Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 10.05.2011, 16:01   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Комментарий модератора
zhiv:
Сюда модераторы, супер-модераторы, админы будут переносить именно флудильные и флэймовые сабжы. Изба флудильня по-старому переименована и теперь моим решением предназначена исключительно для разговоров на абсолютно разные темы, некое подобие чата.

Последний раз редактировалось zhiv; 05.12.2014 в 05:54.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.07.2015, 10:51   #3421
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1 Посмотреть сообщение
Что дают лишние 2-3 литра при заправке? АЗС щас на каждом углу, очередей нет. Или вы по тайге ездите постоянно?
Дополнительный запас, как и доп. бак каждый использует по своему.
Panzerschreck передвигается вне асфальта и соответственно расход значительно больше заявленного - запас хода очень сокращается.
Мне, например, запас хода пригодится для трассы - только все фуры обогнал, а тебя лампа зовёт на АЗС.
При моём стиле, бака хватает на 300 км пробега. В расходе: зимой с прогревами - 12.6, а летом 13.9 - гоняю

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее написано было в 10:46 ----------

Касаемо запаса в канистрах - для дозаправки нужно останавливаться, что равнозначно остановке на АЗС
 
Старый 09.07.2015, 10:55   #3422
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Кстати, позавчера заправляясь после покатушек за Свирь, я встал под приличным уклоном на киришской заправке и залил в бак 49л солярки. А ведь оставалось на остаточный пробег больше 200км, т.е. около 13-14 литров.

---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее написано было в 08:30 ----------

Предлагаю перенести разговор о емкости основного бака в профильную тему.
А мне никто не верил,чтов бак 65л влазеет...
 
Старый 09.07.2015, 11:33   #3423
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1
вы по тайге ездите постоянно?
да. Даже немного за город от СПБ - уже тайга в смысле наличия качественных заправок.
в выходные за Свирь скатались, так все бензинщики на полпути заинтересовались - где можно дозаправиться. Полный пробег был больше 700 км. А схлопотать на случайной заправке (которых действительно много) последующую полную промывку топливной системы, а на дизеле - возможно и замену форсунок - проще пареной репы.

Почитайте статью, ссылка на которую дана в моем сообщении http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=754

Собственно данная тема и возникла для увеличения пробега меж проверенных заправок.
А иначе - зачем Вас сюда занесло?

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее написано было в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima N
Мне, например, запас хода пригодится для трассы - только все фуры обогнал, а тебя лампа зовёт на АЗС.
При моём стиле, бака хватает на 300 км пробега. В расходе: зимой с прогревами - 12.6, а летом 13.9 - гоняю
Сочувствую. У меня даже при энергичной гонке запас хода - 700км.

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее написано было в 11:31 ----------

Цитата:
Сообщение от semlis
А мне никто не верил,что в бак 65л влазеет...
Пусть клевещут...
Завистники... (или лентяи - нет, чтобы воспользоваться чужим опытом)

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее написано было в 11:33 ----------

Все, закончили тему с расходом и емкостью основного бака.
 
Старый 09.07.2015, 11:38   #3424
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 29 июл 2022 08:43
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2013, 1.5 dCi 2019
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Дополнительный запас, как и доп. бак каждый использует по своему.
Panzerschreck передвигается вне асфальта и соответственно расход значительно больше заявленного - запас хода очень сокращается.
Мне, например, запас хода пригодится для трассы - только все фуры обогнал, а тебя лампа зовёт на АЗС.
При моём стиле, бака хватает на 300 км пробега. В расходе: зимой с прогревами - 12.6, а летом 13.9 - гоняю

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее написано было в 10:46 ----------

Касаемо запаса в канистрах - для дозаправки нужно останавливаться, что равнозначно остановке на АЗС
Я имел в виду именно лишние несколько литров, это касательно советов ставить машину на кирпичики при заправке

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее написано было в 11:35 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Сочувствую. У меня даже при энергичной гонке запас хода - 700км.
Сочувствую. У меня на 1100..1150 по трассе.
 
Старый 09.07.2015, 11:46   #3425
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1
лишние несколько литров,
я может все о своем голос подаю, но 1л - это 13км пробега. А из пробки в центре СПб доехать до ближайшей заправки - это проблема. Они все в радиусе не ближе 5км или в 1-часовой пробочной доступности (да еще и с учетом пробок при последующем отъезде от них).
 
Старый 09.07.2015, 11:49   #3426
Feargin
-
 
Аватар для Feargin
Подробнее

Онлайн: Feargin вне форума
Был(а): 01 апр 2024 22:07
Адрес: Тверская губерния
Автомобиль: 4х4 2.0 AKПП
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1 Посмотреть сообщение
Сочувствую. У меня на 1100..1150 по трассе.
Тема совсем зафлудилась
Но жутко интересно, как двухлитровый бензополнопривод может есть меньше дизеля?
 
Старый 09.07.2015, 12:23   #3427
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 29 июл 2022 08:43
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2013, 1.5 dCi 2019
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от Feargin Посмотреть сообщение
Тема совсем зафлудилась
Но жутко интересно, как двухлитровый бензополнопривод может есть меньше дизеля?
Кто сказал, что меньше? Речь шла о запасе хода. Один из "дизелист" решил и в этой теме накинуть на вентилятор, с чувством собственного превосходства написав "Сочувствую, у меня машина куда лучше". Я ответил ему в том же духе.

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее написано было в 12:22 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
я может все о своем голос подаю, но 1л - это 13км пробега. А из пробки в центре СПб доехать до ближайшей заправки - это проблема. Они все в радиусе не ближе 5км или в 1-часовой пробочной доступности (да еще и с учетом пробок при последующем отъезде от них).
У нас заправки в пределах 1..5 минут в любой точке города. А вы там из центра своего СПб вообще не выезжаете?
 
Старый 09.07.2015, 14:45   #3428
ТотКтоЯесть
Участник клуба
 
Аватар для ТотКтоЯесть
Подробнее

Онлайн: ТотКтоЯесть вне форума
Был(а): 09 июл 2015 16:22
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1
У нас заправки в пределах 1..5 минут в любой точке города
кстати в центре москвы заправки тоже как-то поредели. Похоже на антитеррористические мероприятия в столицах.

А вопрос про кирпичики я задал потому как странно ставить доп. бак не выжав предварительно(или в процессе) все возможности из основного.

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее написано было в 14:42 ----------

сам буду ждать разработки доп бака в найденное пространство вдоль топливопровода.
 
Старый 09.07.2015, 14:46   #3429
Feargin
-
 
Аватар для Feargin
Подробнее

Онлайн: Feargin вне форума
Был(а): 01 апр 2024 22:07
Адрес: Тверская губерния
Автомобиль: 4х4 2.0 AKПП
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от ТотКтоЯесть Посмотреть сообщение
А вопрос про кирпичики я задал потому как странно ставить доп. бак не выжав предварительно(или в процессе) все возможности из основного.
Так и в допбак можно кирпи... лишние литры затолкать!
Много не мало!
 
Старый 09.07.2015, 15:04   #3430
ТотКтоЯесть
Участник клуба
 
Аватар для ТотКтоЯесть
Подробнее

Онлайн: ТотКтоЯесть вне форума
Был(а): 09 июл 2015 16:22
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Dima N
При моём стиле, бака хватает на 300 км пробега. В расходе: зимой с прогревами - 12.6, а летом 13.9 - гоняю
А у меня так тоже было в первый год на дастере, пока ездил как на москвиче(полувыжатое сцепление, редкая смена передач, торможения).
Выработал другой стиль вождения и всё наладилось. При этом у меня и на трассе средняя скорость больше сотни, и со светофоров резко стартую, и грузовую платформу не снимаю. А усреднённый расход за полугодие сейчас 10.7 На грунтовках легко получить расход 8, но я там не всё время обитаю.

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее написано было в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Feargin
Так и в допбак можно кирпи... лишние литры затолкать!
Много не мало!
Даёшь систему автоподкачки колёс, чтоб на заправке машину скособочивать сменой давления в шинах!

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее написано было в 14:58 ----------

а расширительный объём где-то всётаки нужен. Рассуждал так - раз баки соединены то достаточно пузыря в дополнительном баке. основной можно и нужно заливать полностью
 
Старый 09.07.2015, 15:20   #3431
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от ТотКтоЯесть
А у меня так тоже было в первый год на дастере, пока ездил как на москвиче(полувыжатое сцепление, редкая смена передач, торможения).
Выработал другой стиль вождения и всё наладилось. При этом у меня и на трассе средняя скорость больше сотни, и со светофоров резко стартую, и грузовую платформу не снимаю. А усреднённый расход за полугодие сейчас 10.7 На грунтовках легко получить расход 8, но я там не всё время обитаю.
Со сцеплением конечно вариант, но у меня автомат , по трассе нет проблем опустить расход до 7+ л\100, терпения не хватает и он легко переваливает за 10+ литров. С прицепом падает до 8-9. Стиль вождения такой
Зимой падает за счёт медленной скорости потока, хотя прогрев по 10-15 минут и добавляет расход, и всё равно ниже лета, летом тапку в пол и обороты до отсечки - вот тогда влезает в заявленные 11 секунд до 100.
 
Старый 09.07.2015, 15:34   #3432
ТотКтоЯесть
Участник клуба
 
Аватар для ТотКтоЯесть
Подробнее

Онлайн: ТотКтоЯесть вне форума
Был(а): 09 июл 2015 16:22
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

а у меня расход ниже летом - наверно больше времени на грунтовке ?

Автомат - это всего 4 передачи. Значит опосредованно имеем редкую смену передач.
На москвиче тоже было 4 рабочих передачи - пятой там так и не нашёл применения

а у полноприводника 6 передач. первая пониженная - специально для города. в любой пробке едем в любую горку с любой нулевой скоростью без никакой работы сцеплением.

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее написано было в 15:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima N
по трассе нет проблем опустить расход до 7+ л\100, терпения не хватает и он легко переваливает за 10+ литров.
да. достаточно встать за фурой. как только обгоны и 100+ - лезет за 10+

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее написано было в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima N
у меня автомат
Кстати, раз у Вас автомат, объясните, как он решает когда Вам нужна четвёртая а когда шестая передачи ? скорость-то одинаковая, 60+
 
Старый 09.07.2015, 15:47   #3433
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от ТотКтоЯесть
Автомат - это всего 4 передачи.
Цитата:
Сообщение от ТотКтоЯесть
раз у Вас автомат, объясните, как он решает когда Вам нужна четвёртая а когда шестая передачи ?
Не совсем понял Вас

Переключение на акпп происходят (если упрощённо)- совокупность факторов:
по нагрузке двигателя
по положению педали газа

Например: если нажать педаль в пол со светофора - на первой до отсечки на второй до отсечки далее 3 передача - отпускаем газ (скажем на половину) нагрузка снижается - переход на 4-ую.
В случае пробки - слабый газ, небольшой пробег на первой и сразу вторая.
Нажатие резко газа вызывает нагрузку на двигатель и переход на передачу, а то и на две в низ - далее по стандартному сценарию.
По оборотам двигателя переключения в диапазоне от 1200 до 6000+.
В упрощённом виде как-то так.
 
Старый 09.07.2015, 16:13   #3434
ТотКтоЯесть
Участник клуба
 
Аватар для ТотКтоЯесть
Подробнее

Онлайн: ТотКтоЯесть вне форума
Был(а): 09 июл 2015 16:22
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Dima N
Переключение на акпп происходят (если упрощённо)- совокупность факторов:
по нагрузке двигателя
по положению педали газа
т.е. по потребному газу ? значит жмёте на газ заранее ? ( иначе передача встанет с опозданием )
передач на полноприводном автомате точно четыре ?

а я редко пускаю обороты выше 2500 - только при резком ускорении или когда не хватает уже шестой передачи.

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее написано было в 16:09 ----------

есть у меня родственник с тридцатилетним стажем вождения - он ездит на японских автоматах обязательно с подрулевым переключателем - чтоб выставлять нужную передачу до того как она понадобится.
 
Старый 09.07.2015, 16:47   #3435
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от ТотКтоЯесть
т.е. по потребному газу ? значит жмёте на газ заранее ? ( иначе передача встанет с опозданием )
Не всё так печально Есть 8 программ (алгоритмов) переключения, происходит постоянный процесс адаптации - как бы строя прогноз на дальнейшие ваши действия В общем всё нормально - тяжело описать - надо пробовать.
Цитата:
Сообщение от ТотКтоЯесть
передач на полноприводном автомате точно четыре ?
Да совершенно точно - четыре.
Цитата:
Сообщение от ТотКтоЯесть
а я редко пускаю обороты выше 2500 - только при резком ускорении или когда не хватает уже шестой передачи.
Если необходимо можно переключать передачи газом, увеличивая и уменьшая нагрузку на двигатель. переключение возможно при любых оборотах.


Есть возможность выбора передачи в ручном режиме, как с запретом переключения (удобно в грязи), так и с разрешением (забыл - переключится само)
 
Старый 10.07.2015, 14:19   #3436
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Лобовое стекло с подогревом Рено Дастер

[QUOTE=Ruslan62;706098]
Цитата:
Сообщение от гарди Посмотреть сообщение
Про ОД лучше ничего не говорить У нас на форуме информации больше и чем они знают. Пример : вот недавно ко мне обратился одноклубник (земляк) , он хотел снять передние сидения для оклейки шумки , так его ОД 100 % уверяли что подушки сработают если он не заплатит 1200 руб.....

Надо было на этом закончить...
ОД. Боятся закосячить. И недовольства клиента тоже бояться. Точнее те с кем обычно общается клиент. Вот и осторожничают.
А так на всякий отключат подушки и снимут. Поставят обратно - включат (А может и нет. Это как клиент себя поведет. Шютка!). У меня с блокировкой так было. В целом ответили правильно. Но ТАААААК путано.
Тоже и с оф. прошивками.
__________________
 
Старый 13.07.2015, 14:47   #3437
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 мая 2024 21:59
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Всё для туризма: оборудование и снаряжение

Цитата:
Сообщение от Орфеич
да не, на перспективу..что-то у нас лето с каждым годом все холоднее..
Коль, вот универсальное решение всех проблем...



http://topwar.ru/77954-amerikanskiy-...w-cruiser.html
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Старый 19.07.2015, 10:43   #3438
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

По поводу "завышения" спидометром скорости: завышает сам по себе спидометр, внутри машины в БК есть истинная скорость, совпадающая с ЖПС, а на стрелку спидометра подаются значения выше на несколько %.
Вчера по трассе ехал со скоростью по спидометру 95км/ч, залез в тестовое меню магнитолы, а там скорость 87-88км/ч. Посмотрел, что показывает навигатор - в точности как и у магнитолы.
 
Старый 19.07.2015, 14:04   #3439
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
По поводу "завышения" спидометром скорости: завышает сам по себе спидометр, внутри машины в БК есть истинная скорость, совпадающая с ЖПС, а на стрелку спидометра подаются значения выше на несколько %.
Вчера по трассе ехал со скоростью по спидометру 95км/ч, залез в тестовое меню магнитолы, а там скорость 87-88км/ч. Посмотрел, что показывает навигатор - в точности как и у магнитолы.
подозреваю, что сделано это (производителем) намерено.......что бы без штрафов проходить полицейские радары.
Т.е., явно в гейропе нет поправок на скорость (как у нас при положенных 60 км/ч поправка на 20 км/ч), а у них наверно такого нет (или поправка меньше, может на 5 км/ч)......поэтому двигаясь со скоростью 60 км/ч по спидометру - вы точно знаете, что вас не оштрафуют, т.к., всегда есть поправка скорости и реально вы едите 55 км/ч......... (это я так предполагаю.....теория у меня такая))))
 
Старый 19.07.2015, 14:40   #3440
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Спутник
подозреваю, что сделано это (производителем) намерено.......что бы без штрафов проходить полицейские радары.
ИМХО. Производителю - начхать на сохранность наших денег, в виде штрафов за скорость.
А вот от претензий по поводу несоответствия показаний спидометра, повлекшего нарушение , производитель таким образом страхуется. Опять же - ИМХО.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot