Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 11.11.2011, 14:07   #1
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Моторное масло для двигателя Рено Дастер 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-

Масло для Двигателей Рено Дастер
Уважаемые Формунчане Дастер вот вот Появится на свет
Предлагаю по размышлять по поводу Масла
кто какое лить будет что за масло предлагает дилер
Можно еще голосовалку прикрепить, кто каким масло пользовался

================================================== ==

Тех.нота по применению масел для Дастера



пдф-ка.

Спасибо уходят hyperion

UAZ MOTOR OIL 0W-40 - аналог Лукойла Поляр 0W-40
000000473405400 - 4л
000000473405300 - 1л
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Масло в двигатель.jpg
Просмотров: 43508
Размер:	118.9 Кб
ID:	62019  
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку

Последний раз редактировалось zhiv; 14.10.2016 в 08:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.05.2013, 18:48   #321
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Все правильно, хоть кастрол и мобил де факто лучшие, доверять официалам не стоит. Лучше купить масло у офф. поставщиков и потом самому проконтролировать процесс замены, тогда риск обмана будет сведен к минимуму.
Это точно. Но Рено рекомендует Эльф и чего, извините за слово, выпендриваться?
ЛЕША! Процент подделок у Мобил и Зик намного больше, чем у Эльфа.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 18:56   #322
maikal
Участник клуба
 
Аватар для maikal
Подробнее

Онлайн: maikal вне форума
Был(а): 17 Янв 2016 11:36
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Это точно. Но Рено рекомендует Эльф и чего, извините за слово, выпендриваться?
ЛЕША! Процент подделок у Мобил и Зик намного больше, чем у Эльфа.

Золотые слова Виктор Винидиктович.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 19:22   #323
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Рено бюджетная марка и рекомендует соответствующее масло, как автоВАЗ лукойл и роснефть, но почему бы не залить более качественное масло например кастрол, которое рекомендует БМВ? Насчет подделок, не надо покупать масло в ларьках на рынке, у каждого производителя на сайтах указано где можно приобрести оригинальную продукцию.
ПС. Меня зовут Сережа)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 19:33   #324
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Ну еще раз. Эльфа, с его характеристиками, Вам хватит на 10000 км с запасом (если конечно на Нюрнберг не выходит и не тягаться с Шумахером. Но там и любого масла не хватит). Даже при выкручивании двигателя.
А вот главное повторю - в России БОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ ПОДДЕЛОК ИМЕННО МОБИЛА и ЗИКа. Вы уверены, что у вас будет настоящий Мобил? Я думаю, 50х50 и это как минимум.
А Эльф отлично справляется со своей задачей. Только менять желательно каждые 10 000 км. (но на усмотрение хозяина). И зачем лишние деньги платить. Про пастуха пример уже выше приводил - ни к чему это.
Что вы несете чушь, где у вас статистика что у МОБИЛА и ЗИКа много подделок, а у ЭЛЬФа его нету???, и вы думаете что жестяную канистру ЗИКа легче сделать чем выдуть канистру ЭЛЬФа ???. И где это видано чтобы движок разрабатывали под какое то конкретное масло, может все таки наоборот???
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 19:45   #325
maikal
Участник клуба
 
Аватар для maikal
Подробнее

Онлайн: maikal вне форума
Был(а): 17 Янв 2016 11:36
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Рено бюджетная марка и рекомендует соответствующее масло, как автоВАЗ лукойл и роснефть, но почему бы не залить более качественное масло например кастрол, которое рекомендует БМВ? Насчет подделок, не надо покупать масло в ларьках на рынке, у каждого производителя на сайтах указано где можно приобрести оригинальную продукцию.
ПС. Меня зовут Сережа)
Кастролом я двиг засрал на хонде, пришлось вскрывать, масласъемные кольца менять и калпочки. Кастрол очень сильно выгорает и коксуется.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 19:59   #326
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

На бмв-клубе эта тема изъедена до дыр.
1. вместо нормального кастрол EDGE льют галимый кастрол Магнатек, который я не залил бы даже в жигули
2. масло стараются прикупить подешевле, на базаре или в подвальном магазине, у оригинального масла цена фиксирована, оно не может быть дороже или дешевле.
ПС. уже лет 10 кастрол лью ни когда проблем не было, сколько раз клапанную крышку не снимал, идеальная чистота, присущ только характерный для кастрола слегка желтоватый налет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 20:46   #327
maikal
Участник клуба
 
Аватар для maikal
Подробнее

Онлайн: maikal вне форума
Был(а): 17 Янв 2016 11:36
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Вот вам масла, http://liquimoly.ru/product_view.php?id=371

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее написано было в 19:02 ----------

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
На бмв-клубе эта тема изъедена до дыр.
1. вместо нормального кастрол EDGE льют галимый кастрол Магнатек, который я не залил бы даже в жигули
2. масло стараются прикупить подешевле, на базаре или в подвальном магазине, у оригинального масла цена фиксирована, оно не может быть дороже или дешевле.
ПС. уже лет 10 кастрол лью ни когда проблем не было, сколько раз клапанную крышку не снимал, идеальная чистота, присущ только характерный для кастрола слегка желтоватый налет.
Возмите любой форум, и на каждом есть тема про масла.
Это как вечный вопрос, что в перед появилось? яйцо и курица

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее написано было в 19:05 ----------

тесты масел на угар отложение и все такое. http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 20:57   #328
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от maikal Посмотреть сообщение
Вот вам масла, http://liquimoly.ru/product_view.php?id=371

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее написано было в 19:02 ----------


Возмите любой форум, и на каждом есть тема про масла.
Это как вечный вопрос, что в перед появилось? яйцо и курица
Спасибо неплохое масло от ЛиквиМойли, но не хочу изменять привычкам.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/5276-5276/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/5...ol-edge-0w-40/

Про форумы согласен, тем я прочел предостаточно и уже давно сделал для себя выводы. Просто мне смешно читать ,скажем на том же бмв-клубе, как прыщавые юнцы на убитых машинах начинаю причитать что моторы бмв жрут масло а кастрол угарает и коксуется, в тоже время другая половина которая следит за машиной и покупает оригинальное масло ездит и не жужит. А потом ползут слухи.

Кстати насчет форума, по маслу мобил, коллективный разум доказал опытным путем что масло которое поставляется в Россию и США отличается по качеству, отличить их очень легко, американский мобил продается в канистрах емкостью кварта или галлон, единственная проблема в России найти сложно. Как такой расклад относится к другим производителям пока не известно.

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее написано было в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от maikal Посмотреть сообщение
[/COLOR]тесты масел на угар отложение и все такое. http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
Я знаком с этим человеком, он хоть и хороший специалист, но после определенных косяков отношусь к его экспериментам с подозрением.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 00:05   #329
srkyz
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для srkyz
Подробнее

Онлайн: srkyz вне форума
Был(а): 15 апр 2016 17:12
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

привет всем !мне скоро масло менять вы уже определитесь ,эльф не хочу ,мотюль классно но через 10т менять тоже не хочу !
так что кастрол или мобил?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 00:28   #330
axel13
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для axel13
Подробнее

Онлайн: axel13 вне форума
Был(а): 19 авг 2018 21:08
Адрес: Петербург
Автомобиль: Duster 1.5dci 4wd priveledge
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Ребят, что спорить, хотите быть не как все? Лить только на самом деле лучшее масло? Цена для вас на втором месте? Лейте MOTUL лучше масла не найдете! Я серьезно!

Ну а я на эльфе поезжу думаю)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 08:00   #331
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Прям как рекламный слоган получился) Если уж советовать масло то правильнее указывать марку масла а не производителя а то сейчас люди бросятся покупать самый дорогой мотюль из серии 300V. Я бы посоветовал проверенный временем кастрол EDGE 0w-40.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 09:00   #332
maikal
Участник клуба
 
Аватар для maikal
Подробнее

Онлайн: maikal вне форума
Был(а): 17 Янв 2016 11:36
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Да, парни, есть же еще альтернативный вариантик. Это торговые марки: Семечко, Слабода, Злато, Алейка имногие другие.
Всем хорошего дня!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 10:25   #333
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
Что вы несете чушь, где у вас статистика что у МОБИЛА и ЗИКа много подделок, а у ЭЛЬФа его нету???, и вы думаете что жестяную канистру ЗИКа легче сделать чем выдуть канистру ЭЛЬФа ???. И где это видано чтобы движок разрабатывали под какое то конкретное масло, может все таки наоборот???
Для считающих чушью мнение отличное от своего, поясню для одаренности, - подходите к большинству Дастеров сзади и ...(по извращения не думаем) видим наклейку "Рено рекомендует Elf", никак не "Elf рекомендует Рено". Может у Вас рено рекомендует Мобил? Это первое. Второе. Зайдите на французские сайты и почитайте по двигателям Рено информацию от производителя (включив переводчик яндекса) и автожурналы французские. Там все уже не один раз расписывалось что где и как.
По количеству подделок масел,если Вы не читали никаких статистических данных, то это,согласитесь, Ваша проблема, а не форума. Введите в поисковик того же Яндекса запрос по количеству подделок автомасел и почитайте статистику из разных источников, вплоть до МВД. А сделать жестянную канистру сейчас....если Вы видите в этом проблему, то сравните стоимость Зика и Эльф и увидете за какикже деньги можно сделать жестянную канистру. Какое-то прошловековое мнениеи прошловековые трудности
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 10:07   #334
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Для считающих чушью мнение отличное от своего, поясню для одаренности, - подходите к большинству Дастеров сзади и ...(по извращения не думаем) видим наклейку "Рено рекомендует Elf", никак не "Elf рекомендует Рено". Может у Вас рено рекомендует Мобил? Это первое. Второе. Зайдите на французские сайты и почитайте по двигателям Рено информацию от производителя (включив переводчик яндекса) и автожурналы французские. Там все уже не один раз расписывалось что где и как.
По количеству подделок масел,если Вы не читали никаких статистических данных, то это,согласитесь, Ваша проблема, а не форума. Введите в поисковик того же Яндекса запрос по количеству подделок автомасел и почитайте статистику из разных источников, вплоть до МВД. А сделать жестянную канистру сейчас....если Вы видите в этом проблему, то сравните стоимость Зика и Эльф и увидете за какикже деньги можно сделать жестянную канистру. Какое-то прошловековое мнениеи прошловековые трудности
Может вы считаете что только вы умеете пользоваться интернетом,я тоже немало полазил по сайтам и вот что там написано: чаще всего подделывают ТНК, Лукоил, SHELL, MOBIL,ELF ,CASTROL, ESSO и не слова про ZIG.И еще там написано :О ZIG отзываются так:отличный пуск,высочайшая экологичность,отличные промывочные свойства и, благодаря особенностям канистр (они металлические),хорошая защита от наводнивших рынок подделок. Тоже самое было сказано в одной из передач канала АВТОПЛЮС, что если хотите купить не подделку то покупайте масла в жестяных канистрах. Сам пользуюсь ZIG-ом с 2000 года и благодаря моим рекомендациям на нем же ездят несколько десятков моих клиентов, некоторые из которых проехали 300-400 т.км (они таксисты) и не одной подделки в отличии од других масел(особенно ШЕЛЛ,КАСТРОЛ , а про ЛУкоил я вообще молчу ,не отстают и другие бренды).
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 17:03   #335
Rawil
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rawil
Подробнее

Онлайн: Rawil вне форума
Был(а): 04 авг 2019 17:25
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от фиргат
ZIG
может таки ZIC или я чето не догнал?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:08   #336
Леша
Участник клуба
 
Аватар для Леша
Подробнее

Онлайн: Леша вне форума
Был(а): 28 авг 2013 08:52
Адрес: Мурманск
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Спасибо неплохое масло от ЛиквиМойли, но не хочу изменять привычкам.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/5276-5276/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/5...ol-edge-0w-40/

Про форумы согласен, тем я прочел предостаточно и уже давно сделал для себя выводы. Просто мне смешно читать ,скажем на том же бмв-клубе, как прыщавые юнцы на убитых машинах начинаю причитать что моторы бмв жрут масло а кастрол угарает и коксуется, в тоже время другая половина которая следит за машиной и покупает оригинальное масло ездит и не жужит. А потом ползут слухи.

Кстати насчет форума, по маслу мобил, коллективный разум доказал опытным путем что масло которое поставляется в Россию и США отличается по качеству, отличить их очень легко, американский мобил продается в канистрах емкостью кварта или галлон, единственная проблема в России найти сложно. Как такой расклад относится к другим производителям пока не известно.

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее написано было в 20:52 ----------


Я знаком с этим человеком, он хоть и хороший специалист, но после определенных косяков отношусь к его экспериментам с подозрением.
по поводу американского масла,,, его категорически нельзя заливать в наши моторы и половину европейских авто,где то читал что у их бензин немного отличается по сере и еще чему то???( в нете не сложно пробить-кого заинтересует) и масло у их немного другое,под свой бензин.Все мы знаем что масло и бензин это своего рода совокупность в работе двигла.))) Вообщем американское масло с одинаковой маркировкой с нашим,все равно будет отличаться.И лить его нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:55   #337
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Rawil Посмотреть сообщение
может таки ZIC или я чето не догнал?
Лично для себя я давно решил что ZIG, уже несколько раз писал почему, а что заливать себе решайте сами.

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее написано было в 18:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
по поводу американского масла,,, его категорически нельзя заливать в наши моторы и половину европейских авто,где то читал что у их бензин немного отличается по сере и еще чему то???( в нете не сложно пробить-кого заинтересует) и масло у их немного другое,под свой бензин.Все мы знаем что масло и бензин это своего рода совокупность в работе двигла.))) Вообщем американское масло с одинаковой маркировкой с нашим,все равно будет отличаться.И лить его нельзя.
У них не масло другое , а мозги не те, американцы жмоты насчет масла льют дешевую менералку во все движки.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 21:15   #338
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
У них не масло другое , а мозги не те, американцы жмоты насчет масла льют дешевую менералку во все движки.
Не совсем так,не жмоты. У них просто заведено издавна менять масло каждые 5 тыщ,давно где-то читал. Естественно для этого подойдет и нормальная минералка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 22:03   #339
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
Не совсем так,не жмоты. У них просто заведено издавна менять масло каждые 5 тыщ,давно где-то читал. Естественно для этого подойдет и нормальная минералка.
Почему же тогда при покупке американских б/у машин настоятельно рекомендуют проверять именно движки из-за того что они льют дешевое масло.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 22:12   #340
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
Не совсем так,не жмоты. У них просто заведено издавна менять масло каждые 5 тыщ,давно где-то читал. Естественно для этого подойдет и нормальная минералка.
У них заведено вообще не менять масло!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с. уони Моторные масла 2743 15.04.2024 20:54
Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, 90 л.с. Butch_d Моторные масла 21 01.03.2023 15:49
Продам Аксессуары для Рено duster (2011-2015 гг.) PShN Аксессуары, предметы тюнинга 20 15.07.2017 20:53
Продам Коврики 3д Boratex Дастер-Террано 2011-2015 Pitkin Аксессуары, предметы тюнинга 12 10.04.2016 20:51
Сопливит моторное масло VladNSK Проблемы и поломки 2 08.11.2013 11:42

Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot