Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 17.07.2013, 11:16   #1
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Силовой бампер на Рено Дастер

Передний силовой бампер кто-то делает на Дастеры? Под лебёдку, чтобы геометрия была получше, доп.свет поставить, упоры под джек и проч.
Хочу заморочиться с ним, однако непонятно, какова потребность их на рынке.
По согласованию с администрацией форума, предлагаю следующее:
1. Для начала разработки бампера необходимо собрать инициативную группу из 10-15 человек (минимум – максимум), которые получат возможность участвовать в составлении ТЗ и более низкую цену бампера.
2. Инициативная группа избирает из своего числа одного человека (представитель), от имени которого будет заключен договор с нашей организацией.
3. Все члены инициативной группы вносят предоплату в размере 8000 рублей (около 50% стоимости будущего бампера для первопроходцев). Как будет организован этот процесс без разницы, лишь бы в итоге представитель при заключении договора оплатил всю собранную сумму в качестве предоплаты по договору.
4. По факту заключения договора инициативная группа обсуждает и утверждает ТЗ, в соответствии с которым будет вестись разработка (параметры ТЗ, технологические ограничения, обсудим дополнительно).
5. Если ТЗ не будет утверждено большинством из инициативной группы, мы вернём всю предоплату и разработку не начнём. Если будет утверждено большинством, и готовый бампер будет соответствовать ТЗ, то предоплата не возвращается, даже если впоследствии человек передумает брать получившийся бампер.
6. Срок разработки составит около 2-3 месяцев с момента начала разработки (стандартно бампер разрабатывает в течение 1,5 месяцев, однако Дастер не рамная машина, с ним будет сложнее).
7. По итогам разработки мы начнём производство и отгрузку. Первыми получат бампер представители инициативной группы (примерно в течение месяца, если 10 человек). Отгружаем по всей России транспортными компаниями.
8. Бампер будет сертифицирован либо весной 2014 года (мы всю нашу продукцию, разработанную за год, сертифицируем весной), либо за отдельную плату (около 50000 рублей) в течение 1 месяца после оплаты сертификации.
9. Предложение действительно не более 3-х месяцев, если за этот срок не найдутся 10 желающих, я имею право его аннулировать или изменить условия.



Комментарий модератора
atom1982:
Возникло желание поучаствовать в разработке переднего силового бампера, есть люди, которые смогут приступить к разработке и изготовлению, но с одним условием, необходимо 10 человек и предоплата за работу. Наберём желающих?
bayaga:
Подтверждаю готовность вернуться к проекту. Здесь обсудим конструкцию, рассчитаю, но если как на фото (труба может быть съёмной, что касается "кенгурятников", то такого понятия в законе вообще нет), то для первых десяти-пятнадцати, внёсших предоплату за разработку, цена сертифицированного силового бампера, который можно легально эксплуатировать, будет около 12 тыс.


Я примерно за такой вариант без "трубы", или с менее высоким выступом этой трубы.



Цель в первую очередь полностью снять штатный бампер, все его потом смогут продать и отбить часть стоимости нового бампера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bmpr.jpg
Просмотров: 20032
Размер:	78.7 Кб
ID:	82666  
__________________


Здесь же можно получить клубные карты

Последний раз редактировалось atom1982; 17.11.2016 в 06:56. Причина: вычеркнулся из "ждунов"
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.08.2015, 00:29   #321
Tramp_33
Участник клуба
 
Аватар для Tramp_33
Подробнее

Онлайн: Tramp_33 вне форума
Был(а): 12 апр 2024 11:27
Адрес: Владимир
Автомобиль: двамерседеса
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Всем привет!) Смотрю тема усугубляется))) и это радует Внесу свои пять копеек. С самого начала слежу за этой темой,и за экспериментами уважаемого Панцершрека,но взвешивая все факты прихожу к своему имху,что для экспедиционного дустера железный силовик не нужен,а достаточно псевдосиловика с улучшеной геометрией,т.к. лишние килограммы-зло,а без понижайки-зло помноженное на два.А не давиче чем вчера ,наткнулся на обзор московской офф-роад выставки.на которой "АВС-Дизайн представили новинку невиданную публикой ранее. Эксклюзивные предсерийные пластиковые усиленные бамперы и много чего еще…" (c) так может и нам стоит посмотреть в эту сторону? http://www.drive2.ru/b/2267200/
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 07:58   #322
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

У меня была мысль делать силовой бампер из стекловолокна
http://4wd.pk.ru/flatpost.aspx?id=49...ookieSupport=1
но не нашел изготовителя поближе к дому. Не во Владик же ехать...
Скорее всего, буду заказывать новый передний силовой бампер в ЛПП...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 08:09   #323
maks878
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maks878
Подробнее

Онлайн: maks878 вне форума
Был(а): 29 мая 2023 11:13
Имя: Максим
Адрес: Новокуйбышевск
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Tramp_33 Посмотреть сообщение
Всем привет!) Смотрю тема усугубляется))) и это радует Внесу свои пять копеек. С самого начала слежу за этой темой,и за экспериментами уважаемого Панцершрека,но взвешивая все факты прихожу к своему имху,что для экспедиционного дустера железный силовик не нужен,а достаточно псевдосиловика с улучшеной геометрией,т.к. лишние килограммы-зло,а без понижайки-зло помноженное на два.А не давиче чем вчера ,наткнулся на обзор московской офф-роад выставки.на которой "АВС-Дизайн представили новинку невиданную публикой ранее. Эксклюзивные предсерийные пластиковые усиленные бамперы и много чего еще…" (c) так может и нам стоит посмотреть в эту сторону? http://www.drive2.ru/b/2267200/
Полностью с вами согласен...Бампер ,с улучшенной геометрией ,из толстого ,гибкого пластика, окрашенного в массе, на трубном каркасе думаю будут актуальнее учитывая и без того нагруженный и хлипкий передок... Пластик за счет своей гибкости должен уберечь лонжероны при небольшом ДТП , плюс внешний вид и отсутствие коррозии...ИМХО конечно...

Последний раз редактировалось maks878; 29.08.2015 в 08:52.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 08:22   #324
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от maks878
Пластик за счет своей гибкости должен уберечь лонжероны при небольшом ДТП , плюс внешний вид и отсутствие каррозии...ИМХО конечно...
3 мм железа будут корродировать гораздо дольше самого авто. А если грамотно покрашено, то ничего не грозит.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 08:32   #325
maks878
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maks878
Подробнее

Онлайн: maks878 вне форума
Был(а): 29 мая 2023 11:13
Имя: Максим
Адрес: Новокуйбышевск
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
3 мм железа будут корродировать гораздо дольше самого авто. А если грамотно покрашено, то ничего не грозит.
Это понятно..! Но хотелось бы сохранить эстетику, ЛКП стального бампера при активной экспуатации обобьется со временем, а пластиковый -шкуркой зачистил ,феном погрел и он как новый...просто у меня защита от патриота стальная, крашу каждое лето , но вот в прочности ей не занимать...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 19:18   #326
Tramp_33
Участник клуба
 
Аватар для Tramp_33
Подробнее

Онлайн: Tramp_33 вне форума
Был(а): 12 апр 2024 11:27
Адрес: Владимир
Автомобиль: двамерседеса
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Вот сайт ABC-дизайна http://abc33.ru/ ,как понимаю,производство у них находится во Владимире,а продаваны в Москве.Если кто-то возьмётся из москвичей убедить их в перспективности данного изделия,я на месте могу контактировать с производством и осуществлять всякие там примерки и корректировки по изделиям,после обсуждения здесь.За основу можно взять вот это:
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 07:56   #327
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от maks878 Посмотреть сообщение
... учитывая и без того нагруженный и хлипкий передок...
Вот тут я бы не согласился.... С "железным" бампером однозначно необходимо ставить усиленные пружины и амортизаторы. А вот на счёт пластика.... Но как тогда крепить лебёдку? Получается необходимо 2 изделия? первое - площадка под лебёдку, а второе сам бампер? Как то особо я думаю будет не дешевое удовольствие. А вот железный бампер будет порядка 50-60кг с лебедкой, такую нагрузку легко выдерживают пружины IronMan например.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 08:26   #328
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Главное подрамник защитить от повреждений, а то уж больно он у нас хлипким оказался!
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 08:28   #329
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Главное подрамник защитить от повреждений, а то уж больно он у нас хлипким оказался!
Вот и это тоже, защитить именно нижнюю часть, при сильном ударе пластик "отыграет", но всё что внутри будет замято, а там подрамник и 2 радиатора, у железного же бампера можно предусмотреть усиливающую нижнюю часть
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 08:31   #330
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Вот и это тоже, защитить именно нижнюю часть, при сильном ударе пластик "отыграет", но всё что внутри будет замято, а там подрамник и 2 радиатора, у железного же бампера можно предусмотреть усиливающую нижнюю часть
А толку то, всё равно он крепится будет к мягкому подрамнику
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 08:42   #331
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
А толку то, всё равно он крепится будет к мягкому подрамнику
К лонжеронам А подрамник просто прикрывает. Ну и понятно что деревья и столбы с ним валить не особо и получится.

---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее написано было в 08:37 ----------

Да и вообще смотрю даже на очень выгодных условиях как то народ и не шевелится.... Ну да ладно будем ждать энтузиастов, хотя может еще и машина новая довольно (типа "гарантия")... Все жалеют... Вот когда будет лет по 8-10...
__________________


Здесь же можно получить клубные карты

Последний раз редактировалось atom1982; 31.08.2015 в 08:56.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 08:57   #332
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от atom1982
Вот когда будет лет по 8-10...
тогда уже будут просто трубу водопроводную подвязывать...

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее написано было в 08:52 ----------

Мой опыт покатушек с бампером из 3-х мм стали показал, что подрамник защищен достаточно, было несколько ударов нижней частью бампера о твердые бугры. Раптор стал слезать в этих местах... и все... Толще железо использовать смысла нет, главное, правильная конфигурация...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 10:05   #333
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от atom1982
Да и вообще смотрю даже на очень выгодных условиях как то народ и не шевелится.... Ну да ладно будем ждать энтузиастов, хотя может еще и машина новая довольно (типа "гарантия")... Все жалеют... Вот когда будет лет по 8-10...
ИМХО дело в том, что мало кто берет дастера как "проходимца", а для повседневной машины силовик, наверно лишнее... Хотя я бы не был против, если бы он у меня был этим летом "знать где упасть..."
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 31.08.2015 в 15:57. Причина: очепятка
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 11:09   #334
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

HID, ну про проходимца... я бы сказал "лайтовая" версия для рыбалки и охоты И в тоже время более комфортная машинка для перемещения на дальние расстояния между этими местами рыбалки и охоты, я бы вот на УАЗике не поехал за 500-700км на рыбалку, а на дастере вполне спокойно катаюсь, и уже там по месту очень к месту "силовик" - больше защита и лебёдка в подмогу на всякий случай
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 11:09   #335
bayaga
Партнер клуба
 
Аватар для bayaga
Подробнее

Онлайн: bayaga вне форума
Был(а): 16 фев 2016 11:56
Адрес: Орехово-Зуево
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Таак, кажется, конкурс намечается....
bayaga, если делать бампер полностью заменяющий штатный, то родная подвеска точно не выдержит... плюсом лебедка...
Ну, это не ко мне) я своё предложение озвучил ещё не один год назад, не нашлось желающих. В последнее время ко мне обратились несколько человек с просьбой о силовом бампере, я сказал сделаем, если найдутся хотя бы десяток желающих.
Про усиление подвески - конечно нужно делать, здесь же не уазики с дубовой подвеской, тут народ пузотёрок накупил, и хочет на пузотёрку силовой бампер - конечно же требуется усиливать подвеску)
__________________
Волков Дмитрий, (926)0960301
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 12:39   #336
Ruslan62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruslan62
Подробнее

Онлайн: Ruslan62 вне форума
Был(а): 30 авг 2017 13:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privelege
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

А есть тут кто с дальнего востока?
Нашёл тут вот:
http://4wd.pk.ru/post.aspx?id=493171...=493171&part=5
Ребята там делают стеклопластиковые бампера любой конфигурации..)
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 12:55   #337
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Ruslan62 Посмотреть сообщение
А есть тут кто с дальнего востока?
Нашёл тут вот:
http://4wd.pk.ru/post.aspx?id=493171...=493171&part=5
Ребята там делают стеклопластиковые бампера любой конфигурации..)
Регистрацию треба!!

Тут главное что-бы кто-то рискнули или не рискнул! Нужно смотреть сам бампер, а для этого он должен быть.
Ну и 100к тысяч на бамперок - это как то не бюджетно уже. (Бампер + аморты усиленный + пружины усиленные). Может, на нью дастера ставить будут?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 13:05   #338
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 31 мая 2024 06:44
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Ruslan62
Ребята там делают стеклопластиковые бампера любой конфигурации..)
там региться надо
а вообще - имхо внутри нужна металлическая конструкция с небольшой лебедкой, "зашитая" внешне в прочный пластик-стеклопластик такой конфигурации, чтоб лебедка была спрятана внутри. Возможно, потребуется перенос номера на площадку выше, частично перекрыв верхнюю решетку радиатора. Тогда и в вес 20-25 кг можно уложиться.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 13:21   #339
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

А вроде лебедку на дастеры и без силовика ставили. Только бампер пилить нужно.
Кстати. Мне вот лебедка не нужна. А вот к бамперу присмотрелся бы. Может голосовалку повесить по вариантам? Дабы понять кто и что хочет.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 16:12   #340
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 31 мая 2024 06:44
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Силовой бампер на Рено Дастер

Можно без силовика, но не совсем законно, из-за выступающего железа. Мысль в том, чтобы выдвинуть переднюю плоскость местным приливом вперед, ну и на спрятанной металлической конструкции для лебедки предусмотреть допкрепление бампера. Если он будет из прочного пластика, то тоже сможет воспринимать определенную нагрузку.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости по Рено Дастер Moder АвтоНовости 255 16.11.2023 10:14
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Продам бампер передний для Дастер юля1 Запчасти, расходники 2 05.01.2014 23:52
Продам Рено Дастер Eugin Автомобили 25 23.11.2012 17:25
Продам Рено Дастер 1.6 4х4 орех Вика 686 Автомобили 3 21.11.2012 09:19

Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot