 1 ноября предвидится московская клубная встреча
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=12196
Присоединяйся, покатаемся, пообщаемся, машинки обнюхаем...
Точно! Если, что, то будет к кому зацепиться тросом
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 22:32   #313
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 11 июн 2024 13:19
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ
Не хочешь гонку устроить, кто быстрее из Углича до Весьегонска доедет? Как хочешь, можешь через Красный Холм, там асфальт есть пока, а можешь через Дюдиково
Да ну, а чего мы будем размениваться на Холмы да на Дюдиково?
Гонятся как детишки. Че я там не видел? Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1251.JPG
Просмотров: 374
Размер:	298.1 Кб
ID:	63946 Грунтовка там песчаная. Летом - на обычных легковухах проходимая. Я дорожку эту ездил.
Вот на 1800 км, (куда нибудь до Кабардинки) можно летом закатится. Без остановок на отдых и сон. Кто быстрее.
А так- на 200км - неа. Смысл - поломать мой уникальный комфортабельно-универсальный аппарат, и увидеть, как твой пачехас сто летит по колдобинам? Пожирая тоннами топливо...
Не, не, оркестр под названием "детство" давно отыграл в заднем проходе!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 00:03   #314
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Да ну, а чего мы будем размениваться на Холмы да на Дюдиково?
Гонятся как детишки. Че я там не видел? Вложение 63946 Грунтовка там песчаная. Летом - на обычных легковухах проходимая. Я дорожку эту ездил.
Вот на 1800 км, (куда нибудь до Кабардинки) можно летом закатится. Без остановок на отдых и сон. Кто быстрее.
А так- на 200км - неа. Смысл - поломать мой уникальный комфортабельно-универсальный аппарат, и увидеть, как твой пачехас сто летит по колдобинам? Пожирая тоннами топливо...
Не, не, оркестр под названием "детство" давно отыграл в заднем проходе!
Там Лёлик не грунтовка, а адски разбитый асфальт, правда чуть дальше, но судя по твоему ответу ты там не был ибо не заметить пару десятков км. ямы которые лет 15 не ремонтировали ты просто не мог. Но другого ответа я от тебя и не ожидал честно говоря. И что ты с собой в Кабардинку увезёшь? Пару носков? Я в августе на охоту ездил, так у меня полный кузов под самую крышку был, а ехали 2 взрослых и 2 детей, представляю как ты всё это в свой кроссовер загружал бы. Не, загрузить то загрузил, но осталось бы только 2 места. И это, да, мой пепелац жрёт тоннами потому что я езжу, машина мне для дела нужна а не для протирания её тряпочкой в гараже. Вот у тех у кого машина в гараже стоит для того чтоб бедным родственникам её показывать, не жрёт она ни бензина, ни соляры, не гниёт и не пачкается, ну и соответственно не ломается. А кто круглый год в хвост и в гриву у того да, могут и проблемы разные случаться и на газпромнефти всегда платиновый статус.

За приглашение на мероприятие спасибо, но первую половину ноября я в командировке.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 06:19   #315
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Свояку отдал 69 уаз. Он в него Ниссановский дизельный атмосферник воткнул, с коробасом и раздаткой. А теперь сделал переходник-плиту под этот мотор и хочет переставить на Хантер.

---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее написано было в 08:16 ----------

Про УАЗик.

__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 08:45   #316
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
[b] машинки обнюхаем...


---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее написано было в 08:42 ----------

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Свояку отдал 69 уаз. Он в него Ниссановский дизельный атмосферник воткнул, с коробасом и раздаткой. А теперь сделал переходник-плиту под этот мотор и хочет переставить на Хантер.
69 был знатной машиной.....в свое время, но водителя и пассажиров "убивал" поездками "на раз".
К сожалению, УАЗик из тех машин, к которым после покупки нужно идти с ключами и молотком....и дорабатывать, дорабатывать, дорабатывать.....это видно непобедимо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 13:13   #317
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 11 июн 2024 13:19
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ
Там Лёлик не грунтовка, а адски разбитый асфальт, правда чуть дальше, но судя по твоему ответу ты там не был ибо не заметить пару десятков км. ямы которые лет 15 не ремонтировали ты просто не мог. Но другого ответа я от тебя и не ожидал честно говоря.
Хотите верьте-хотите нет, но не заметил я её на Дастере. На слабо берете? Не очень красиво! Фотку я вам кинул. Грунтовка там мне больше понравилась - итересная дорожка. А вы там точно на Уазе ездили? Раз так впечатлило. Не видели вы значит, разбитого асфальта. Вот в этом году из Минска возвращаясь, в Боровичи заехал, и возвращался по р8 на Валдай, через Лыкошино, на м10. Там трассу платную Москва-Питер день и ночь строят. Асфальт большегрузами весь съеден. Вот там -да- мне было жаль свою машину! Но там не 20 км. А под Весьегонском - там так, дорожка районная, даже автобус не отменили...Так что Новгородская область по разбитости дорог-у меня на первом месте, пока.
Цитата:
Сообщение от Печникъ
Кабардинку увезёшь? Пару носков
Почему пару? Ездил я нормально, в 400 литровый багажник со скрипом, но влезало - и палатки и столик и тент и остальной скарб.. Это на седане легковом. Места в салоне на четверых было. Щас на Дастере еще лучше.

Цитата:
Сообщение от Печникъ
Я в августе на охоту ездил, так у меня полный кузов под самую крышку был, а ехали 2 взрослых и 2 детей, представляю как ты всё это в свой кроссовер загружал бы.
А чего 2 взрослых и дети не влезут в кроссовер? Крупный калибр с собой возили?
А я тока ружьё с патронами брал. Детей не брал. Собаку брал. Но давно уже не хожу, больше кровь не проливаю, ни к чему это...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 14:56   #318
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Лёлик, в Весьегонск я езжу регулярно на рыбалку и охоту. По бежецкому шоссе через Тверь мне конечно ближе, но так как я много времени провожу в Ярославской обл., бывает что и через Брейтово гоняю и уж что что, а дороги то я переколесил там вдоль и поперёк. Поэтому меня искренне удивило, когда я от вас узнал то, что от Дюдиково до Иваново ( перекрёсток Т, лево Тверь, право Весьегонск) нет разбитого асфальта и там грунтовка. Во всяком случае у меня на буханке быстрее 60 там ехать не получалось и это при том что я догонял и обгонял редкие попутные машины, которые вообще еле плелись. Ямы по 30 см там нормальное явление, однако так как ваш "дастер" их не замечал, сделаю вывод что он на раме из швеллера №20, к которому в свою очередь приварены рессоры от ЗИЛа. Ежели рессор и рамы нет и машина стандартная, то напрашивается вывод что вы сказочник! Подтвердить свои слова готов многочисленными знакомыми из Весьегонска, от которых собственно и узнал про ту дорогу. Когда созванивались, первый вопрос был "на чём едешь" и лишь когда узнали что на буханке, тогда указали на этот более короткий путь. Касаемо того, видел ли я разбитый асфальт? Нет конечно, народ из столицы вообще никогда не выбирается, только по кабакам да офисам тусит, во всяком случае так в кино показывают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 17:11   #319
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 12 июн 2024 18:05
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

А расход и по трассе не меньше 15 л получается?
стиль езды может такой, с какой скоростью по трассе ездишь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:10   #320
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А расход и по трассе не меньше 15 л получается?
стиль езды может такой, с какой скоростью по трассе ездишь?
Как за сотню выберишся и в пол начнёшь давить, так сразу за 15 литров и вылезает расход. Если равномерно ехать 90, то тут и 13 можно получить, но я пока не пенсионер ещё, поэтому 15 минимум..
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot