Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 01.11.2012, 16:36   #3181
fktrcfylh0107
Участник клуба
 
Аватар для fktrcfylh0107
Подробнее

Онлайн: fktrcfylh0107 вне форума
Был(а): 13 сен 2018 06:07
Адрес: Новоалтайск
Автомобиль: Дастер 2.0 4вд
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от OoPss Посмотреть сообщение
хотелось бы большей конкретики конечно, но и на этом спасибо
Директору ооо"Автово"
Иванову П.Г.
от товото проживающего по
адресу тел

Заявление
20 февраля 2012г. между нами был составлен преддоговор купли продажи на приобретение авто Рено Дастер, в тот же день была внесена предоплата в размере 100000руб
26 октября менеджер вашего салона Болотова Ирина, сообщила мне что мой автомобиль пришел, но забрать его я смогу, если установлю сигнализацию стоимостью 40000р. Считаю это нарушением ст 16 п 2 закона о защите прав потребителей, от навязанных мне услуг категорически отказываюсь и требую выдать мне автомобиль по цене оговоренной в предварительном договоре. О своем решении требую уведомить письменно в течении десяти дней после обращения число и подпись обязательно зарегестрировать

Комментарий модератора
YuriyVZ:
Флуд почищен. Для тех кто успел прочитать, да мы слили всю информацию отсюда "официалам", причем абсолютно всю, т.к. непонятно, что конкретно им будет интересно.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 01.11.2012 в 17:15.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.11.2012, 20:54   #3182
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
и в реальности такая вот ерунда с продажами дастеров не делает чести Рено и не увеличивает привлекательность марки.
Это точно. Я, наверное, избалован Фольксвагеном, где при покупке даже самой младшей модели (на которую, кстати, тоже в то время был ажиотаж), все договорённости выполнялись точно и в срок, не было никакого давления по поводу выбора более дорогой версии или накручивания допов, сразу за клиентом закреплялся персональный менеджер, который САМ регулярно позванивал, и сообщал о продвижении заказа.

Забыл, где живу. Ну, бывает.)))

А Дастер мне был нужен к январю-февралю. Я естественно, зная об ажиотаже, узнал всё сильно заранее, примерные сроки и т.д. С учётом заявленных сроков оставил заявку в августе, подождал как и сказали два месяца, которые уже прошли две недели как. Потом позвонил сам, и узнал замечательную новость о том, что о моей заявке никто ни сном ни духом.

Теперь вот, пришлось перекроить планы. Брать подвернувшийся Privilege "из наличия", с допами на 70р. Потому что после этой истории с заявкой, я вообще не уверен, что кто-то там может чётко и внятно объявить сроки, и что опять заявка куда-нибудь не потеряется.

Хорошо ещё, что допы на 70, потому что в других местах размеры жадности вообще не имеют границ, и варьируются от 80 до 160р с каждой машины.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:16   #3183
vosk
Дастеровод
 
Аватар для vosk
Подробнее

Онлайн: vosk вне форума
Был(а): 14 мар 2015 13:19
Адрес: Московская область, Воскресенск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MКП6 Privilege
По умолчанию Re: Уже записался, жду

В начале апреля записался на Дастер. Предварительный договор, без указания VIN, естественно. От допов отказался сразу и напрочь. Оплатил аванс 100 000 руб. Ждал, курил, почитывал форум. В октябре позвонил менеджеру в салон и бац! "Ваша машинка по плану в производстве в первых числах ноября!" Дождался! Выпросил VIN, попытался добавить в виртуальный гараж на My Renault. Без номера заказа никак. Ну мы ж ученые! Письмецо послал на сайт технической поддержки. Все описал. Уже на следующее утро добавили в гараж мафынку.
А теперь вопрос, уважаемые коллеги... Покурив эту тему, решил перечитать договор. Задумался над положениями стоимости авто. Есть там такие пункты:
1. первым пунктом обозначена конкретная стоимость товара, причем стоимость не разделена на цену авто и цену доставки (20 тыс. руб.). Одна сумма, все вместе. Цену доставки озвучивали устно, в тексте договора нигде не упоминается про цену доставки, как, впрочем, и про саму доставку. Не может ли ОД при заключении основного договора и оплате полной стоимости потребовать отдельно оплатить доставку снова?
2. Прописана возможность изменения цены в одностороннем порядке: (цитирую)
- при внесении Покупателем аванса в размере менее 20% от цены автомобиля - по решению Продавца (аванс я внес 100 т.р., цена автомобиля на тот момент - 634 т.р., т.е. внес меньше 20%. Получается, захочется ОД накинуть сверх - проблем нет?
- ..... при изменении цены заводом изготовителем ( тут понятно, уже два повышения цены пережили)
3. Еще прописан пункт, что цена не может быть изменена в одностороннем порядке при приобретении с привлечением кредитных средств и внесении аванса в размере 10% от цены автомобиля.
Теперь сам вопрос: будут ли навязывать допы по факту прихода авто? Какие мысли? И могут ли поднять цену просто так, типа, куда он денется..?
Извините за много букв
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 23:45   #3184
Эд-68
Заблокирован
 
Аватар для Эд-68
Подробнее

Онлайн: Эд-68 вне форума
Был(а): 13 авг 2013 22:04
Адрес: Краснодарский кр.ст.Старотитаровская
Автомобиль: Опель-Мокка 1.8МТ Энжой;форд" "транзит"-2.5 ТДИ трудяга
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Почитал статистику продаж за 8мес,рено прёт,на 3 месте,правда сам дастер на 23 месте из продоваемых машин.Посмотрел статистику самых надёжных машин,рено в списках нет вообще(((.Пока ждёш чего не начитаешся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 23:47   #3185
таматос
Новичок
 
Аватар для таматос
Подробнее

Онлайн: таматос вне форума
Был(а): 02 ноя 2012 21:28
Адрес: дома
Автомобиль: рено
По умолчанию Re: Уже записался, жду

а какие самые надежные???все машины одинаковые))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 00:05   #3186
Эд-68
Заблокирован
 
Аватар для Эд-68
Подробнее

Онлайн: Эд-68 вне форума
Был(а): 13 авг 2013 22:04
Адрес: Краснодарский кр.ст.Старотитаровская
Автомобиль: Опель-Мокка 1.8МТ Энжой;форд" "транзит"-2.5 ТДИ трудяга
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Нет конечно,качество не кто не отменял. http://serega.icnet.ru/CarReliabil_2012_3.html почитай.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее написано было в 22:57 ----------

А тут дуси вообще нет.Может просто выпуск отстаёт от запросов)))http://auto.mail.ru/article.html?id=36875
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 03:28   #3187
Дядя В
Пилот пепелаца RD
 
Аватар для Дядя В
Подробнее

Онлайн: Дядя В вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 09:25
Адрес: г. Находка
Автомобиль: El automóvil de la revolución cubana
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от vosk
1. первым пунктом обозначена конкретная стоимость товара
Всё нормально. Вас не касается из чего состоит стоимость (наличие/отсутствие пункта о доставке). Хотелось бы конечно, если уж вы просите совета, более корректного цитирования текста (см. выделенное).

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее написано было в 10:20 ----------

Цитата:
Сообщение от vosk
Теперь сам вопрос: будут ли навязывать допы по факту прихода авто? Какие мысли? И могут ли поднять цену просто так, типа, куда он денется..?
Допы - это отдельный договор, т.е. это знает только дилер и не связано с действующим договором.
Просто так цену не поднимут (прецедентов не припомню)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 04:20   #3188
fktrcfylh0107
Участник клуба
 
Аватар для fktrcfylh0107
Подробнее

Онлайн: fktrcfylh0107 вне форума
Был(а): 13 сен 2018 06:07
Адрес: Новоалтайск
Автомобиль: Дастер 2.0 4вд
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Теперь сам вопрос: будут ли навязывать допы по факту прихода авто? Какие мысли? И могут ли поднять цену просто так, типа, куда он денется..?
Если судить по моему опыту могут сделать что угодно, расслабляться не стоит
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 07:25   #3189
Seagull
Участник клуба
 
Аватар для Seagull
Подробнее

Онлайн: Seagull вне форума
Был(а): 10 Янв 2018 09:25
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 4*4 1.6
По умолчанию Re: Уже записался, жду

я уже перегорел пока ждал с января 2012. Думаю а нужен ли он мне вообще. Прямо как с девушкой которая слишком долго "ломалась".
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 07:32   #3190
Дядя В
Пилот пепелаца RD
 
Аватар для Дядя В
Подробнее

Онлайн: Дядя В вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 09:25
Адрес: г. Находка
Автомобиль: El automóvil de la revolución cubana
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
я уже перегорел пока ждал с января 2012. Думаю а нужен ли он мне вообще. Прямо как с девушкой которая слишком долго "ломалась".

Я пытаюсь купить в базе (490 тыр.). Трудно купить авто более удачно за такую сумму у других производителей ИМХО, по этому пока дёргаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 12:22   #3191
tols2n
Участник клуба
 
Аватар для tols2n
Подробнее

Онлайн: tols2n вне форума
Был(а): 13 ноя 2013 19:09
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Megane III
По умолчанию Re: Уже записался, жду

жизнь утряслась (+ сын, + квртира, + работа, + дерево), пришло время подумать о машине. Долго размышлял, нужен кроссовер, вспомнил про Дастер. Позвонил в салон, а он у нас в Кирове один - "Гусар", девушка сказала очередь на 1,5 года и бросила трубку. Завтра поеду к брату двоюродному, у него Дастер, купил одним из первых пришедший в салон 1 марта (допы +70т.р.), я уже катался на нем пассажиром, хочу за руль, так скать - дастер потестю! А на следующей неделе в салон лично поеду, поговорю что да как, на что надеятся.
Почитал форум и в глубоком шоке. Прям не знаю к чему готовиться, сразу пошлют или надежду оставят. Судя по постам очередь в каждом городе разная, а мне бы к апрелю желательно уложиться. Но, чувствую, пролечу я с мечтой о дастере. Кто покупал в Гусаре отпишитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:28   #3192
lden
Участник клуба
 
Аватар для lden
Подробнее

Онлайн: lden вне форума
Был(а): 17 мар 2022 16:06
Адрес: Саратов
Автомобиль: дастер 1,6 4х4 привеледж
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Выбрал дастер в Москве у официального дилера поставка в декабре предоплата 100 т, ехать специально что бы оплатить предоплату не хочу, живу в Саратове. Не кто не сталкивался с переводом предоплаты за машину через банк и какие могут быть гарантии что меня не кинут?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:31   #3193
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от lden
Выбрал дастер в Москве у официального дилера поставка в декабре предоплата 100 т, ехать специально что бы оплатить предоплату не хочу, живу в Саратове. Не кто не сталкивался с переводом предоплаты за машину через банк и какие могут быть гарантии что меня не кинут?
Я окончательную оплату производил через банк. Не вижу никакой разницы. Пусть так же выставляют счет. Но предварительно нужно подписывать с двух сторон договор. Вот будут ли они связываться пересылкой его по почте, не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:36   #3194
fktrcfylh0107
Участник клуба
 
Аватар для fktrcfylh0107
Подробнее

Онлайн: fktrcfylh0107 вне форума
Был(а): 13 сен 2018 06:07
Адрес: Новоалтайск
Автомобиль: Дастер 2.0 4вд
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Ничего себе, люди в ноябре записываются в декабре получают, столица что тут скажешь, насчет кинуть, могут запросто, цену поднять, допов навязать, это сто процентов
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:49   #3195
lden
Участник клуба
 
Аватар для lden
Подробнее

Онлайн: lden вне форума
Был(а): 17 мар 2022 16:06
Адрес: Саратов
Автомобиль: дастер 1,6 4х4 привеледж
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от fktrcfylh0107 Посмотреть сообщение
Ничего себе, люди в ноябре записываются в декабре получают, столица что тут скажешь, насчет кинуть, могут запросто, цену поднять, допов навязать, это сто процентов
дастер с допами на 50 т. В Саратове допов на 130 в или жди 1,5 года и не факт что получишь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:50   #3196
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от lden
дастер с допами на 50 т.
Дилер официальный?
Ну и уточните у него, как быть с договором, как раз перевод денег точно не проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:59   #3197
fktrcfylh0107
Участник клуба
 
Аватар для fktrcfylh0107
Подробнее

Онлайн: fktrcfylh0107 вне форума
Был(а): 13 сен 2018 06:07
Адрес: Новоалтайск
Автомобиль: Дастер 2.0 4вд
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от lden Посмотреть сообщение
дастер с допами на 50 т. В Саратове допов на 130 в или жди 1,5 года и не факт что получишь.
допов на 50 и будет дастер через месяц, это просто чудо какое то, но больше на кидалово похоже
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 15:01   #3198
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от fktrcfylh0107
допов на 50 и будет дастер через месяц, это просто чудо какое то, но больше на кидалово похоже
Для Москвы, пожалуй, нормально. В Петербурге где-то с 70-ю тысячами можно получить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 15:04   #3199
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от fktrcfylh0107
допов на 50 и будет дастер через месяц, это просто чудо какое то, но больше на кидалово похоже
Там ОД куча - вот и переманивают покупателей. Это у нас один ОД в окрУге...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 15:06   #3200
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Для Москвы, пожалуй, нормально.
Не совсем, в Мейджере, например, +150 тыр на допы и машинка в следующем году. Поэтому, когда человек написал, что за полдня по телефону нашел в Москве машинку в наличии и без навязывания допов, меня очень большие сомнения берут.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot