Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация
Старый 03.04.2015, 22:59   #301
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от TolR
Магнитолу можно и не парясь самому купить/отремонтировать
Таки да. На дастере она стоит тыщь 30. На ниссане думаю тыщь 70. Че не поменять-то...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.04.2015, 23:04   #302
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Таки да. На дастере она стоит тыщь 30. На ниссане думаю тыщь 70. Че не поменять-то...
На барахолке за 5т.р. никому не нужна, какие 30т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:35   #303
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Таки да. На дастере она стоит тыщь 30. На ниссане думаю тыщь 70. Че не поменять-то...
Валяется от Х-Трейла родная... отдам за два рубля.. не нужна? Без шуток...
И по Дастеру, да и по другим авто найти подобные предложения не проблема.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 02:26   #304
renault99
Участник клуба
 
Аватар для renault99
Подробнее

Онлайн: renault99 вне форума
Был(а): 09 мар 2016 13:25
Адрес: москва
Автомобиль: рено
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Это че за отзывная нота на дастере?
отзывные проводят любые производители, только вот клиенты редко об этом в курсе, по понятным причинам
нашел вот тему, как бы перенести
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...EF%E0%ED%E8%FF
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 08:39   #305
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
archibalddias, вот и в нашем случае, ОД спишет все на топливо, но никак не на брак детали, даже не ОД, а само Рено это сделает. Поэтому я и говорю, что вероятность отказа никак не коррелирует с местом проведения ТО.
почти нереально в суде доказать факт использования некачественного топлива, это возможно только в одном случае как мне кажется,- только если это самое топливо в момент обращения плещется в баке и пробу на экспертизу возьмут сразу при клиенте в трёх экземплярах и опечатают тару с пробой под подпись представителя сервиса и клиента. Мне вообще кажется что суд работает не с фактами а с бумагами. В нашем случае с "пафиком" МАДИшная экспертиза которую назначил суд дала такое заключение, которое ничего не объясняло но правда не противоречила нашему заключению хотя и не подтверждала его ... то есть ни о чём. И наши юристы стали разрабатывать версию нарушения клиентом условий эксплуатации и я так понимаю клиент не смог предоставить части документов о происхождении расходников или попался на неумелой попытке фальсификации. Для меня осталось неясным - пользовался клиент услугами конторы которая обещает за 20% от стоимости помочь в деле возврата авто дилеру за день до окончания гарантии или нет...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 09:34   #306
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от renault99 Посмотреть сообщение
отзывные проводят любые производители, только вот клиенты редко об этом в курсе, по понятным причинам
нашел вот тему, как бы перенести
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...EF%E0%ED%E8%FF
Если будет действительно отзывная, то клиент будет в курсе - письмо пришлют. Остальные компании именуются сервисными, и направлены на устранение косячков влияющих на комфорт, удобство, качество и т.п.
поэтому и говорю, что именно отзывных компаний по дастеру не было.


п.с.
Соврал. Были отзывные по дастеру...))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 14:15   #307
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

http://юристы-авто.рф/?gclid=CN-S7fO-3MQCFUfkwgoduaAA6g
http://vozvratavto.ru/vozvrat-avto-po-garantii-v-salon
http://pravovoy-standart.ru/vozvrat_...avtosalon.html
вот щас не нашёл, а в августе, когда нам попытались разные люди вернуть пять разных машин - в интернете как спам лезла реклама какойто юрконторы обещавшей вернуть деньги за любой автомобиль, в том числе за день до окончания гарантии. А в начале лета нам практически вернули машину,- по обоюдному согласию её сдали в трейд-ин на наивыгоднейших условиях для клиента и в убыток салону после рассмотрения досудебной претензии - причина превышение суммарного срока гарантийного ремонта в год, причём ремонт выполнял другой дилер
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 16:50   #308
renault99
Участник клуба
 
Аватар для renault99
Подробнее

Онлайн: renault99 вне форума
Был(а): 09 мар 2016 13:25
Адрес: москва
Автомобиль: рено
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Если будет действительно отзывная, то клиент будет в курсе - письмо пришлют. Остальные компании именуются сервисными, и направлены на устранение косячков влияющих на комфорт, удобство, качество и т.п.
поэтому и говорю, что именно отзывных компаний по дастеру не было.


п.с.
Соврал. Были отзывные по дастеру...))
Вот и я слышал, что были. Там ведь как-то по цветам еще делятся эти ноты, желтая зеленая красная и тп.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 22:43   #309
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
На барахолке за 5т.р. никому не нужна, какие 30т.р.
а зачем её искать на барахолке если в гарантийный период её поменяют по гарантии вне зависимости от того проходил ты ТО или нет? и в добавок я видел мало клиентов на авто под два ляма меняющих себе штатную акустику на чтото другое по этому гавнитоллы от этих авто стоят на барахолке существенно дороже, а китайские аналоги отличаются раздражающей способностью к повисанию до передёргивания зажигания. В нашем случае конечно гавнитола напрашивается на замену но стоит учесть вполне приличный штатный телефон и джойстик так что чем менять - лучше просто дополнить сопряжённым видеоустройством и не отказываться от халявной гарантии

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее написано было в 22:22 ----------

Цитата:
Сообщение от renault99 Посмотреть сообщение
Вот и я слышал, что были. Там ведь как-то по цветам еще делятся эти ноты, желтая зеленая красная и тп.
как инженер отдела качества обслуживания клиентов могу авторитетно заявить - каждый дилер предоставляет своему региональному менеджеру вин номера посетивших его автомобилей клиентов, если среди них обнаружется авто на котором нужно было провести сервисную кампанию или отзывную акцию которая не была проведена то дилера немного штрафуют, в частности мастера консультанта натягивают на двести баксов, его руководителя на четыреста и т.д. (цены примерные и какой штраф для дилера я не помню - мы давно не попадались). Если клиент отказывается от проведения в его автомобиле подобного мероприятия то он пишет отказ в писменной форме, отдел гарантии составляет информационное письмо куда прикладывает отказ клиента и отправляет эту инфу в техподдержку, последние в свою очередь удаляют вин номер соответствующего автомобиля из базы авто попавших под соответствующую кампанию само собой со всеми вытекающими последствиями для гарантии на узел подлежащий замене/ проверке/ перепрограмированию и т.д.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 01:18   #310
scshecoldier
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для scshecoldier
Подробнее

Онлайн: scshecoldier вне форума
Был(а): 01 мая 2023 14:16
Имя: Дмитрий
Адрес: Нью-Когалым (бывшая Москва)
Автомобиль: Renault Duster МКПП 4х4
По умолчанию Re: Гарантия

Спасибо всем за участие!
Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
http://www.renault34.ru/assets/files...y_book2011.pdf

стр. 14, и стр. 6 предпоследний параграф. Но самое важное для определения условий гарантии написано в вашем индивидуальном договоре купли-продажи, а что вы там подписали - я не знаю, а закону не противоречит если вы предварительно договорившись от гарантии например отказались ...
Про то, что я ничего не нарушал, исчерпывающе прописано здесь: http://che-auto.ru/antidealer

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
не понятно, почему подтеки сфотографированы а уровень никто не смотрел.
А где гарантия, что экстрасенсу, ставящему диагноз по фото, послали фотографию именно моей машины?

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Просто у того же Лоранта надо было спросить про более лояльного дилера, который нормально относится к проведению ТО вне стен ОД. Они мне говорили, но я чет подзабыл уже.
Так я и спросил. Сказали, что никого порекомендовать не могут, ибо все дилеры одинаковы...

Цитата:
Сообщение от Wereshagin Посмотреть сообщение
Мне у дилера "Овод" два раза пороги меняли по гарантии. Отказ бы по покраске ЛКП на пятой двери из-за маленького ржавого пятнышка. Сказали, что это от скола, а значит гарантия не распространяется. В остальном дилер вполне нормальный.
А мне там еще на Логане по гарантии меняли рулевые наконечники и перепутали левый с правым

Цитата:
Сообщение от DJQYF Посмотреть сообщение
Гарант вам в помощь..... Я хоть и юрист, но не хочу консультировать без привязки к конкретному случаю. А так ГК вам в помощь, основы там.
А я, хоть и не практикующий, но юрист, не вижу ничего противозаконного в своих действиях. Если я могу пройти ТО дешевле ВДВОЕ, при этом с использованием тех же оригинальных расходников, то зачем же я буду переплачивать?! За "кабычоневышло?". Если произведут экспертизу (независимую!) и докажут, что поломка не по их вине, тогда - конечно, откажут. Но не раньше того. Но потом будет суд, апелляция, кассация...

А вообще мне думается, что просто никто мне не позвонит. А когда я сам по прошествии обозначенных ими 5 дней позвоню или приеду в ОВОД, мне там скажут, что впервые меня видят/слышат, и никакой машины я им не показывал. А доказать я ничего не смогу, поскольку ни одной бумажки о том, что я у них был, мне не дали.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 08:11   #311
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от scshecoldier Посмотреть сообщение
ни одной бумажки о том, что я у них был, мне не дали.
а как так вышло? обратись к директору и скажи что принимая у тебя машину в ремонт мастер не выдал тебе ни копию акта приёма передачи ни копию заказ-наряда подписанного тобой, или попроси у администратора книгу жалоб и напиши это, пусть другие клиенты почитают на что обращать внимание при передаче авто сервису.
Второе - сгоняй куда нибудь, хотя бы в лорант и проверь - а течь то осталась? если нет то проверь уровни жидкостей, если да то можно снова обратиться в овод с жалобой но с учётом ошибок предыдущего обращения. Хотя вряд ли вас так кинут,- им по барабану за чей счёт вас чинить,- лиш бы не за свой. По этому их задача вас не злить а выступить в роли стрелочника. Бывают конечно случаи как у Zhiv с амортизаторами, но там начальником сервиса ктото поставил тупого мажора родственника, без образования но с амбициями и... ну zhiv ему и объяснил что в сфере услуг перед законом все равны,- можете почитать его бортовик, очень поучительно, я иногда жалею что мало таких клиентов, а то развелось куча приблатнёных понтующихся непрофессионалов и достойному человеку тяжело пробиться
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 09:02   #312
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от scshecoldier Посмотреть сообщение


Про то, что я ничего не нарушал, исчерпывающе прописано здесь: http://che-auto.ru/antidealer
конечно не нарушал, просто при проведении обслуживания у дилера все доказательства того что вы ничего не нарушали хранятся у дилера и доступны напрямую отделу гарантии рено, а в вашем случае вас могут попросить предоставить доказательства того что вы не нарушали условий прописанных в гарантийной книжке. Вот у нас один попытался и сдулся, но у него машине уже три года и пробег под сотню - он просто не смог найти все свои бумажки или ещё както облажался, а в вашем случае всё просто, и как я уже писал раньше - проведут они вам ремонт по гарантии в ближайшее время, вот в следующий раз ... ? но опять же всё будет зависеть от того что будет в следующий раз. Вы поймите что дилер по сути существует для того что бы выполнять условия гарантии и ему производитель платит за это. В принципе выполнить гарантийный ремонт можно даже не у дилера, на моей практике был случай когда представительство ауди договорилось о проведении такого ремонта гдето на колыме силами местного недилерского автосервиса, а наш инженер летал туда как представитель техподдержки, ну чтоб не разглашать техническую информацию. Но это конечно случай исключительный - очень клиент был для ауди важен, в год две три машины новых покупал. А ваша ссылка это обычная реклама, где некая юрконтора за ваши деньги берётся решить то что у вас самостоятельно решить не получается. Но если у вас чтото забуксует (ну попадутся дебилы в персонале которые работать не хотят) то досудебную претензию и заключить договор вот с такой конторой... Но очень плохо что у вас нет факта обращения по течи, ибо можно ещё отсудить компенсацию за превышение сроков... в размере 1% от стоимости авто на каждый день просрочки, а счётчик включается с момента обращения
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 17:59   #313
scshecoldier
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для scshecoldier
Подробнее

Онлайн: scshecoldier вне форума
Был(а): 01 мая 2023 14:16
Имя: Дмитрий
Адрес: Нью-Когалым (бывшая Москва)
Автомобиль: Renault Duster МКПП 4х4
По умолчанию Re: Гарантия

Пока жду - у них еще 2 дня. Можно потом, конечно, сходить к директору Овода, но директоров обычно не бывает на месте. Буду звонить на горячую линию Рено. Даже если нет никаких записей о моем посещении, должен остаться архив системы видеонаблюдения...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 21:52   #314
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от scshecoldier Посмотреть сообщение
Пока жду - у них еще 2 дня. Можно потом, конечно, сходить к директору Овода, но директоров обычно не бывает на месте. Буду звонить на горячую линию Рено. Даже если нет никаких записей о моем посещении, должен остаться архив системы видеонаблюдения...
во первых- видео это собственность овода, во вторых- в видео не говорится о причинах посещения сервиса, в третьих бумажка с подписями сторон это документ с большой буквы. Вы хоть помните фамилию вашего мастера? Позвоните ему попросите провентилировать вопрос, ну и сюда пишите, может чего подскажем
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 21:55   #315
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от scshecoldier Посмотреть сообщение
Мне с самого начала мастер-приемщик сказал, что это - однозначно гарантийный случай, потом, когда увидел штамп Лорант в книжке, мнение у него поменялось Они упирают именно на то, что в Лоранте все пол8омали. Сказали : "Будем разбираться, что это за сервис такой".
Мне в петровском без проблем меняли сальники раздатки.
Так же перед этим проходил ТО в Лоранте.

течь все таки откуда из двигателя или раздатки?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:03   #316
scshecoldier
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для scshecoldier
Подробнее

Онлайн: scshecoldier вне форума
Был(а): 01 мая 2023 14:16
Имя: Дмитрий
Адрес: Нью-Когалым (бывшая Москва)
Автомобиль: Renault Duster МКПП 4х4
По умолчанию Re: Гарантия

Думаю, в случае разногласий, Рено сможет затребовать видео.
Фамилии мастеров я не помню: принимал один, а выпускал другой. Но инженер-гарантийщик, как я понял, у них один. Кстати, он сказал, что хоть они и будут отылать запрос на завод, нужных запчастей у них все раано нет, надо заказывать. Что очень похоже на вранье.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:07   #317
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

тоже люблю петровский (мытищи) и в принципе при зряплате в полтийник считаю ТО около десятки - недорого и в гарантийный период не буду менять сервис, я и так уже его поменял,- покупал машину я в авиньёне на МКАД но после первого ТО решил что мне с ними не по пути, у меня цель эксплуатировать автомобиль не менее шести лет...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:13   #318
scshecoldier
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для scshecoldier
Подробнее

Онлайн: scshecoldier вне форума
Был(а): 01 мая 2023 14:16
Имя: Дмитрий
Адрес: Нью-Когалым (бывшая Москва)
Автомобиль: Renault Duster МКПП 4х4
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение

течь все таки откуда из двигателя или раздатки?
Не знаю, знал бы - сказал бы...
В Петровский (там машину и брал) я на 8е записан: раньше у них все забито. Потому в Овод и поперся, что там было свободно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:23   #319
wiwi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wiwi
Подробнее

Онлайн: wiwi вне форума
Был(а): 01 июн 2021 11:36
Имя: Влад
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Expression 2.0 4x2 АКПП
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
тоже люблю петровский (мытищи) и в принципе при зряплате в полтийник считаю ТО около десятки - недорого и в гарантийный период не буду менять сервис, я и так уже его поменял,- покупал машину я в авиньёне на МКАД но после первого ТО решил что мне с ними не по пути, у меня цель эксплуатировать автомобиль не менее шести лет...
Аналогично - покупал в авиньене, но ТО там не делал и не рекомендую. Мне в их кузовном центре на бампере крепежи поломали когда ставили обратно...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:34   #320
scshecoldier
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для scshecoldier
Подробнее

Онлайн: scshecoldier вне форума
Был(а): 01 мая 2023 14:16
Имя: Дмитрий
Адрес: Нью-Когалым (бывшая Москва)
Автомобиль: Renault Duster МКПП 4х4
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Мне в петровском без проблем меняли сальники раздатки.
Так же перед этим проходил ТО в Лоранте.
А расскажите, пожалуйста, давно ли это было, и отсылали ли они фото на завод? Что сказали по поводу ТО не у них? Долго ли ремонт длился?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot