Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 02.08.2012, 11:44   #321
KDM088
Завсегдатай
 
Аватар для KDM088
Подробнее

Онлайн: KDM088 вне форума
Был(а): 11 Янв 2020 18:47
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

юрас,
Так чиповку будете делать? И еще вопрос Датсер с автоматом, это наверное влияет, по краней мере принято считать потери КПД на автомат в районе 10 %?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.08.2012, 12:01   #322
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Думаю не стоит никого оскорблять и раздавать ярлыки!
Меня другое интересует...Машина была сертифицирована и такие основные моменты вещь принципиальная, т.к. от носятся к основным параметрам!
Вопрос в другом.Как достичь заявленные параметры и почему разница в измерениях?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:02   #323
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

юрас, спасибо за ценнейшую информацию! Если не сложно прикиньте разгон Вашего Дастерка до 100 км/ч по ровному отрезку дороги...было бы еще интереснее узнать про разницу в разгоне по паспорту...сколько Ваш Дастерок пробежал?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:18   #324
ZonT
Участник клуба
 
Аватар для ZonT
Подробнее

Онлайн: ZonT вне форума
Был(а): 07 Янв 2016 02:46
Адрес: Питер
Автомобиль: Renault Duster 2,0L 4x4 priveleg
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

А сколько стоил замер ? Есть что предьявить Рено! При ставке от 100 до 150 л.с. Я дарю нашему правительству 770р за несуществующие лошади. Это еще не считая ОСАГО и КАСКО.

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее написано было в 12:15 ----------

И вот еще что интересно,если предоставить график замера мощности с потерянными 22 лс ,то что на это может ответить Автофрамос или Рено?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:19   #325
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

а нет ли разнице автомат или ручка при измерении на стенде????
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:26   #326
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от ZonT Посмотреть сообщение
А сколько стоил замер ? Есть что предьявить Рено! При ставке от 100 до 150 л.с. Я дарю нашему правительству 770р за несуществующие лошади. Это еще не считая ОСАГО и КАСКО.

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее написано было в 12:15 ----------

И вот еще что интересно,если предоставить график замера мощности с потерянными 22 лс ,то что на это может ответить Автофрамос или Рено?
Не нужно по одному замеру "гнать волну" и раздувать....много неизвестных параметров и составляющих,методик!Может и человеческий фактор присутствовать,заинтересованность...

На вторую часть -пошлют....
Примут только от сертифицированной испытательной лаборатории.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:36   #327
ZonT
Участник клуба
 
Аватар для ZonT
Подробнее

Онлайн: ZonT вне форума
Был(а): 07 Янв 2016 02:46
Адрес: Питер
Автомобиль: Renault Duster 2,0L 4x4 priveleg
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Vaber Посмотреть сообщение
а нет ли разнице автомат или ручка при измерении на стенде????
Вот это и хочется проверить,у меня 2литра ручка пробег 5000 км

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее написано было в 12:27 ----------

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Не нужно по одному замеру "гнать волну" и раздувать....много неизвестных параметров и составляющих,методик!Может и человеческий фактор присутствовать,заинтересованность...

На вторую часть -пошлют....
Примут только от сертифицированной испытательной лаборатории.
Полностью согласен что результаты они будут смотреть только акредитованной конторы "НАМИ" например. Слабо вериться конечно,но может все таки разница в кпп,но сильно сомневаюсь что гидротрансформатор сьедает 22 лс.Поэтому и интересуюсь ценой замера,ибо истину нужно узнать!

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее написано было в 12:31 ----------

У знакомого IX35 2л 150 лс. (по паспорту) на автомате. Разница с моими паспортными данными 15 лс. Я его динамику даже близко не догоняю и теперь я кажется догадываюсь почему
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:38   #328
Grizzly
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Grizzly
Подробнее

Онлайн: Grizzly вне форума
Был(а): 18 авг 2020 19:02
Адрес: Волгодонск 61/Rus
Автомобиль: RDP 2.0 4x4 "Орех"
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Ниже перечислены организации, разработавшие методы измерения мощности двигателя. От отдельных методов измерения частично уже отказались, с тем чтобы добиться по возможности оптимальной гармонизации в этой сфере.

DIN — Германский институт стандартизации

ЕСЕ — Европейская экономическая комиссия ООН, ЕЭК ООН

EG — Европейское экономическое сообщество, ЕЭС

ISO — Международная организация по стандартизации, ИСО

JIS — Японский промышленный стандарт

SAE — Общество инженеров автомобильной промышленности (США)

В принципе, мощность двигателя (Р) рассчитывают исходя из крутящего момента двигателя (Ма) и частоты вращения двигателя (n):

Р = Ma × n

Крутящий момент двигателя (Ма) выражается через силу(Р), которая действует на плечо рычага (I):

Р = F × I × n

Для определения мощности двигателя эти показатели измеряют на стенде, а не на транспортном средстве, используя гидравлические тормоза или электрогенераторы. При этом произведенная двигателем работа преобразуется в тепло. Чтобы определить характеристику мощности двигателя при полной нагрузке, измерения проводятся, как правило, через 250 — 500 об/мин.

При этом следует различать два метода определения мощности:

Мощность нетто,
или реальная

Испытываемый двигатель оборудован всеми вспомогательными, необходимыми для эксплуатации транспортного средства агрегатами — генератором, глушителем, вентилятором и пр.

Мощность брутто,
или «лабораторная мощность» (стендовая)

Испытываемый двигатель не оборудован всеми вспомогательными, необходимыми для эксплуатации транспортного средства агрегатами. Эта мощность соответствует прежней по системе SAE; мощность брутто выше мощности нетто на 10–20%.
И заметьте, ни слова о мощности на колесах. Я думаю мало кто решится для определения мощности пихла купленной машины вынать оттуда движек.
Так о какой мощности мы тут говорим?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:05   #329
ZonT
Участник клуба
 
Аватар для ZonT
Подробнее

Онлайн: ZonT вне форума
Был(а): 07 Янв 2016 02:46
Адрес: Питер
Автомобиль: Renault Duster 2,0L 4x4 priveleg
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Grizzly Посмотреть сообщение
И заметьте, ни слова о мощности на колесах. Я думаю мало кто решится для определения мощности пихла купленной машины вынать оттуда движек.
Так о какой мощности мы тут говорим?
Тоесть лс на маховике и на колесе так сильно разнятся?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:28   #330
Grizzly
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Grizzly
Подробнее

Онлайн: Grizzly вне форума
Был(а): 18 авг 2020 19:02
Адрес: Волгодонск 61/Rus
Автомобиль: RDP 2.0 4x4 "Орех"
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от ZonT
Тоесть лс на маховике и на колесе так сильно разнятся?
Трансмиссионные потери...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:37   #331
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Че за панику развели. Катал дастера двушку на тесте, после своей мазды 1.6 105лс, небо и земля, ну никак не 113лс, чтото ближе к мазде 2л 150лс плюс особенности кпп, плюс пробег на нем был 500км. Так что в 130лс вполне поверить можно. В тему о пробеге, отцовский логан 1.4 с новья ну вообще вафля дикая, тысяч с четырех стал боле менее нормально ехать, а у тестя дорестайл 60тык пробега, по сравнению с отцовским ацкий гоночный болид.
В тему акпп, мазда 1.6 мкпп вполне может посоперничать с двухлитровой версией на автомате, а 1.6 на автомате вообще не конкурент.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:56   #332
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

deicider, паникеры кругом.)))

Вообще предъявить вы ничего не сможете рено. количество лошадей, это чисто манагерной ход, ничего общего с реальностью не имеет, вот момент, который отличается всего на 10 единиц, что является 5% от заявленной, можно сослаться на погрешность прибора. И в ТЗ на машину будут стоять такие цифры.

Инженеры Рено просто так свой хлеб не едят.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:41   #333
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Ну понеслась...
фантазеры, кто про что, и все пальцем в небо...
пардон за резкость, но я практик и уровень своих познаний по сабжу выкладывать никого не просил.
По некоторым вопросам пробегусь:
1)Стенду все равно акпп там или ручка, он мерит и так и так, и полный привод постоянный тоже.
2)Это мощность двигателя, а не мощность на колесах, аппаратура подсчитывает именно её.
3)Стенд каждый день делает замеры, и по практике, почти все гражданские атмосферники далеки от паспортных характеристик, ближе всего попадают в заявленные турбодизели и спорт авто.
4) Назовите мне пару авто где есть 100% зашитая программа ограничения мощности по пробегу, вообще хотя бы один вспомните серийно выпускаемый?
5) Мощности на колесах так же могу показать.
6) Стенд работает давно и проверен так же как и специалисты, на нем настроены почти все спорт болиды Питера и многие Московские, замерялась масса авто и кто из производителей пишет правду а кто врет очень хорошо заметно.

зы. Я говорю не о том что в идеальных условиях на идеальном топливе этот двигатель выдал на 22л.с. меньше, а говорю что на обычном рекомендованном бензине он не бьется по параметрам и достаточно сильно. А уж выоды какждый пусть делает сам для себя, не думаю что скоро найдется еще кто то , кто заедет на диностенд на дусе. Как заедет так и посмотрим, начнем составлять статистику, я в следующий раз планирую заехать померится на 98 BP бензине, тогда сравним и сделаем опять же выводы. Но развлечение не дешевое, час стоит 3000рэ, а для точности одним замером не довольствуются, делается не менее трех попыток выжать максимум.

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее написано было в 15:37 ----------

зы2 и Рено я предьявлять ничего не собираюсь, это смешно даже.
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:51   #334
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
4) Назовите мне пару авто где есть 100% зашитая программа ограничения мощности по пробегу, вообще хотя бы один вспомните серийно выпускаемый?
Чисто из практики свежее. Че там и как на самом деле мне не интересно и разбираться я не буду. Логан 1.4, пробег подходил к 4000км, в одно из утр )) не захотел заводиться с автозапуска, пять попыток безрезультатно. Вышел, с ключа кое как завел попытки с четвертой наверно, никаких признаков для не запуска небыло, стартую на работу, и офигиваю как он стал ехать. Понятия не имею че это было, но факт. На мазде такого небыло, как ехала с салона так и ехала, ну за исключением смен прошивок.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:59   #335
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

разкоксовался кат видать )))
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:01   #336
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 26 мар 2022 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Че за панику развели. Катал дастера двушку на тесте, после своей мазды 1.6 105лс, небо и земля, ну никак не 113лс, чтото ближе к мазде 2л 150лс плюс особенности кпп, плюс пробег на нем был 500км. Так что в 130лс вполне поверить можно. В тему о пробеге, отцовский логан 1.4 с новья ну вообще вафля дикая, тысяч с четырех стал боле менее нормально ехать, а у тестя дорестайл 60тык пробега, по сравнению с отцовским ацкий гоночный болид.
В тему акпп, мазда 1.6 мкпп вполне может посоперничать с двухлитровой версией на автомате, а 1.6 на автомате вообще не конкурент.
у меня мазда-5 акпп 2 литра 147 л.с. дастеру до неё что по разгону, что по максимальной скорости как до китая раком. в германии на мазде по навигатору спокойно шел 190 км в час с 60% загрузкой, мог бы и больше, но за колеса переживал. на дастере больше 149 км в час ПОД ГОРКУ, на пустом авто ну никак...
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:05   #337
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

юрас,твоя информация полезная,во многом согласен,но..
Замеры на Дастер уже делали в другом клубе,дизеля,цель правда другая...Вот ссылка и описание. Тоже возникали вопросы по процедуре и методам измерения.

По пробегу вопрос возникает из мануала...3000т.км, у тебя не указано пройден рубеж или нет.
Какую методику использовали тоже не понятно,чем загружали движок,что за стенд....поэтому и домыслы...
Чем больше будет информации и замеров, другой объективной информации, думаю всем нам будет лучше.Будем знать на чем передвигаемся и возможности.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:12   #338
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от skela Посмотреть сообщение
у меня мазда-5 акпп 2 литра 147 л.с. дастеру до неё что по разгону, что по максимальной скорости как до китая раком.
Пробовал у знакомых трешки двухлитровые, на механике просто бомба, на автомате никаких восторгов не испытал, чето невнятное совсем.

Насчет дастера... максималка мне не интересна, редко когда больше 120кмч езжу да и вообще трассу не люблю, а вот динамика разгона до 100 критична и дастер меня вполне устроил.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:14   #339
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
юрас,твоя информация полезная,во многом согласен,но..
Замеры на Дастер уже делали в другом клубе,дизеля,цель правда другая...Вот ссылка и описание. Тоже возникали вопросы по процедуре и методам измерения.

По пробегу вопрос возникает из мануала...3000т.км, у тебя не указано пройден рубеж или нет.
Какую методику использовали тоже не понятно,чем загружали движок,что за стенд....поэтому и домыслы...
Чем больше будет информации и замеров, другой объективной информации, думаю всем нам будет лучше.Будем знать на чем передвигаемся и возможности.
То что по ссылке замер не на стенде, а нечто иное, и сделан он не на Русском дастере Не в России и на движке который настроен иначе чем наши... имхо к чему ваша ссылка и утверждение что мой замер не первый, не понятно, просто чтобы опровергнуть?

По мануалу обкатка заканчивается на 1000км. пробега, до которых сказано не крутить выше 3500 оборотов и не ехать быстрее 130км/ч
А то что там еще дописка что он якобы поедет только после 3000т.км. ну вот на 98ом после 3х т и съезжу на стенд, ну только ради вас.

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее написано было в 16:12 ----------

Немного фото, что за стен видно, графики после измерения, и методика.


__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:19   #340
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Ссылка что люди хотели проверить параметры и только,тоже проводят тестирование...
Ни коем образом ,не принижает новой информации...
Сорри возможно плохо довожу свою мысль
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг салона Ky6uk Тюнинг и доработки 230 25.02.2018 11:16

Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot