Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 24 мая 2024 17:33
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.06.2022, 17:38   #3441
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 мая 2024 17:22
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Serkap
Мы точно на одной планете живем?
Мне автодок пишет, что их и по 20 уже нет...
Ошибся, это в другом магазе мне по 6 предлагают, автодок по 7к
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FuelFilter1.png
Просмотров: 101
Размер:	32.3 Кб
ID:	137800  
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 22:15   #3442
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 29 мая 2024 14:40
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

и все таки мы живём на разных планетах
попробуйте сделать запрос
https://www.zzap.ru/public/search.as...ss_man=RENAULT

получите либо 18000руб, либо 6-7тысяч со сроком поставки месяц от подборщиков товарных предложений.
Это все развод наивных тувинских девушек.

в автодоке тоже голяк, откуда и когда был сделан тот скриншот - непонятно
сейчас так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-06-08_22-14-09.jpg
Просмотров: 100
Размер:	59.1 Кб
ID:	137803  
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 22:18   #3443
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 мая 2024 17:22
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin
откуда и когда был сделан тот скриншот - непонятно
Сегодня делал, около 17 часов по Мск.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 22:30   #3444
Gytker
Старожил
 
Аватар для Gytker
Подробнее

Онлайн: Gytker вне форума
Был(а): 12 мая 2024 18:51
Адрес: Брянск
Автомобиль: DUSTER II 1.5dci
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Не понимаю, почему все зациклились что ТФ менять на 30000 км. В геропейских мануалах на авто с 9К9 рекомендуют менять ТФ на 80000 тыс. А соляра одинаковая. Компания Транснефть по нефтепроводу Дружба тысячи тонн ее ежедневно в гейропу поставляет. ( В криминальных новостях часто сообщения о обнаружении врезок длиной с километр, через которые соляру тырят).
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 00:34   #3445
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 29 мая 2024 11:35
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Комментарий модератора
Дмитрий Сталь:
Мужчины, как-то плавно ушли от темы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 08:29   #3446
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 13 мая 2024 13:58
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Gytker Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему все зациклились что ТФ менять на 30000 км. В геропейских мануалах на авто с 9К9 рекомендуют менять ТФ на 80000 тыс..
На 60 000
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 21:40   #3447
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 15 мая 2024 21:04
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Serkap, вот написал сочинение!.. Хочу подискутировать по паре вопросов.
Я не знаю что там с датчиком уровня топлива в ДИЗЕЛЬНОМ дастере, но вот в бензиновом никаких таких выкрутасов с неправильным расчетом топлива. Он конечно грубоват и показывает литров на 6 меньше чем там осталось, но приноровившись я обычно попадаю почти точно. Например, подсчитал что там должно быть 40 свободных литров, но зная что в баке обычно остается до 6 литров после условного нуля датчика, заливаю 35 - иногда входит иногда 2-3 литра не помещается.
По поводу долива 12 литров, на мой взгляд полный бред, уж извините. После первого щелчка едва можно литр, ну может 1,5 нацедить и уже плескается в горловине - дальше наружу польется. Не думаю что дизельный бак такой оригинальной конструкции что там ведро где-то растечься медленно может..
По температуре в салоне - это точно дизелльные прибамбасы - когда идет прогрев, работают ТЭНы, т.к. дизель не тянет нагрев салона. Когда температура достигла заданной - тэны отключаются, вот холодком и тянет - дизель не дает столько тепла. Так что претензии тут не к климат-контролю, а к двигателю. Зато меньше ест чем бензин. Немного, если в деньги перевести.
А вот на счет опций интересно.. У меня тоже стайл, но круиз как раз был в комплекте, а у долбаной мльтимедии встроенной навигации нет. Самое большое мое неудовольствие (и оно же единственное) от данного автомобиля. Каждый раз приходится подключать смартфон и провод от него "в морде" экранчика торчит. И установить эту опцию нельзя (по крайней мере наш дилер сказал что не может).
Что касаемо датчика дождя. Видите ли, там оптический метод определения капель. Стоит ИК светодиод и фотодиод. Когда стекло чистое, свет в нем идет как по светодиоду, не выходя наружу. А если появляется грязь или вода, то в этих местах свет меняет направление и попадает в датчик. Но область считывания у него довольно маленькая и если на стекло попадают крупные такие единичные капли, то да, он их не видит бывает. А мелкая морось, равномерно покрывающая стекло, для датчика как прожектор. Ну вот такие вот ограничения, связанные с физикой работы прибора. Если раздражает и хочется перейти на штатный способ - он таки есть у вас! Рычагом как всегда - верхнее положение - ОТКЛ, первая ступень - авто, следу.щая - прерывистый режим, следу.щая - быстрее... Я же выхожу из положения переключая чувствительность на более высокую. Обычно меня устраивает 3-я ступень. Ставлю 4-ю, если не срабатывает, потом по необходимости - оставляю или снова перехожу на 3-ю. Или если "неправильные" капли попали, то помогаю автомату прозреть брызнув на стекло форсунками. Дальше чаще всего нормально работает.

И у меня имеется вопрос ко всем!!!
Мое авто попало под отзывную компанию. Говорят замена электронного блока салоно или как-то так. Не знаю как там вся электроника устроена - нынче много ей, но вот вроде главный блок, который всем оборудованием рулит, требует замены (какой-то баг чтоли там нашли или просто партия с браком - у меня не проявляется вроде). Я думал что в салоне кроме приборки и мультимедии никакой больше электроники нет. Короче, не знаю. У кого-нибудь аналогичное было?

Последний раз редактировалось Fenyx; 13.06.2022 в 21:59.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 21:52   #3448
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 мая 2024 17:22
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
По поводу долива 12 литров, на мой взгляд полный бред, уж извините. После первого щелчка едва можно литр, ну может 1,5
С дизелем сложнее, он умеет пенится, и отстрел гораздо раньше может сработать.
Цитата:
Сообщение от Fenyx
По температуре в салоне - это точно дизелльные прибамбасы - когда идет прогрев, работают ТЭНы, т.к. дизель не тянет нагрев салона. Когда температура достигла заданной - тэны отключаются, вот холодком и тянет - дизель не дает столько тепла. Так что претензии тут не к климат-контролю, а к двигателю
Именно к климату, тэны отключаются гораздо раньше, чем начинает глючить климат.
При поездке 30-40 минут, тэны отключаются минут через 5-10, но холодом не дует, а вот если ехать часа 1.5-2, то можно поймать момент глюка, и мотор в обоих случаях полностью прогрет.
Цитата:
Сообщение от Fenyx
Рычагом как всегда - верхнее положение - ОТКЛ, первая ступень - авто, следу.щая - прерывистый режим, следу.щая - быстрее...
Во 2м положении слишком часто машет, не хватает именно первой скорости, когда раз в 3-5сек постоянно смахивает.
Недостаток ДД ощущается больше зимой в снег или в межсезонье в морось, а иногда он по сухому начинает махать как дурной.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 21:56   #3449
M.A.V.
Участник клуба
 
Аватар для M.A.V.
Подробнее

Онлайн: M.A.V. вне форума
Был(а): 29 мая 2024 08:00
Имя: Алексей
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster 1.5 dci 109 hp ESP
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
По поводу долива 12
При заправке дизель сильно пенится, и пистолет рано отщелкивает. Можно еще хорошо долить, в час по чайной ложке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 09:12   #3450
иванн
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для иванн
Подробнее

Онлайн: иванн вне форума
Был(а): 29 мая 2024 15:08
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Style 1.3 CVT 4x4
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Serkap, вот написал сочинение!.. Хочу подискутировать по паре вопросов.
Я не знаю что там с датчиком уровня топлива в ДИЗЕЛЬНОМ дастере, но вот в бензиновом никаких таких выкрутасов с неправильным расчетом топлива. Он конечно грубоват и показывает литров на 6 меньше чем там осталось, но приноровившись я обычно попадаю почти точно. Например, подсчитал что там должно быть 40 свободных литров, но зная что в баке обычно остается до 6 литров после условного нуля датчика, заливаю 35 - иногда входит иногда 2-3 литра не помещается.
По поводу долива 12 литров, на мой взгляд полный бред, уж извините. После первого щелчка едва можно литр, ну может 1,5 нацедить и уже плескается в горловине - дальше наружу польется. Не думаю что дизельный бак такой оригинальной конструкции что там ведро где-то растечься медленно может..
По температуре в салоне - это точно дизелльные прибамбасы - когда идет прогрев, работают ТЭНы, т.к. дизель не тянет нагрев салона. Когда температура достигла заданной - тэны отключаются, вот холодком и тянет - дизель не дает столько тепла. Так что претензии тут не к климат-контролю, а к двигателю. Зато меньше ест чем бензин. Немного, если в деньги перевести.
А вот на счет опций интересно.. У меня тоже стайл, но круиз как раз был в комплекте, а у долбаной мльтимедии встроенной навигации нет. Самое большое мое неудовольствие (и оно же единственное) от данного автомобиля. Каждый раз приходится подключать смартфон и провод от него "в морде" экранчика торчит. И установить эту опцию нельзя (по крайней мере наш дилер сказал что не может).
Что касаемо датчика дождя. Видите ли, там оптический метод определения капель. Стоит ИК светодиод и фотодиод. Когда стекло чистое, свет в нем идет как по светодиоду, не выходя наружу. А если появляется грязь или вода, то в этих местах свет меняет направление и попадает в датчик. Но область считывания у него довольно маленькая и если на стекло попадают крупные такие единичные капли, то да, он их не видит бывает. А мелкая морось, равномерно покрывающая стекло, для датчика как прожектор. Ну вот такие вот ограничения, связанные с физикой работы прибора. Если раздражает и хочется перейти на штатный способ - он таки есть у вас! Рычагом как всегда - верхнее положение - ОТКЛ, первая ступень - авто, следу.щая - прерывистый режим, следу.щая - быстрее... Я же выхожу из положения переключая чувствительность на более высокую. Обычно меня устраивает 3-я ступень. Ставлю 4-ю, если не срабатывает, потом по необходимости - оставляю или снова перехожу на 3-ю. Или если "неправильные" капли попали, то помогаю автомату прозреть брызнув на стекло форсунками. Дальше чаще всего нормально работает.

И у меня имеется вопрос ко всем!!!
Мое авто попало под отзывную компанию. Говорят замена электронного блока салоно или как-то так. Не знаю как там вся электроника устроена - нынче много ей, но вот вроде главный блок, который всем оборудованием рулит, требует замены (какой-то баг чтоли там нашли или просто партия с браком - у меня не проявляется вроде). Я думал что в салоне кроме приборки и мультимедии никакой больше электроники нет. Короче, не знаю. У кого-нибудь аналогичное было?
Мне по отзывной в апреле перепрошивали блок согласования.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 10:11   #3451
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 29 мая 2024 18:21
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В эти выходные ездил в Горный Алтай, туда где на пузотёте 2вд делать нечего. До этого ездил в те места на 2-х литровом механическомТерранчике, естественно 4вд.
Незнаю на какой ресурс этого хватит, но я очень доволен и удивлён этой связкой 1.3 турбопипетки с этим вариатором и таким 4вд.
Дашка просто лезет в любой подъём по камням (в разумном конечно понимании). Прекрасно держит нагрузку в средних оборотах и невырыват из под себя, а мягко держится каждым колесом и лезет....., даже остановившись добавляешь оборотиков к 2000 и плавненько трогается, при признаках малейшего срыва на пробуксовку сразу срабатывает антипробуксовочная ...... Вобщем на механике там было намного сложней подниматься, мощьности нехватало, даже я бы выразился - мягкости и пластичности передачи крутящего момента на колёса.
По прямому ровному асфальту Курайской степи выдал 198 км/час по ДжиПиЭс - в ручном положении коробки на 6 режиме примерно 5500 оборотов, на 7 режиме 190 км/час примерно 3500-4000 оборотов. Газулька в полик конечно. Колёса 215/70R16
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 14.06.2022 в 10:36.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 14:32   #3452
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Serkap, вот написал сочинение!.. Хочу подискутировать по паре вопросов.

И у меня имеется вопрос ко всем!!!
Мое авто попало под отзывную компанию. Говорят замена электронного блока салоно или как-то так. ?
По поводу долива 12 литров, на мой взгляд полный бред, уж извините. После первого щелчка едва можно литр, ну может 1,5 нацедить и уже плескается в горловине - дальше наружу польется - соляра пенится, литров 5-6 л точно влезает. тут ещё зависит от того, как заливаешь, какая защёлка на пистолете.
По температуре в салоне - это точно дизелеьные прибамбасы - прогрев дизеля и бензин - очень большая разница, особенно на холостых, до часа 60 град можно ждать.
Что касаемо датчика дождя. Тут согласен, приноровится надо. понять алгоритм переключателей.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 21:48   #3453
VOVANыч
Участник клуба
 
Аватар для VOVANыч
Подробнее

Онлайн: VOVANыч вне форума
Был(а): 09 авг 2023 20:37
Имя: Владимир
Адрес: Дмитров
Автомобиль: Duster 21г. Лифт 3см, Лебедка, Иж-техно блока, АТ резина
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
По поводу долива 12 литров, на мой взгляд полный бред, уж извините. После первого щелчка едва можно литр, ну может 1,5 нацедить и уже плескается в горловине - дальше наружу польется - соляра пенится, литров 5-6 л точно влезает. тут ещё зависит от того, как заливаешь, какая защёлка на пистолете.
Подтверждаю...что после отщелкивания влезает 13-14л в бак до того как соляра стоит в горловине. заливаешь еле еле давя на ручку пистолета.
__________________
был Duster 2012г. 2.0 4х4, лифт 5см, МТ резина, лебедка Стократ, блокировка Иж Техно.
сейчас Duster 2021г. 1.5dCi 4х4 (лебедка 12000, блокировка Иж-Техно, АТ резина, лифт 3см)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 22:32   #3454
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Serkap
Теперь по климат-контролю: летом его работа вполне устраивает
Хэх, меня в прошлом году тоже устраивала, а сегодня долго ехал когда за бортом было +28 и было также как зимой, разница в том,что зимой нужно было показатель температуры вверх крутить, а тут вниз.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 00:01   #3455
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 29 мая 2024 14:40
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
По поводу долива 12 литров, на мой взгляд полный бред, уж извините. После первого щелчка едва можно литр, ну может 1,5 нацедить
сожалею, но ваш личный взгляд не совпадает с опытом большого числа владельцев дизельных машин. можно долить около 10-12л топлива.
для этого нужно несколько условий.
Главное -машина должно стоять под уклоном влево. на ровном положении добиться долива невозможно.
и нужно понимать, что при доливе горючее наполняет заправочную трубу и затем медленно продавливается вниз, пока воздух выдавливается через перепускную трубку.
И так раз двадцать. Дело муторное, но лишние 10л - это 140км свободы.
Я знаю на какой заправке у какой колонки есть этот левый уклок и широко этим пользуюсь, набивая в бак около 60л солярки.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 00:30   #3456
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
Я знаю на какой заправке у какой колонки есть этот левый уклон и широко этим пользуюсь, набивая в бак около 60л солярки.
Можно, но при этом полностью бак полностью заполнится и не будет воздушной подушки в нем для расширения топлива при повышении температуры, что чревато выливом топлива из бака под машину или просто раздутием(или даже разрывом) бака при поломке предохранительного клапана.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 08:17   #3457
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

ViBer, думаю, если впереди дорога на несколько сотен км, то это не критично. Сложнее заправку найти с нужным наклоном и отсутствие очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 09:22   #3458
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 мая 2024 17:22
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

У меня после заправки до 2-й отсечки без всякого трамбования, по зиме после небольшой поездки, крыло мокрое от топлива.
Летом такого не замечал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 15:59   #3459
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 29 мая 2024 14:40
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ViBer
чревато выливом топлива из бака под машину или просто раздутием(или даже разрывом) бака при поломке предохранительного клапана.
какой вылив? вы хоть представляете высоту заправочной трубки.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 19:52   #3460
Air034
Завсегдатай
 
Аватар для Air034
Подробнее

Онлайн: Air034 вне форума
Был(а): 02 мая 2024 14:13
Адрес: Казань
Автомобиль: ШНива, Renault Daster 2, 1.3 4x4 МКП, Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Serkap, вот написал сочинение!.. Хочу подискутировать по паре вопросов.
Я не знаю что там с ?
Ну начнем по порядку, не ясно что за притензия по навигации, у меня Стаил и все есть, потому что смотрел именно полную версию, а кто виноват, что вы купили не максималку?
Второе, по поводу блока, у меня тоже попала под отзыв, вызывали к диллеру, но блок не поменяли, завод добро не дал, глюки есть, может просто взять и отрубится мультимедтя, выключишь включишь зажигание, тогда нормально работает...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot